Погода: 16 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Я из квартиры 2-ой очереди. С вводом 3-ей очереди есть шанс набрать кол-во голосов для создания ТСЖ. Я думаю все будут за. Тарифы действительно запредельные, что за содержания жилья, что за ОДН. За электроэнергию выставляют по ОДН столько сколько я трачу в своей квартире. При этом на площадках постоянно нет света, территория дома также не освещена. УК отвечает, что высокие начисления могут быть связаны с тем, что многие жильцы не платят за электроэнергию. Вот и раскидывается этот небаланс на всех. В данном случае по закону УК должны принимать меры: проверять поквартирно счетчики, начислять тем, кто не сообщает свои показания долгое время по норме. Но УК отвечает, что им некогда этим заниматься. За горячую воду начисления также завышены. Письма в УК пока остались без ответа. Буду писать в Жилищную инспекцию. Сейчас выставили доначисления за отопление за 2015 год. Тоже очень большая величина, равная половине того что я уже заплатила за 2015 год. При этом по методике мы должны были платить в 2015 году по среднему расходу за 2014 год. И если потребим не столько, то делают перерасчет. Так в 2014 году температура за отопительный период была -4,5 оС, в 2015 году - -2,5 оС, т.е. в 2015 году по логике мы должны были потребить гораздо меньше тепла. А УК наоборот доначислила.

  • Все правильно - УК - коммерческая организация, задача которой - максимизация прибыли и минимизация расходов. Бороться с этим бессмысленно. Только ТСЖ может изменить ситуацию.

  • Я ЗА!

    р.с. В ВК не 3, а 4 группы, 3 из них неживые, а вот одна,самая многочисленная, довольна активная. https://vk.com/arka_shevchenko
    Можно там и организовывать все

  • мне наоборот сделали перерасчет и вернули 4000р за период с августа 2015 по фавраль 2016.

  • Я ^100м2 подкину:))))
    Так что начало положено

  • Полностью с вами согласна! Необходимо создание тсж и как можно быстрее!!!
    Только сегодня разбирались с ук октябрьская по поводу начисления пени вообще не понятно за что. Их бухгалтер ничего внятного сказать не может, в понедельник поедем претензию писать.

  • Вот такое объявление составил. На выходных расклею.

  • уже можно отправлять данные?

  • Отправляйте))

  • отправляйте))

  • Уважаемые собственники квартир и нежилых помещений многоквартирного дома по адресу Шевченко 11

    В целях создания ТСЖ для управления многоквартирным домом просим предоставить информацию:
    1.Фамилия Имя Отчество (наименование организации)
    2.Контактный телефон
    3.Номер квартиры (офиса)
    4.Площадь квартиры (офиса)

    Информацию направлять по электронной почте arkansk@ngs.ru
    или
    по телефону (sms, whatsapp) +7 91З З7O 71 67

  • вопрос касаемо площадей: площади парковок учитываются????

  • по идее должны учитываться

  • Поделитесь опытом у кого соседи есть за стенкой: какая слышимость? есть ли смысл делать шумку еще и на стены???

  • Слышимость хорошая (там, где кирпичные стены санузлом и кухни).
    А Вы как и что уже шумоизолировали?

  • Потолки везде с шумкой плюс полы как дойдет очередь. Кроме того при выравнивании угла в кухне еще и стену. Разница ощутима. Не делал смежные с соседями спальни. С одной стороны там несущие с другой сибит. Вот и вопрос делать ли там шумку? Там где сибитовые стены внутри уже есть шумка но она какая то дохленькая.
    Сейчас подкинули идею шумки под обои, но на практике не встречал кто такую делал.

  • Где сибит с соедями, обязательно. Слышимость, как у себя дома, уже проверенно. Про потолок и пол, это как хотите сами.

  • Пол и потолок мы не делали, а вот стену к соседям сделали. Там между сибитом были дырочки и можно было смотреть, что в соседней квартире делается. Поэтому про шумоизоляцию даже говорить смешно.

  • А где несущая стена??? Там слышно соседей?

  • Пытался сопоставить стоимость работ по предыдущей квартире и здесь - фиг разберёшься!:улыб:Вроде бы одна контора (группа компаний F1), но отчётность по домам сделана так, что её не сравнить. Если кому интересно, могу выставить тут документы, которые они выкладывают для анализа, может я такой тугой в этих комунальных делах.

    Впрочем достаточно одного лишь вот этого документа чтобы заподозрить подвох:

    "Перечень работ (услуг) по содержанию общего имущества многоквартирных домов на период с 01.01.2015г. по 31.12.2015г."

    В перечне перечислены следующие работы (это то что уже БЫЛО выполнено в 2015!)

    Влажное подметание лестничных площадок и марше - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Мытье окон - 1 раз в год - что-то не заметил, в пятом блоке по крайне мере

    Мытье пола кабины лифта - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Влажная протирка стен и дверей кабины лифта - раз в месяц (лифт до сих пор не вымыт ни разу)

    Подметание отмостки - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Подметание входов в подъезды, пешеходных дорожек, тротуаров - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Подметание территории без покрытий (грунт) - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Стрижка(кошение) газонов - 3 раза в год - где эти газоны?

    Уборка контейнерных площадок - ежедневно (они шутят? там месяцами мусор лежит!)

    Уборка уличных туалетов - это где вообще?

    Подметание свежевыпавшего снега с отмостки - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Вывоз снега - 5 раз в неделю (Каждый рабочий день??)

    Весь раздел "Обслуживание мусоропровода" - мусоропровод ЗАВАРЕН!




    По разделу "Обслуживание внутридомового инженерного оборудования", как я понимаю, такое же враньё.

    Вряд ли удастся с ними разойтись по-хорошему, так как планы на будущий год у них столь же наполеоновские: на 712 тысяч рублей (!) запланировано обслуживание заваренных мусоропроводов!:улыб:

  • Со дня передачи дома УК стекла не мылись ни разу, мусор/полы/снег/газоны/ - курам на смех, только на первом этаже регулярно пол моют методом размазывания грязи. Лифт придется самостоятельно отмыть, у меня есть спецсредства для скотчей и прочей хрени.
    Было бы неплохо взыскать эти суммы. И подать в суд. Может эти мошенники сами от нас откажутся?

    Исправлено пользователем Vetaleg (14.03.16 21:01)

  • Информация по созданию ТСЖ. За 3 дня сбора информации о собственниках (на данный момент) предоставили информацию 17 человек, общая площадь 1395 кв. м.

  • долгий процесс это и в любом случае нужный - чтобы оперативно можно было мобилизовать всех как придет время

  • по опыту моего дома: было обращение в прокуратуру и жилищную инспекцию (не помню точно ли в нее) по поводу уборки подъездов уборки снега и тд и тп. В результате чего деньги с управляющей компании изьяли путем перерасчета. Можно сделать коллективное обращение которое наверняка рассмотрят в нашу пользу.
    p.s. не удивлен что такая высокая стоимость из-за чистки общественных туалетов (видимо на балконе)

  • А где несущая стена??? Там слышно соседей?


    Где несущая стена, ни чего не слышно.

  • Покупаем квартиру в 5 секции у застроищика. Уже отдали документы на регистрацию собственности. Сами мы не местные поэтому подскажите какие документы еще нужны на квартиру))). Нашла, что нужна домовая книга, технический и кадастровый паспорта. Что-то еще? И как их получать. В интернете где-то пишут что кадастровый паспорт должен выдавать застроищик, где-то что его нужно делать самим. Буду очень признательна если кто-нибудь напишет где и как их сделать)))

  • никакие больше не нужны если у вас УЖЕ приняли документы на регистрацию. Кадастровый паспорт мне не выдавали. Делаю сам вместе с узаконенной перепланировкой. Без перепланировки не заморачивался бы.

  • уважаемые жители 5 блока. Давайте не будем сдирать картон с лифта. Угробят же лифт строители, а нам с вами жить в этом блоке.
    P.S. парковка сегодня "порадовала"

  • С утра там прибиралась уборщица. Возможно это её рук дело

  • споткнулась видимо

  • Можно машину мыть в проточной воде!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Кто-нибудь менял счетчики после опломбировки старых? Какая последовательность действий? Ставили сами?

  • Меняли.
    Ставьте их на место и вызывайте снова на опломбирование, а потом в УК. Ни каких проблем

  • Насколько я знаю, срыв пломб может повлечь за собой нехилый штраф. Их сначала надо вызвать для снятия пломб?

  • Мы не вызывали для срыва пломб. А смысл? Сорвут они пломбы и уйдут, Вы пару дней будете вести ремонт без счетчиков, можете и литр воды прогнать, а можете и 1000 литров, им что это контролировать? Я так понимаю, они потом на дом это все расписывают, им выписывать Вам штраф только лишняя морока.

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. Идет ли стройка на данный момент последнего блока 4а? Планирую вкладываться в квартиру, но сроки сдачи перенесли на пол года. Т.е. не в июле 2016, а в марте 2017.
    За переживала.

    Работают там хоть строители?

    "

  • Хе-хе, жена проспорила бочонок пива.:улыб:Спорили перенесут на весну 17 или нет.

    Работают, даже ночами. но очень медленно. Март 2017 на мой взгляд реально.

  • Добрый день. Откуда инфа про март 17? И почему Вы выделяете 4а блок? Вроде всю 4ю очередь планируется вводить одновремено.
    Работают. вчера монолитили предпоследний этаж . кирпичем выкладывают со стороны Шевченко, фото в группе

  • Что сдача будет не в июле 2016, а конце 2016 застройщик давно уже говорил. А вот про март 2017 первый раз слышу.


    Ну и фото для ленивых)) прогресс за 3,5 недели

  • СОСЕДИ!!!!
    НАША УПРАВЛЯШКА УК ОКТЯБРЬСКАЯ БОРЗЕЕТ!
    СЕГОДНЯ ПОВЕСИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ 11 АПРЕЛЯ ОБЩЕДОМОВОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСУ УВЕЛИЧЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДО 36,7 РУБЛЕЙ С КВ.М. И ПЛЮС ЗА ПАРКОВКИ ПО 26 РУБЛЕЙ.
    Я СЧИТАЮ ЧТО ЗА ИХ РАБОТУ МАКСИМУМ ПЛАТИТЬ 14 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!

  • 26р за какую парковку? подземную???
    Можно ли проголосовать заранее против т.к. 11 не будет меня в Новосибирске

  • Скорее всего - нет, там всё очень жёстко: написано, что приходить надо только собственнику, с паспортом и правоустанавливающими документами. Или - доверенному лицу с соответствующим образом заверенными полномочиями. В общем, главное для них - отсеять реальных собственников и продавить тариф за счёт ещё не проданных квартир.

  • Вот фото объявления.

    • 1 стр

    • 2 стр.

  • Важное мероприятие для понимания сколько у "них" голосов.
    Я так понимаю это собрание в офисе застройщика проходить будет, что как бы намекает на особые отношения между застройщиком и УК. И там один представитель застройщика будет голосовать всеми своими квадратами.

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста ,в какой фирме заказывали проект перепланировки? Если уже демонтировали-возводили стены-перегородки , может есть рекомендация , кто может это качественно и недорого выполнить? Спасибо!

  • Я живу в другом городе и проект заказывала здесь, у себя. Работы пока никакие не производила - только собираюсь в ближайшее время приехать этим заняться. Поэтому тоже была бы благодарна, если бы кто-нибудь порекомендовал мастеров :улыб:

  • Кому-нибудь нужен пол самонивелирующийся Bergauf Boden Zement Final (25 кг)? Осталось 9 мешков, находится в 5 блоке.

  • В 2гисе появилась информация о стоящемся рядом доме. Это жилой дом на 17 этажей. Не повезло жителям блока 4А

    Исправлено пользователем Awaking (07.04.16 17:13)

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите пожалуйста ,в какой фирме заказывали проект перепланировки? Если уже демонтировали-возводили стены-перегородки , может есть рекомендация , кто может это качественно и недорого выполнить? Спасибо!
    Тоже сделал перепланировку, но не узаконил, ремонт еще идет. И выяснил, что за такое самовольничество, есть штраф, в районе 4000-5000 рублей. Есть способ обойти штраф, попробую так сделать, но это при условии, что я не сделал противозаконных действий в перепланировке.

  • В ответ на: Тоже сделал перепланировку, но не узаконил, ремонт еще идет. И выяснил, что за такое самовольничество, есть штраф, в районе 4000-5000 рублей. Есть способ обойти штраф, попробую так сделать, но это при условии, что я не сделал противозаконных действий в перепланировке.
    Вы можете на данном этапе просто попытаться получить разрешение на перепланировку, как будто вы только планируете ее сделать. А потом просто заказать новый техплан , составить акт и - вуаля! Никто ведь не проверяет, что у вас на данный момент в квартире творится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: