Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • у меня на 6м этаже жарень невозможная. А на лестничной клетке вообще АД.

  • Готовы за это платить по счетчику?

  • Так в том и дело, что сейчас, коли индивидуального учета нет, то незачем и отопление в квартире приглушать. Проще форточку открыть.

  • Откуда информация про дырявый дом? У нас тоже тепло в квартире при всех ВЫключенных батареях.

  • Кладка кирпичная в доме вся дырявая, когда черновой этап ремонта шел - убирали штукатурку, из под нее сифонило весьма ощутимо. Китайцы строили на скорую руку с нарушением технологии.

  • :dnknow: может не повезло вам именно на этой стене... Вроде все тут на форуме отмечают, что в квартирах тепло.

  • да все стены такие внешние оказались - я над вами причем в паре этажей ремонт делаю
    перед НГ на лифте висело объявление с контактами квартир где есть проблемы с теплом - половина живущих точно там отметилась - пожаловались в УК и застройщику - стало вмиг теплее всем.
    у меня тоже сейчас жара, но платить по счетчику с такими очевидными утечками точно не вариант.

  • Ну не знаю, всё-таки обычно в других домах я вижу, что хозяевам приходится для поддержания температуры в квартире держать батареи основательно горячими. А у нас (тьфу-тьфу-тьфу) тепло при холодных батареях, только за счёт горизонтальной разводки. Мне кажется, это говорит о том, что дом как минимум более тёплый, чем в среднем по городу.

    Объявление о проблемах с теплом у лифта не видел. Вы точно в пятой секции? Возможно, проблемы с теплом были из за того, что кто-то недалёкий покрутил балансировочные вентили в подъезде? У нас так было, позвонили в УК, пришёл Евгений от застройщика и всё настроил на место. О такой проблеме он же предупреждал ещё при приёмке квартиры: не следует трогать самим вентили в подъезде.

    По счётчикам Вы, скорее всего, в любом случае, зря надеетесь на оплату по нормативам :). Как обещали мне в нашей УК осенью, после нового года они сделают перерасчёт за прошлый год в соответствии с общедомовым счётчиком - общий-то счётчик на доме стоит и работает, естественно. Так же было у нас и на старой квартире: год платим по нормативам, а после нового года делают перерасчёт по фактическому потреблению дома. Между квартирами раскидывается по площади.

  • В ответ на: А у нас (тьфу-тьфу-тьфу) тепло при холодных батареях, только за счёт горизонтальной разводки. Мне кажется, это говорит о том, что дом как минимум более тёплый, чем в среднем по городу.
    Полностью согласен. При выключенных батареях в квартрире тепло.

    У кого-нибудь есть проблема с освещением в подъезде? Дело в том, что около квартир постоянно нет освещения (по крайней мере на нашем этаже). Пару раз звонил в ук, приходили, вкручивали лампы. Потом надоело, купил свои, чтобы хотя бы над квартирой свет был. Хватает на неделю, максимум на две. Поначалу думал , что лампы кто-то выкручивает и решил отметить новую лампу. Через пять дней после установки новой лампы прихожу - опять нет света. Выкручиваю её и убеждаюсь, что это та самая лампа, ктр я вкрутил. Звоню в ук, где мне пояснили, что такая проблема есть, и что в подъезде "проблемная проводка, где-то замыкает", отчего и лампы горят.

  • Есть такая проблема - напряжение скачет. И не только лампочки горят от этого, но и домофон постоянно глючит. Видимо трансформаторная подстанция косячная.

  • Я вкрутил ртутную, вроде держится уже несколько месяцев. Правда, бывает, вообще отключается часть светильников на этаже - видимо, где-то выбивает пробки. Через пару дней включается обратно.

  • Кто ставил "охрану" на квартиру? поделитесь телефончиком и сколько стоит.
    Чтобы переносить батарею в квартире обязательно ли в УК звонить или можно в пределах квартиры где то перекрыть ???
    есть тут кто с 6го этажа 5 блока???

  • на лестничной клетке краны

  • а как получить к ним доступ? В УК или Евгений?

  • там замок детский. мне ключи дали при сдаче.

  • Не надо крутить эти краны самим! Нам соседи так перекрыли обратку - отключили отопление совсем. Если бы мы не жили в квартире - разморозили бы нам батареи! :зло: В чём проблема вызвать мастера из УК для этого?

  • В ответ на: Выслали бы готовый вариант заявления. Я бы отправил. Меня тоже не устраивает ситуация когда есть счетчики на тепло, платить по принятым каким то полоумным нормам
    Вот как-то так...
    Ну про ГЖИ погорячился, но в случае каких-то мутных ответов от УК или вообще бездействия, необходимо направить и туда. А пока только в УК.
    Некоторым нашим клиентам приходилось писать подобные письма в своих УК и ТСЖ, все вставало на места.
    У Вас какие приборы учета стоят?

    ЗЫ. Ну чтобы перекрыть отопление соседу, копаясь в распределительных узлах, руки нужно иметь очень альтернативно одаренные)). Ключик лучше все-таки иметь у себя тоже. Бывало, люди сверлили пол, пробивали трубу и не могли перекрыть отопление. В итоге потоп-беда-наказание...

  • в ящике вентили не подписаны - вот мне на 2-ю зиму и накрутили .

  • Я тут справки навел по поводу наших "счетчиков тепла". Никакие это по сути не счетчики. Их с трудом таковыми можно назвать. Суть их работы в следующем: есть общедомовой счетчик который собственно считает расход. А наши считают всего лишь долю. Такие счетчики УК вообще может игнорировать. Только если на собрании собственников жилья порешаем перейти большинством голосов, тогда придется по ним учитывать.
    Вопрос сейчас в следующем: задумался об установки нормальных, полноценных приборов учета тепла. Насколько это вообще возможно в индивидуальном порядке? По идее после установки УК хочешь не хочешь а обязана будет считать индивидуально мой расход.

  • Подтверждаю, по нашим коробочкам у меня такая же информация. И чтобы вообще иметь шансы их использовать там определённый процент хозяев должен обязаться их использовать - чтобы долю-то можно было вычислить от этих "условных единиц".

    По индивидуальной установке отдельных счётчиков у меня нет информации. Если что узнаете - пишите!

  • Индивидуальные счетчики в многоквартирном доме ставить не имеет смысла (их не будут учитывать), в связи с тем, что нижние этажи греют верхние. Т.е. при этом нижние этажи будут платить за верхние.

  • про счетчики не убедительно. В новых домах с индивидуальными счетчиками учитывают по показаниям. Другое дело что верхние этажи греются за счет нижних - это факт. У меня друзья на 17 этаже вообще ни разу за зиму не включали батареи и, соответственно, платят около 300р в месяц (так и не понял за что)

  • Так у вас РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ (которые крепятся на корпус каждого радиатора и похожи на пульт от кондиционера) или ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ, устанавливаемые на трубопроводы на вводе в квартиру?

  • РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ. А у кого то в нашем доме разве ставили счетчики???

  • На тему ОДН электроэнергии. В доме где я пока что еще живу, поменяли светильники на светодиодные. Основная сумма это электроэнергия лифта. И вот собственно итоги за месяц:)

  • Плохая новость для дольщиков. Сегодня днем порвался трос на кране, упал груз. Хорошая новость - никто не пострадал, конструкции не повреждены. Поменяют и попрут далее.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мдя. Новость из разряда: плохая новость: сегодня -40 и работы из-за холода остановлены. завтра потепление и бетон с раствором можно лить.

  • У кого как сейчас греют батареи в 5 блоке? У нас в двухкомнатной теплая только первая батарея. Остальные холодные. Даже если первую батарею отключить, то дальше давление не пробивает. Балансировочный вентиль в стояке стоит на цифре 7.

  • Соседи, я мож не все прочитал, но кто-нибудь в курсе что за здание активно строится по-соседству? Судя по установленной сегодня конструкции - там планируется встроенная газовая котельная, ну и соответственно весь дым от неё на нас:хммм: кто нибудь что-то знает?

  • С какой стороны от дома?

  • Со стороны Нижегородской, рядом с прокуратурой

  • так а кому там котельная нужна???

  • Видимо для нужд этого объекта в будущем, застройщики так делают иногда когда подключиться к газу дешевле чем к центральной теплосистеме, ну и если там не жилой дом, то заказчик объекта сэкономит в дальнейшем на стоимости тепловой энергии. Например - Аура, дымовая труба её газовой котельной дышит прямо в новостройку Кварсиса на Семьи Шамшиных. Мы в своё время отказались там от покупки квартиры именно из-за этого

  • Можно подъехать со стороны рыжебелого дома. Там есть рисунок. Не читал подробности, но по внешнему виду это 4-хэтажное административное здание. Офисы или гостиница.

  • Это не котельная, а кран!!!!!!!!!!!

  • Это настолько кран, что у него даже стрела есть :ха-ха!: Кстати он усиливает во мне сомнения в четырёхэтажности этой постройки. Они зародились ещё при рытье котлована под неё, а теперь что-то укрепляются.

    Заодно фотка "нашего" крана. Трос восстановлен, кран работает.

  • Добрый день

    Уважаемые соседи по 5-му блоку. Давайте вернемся к теме организации ТСЖ, так как наша УК вообще ничего не делает, а сумма оплаты получается огромной по сравнению с другими домами. Ни нормальной уборки, ничего. Этот датчик на втором этаже в лифтовом холле висит уже недели 2 и никто ничего не делает =(

    Готовы активно участвовать. Может быть еще найдутся активные соседи и мы вместе начнем что-то делать.

    И еще - как вы смотрите на то, чтобы в небольшом закутке перед выходом на пожарную лестницу организовать колясочную? Ну и те же велосипеды там можно хранить. Как минимум интересует мнение соседей на 11 этаже. Если вы готовы - то давайте обсудим все вопросы (мы из кв 440).

  • Фото за 7 марта

    Исправлено пользователем trolich1 (07.03.16 17:00)

  • Одни лишь жители 5 блока нам не помогут. Не допускается управление домом по частям. Так что нужна воля всего дома в целом, а именно его большей части. Наберется больше половины?

  • Есть прецеденты когда в одном доме были две формы управления.

  • Управление многоквартирным домом может осуществлять только одна организация в силу ч. 9, ст. 161 ЖК РФ.

  • Я думаю жители и остальных блоков не будут против смены УК. Или всех устраивают тарифы и качество услуг?

  • тарифы на новый дом просто зашкаливают. в моем нынешнем доме плата за уже старый но хорошооткапиталенный дом составляет по решению жителей в районе 600р +200р за вывоз мусора . До 2016г была общая сумма 1200р в месяц. Можно же если захотеть и убрать всех нахлебников.
    По 5-му блоку кто то вообще жаловался на вонищу на 2-м этаже между входной дверью и помещением с лифтом??? Или это косяк застройщика???

  • ТСЖ в таком доме, как наш, обязателен. Но пока дом не достроен и более 50% площадей у застройщика - ТСЖ нам не видать. Пару-тройку лет точно ничего не получится. Лишь бы за это время окончательно не развалился.

  • ТСЖ в доме хотят многие и разговоров тоже много. Вполне возможно, что >50% уже в собственности у жильцов дома, но собрать эти 50% будет невозможно. Всегда будут те кто работает/занят/устал/уехал/живет в другом городе/сдает квартиру/просто по...ер:)

    Как вариант, если есть активисты в нашем доме, можно расклеить объявления во всех подъездах с просьбой всех заинтересованных в создании ТСЖ выслать данные (например номер квартиры и e-mail) на чью-нибудь почту. Так можно будет узнать сколько жильцов готовы хотя бы пошевелить пальцем для ТСЖ:)

    Так же неплохо было б создать какую-нибудь площадку для решения подобных вопросов, т.к. по-моему форум нгс не очень для этого подходит. Есть 3 группы нашего дома в ВК, но там кроме объявлений от разных контор ни чего нет.

    P.S. очень далек от этого поэтому спрошу. Как я понял УК или ТСЖ может появиться только в введенном в эксплуатацию доме. Как быть в нашем случае, когда часть секций сданы, а часть еще строятся? Я имею ввиду должны ли учитываться недостроенные секции при подсчете 50%? Могу ошибаться, но как я понял жильцы самой первой сданной секции в свое время уже могли создать ТСЖ, а мы бы сейчас просто бы присоединялись к этому ТСЖ так же как нас сейчас при покупки квартиры принуждают вступать в УК

  • поддерживаю

  • Поддерживаю! Бездействие УК уже надоело

  • Если судить по проданным квартирам на сайте Арки, то наверное наберется более 50%. Я готов расклеить объявления. По крайней мере, если не наберется, то на будущее уже будет информация. В здании ведь еще нежилые помещения есть - они тоже должны учитываться. Кстати нашел вот такое созданное юр. лицо - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТСЖ.ШЕВЧЕНКО-11" ИНН 5405483813. Интересно, какая цель его деятельности?

  • Очень эффективное средство проверенное на практике - обращение через интеренет-применую жилищной инспекции. Если УК никак не реагирует на жалобы - то после обращения перед проверкой жилищной инспекции моментально все устранят. Можно даже фото делать безобразия этого чтобы не указали, что мол жалуетесь - все устранено.

  • "ТСЖ.ШЕВЧЕНКО-11" ИНН 5405483813

    Видимо афилированное с застройщиком ООО
    Кстати 50% не жильцов а площадей должно быть, поэтому важно еще площади знать тех квартир, которые за ТСЖ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: