Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • а какой этаж?

  • В ответ на: закончилось заменой квартиры с доплатой в блок 5
    надеюсь, доплатили Вам? :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Кто то уже живет в 5 блоке?

  • 4-й

  • Ага! Подозреваю, что догнали и еще раз доплатили:хехе: В блоке 4-б трешки по 78 кв.м., а в 5-м - по сотне с хвостиком.:улыб:

  • В ответ на: Кто то уже живет в 5 блоке?
    Тоже любопытно.

  • Я на 6-м. моя 3ка в 4б была 91м. Но в 5 куда удачнее. Из минусов вижу только 2 лифта на 6 квартир на этаже против 4 лифта против 4-5квартир на этаже.

  • Да, в 5-м блоке в трешках есть где развернуться. Когда свою квартиру принимала - зашла в соседнюю треху. Так прямо от входа полной грудью дышится - такой простор! Хоть в футбол играй! На мой взгляд только один маленький минус- маленький балкончик для таких хором. В соседних двушках по два огромных балкона - как-то непропорционально. :а\?: У меня как раз двушка. Я безумно рада, что владею такими роскошными балконами. Только как задумаюсь, кто их будет мыть, когда остеклим - в ступор впадаю... :безум:

  • Кстати, кто-нибудь уже стеклил балконы в 4б-5 блоках? Нужно ли остекление с кем-нибудь согласовывать? Я читала, что в Новосибирске разрабатывают (или собирались разрабатывать) паспорта фасадов на каждый дом - и все у всех должно быть по четко утвержденному плану. Это в самом деле так? Я вот лелею шальную мысль содрать с балконов этот убогий профнастил и сделать панорамное остекление в пол. Меня накажут за это?

  • Стеклят жильцы и в 4б и в 5 секциях.

    По поводу остекления в пол у нас с Вами мысли сходятся :agree: тоже бы так застеклила убрав профнастил)

  • Как я понимаю, с таким застеклением под стеклопакеты делают кладку из пеноблоков? Не хочется уменьшать ширину балкона.

  • Не знаю, если честно. Нужно со специалистами советоваться. Для меня это пока "мечты сопливого нанайца". В идеале-то хотелось безрамное остекление. Хотела в своей нынешней квартире когда-то сделать такое. Мне обсчитали мои фантазии - получился такой абсолютно негуманный ценник, что я забила на эту тему. Может, и здесь также испугаюсь. Балконы-то огромные!

  • Мы тоже не узнавали как это сделать и стоимость. У нас лоджия одна на 2 хозяев, по-хорошему и с соседями бы договориться, чтобы сделать одинаково.

    У нас это тоже в планах, но точно не в самых ближайших:) пока все финансы на ремонт.

  • а кто то пробовал пользоваться услугами ремонтников, мотажников и тд и тп которые вставляют свои листовки в двери???

  • Нет.

  • Аналогичная фигня. Пока соображаем, как ремонт делать, живя в другом городе. Поскольку привыкла все контролировать лично, решила, что буду, делать поэтапно набегами в Новосибирск - сначала перепланировка - снос-постройка стен, потом электрика-сантехника, потом остальное - короче мозги закипают... :безум:

  • В ответ на: Стеклят жильцы и в 4б и в 5 секциях.
    А есть фото застекленных балконов в 5-й секции. В 4-й я видела еще весной, но больше остекления нигде тогда не было.

  • На фото вроде и есть 5 секция. Вот еще фотки четвертой.

  • Ну да, ошиблась. Спасибо!

    Исправлено пользователем mial (16.08.15 14:20)

  • сориентируйте сколько стоит снести стенку + отдельно сколько новую сделать

  • В понедельник буду на шевченко, сфотаю где застекленно.

  • Да даже живем в новосибирске и то приходится контролировать:)

    Мы в этот раз проект составили для себя и рабочих, чтоб вопросов меньше возникало.

  • У нас вот сколько насчитали:

    Исправлено пользователем MoZhettak (16.08.15 17:03)

  • Я приценивалась уже к этим работам - вроде у вас цены адекватные указаны. Мне примерно такие-же расценки за кв.м. "озвучивали", т.е. отписывали, если память не изменяет. Кстати, когда принимала квартиру, прорабу застройщика заикнулась, что буду стены переносить. Он сказал, что новые перегородки нельзя ставить на стяжку, т.к. может полопаться от нагрузки. Нужно в месте перегородки прорезать стяжку до плиты перекрытия и на нее ставить. Пыталась с разными людьми советоваться. Некоторые говорят, что фигня и все можно. А я сомневаюсь. Прорабу какая корысть такие советы давать? Видимо, буду делать, как он посоветовал. Так спокойнее будет...

  • Товарищи, тут возник такой вопрос...возможно кто-то об этом задумывался.

    Вот скажем сейчас если взять в этом доме - однюшку, скажем за три миллиона.
    В дальнейшим, как считаете она нормально будет продаваться и будет ли спрос на этот дом.

    Вопрос заключается в том, является ли - Шевченко 11 ликвидным домом.

    Если посмотреть на сайте, то такое ощущение, что еще не первую ни вторую очередь не продали, не говоря уже о третий очереди.

    - Внешний вид дома, как считаете красивый?

  • пару лет назад на этапе строительства однешка стоила 1900 тыс. есть "странные" квартиры со спорными планировками, поэтому их не берут. недостаток - рядом шум от магистрали, некоторые архитектурные решения и ук, плюсы - метро, сквер, потолки 2,75 и перспективно "новый центр" с застройкой пустыря на склоне (там щас ого-го выгрызли в склоне). найти щас новостройку в 500-1000м от метро проблематично.

  • Я что-то не пойму вас. Вы для жизни хотите купить или для перепродажи? Если для перепродажи, то уже слегка опоздали - нужно было года 2-3 назад рисковать и вкладываться в никому не известную стройку по хорошей цене, я уже писала об этом. Сейчас нужно крепко подумать - при нынешней ситуации на рынке любой объект при перепродаже может зависнуть на неопределенное время.
    А если для себя любимого - то отталкивайтесь исключительно от своих ощущений, в том числе и о красоте дома - ведь все весьма субъективно. Сейчас вам риэлторы, подрядчики и пр., которым нужно продать свои объекты будут хаять в хвост и гриву все остальное, навязывая свои "самлучшие" варианты. Это естественно, все жить хотят и кушать хлеб с маслом. Не исключаю, что где-то действительно получше. Выбирать в итоге вам.
    Ну, а меня пока все устраивает, особенно - местоположение, тем паче в совокупности с той ценой, по которой мне досталась моя квартира. Думаю, соседи меня поддержат.

  • Че-то дорого:) Мне вобще сломали бесплатно, а построили по 250 рублей за квадрат.

  • Числа 26го еще один застекленный балкон появится.

  • Я так понимаю ваш? Ждем похвастушек! А не поделитесь координатами, кто это готов бесплатно стены ломать? Все-таки тоже работа и достаточно пыльная! Еще вопрос: как вы избавлялись от мусора после слома стен?

  • Сломал за бесплатно стены нам один мужичок, ну можно сказать по знакомству. Его телефон могу дать, наверно еще раз полностью бесплатно он это делать не будет, но, думаю, что это будет точно дешевле, чем 300 рублей за квадрат. Когда он ломал, он предложил нам поставить нужные нам новые стены за 250 руб/кв., но у меня на тот момент уже был отделочник, который тоже согласился сделать по 250 р/кв, поскольку он нам и так достаточно большой объем работ делает(ну типа оптом дешеле).
    А того первого мужика(ну который ломал) в качестве строителя я не буду рекомендовать, наверное, потому что он нам потом на даче кое че строил и прям стремновато сделал)) ломатель из него отличный, а вот строитель так себе)

  • :D. А с мусором как поступали? С УК договаривались о вывозе или сами нанимали транспорт?

  • Ну если надо, я могу дать его телефон. Спросите просто, за сколько может сломать стены.. Ломать-то все равно как, это строить надо аккуратно)
    С мусором: муж сам все собрал, по пакетам разложил и вызвал камаз. Даже и не знала, что УК может как-то в этом пособствовать:хммм:

  • конечно давайте контакты

  • А тут есть жильцы из 2 очереди, у которых окна в сторону Оби? Вас сильно трясет от проезжающих мимо трамваев\поездов?

    Исправлено пользователем Wake_me (25.08.15 14:07)

  • Когда балкон открыт, немного слышно, но не трясет )))

  • Вообще не трясет.
    Кстати шум от магистрали я слышу только когда окна открыты.... Так что для меня это не очень большой минус. Самое главное что соседей не много и они достаточно тихие. Если никто стены не сверлит (а большинство во 2 очереди уже не сверлит) то вообще тишина.

    Навеяно темой в новостях НГС. http://news.ngs.ru/more/2244993/ А нам начисляют уже капремонт? Кто тему изучал? В платежке УК никаких сведений об этом нет. Мы чтоли должны сами должны найти на какой счет платить и начать туда платить? Точно надо собрание собирать собственников.... и отдельный счет на дом делать будет...

  • Кстати, наш дом включен в программу кап ремонта (нашел перечень домов на сайте фонда модернизации жкх нсо), только там написано что введен в эксплуатацию в 12 году. То есть это только первая очередь? Есть кто с первой очереди, вам начисляют за кап ремонт? Плановый ближайший кап ремонт у нас, кстати, в 2034 году)))

  • В ответ на: На плиту розетка: написано на проводе 6 - реально чуть-чуть толще четырёх.
    Хм. Сегодня измерили у себя - на плитку идет 2.5 мм

  • В ответ на: А нам начисляют уже капремонт? Кто тему изучал?
    начисляют, будте спокойны. либо в интернет-банке ( я у сбера пробовал) себя найдите или в банкомате или квартоплате по адресу. насколько я понял, счет привязан к квартире, а не к владельцу.
    В ответ на: Самое главное что соседей не много и они достаточно тихие.
    минимум треть не живет (судя по картонным дверям).

    Исправлено пользователем nilcky (29.08.15 00:21)

  • Вы говорите про диаметр или площадь сечения провода? Провод диаметром примерно 2,5 мм как раз имеет сечение примерно 4 мм2.

  • Как правило, если мне память не изменяет, на розетки идет 2,5, а на освещение 1,5

  • Непосредственно через "стенку" у меня всего 3 квартиры: 1 снизу, 1 сверху и 1 сбоку. Все заселены. Очень даже тихо, если сравнивать с предыдущей моей квартирой.

  • Кто сталкивался с получением пульта от от ворот на парковку??? Звонил сегодня в Мироград. Стоимость 1220р +800р выезд. Я немножно в шоке. Пульты стоят 300-600р. Настойка элементарная нажатием пары клавиш. Зачем выезд специалиста???
    Может можно как то иначе получить настроенный пульт???

  • это на какую парковку?

  • Сегодня посмотрел очередной Единый платежный документ, и в нем произошли изменения (как и в личном кабинете на сайте).
    Теперь в списке сторонних поставщиков нет Новосибирскэнергосбыта. Нет его и в списке реквизитов. Зато теперь квартплата выросла на 175.77 за электроэнергию ОДН.

    Первые 2 - как было.
    Остальные 2 - как стало.

    Кто-нибудь в курсе?

  • Скрины из личного кабинета.
    Добавилась строчка "Электроэнергия ОДН"

  • я пару раз звонил в энергосбыт насчет пломбировки счетчиков - у них после адреса был вопрос "у вас частный дом?"

  • Это которая "подземная" и где порядочные люди должны машины оставлять.

  • Есть на форуме владельцы квартир с планировкой как на рисунке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: