Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Тоже увидел в 2 ГИС этот дом. Есть у кого-нибудь информация по стройке. Я ни чего не нашел. И где у этого дома будет двор и детская площадка? Наличие единой огороженной территории с 4а блок секцией и отсутствие паспорта строительного объекта на заборе у этого дома(а вернее присутствие только паспорта ЖК Арка) наводит на мысль, что этот дом может оказаться частью нашего ЖК.
    P.S. когда покупал квартиру думал хорошо, что такая большая территория вокруг дома свободна, и машины есть куда ставить и вообще ненавижу свечки с маленькими двориками, но...

    Исправлено пользователем omni_ (07.04.16 20:09)

  • Когда дорогу соединят с Зыряновской и начнется движение, никакой общей территории не будет (как и парковочных мест). Паспорт ЖК Арка со стороны СибАГСа висел еще до начала строительства этого дома.

    Исправлено пользователем Awaking (08.04.16 06:27)

  • В ответ на:
    В ответ на: Тоже сделал перепланировку, но не узаконил, ремонт еще идет. И выяснил, что за такое самовольничество, есть штраф, в районе 4000-5000 рублей. Есть способ обойти штраф, попробую так сделать, но это при условии, что я не сделал противозаконных действий в перепланировке.
    Вы можете на данном этапе просто попытаться получить разрешение на перепланировку, как будто вы только планируете ее сделать. А потом просто заказать новый техплан , составить акт и - вуаля! Никто ведь не проверяет, что у вас на данный момент в квартире творится.
    Спасибо, так и попробую сделать.

  • Поделитесь опытом, стоит ли менять квартирную электропроводку в 5 блок-секции? Как можно узнать где проходит электропроводка в квартире? где-то существуют чертежи?
    Также интересно под полом у нас только трубы отопления лежат или горячая\холодная вода тоже?
    И еще у кого-нибудь есть ключи от внешних щитков отопления\ электричества\воды (те, что перекрывают подачу в саму квартиру). Если есть то где их взять? можно ли сделать дубликат?

  • Вот и 5 этажка! На мой взгляд арматура тонковата!?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Проводка сделана неплохо, но провод не ГОСТовский, дерьмовый и тонкий. Особенно расстраивает тот, что идёт на плиту. Где проходит - можно прозвонить детектором или руководствоваться общей логикой: вся проводка сделана по потолку, в перекрытии. Наружу (на потолке) выступают характерные шестиугольные крышки распаечных коробок, их можно открыть для ревизии. Между этими коробками, соответственно, по прямым линиям проходят трассы проводов, их можно запросто пробить при сверлении потолка, трубы лежат неглубоко от потолка. дальше трассы проходят по потолку до стены и вертикально спускаются к оконечным приборам. Кое-где, при необходимости, провода проложены "над стеной" - между верхним рядом блоков и перекрытием, прямо в запененной щели. От щитка в прихожей в нашем случае трасса шла и вверх и вниз, но может не у всех так.

    Под полом вроде бы только трубы отопления... Ну по крайней мере у нас - очевидно, что вот он стояк, счётчики, и дальше от них тупо ничего не проложено, делайте сами.

    От всех внешних щитков ключи в УК и у Евгения, на руки не выдают. Особо одарённые вскрывают щитки отопления сами и чего-то "регулируют", чем неизменно навлекают на себя гнев соседей, т.к. у соседей пропадает отопление или наоборот. Там хитрые вентили, не надо крутить их самим.

    От воды никаких щитков нету - вертикальная разводка стояками.

  • работал раньше в сфере электрики, знаю какой провод снабженцы любят больше всего - ТУшный низкокачественный, на котором откат норм.
    наш дом не исключением оказался, поэтому проводку всю поменял и вам советую.

  • Кто заметил убранный датчик висящий с потолка??? И причины почему его все же убрали:)))))
    Чем закончилось голосование по тарифам в УК?

  • Соседи , а как у нас обстоят дела с парковкой?
    Когда обещают исправить то безобразие, что там есть сейчас?

    Кстати мы не одиноки с нашей проблемой

    Странно, что наш дом не попал в этот выпуск.

  • как как, да вот так, как на картинке.
    Оставил машину на 10дней. С потолка накапало. Вопрос чем это можно вывести кальциевые отложения с лакокрасочного покрытия??? Кому предъявлять претензию???

  • Обратитесь в Кох Химию - офис напротив нашего дома, помогут вам.
    А претензии застройщику надо предъявлять, мне кажется это гарантийный случай.

  • Вот такое вот объявление повесили вчера вечером.

    П.С. Тарифы повысили, а убирать подъезды так и не стали, пошел уже 8 дней :шок:

  • Как всё относительно. В нашей парковке накапало на одну машину, так её УК пленкой накрывало, чтоб не испортить. Пока гидроизоляцию налаживали.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы пытались решить вопрос по оплате за парковку с ук о снижении тарифа. Написали письменное обращение к руководству ук т.к. ничего не делается из перечня работ, то и платить не за что. нам пришел ответ от руководства ук, что каждый месяц подписывается акт выполненных работ по обслуживанию парковки ( я так понимаю нашим застройщиком и кем-то старшим по дому) и идите вообщем лесом.
    Вроде как сегодня должны пойти проверить 4 этаж, который как они говорят не затоплен водой

  • Все верно. Относительно 2-3 этажей у нас "сухо".

  • Если текло, то влажность повышена на всех этажах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый вечер , соседи! Решил начать ремонт (секция 4Б) с балкона. С женой решили сделать кабинет + зона отдыха, соответственно необходимо теплое пластиковое остекление + утепление, сибитовая кладка, укладка теплого пола , вывод электрики..вообщем все до внутренней отдели. Встал вопрос о выборе фирмы , у кого все это заказывать. На флампе нашел пару фирм с топовым рейтингом (возможно с "самописным" ) , пригласил замерщиков. Не вдаваясь в подробности , в среднем считают 180-200 тысяч.
    Поделитесь, пожалуйста , опытом , кто уже сталкивался с данным вопросом -какую фирму посоветуете , адыкватный ли это ценник ?

  • У вас не 3-ка или 1-ка с балконами на ипподромскую?

  • Нет , 3ка , но с противоположной стороны (вид прям на прокуратуру))

  • Кстати, интересует вопрос о законности демонтажа профлиста с балкона. Кто-то в 4Б уже так сделал и балкон застеклил с пола до потолка.
    Еще интеремно, кто-нибудь при застеклении объединял ли комнату с балконом путем снова кирпичных стен?

  • Тоже думаю о панорамном остеклении и сносе профлиста, интересно, могут ли за это последовать какие-либо санкции?. А вот насчет сноса стен наружных стен вы погорячились - это запрещено категорически! Во-первых, нарушение теплового контура, во-вторых - угроза целостности фасада здания. Если законным путем, то такое вам никто не согласует, а если самовольно - то, на минуточку, наружные стены относятся к общедомовому имуществу, и за малейшее возмущение соседей по этому поводу (а оно последует, не сомневайтесь, особенно если у кого-то стены "поплывут") можно такие проблемы огрести, что мама не горюй!

  • Насчет теплового контура - вопрос, конечно, интересный. А как же все те, кто так присоединяет лоджии к комнатам? Если будет стоять хороший стеклопакет, то в чем будет заключаться теплопотери?
    Стены, которые идут наружу - это просто кирпичная кладка, которая окружена несущими монолитными конструкциями. Как ее демонтаж должен повлиять на окружающий фасад?

  • Можете попробовать согласовать официально.

    По факту скорей всего вы будете туда выносить дополнительное отопление, т.е. кол-во батарей в квартире увеличится. Ну либо площадь самой батареи.
    В целом, конечно , одна ваша квартира роли для дома большой не сыграет. Но когда станет таких пол-дома. ТО отопления не будет хватать.

    И еще когда делали проверку квартиру Теловизором. Мужик рассказывал, что их нанимала какая-то Управляющая компания. Они ходили и светили дом с наружи. И зимой сразу видно у кого стоят батареи на балконах.

  • А кто-нибудь получал претензию от СибЭКО по поводу отопления.
    Мы платили по Единому Платежному Документу каждый месяц в УК Октябрьская. Сейчас оказывается, что с сентября 2015 года не поступало ни одного платежа за отопление и нам выставляют огромную сумму+пени. Хотя в получателях платежей везде АО СибЭКО было указано с их реквизитами и нашим лицевым счетом. Я смотрю, в почтовых ящиках лежало немало таких претензий

    Исправлено пользователем Awaking (27.04.16 13:02)

  • Или за воду\отопление надо платить отдельно не в кассе УК?

  • Я в свое время интересовалась этим вопросом. Муж обращался в УК, там сказали, что они выставляют все платежи, и мы успокоились. Похоже, нужно начинать волноваться?

  • Долго ругался с СибЭКО когда они меня донимали. У меня даже вопроса не возникло, что они ошибочно названивают с требованием оплатить долги. Во-первых, никаких договоров с этим поставщиком услуг не заключал, во-вторых, пребывал в полной уверенности, что оплачивают отопление УК, как и в том доме где я сейчас живу.
    Был очень удивлен, когда выяснилось, что УК перестала оплачивать (в моем случае с начала 2015 г) отопление и действительно набежала очень большая задолженность. Вот теперь непонятно, как поступить. Знаю, что знакомый через официальные разбирательства с СибЭко снял с себя все долги по причине не использования жилья для проживания. На каком основании они с нас сейчас требуют оплаты и поставляют тепло - не понятно. Пока нет договора - все отношения не легальны.

  • Интересно. Если посмотреть в единый платежный документ, то холодная вода, водоотведение, отопление находятся под заглавием "Справочно". И итоговая сумма в правом верхнем углу листа большим жирным шрифтом, которая подлежит оплате в кассу, включает в себя только тариф УК Октябрьская + электричество? А за остальные 3 пункта мы должны были платить отдельно?
    Кстати, по поводу того, кто с какого времени должен платить коммунальные услуги определяет акт приема-передачи, даже если договор с поставщиком услуг не был заключен.

  • Акт приема-передачи фиксирует передачу объекта в пользование. При передаче подписывался договор с УК. Тем самым осуществлялось заключение договора на предоставление услуг. Сейчас ко мне предъявляет претензии компания ООО"Рога и Копыта", с которой у меня договора нет и о существовании которой я не обязан знать. Завтра позвонит ООО "Замута", с аналогичной претензией. Послезавтра еще одна ооо. Как быть в этой ситуации не понятно.

  • По поводу платежей: я например плачу все полностью через интернет каждому поставщику услуг, соответственно, никаких проблем.
    По поводу расширения комнат за счет лоджий и балконов оказалось не все так просто. Мне из компании в которой занимаются перепланировкой моей квартиры сообщили, что ДАЖЕ РАСШИРЕНИЕ ОКОННОГО проема ДОЛЖНО быть согласовано жильцами дома на общем собрании. Иначе незаконно. Кроме того, как еще объяснял мне Евгений расширить комнату за счет лоджии сможете, технически не проблема, НО.... когда ниже и выше вас такое же не сделали - то горя хапните из-за промерзания, конденсата и тд и тп....Уже есть печальный опыт из нашего дома. Не знаю только у кого....

  • Вопрос тогда простой: кто как платит за квартиру? В кассе УК, как я вижу, по платежному документу, оплата идет только за тариф УК + общедомовое электричество.
    А как вы платите за потребленное электричество (особенно те, у кого счетчик не опломбирован), за отопление, горячую\холодную воду, водоотведение? Все эти услуги (кроме электричества - ее в едином платежном документе вообще нет) указаны чисто в качестве справочной информации.

  • Как вы платите за воду в Горводоканал (https://gorvodokanal.com)? Я пытаюсь зарегистрироваться у них на сайте, но там нужен номер лицевого счета, который не указан в Едином Платежном Документе. Вы заключали с ними договор?
    На сайте СибЭКО (гор. вода и отопление) (https://online.sibeco.su) я зарегался - действительно там висит долг.
    Счетчик электроэнергии вы опломбировывали и заклчила договор? Какой адрес сайта у организации? Аналогичный вопрос о воде и канализации

  • Я плачу через сбербанк он лайн.
    Сейчас специально зарегистрировалась на сайте сибэко и посмотрела: задолженности нет, есть только небольшая переплата.

  • Мы сам профлист демонтировать не планируем , за ним сибитовую кладку сделать и далее утеплять.Пространство, что займет кладка хотим вернуть за счет демонтажа утеплителя на "внутренней" стене балкона,все равно он не к чему. Конечно внешне будет не очень эстетично , но живем во всяком случае внутри).
    Объединять не планируем , пока надеюсь э/теплого пола хватит, если холодно будет , инфрокрасный обогреватель поставим. Центральное отопление ,к сожалению , на балкон нельзя.

  • хм. про холодную воду действительно забыл. Плачу за другую квартиру по другому адресу только. А надо бы зарегистрироваться попробовать. Счетчики еще никакие не пломбировал, еще идет ремонт.

  • Кто нибудь слышал что о переносе сдачи последнего блока?

  • Ездил к застройщику, мне дали новое приложение к договору о переносе сроков сдачи. В сроках акта приема передачи стоит не позднее 30 июня 2017г. Дали время подумать, что делать не знаю.

  • Если не подпишете - ничего не случится, заставить вас никто не может, зато у вас будет потом право выкатить застройщику неустойку за нарушение сроков сдачи. Если подпишете - значит согласитесь, тогда застройщик при своем интересе останется, а вы будете ждать сдачи без надежны на компенсацию. Как-то так...

  • Даже не думайте подписывать. Эти товарищи ни в чём и ни при каких обстоятельствах не идут навстречу. Ключи в первую очередь будут передаваться не тем, кто подписал допники (что бы они там не говорили), а тем, кто _не_ подписал - потому что будут капать штрафные санкции.

    И если дойдёт дело до возврата средств за "лишние" метры - не тяните резину и спустя месяц просрочки сразу пишите заявление в прокуратуру. По-хорошему с застройщиком разговаривать тупо бесполезно, они понимают только угрозы.

    Разговор у вас сейчас (по моему опыту) должен состояться в таком ключе:
    - Ну что надумали? Подпишете?
    - Нет, не буду, давайте действовать в рамках заключённого договора.
    - А мы вам хотели рассрочку на покупку парковочного места предоставить на 4 месяца.
    - Не очень-то заманчиво.
    - Что, будете в суд подавать?
    - Пренепременно! Ничего личного, вопрос чисто финансовый.
    - Ну ладно.

  • Странно, мне сказали просто забрать уведомление, про допник ничего не говорили. При этом по телефону сказали, что сдача в конце года)

  • Имеется прецедент у моих друзей с ЗАО "Строитель".
    Просрочка за 2-ку стоимостью около 4млн составила около 3 или более месяцев. Не суть важно. Застройщик предлагал мировую в качестве компенсации около 40-50т.р. с неопределенным сроком ее выплаты.
    Итог: подали в суд и без проблем получили на руки около 300т.р. (это за минусом оплаты юриста и судебных издержек). По решению суда банк на следующий день перевел деньги истцу (удивительно что деньги были на расчетном счете).
    В итоге что было сделано: найден юрист (могу подсказать в ЛС), подписана доверенность на то чтобы она сама все за тебя делала и ожидание около полугода. Думаю просрочка сдачи дома на 1 год стоит того чтобы подавать в суд. Требование только одно: получение акта приемки квартиры и НЕПОДПИСАНИЕ никаких допников.
    Как вариант за допники требуйте сумму просрочки в качестве паковочного места ( другие застройщики это практикуют)

  • сдача говорят в конце года, из-за того, что далеко не все квартиры проданы, а подрядчики увеличили сметы за расходные материалы, особенно всё, что касается железа подорожало.

  • хм. интересно а почему подрядчики занимаются закупом??? допускаю мелочь. и причем тут продажа квартир к срокам строительства. оно вообще не должно быть связано и заложником

  • у них сейчас скидки неплохие, а в АН Альянс вобще цены интересные по этому проекту

  • Ну сомневаюсь,что у девелопера у которого только один проект в регионе, свои снабженцы будут. Скорее всего все через подрядчиков. только вот контракты с подрядчиком заранее заключаются. а,. ну хотя, скорее всего речь идут про внутрен. коммуникации, там да ценник подпрыгнул

  • Я являюсь покупателем квартиры в последней очереди в Арке Шевченко 11. Застройщик НовосибирскСтройСервис волокитит стройку ЖК Арка, вместо сдачи дома к 30 июня 2016г, как указано в договорах они решили продлить стройку ещё на год. Вместо работы по дому они возводят новый монолитный дом без паспорта в границах строительного забора Шевченко 11 используя на строительство деньги инвесторов последней очереди. Необходимо подать коллективное обращение в прокуратуру для выяснения причин переносов сроков строительства и готовиться подавать иск в суд о взыскании пенни за просрочку. Люди снимающие квартиры, могут отразить арендные платежи в иске на компенсацию, кто в ипотеке вынужден страховать стройку, тот тоже может получить компенсацию за лишний год. На данный момент готовится заявление в прокуратуру Октябрьского района. Просьба к покупателям объединиться и подписать это заявление. Напишите свой телефон в личку, я постараюсь с вами связаться.

  • Ага что б стройка встала :agree:
    [ они возводят новый монолитный дом без паспорта в границах строительного забора Шевченко 11 ] :rofl:
    бред за бредом :respect: рядом строится 5-ти этажное административное здание, закачзиком является компания Камбэк. И хватить всякую чушь писать, стройка не стоит, каждый день трудятся. Да темпы не КМССные с Инвестсроевскими, вы знали куда вкладывали, прошлые очереди точно такими же темпами строили. Вот сдадут и будете просрочку требовать

    Исправлено пользователем aleksey536 (04.05.16 01:59)

  • Скоро уже начнут 7 этаж делать. Я уже писал выше, что на 2гисе указано, что здание 17-этажное

  • Еще один. Откуда Вы знаете что начнут делать 7 этаж? Там 5 этажей и тех этаж. 2-гис на новые стройки постоянно этажностью ошибается. и зачем спорить если не знаете? на стройке висит паспорт давно, можете приехать и посмотреть

  • У них "случайно "одна стройплощадка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: