Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Эльбрус». Шевченко, 11 (бывш. ЖК «Арка»)

  • В том то и дело, что мне у застройщика при выдаче сказали, что именно эти счетчики вообще не пломбируются, просто цепляются к радиатору - и все :dnknow: Вот я и в недоумении. Спросила - это что, я могу поставить - будет считать, потом снять - не будет?. Мне сказали, что это невозможно, там такая система, что ее не обманешь. Вот и недоумеваю. Может, кто в курсе, как это должно в принципе работать?

  • Единственное что я понял о этих приборах учета - это то что данная модель ручного сбора информации, т.е. самому необходимо передавать данные в УК до 25 числа ежемесячно, есть еще одна модель такая же но она должна была передавать данные на общий центр учета дома и сверяться с общедомовым прибором учета тепла. Экономия на второй год эксплуатации до 50%.
    Если я не ошибаюсь, по закону если установлены данные приборы - то и начисления д.б. по ним - иначе крупный штраф УК.

    А вообще кто-нибудь какие либо согласования с УК нашей проводил (перепланировка, кондиционеры, радиаторы отопления, балконы-лоджии, и все тому подобное).

  • Я перепланировку согласовывала - но там УК никаким боком. Просто заказала проект, написала заявление в администрацию Окт р-на (отдел по строительству и архитектуре, по-моему), через месяц получила разрешение. Остальные вопросы меня тоже волнуют - и радиаторы и кондиционеры и остекление...

  • Что сделали с панелью домофона в 5 блок-секции? Вырвали с мясом и украли?

  • Жадность домофонщиков сгубила)) это не в первый и не в последний раз.
    Просил у них код доступа дать по телефону, т.к. "таблетки" не было, послали меня куда подальше - таблетки то продавать кому-то надо.

  • Установленное оборудование надо как-то окупать, поэтому их позицию можно понять. Чего нельзя сказать про вырывание домофонной панели вместо покупки таблетки за 100р - вот где верх идиотизма. С таким подходом и "Видео-сервис" откажется инвестировать в оборудование и обслуживать наш дом. Даже если новая домофонная панель теперь когда-то появится, нет никакой гарантии, что купленные остальными жильцами ключи будут к ней подходить. Откуда такое свинское воспитание лезет из людей?

  • Ну как так можно то? Трудно что ли купить ключ за 100р? На квартиру денег хватило, а на чип нет? Я вот к примеру уже заплатил за установку трубки 2500 тысячи, как теперь оказывается за отсутствующий домофон! И так по подъезду непонятно кто шастает, теперь просто проходной двор будет! Большое спасибо, людям которые это сделали!

  • А никто не пытался в Видеосервис звонить по поводу? В принципе, необходимо наехать на них - они обязаны все вернуть на родину (если, конечно, это их рук дело).

  • Видео-Сервис не очень лестно отзывались о нашем доме. В том числе упонимали и случаи отрывания домофонных панелей.

  • Охранники нужны в подъездах. Как и в любом нормальном доме. И посторонних меньше будет, и за порядком при разгрузке строй материалов тех же следить будут.

    Исправлено пользователем olegych_nsk (26.07.15 15:33)

  • Может кто поделится идеями по планировке 2-х комнатных квартир в 3 очереди? Какую мебель разместили около наклонной стены со стороны кухни и комнаты? Что сделали с треугольной нишей около входа в кухню? Куда ставили гардероб?

    И вообще, общие советы по поводу ремонта:
    1. Каком минимальный набор отделочных работ на ваш взгляд?
    2. Как клеили обои на пазогребень?
    3. Как обрабатывали стены из сибита?
    4. Трогали ли проводку, что меняли? Так ли критично менять все провода?
    5. Делали ли гидроизоляцию в ванной\туалете?

  • А про перепланировку не думали? Мне изначально не нравились 2 острых угла в комнате и кухне, поэтому я стены двигать буду чтобы нивелировать все эти загогулины. Уже согласовала перепланировку и накидала для себя план расстановки мебели.

  • Может поделитесь схемой?
    А как можно сдвинуть стены я даже не представляю

  • Я кроила под свои "хотелки" - т.е. большая кухня, гардеробная в спальне и возможность воткнуть хоть какой-то встроенный шкаф в коридоре. А, и еще адекватный по величине санузел, поэтому пришлось его объединять, а то в оригинале совсем тесно было.... Поэтому получилось так. Но все сугубо индивидуально, поэтому возможны варианты.

  • Как быстро и где вы согласовывали перепланировку? То же придётся заняться этим в недалёком будущем. Заранее благодарю.

  • Для согласования нужен проект, сделанный лицензированной организацией. Согласовывала в администрации Октябрьского района (Сакко и Ванцетти, 33) Кабинет, по-моему, 404. , Там на стенде есть список прочих документов, которые нужны - и в добрый путь! По времени у них норматив до 45 дней, но в реале, по-моему, раньше делают.

  • У меня также намечается перепланировка, только нужно иметь ввиду: если квартира в ипотеке сначала необходимо согласовать перепланировку в банке, а потом в администрации

  • а можно вопрос - зачем вы согласовываете перепланировку?

  • Просто так на душе спокойнее.:хехе: Привычка все делать по-правилам, будь она неладна....:улыб:

  • Я 8 лет назад делала перепланировку в ипотечной квартире. Причем была уверена, что раз в свидетельстве написано, что квартира с обременением, меня заставят согласовывать в банке - ничего подобного! Выдали разрешение - и все! Я на тот момент торопилась с ремонтом и не стала заморачиваться с банком, все сделала, а потом пошла "с повинной" в банк - типа так и так, казните, если сочтете нужным... ::смущ: Простили, погрозили пальчиком, сказали ай-ай-ай. Правда, заставили оценку квартиры делать, чтобы подтвердить, что она в цене не потеряла. По факту оценка потянула на 800 т.р. выше покупной цены (покупали в среднем состоянии, сделали качественный ремонт). На этом все остались довольны. :agree: Но повторять такой финт не советую - банки разные бывают...

  • пустая трата денег и времени

  • Совершенно верно! Банки разные бывают! Как мне в банке сказали - это существенное условие кредитного договора, вплоть до расторжения договорных отношений :зло:
    Но все зависит от банка!!!!

  • Я так не думаю. Денег стоило всего 4 т.р. за проект, а времени - два раза сходить в комитет по строительству и архитектуре - один раз отдать документы, другой получить. Зато спать спокойно буду. Я никому этот путь не навязываю. Хотите - крушите стены без согласований. :спок:

  • Спать спокойней!
    А по тратам - если сам делаешь - то копейки!
    Да и закинуть документы в две инстанции и подождать не проблема (если конечно перепланировка по закону).

  • Всем привет.

    Хотел поинтересоваться, как движется стройка ?

    Происходит ли облагораживание территории дома ?

    Есть ли какие-нибудь изменения...

    Смотрю из месяца в месяц на сайте застройщика куча объявлений по продаже (даже есть еще с первой очереди), почему плохо покупаются квартиры?

  • Сейчас у всех плохо покупаются...:хммм:

  • На сайте информация по квартирам в корне не верная. Надо конкретно узнавать у застройщика.

  • Подскажите, какое сечение проводов в квартирах?

  • Ребята, а качество постройки по вашему мнению на каком уровне?

  • Зимой квартиру принимала, внутри все устроило - стяжка, стены потолки ровные, в квартире тепло, в подъездах все более-менее прилично, лифты неплохие. Остальные параметры только специалисты оценить смогут, похоже.

  • 2,5 на розетки, 1,5 на свет, 6 на плиту. Сечение правильное написано, но провода не гостовские. Розетки 2,5 квадрата (написано на проводе) - реально едва дотягивает до гостовской полторашки. На плиту розетка: написано на проводе 6 - реально чуть-чуть толще четырёх.

    А так всё нормально разведено, коробочки на потолке, всё аккуратно на СИЗах. Единственная проблема, о которой уже говорил - одинакового номинала автомат вводной в квартире и на этажном щитке, запертом на ключ. Надо менять один из них.

  • В ответ на: 1. Каком минимальный набор отделочных работ на ваш взгляд?
    2. Как клеили обои на пазогребень?
    3. Как обрабатывали стены из сибита?
    4. Трогали ли проводку, что меняли? Так ли критично менять все провода?
    5. Делали ли гидроизоляцию в ванной\туалете?
    1. У всех разный. Бывает, кладут старый линолеум - и заезжают. А так: перепланировка, инженерка, стены, потолок, пол, двери.:улыб:

    2. Грунтовка - шпатлёвка - шлифовка - грунтовка - обои.

    3. Шлифивка - грунтовка - шпатлёвка - шлифовка - грунтовка - обои. Кроме этого, две стены выводили по маякам (были сильно завалены в критичном месте).

    4. Готовое не переделывал, чего не хватало - дотянул, щиток заглубил в стену.

    5. Нет

  • А кто-нибудь на постоянное жительство в третью очередь еще не переехал?

  • у вас какой номер квартиры? не соседи ли

  • Нет, похоже. У меня 5 блок. Кстати, чем закончилось (закончилось?) ваше бодание с застройщиком по поводу переноса труб?

    Исправлено пользователем mial (05.08.15 16:13)

  • А кто-нибудь делал проход на балкон из комнаты, где он не предусмотрен? Можно ли ломать там стену?

  • думаю можно - у нас несущую функцию выпоняют колонны. сносить можно почти все, кроме колонн и вентканалов.

  • А согласовывать это тоже с кем-то необходимо?

  • Разумеется, только это никогда не согласуют

  • тут же писали - лицензированная контора делает проект и передается на рассмотрение. с другой стороны - присоединение балкона ведет к увеличению ж/п что приводит повышению платежей. хотя тут возможны хитрые варианты.

  • Я так поняла, что люди хотят просто выход на балкон из другой комнаты сделать, а не присоединить его к жилой площади. Но согласовывать это в любом случае обязательно нужно. Насколько реально- не берусь сказать.

    Исправлено пользователем mial (14.08.15 10:20)

  • реально - "это не дверь - это окно в пол!"

  • :agree: :хехе:

  • В ответ на: А согласовывать это тоже с кем-то необходимо?
    Насчет согласования: https://realty.rambler.ru/news/za-nezakonnuyu-pereplanirovku-v-zhilyh-domah-nakazhut-strozhe-3669/?utm_content=realty&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_campaign=self_promo

  • В ответ на: А кто-нибудь делал проход на балкон из комнаты, где он не предусмотрен? Можно ли ломать там стену?
    узнавал по своей 3-ке, там стены можно хоть снести целиком.

  • закончилось заменой квартиры с доплатой в блок 5

  • не-не-не, только если они не бетонные.

  • Вы внутренние перегородки имеете в виду? Это да, без проблем. Тут товарищ интересовался "разрушением" наружных стен - а это чревато проблемами как самому терминатору, так и соседям - будет "нарушение теплового контура" - по моему, так спецы выражаются. Кстати, если вы взяли 3-ку в 5-м блоке, то там, судя по планировке, внутри нет несущих стен - только колонны. А вот в блоке 4б, стены между спальнями и между спальней и гостиной очень похожи на капитальные - их крушить запрещено.

    Исправлено пользователем mial (14.08.15 18:51)

  • 3ка в 5м блоке без несущих стен. 3-ка в 4б - полностью из несущих и это минус для нее. Но стены из комнаты на балкон в 3-ке 4б сносить можно, но чревато последствиями как вы написали выше.

  • Теперь мы с вами соседи по подъезду :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: