Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • Пришли холода, и плитка возле подъезда превратилась в коток.

    У кого есть идеи, что с этим можно сделать?
    Позвонил в УК насчет этого, но если честно веры, что что-то сделают мало.

    Исправлено пользователем StyluS (10.11.15 10:11)

  • А никто случайно не интересовался границей нашего участка под домом, входит в него проезд или нет. По существующей инфраструктуре я понимаю, что ставить забор по периметру дома не целесообразно (только если по тротуару и со стороны спортмастера) около лестниц. Там я считаю что однозначно необходимо ставить чтоб не был проходной двор. По моим наблюдениям народ там сейчас тропинку протоптал.

  • В ответ на: Пришли холода, и плитка возле подъезда превратилась в коток.

    У кого есть идеи, что с этим можно сделать?
    Позвонил в УК насчет этого, но если честно веры, что что-то сделают мало.
    А что можно сделать? Ни чего. Посыпать ее песочком разве что или реагентом. Особенно хорошо смотреться тротуар под наклоном со стороны ул. Кирова:улыб:. По новой технологи для ската воды:улыб:.
    Вообще при УК ни чего хорошего не будет. Только ТСЖ на такой огромный дом. Можно было бы сделать такую шикарную придомовую территорию.
    Только я всегда против заборов. Такая «азиатчина» в центре города. Да и какой смысл с ул. Кирова поставить забор и что это даст? А ставить забор, что бы люди не могли подняться на верх со стороны "спорт мастера"? Не знаю.

  • Сдаю парковочное место на 4м этаже. Кому интересно пишите в личку.

  • На доске объявлений в подъезде 5б висит объявление о съеме парковочного места!

  • тот человек уже снял:)

  • Сегодня пришла в голову мысль. А смысл покупать парковочное место??? Добавить денег можно купить дешевую студию которую потом сдавать за 12-15тр в месяц.
    А после сразу снимаем парковку от 5 до 7тр в зависимости от района города. При этом квартиру гораздо проще в случае чего продать.

  • Ребят, а что с провайдерами интернета/ТВ в доме? Кто уже работает? Слышно о том кто планирует зайти?

  • У ростелекома самые выгодные предложения, но он отказывается подключать, собирает только предварительно информацию. Остается только ТТК, они подключают сразу.

  • У ТТК какая технология? Интересует ТВ - оптика, витая пара, коаксиальный?

  • Короче узнал все сам)
    ТТК заводят витую пару. Есть вроде как во всех подъездах.
    Ростелеком заводят оптику, но пока в одном подъезде только подключают, обещают скоро дотянуть в остальные.

  • Ростелекомовские урроды весь подъезд обклеили своей рекламой. Зла не хватает.

    О хорошем: строители делают ещё одну детскую площадку, на верхнем ярусе.

  • А чем ттк не устраивает??? Являюсь их пользователем уже 4-5 лет. Качеством очень доволен. При вьезде в новую квартиру договор переоформлю на новый адрес

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, за тепло мы должны УК платить или самим нужно договор заключать с теплоснабжающей организацией? Как-то я это вопрос упустила в свое время, а сейчас загрузилась по-полной, вспомнив,что зима наступила :безум:

  • А Вы проверьте текущие начисления.:улыб:В прошлом месяце всем раскидали тепло с марта месяца. У нас 12 тысяч вышло за это время.

  • Спасибо, я уже выяснила все - там УК выставляет счета. А у вас какая площадь квартиры? Что-то нам никакого перерасчета не выставляли...:хммм:

  • 100 квадратов. Странно, я звонил в прошлом месяце уточнить откуда такая немаленькая цифра вдруг взялась в системе "Город" по нашей квартире - мне девушка из бухгалтерии с готовностью пояснила, что да, с марта отопление накидали, и начисления сделаны всем. Как всегда, считают ежемесячную по нормативу, а в конце года сделают перерасчёт по реальному потреблению общедомовых счётчиков.

    По электросчётчикам кстати если кто не в курсе - тоже мы все уже "на балансе". Никого вызывать не надо - можно позвонить в Энергосбыт и по телефону получить доступ к личному кабинету на их сайте чтобы вносить показания и, соответственно, оплачивать.

  • А электросчетчик вам опломбировали? Я весной пыталась эту тему пробивать, так тогда в энергосбыте нас не было еще.

  • Я ничего со счётчиком не делал и никого не вызывал. С месяц назад позвонил в энергосбыт и по адресу меня нашли, сказали что да, стою уже на учёте и всё такое.

  • Мы опломбировали э/счетчик. С энергосбыта вызывали.
    Счетчики на воду опломбировали тоже, с УК приходили.

  • не вижу смысла в опломбировке счетчиков на воду если прописка в другом месте. При неопломбированных счетчиках будут начисления будут происходить по средним нормам на количество прописаных в квартире, т.е. 0 рублей.

  • Эмм... Но ведь... Тогда весь Ваш расход воды будет раскидываться на нас, честных собственников, через общедомовые расходы...

    Не думаю, что предложенная Вами модель действий найдёт поддержку здесь, среди Ваших соседей.:улыб:

    На самом деле когда особо хитрые товарищи поступают таким образом, дальше события развиваются так: в какой-то момент УК или ТСЖ просит собственника добровольно написать заявление о фактически проживающих. Если это не сделано, УК или ТСЖ составляет на основании показаний нескольких других жильцов (кто хочет снизить оплату за ОДН) акт о количестве фактически проживающих в данной квартире и делает перерасчёт - при чём за все годы проживания, когда было потребление электричества по _электросчётчику_.

    Дальше у хитрого собственника 3 варианта: или согласиться оплатить за все годы, или подать в суд на УК или ТСЖ без особых шансов на выигрыш (в лучшем случае - удастся доказать, что жил один, а не втроём), или не платить за коммуналку с понятными последствиями.

    По стране таких прецедентов полно, но наша УК Октябрьская, правда, вроде не замечена за такими затеями. Но, ещё раз обращу внимание: должок впоследствии списывается за все годы проживания. Наличие потребления электроэнергии является достаточным основанием для суда, чтобы признать факт проживания жильцов в квартире.

  • Я полностью поддерживаю!!!!!!
    Необходимо всем поставить на коммерческий учет приборы горячей и холодной воды - не живешь - счетчик нулевой - живешь плати.
    Люди, пытающиеся уйти от оплаты за холодную или горячую воду лучше б подумали как обязать УК поставить на учет приборы отопления - по ним реальная экономия со второго года эксплуатации минимум в два раза ( на 100 квадратов примерно оплата будет на 1000-1500 в месяц за тепло меньше).

  • полностью согласен со всеми вашими доводами. конечно же я пломбировать буду. Сам не люблю таких халявщиков. Просто знаю на примере знакомых которые таким образом уже не первый год уходят от оплат. И никто за этим не следит. И списание расходов одного такого халявщика на 500квартир будет совсем незаметно в ОДН:)

  • Граждане проживающие, в новостях местных 04.12.15 вскользь обмолвились, что горит какой-то бак на стройке. Судя по мутным кадрам, где-то в районе 4й очереди.
    Волнительно, квартирка там достраивается.
    Есть у кого чуть больше подробностей? Не могу больше найти информации, ну не приснилось же...

  • ну и пусть горит бак. причем тут стройка???

  • Да бак то пусть конечно горит. Дословно текст новостей не воспроизвезду, ну общая мысль была: горит новостройка в центре октябрьского района. Сопровождалось все это кадрами силуэта недостроенного дома и, видимо, дыма. Так же что-то прозвучало про бак, находящийся на последних этажах. Хочется верить, что масштаб происшествия невелик. А также узнать о наблюдениях жильцов, кто что слышал, видел, знает по этой теме. Если уж соседи не в курсе, то значит мелочь, а не пожар. Так, для успокоения. ..

  • вот фотка из инета.
    С утра пожарки было видно возле 4 очереди.

  • В ответ на: О хорошем: строители делают ещё одну детскую площадку, на верхнем ярусе.
    Мдя, посмотрела я детские площадки, установили для галочки:(((
    Унылые горки и карусели.

  • Ничего хорошего не дождемся от УК и такого застройщика пока сами не возьмемся, но как я понимаю жильцов очень мало еще.

  • в квартале за универсамом дворики поменьше будут

  • Подскажите, приборы учета холодной и горячей воды ни у кого не гудят (воют) когда воду включаешь.
    У меня почему то на холодную завыл, а потом и на горячую. В системе хгв и гвс давление низкое, может из-за этого?

  • Дело не в размере двориков, я пишу про ассортимент горок и каруселей, прям уныние какое-то. Сейчас такие красивые яркие и разнообразные площадки ставят во дворах, а тут лишь бы что-то поставить:(

  • Мы не живем пока, но когда бываем не замечали чтоб при открытой воде какой-то гул был.
    Ну и манометр не ставили для измерения давления.
    У нас 5й этаж секция 4б

  • по смене УК ничего не получится пока у застройщика более 50% долей в собственности. Месяца 1.5 назад так было.

  • рядом скверик с фонтаном и реликтовыми соснами, сдался вам этот дворик

  • кто знает чем так жутко воняет на входе в 5й блок???

  • какой номер подъезда в 5м блоке. Над дверью не написано. При заказе доставки теряюсь с ответом

  • Здравствуйте! Рада познакомиться! Мы-счастливые обладатели ДДУ на приобретение трехкомнатной квартиры в ЖК "Арка" 3-й блок. (тот, который еще не сдан). Единственный вопрос, который нас волнует на сегодняшний день: когда сдадут и сдадут ли вообще??? У кого какая информация на сегодняшний день? Выплатил ли застройщик деньги, за лишние метры? (жильцам сданных блоков). Спасибо!

  • что значит "выплатил за лишние метры"? если опыт прошлых лет - то если по обмерам бти площадь меньше - разница выплачивалась на счет, потом вроде бы внесли изменения в договор типа если разница менее определенной величины - то признается не существенным и компенсации не подлежит. читайте свой договор.

  • вообще то как я понял из переписки на форуме, есть несколько вариантов ДДУ. В моем ДДУ обязаны были заплатить хоть за 1см лишний или наоборот. У других же допускалась погрешность. Смотрите договор в общем то.

  • Когда сдадут думаю, что и сам застройщик не знает) Срок сдачи в отделе продаж озвучивают конец 16 - начало 17 года. С деньгами у застройщика проблемы. Чтобы достроить третий блок нужны были деньги, поэтому он и стал активно снижать цены на готовые и строящееся квартиры. Насколько знаю сейчас осталось не так много не проданных квартир. Если вырученных денег хватит то достроит до конца этого года, если нет, то мне кажется, встанет основательно и надолго

  • Печально, если это правда.На сайте много квартир не проданных.

  • В ответ на: Когда сдадут думаю, что и сам застройщик не знает) Срок сдачи в отделе продаж озвучивают конец 16 - начало 17 года. С деньгами у застройщика проблемы. Чтобы достроить третий блок нужны были деньги, поэтому он и стал активно снижать цены на готовые и строящееся квартиры. Насколько знаю сейчас осталось не так много не проданных квартир. Если вырученных денег хватит то достроит до конца этого года, если нет, то мне кажется, встанет основательно и надолго
    Откуда такая информация, уважаемый? Насколько знаю, и 3 и 4А сдадут в этом году точно

  • есть два сайта и на них количество не проданных квартир разное

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда сдадут думаю, что и сам застройщик не знает) Срок сдачи в отделе продаж озвучивают конец 16 - начало 17 года. С деньгами у застройщика проблемы. Чтобы достроить третий блок нужны были деньги, поэтому он и стал активно снижать цены на готовые и строящееся квартиры. Насколько знаю сейчас осталось не так много не проданных квартир. Если вырученных денег хватит то достроит до конца этого года, если нет, то мне кажется, встанет основательно и надолго
    Откуда такая информация, уважаемый? Насколько знаю, и 3 и 4А сдадут в этом году точно
    На сайте срок сдачи - середина 16 года, в отделе продаж говорят, что сдадут к концу 16 года ( а где конец 16, там и начало 17)
    То что проблемы с деньгами у застройщика писали в форуме выше, да и приостановка стройки этим летом говорит о том же.
    Цены просто так снижать ни кто не будет, как мне кажется, хотят хоть и с минимальной прибылью, но все же достроить дом.
    Информация по количеству квартир на сайте не актуальна, нужно узнавать в отделе продаж(цены кстати в реале как правило ниже чем на сайте)
    А в целом все это мои умозаключения и никакой инсайдерской информацией я не владею) Будем надеяться что дом достроят в этом году

  • Я смотрю и у нас в ветке наконец-то появился строительный "глор")
    1. Про финансовые проблемы застройщика выше ничего путного не сказано. Денег то на достройку надо нет уж и много, если учесть что застройщик никаких премиум решений в отделке не использует, все аскетично.
    2. "приостановка стройки этим летом говорит о том же" - это Вы вообще о чем?!
    3. Цены не снижались ниразу. т (2ка 60 кв летом стоила 4,5, сейчас стоит 4,8. Студию 31 кв вообще начинали продавать с 2.2 млн, сейчас 2,6 и т.д.). Только есть банальные скидки на готовые квартиры и при 100% оплате. И кстати цены указаны только на оф. сайте. на сайте Снегирей давно информации такой нет.

    Ну и если б Вы внимательно следили за стройкой, то заметили что на 3м блоке уже разобран башенный кран ( соответственно кладка внутренних стен должна быть практически завершена), остеклены несколько этажей со стороны Шевченко, и началась отделка фасада с торца секции. На 4а блоке осталось выложить тех этаж (в 22 этажной части) и 1.5 этажа в 24х этажной части. в группе есть фотки https://vk.com/arka_shevchenko

    Не забываем про финансирование Сбера (особенно то, как он следит за "деятельностью" своих прямых инвестиций). Ну и что за новосибстройсервисом стоят Снегири.

    Ну а про задержку (надеюсь небольшую) сдачи объекта, то это всегда возможно, если учесть нынешнее время

  • В ответ на: лучше б подумали как обязать УК поставить на учет приборы отопления
    Письмо в 2 адреса - ГЖИ и УК (УК - с пометкой "копия") со ссылкой на ПП №307 от 23.05.06 (по отоплению на территории НСО оно еще действительно) может сотворить чудо.
    Ссылаемся на п.23 и п3.3 приложения №2.
    Это по вопросу методики начисления за отопление.
    По вопросу неправомерности отказа УК принять приборы учета ссылаемся на ПП №354 от 06.05.11, а конкретно на подпункты 31-го пункта: ж), т) и у).

  • Выслали бы готовый вариант заявления. Я бы отправил. Меня тоже не устраивает ситуация когда есть счетчики на тепло, платить по принятым каким то полоумным нормам

  • Какие счетчики? Дом дырявый весь - разоритесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: