Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • меньше Вы точно не получите

    тут могла быть ваша ...

  • эко Вы задержались:) досудебные письма рассылалсь уже месяца 2 назад.. и мало того решить эти вопросы надо было до начала июля.. а предлагали 40-50% номинальной неустойки за подпись бумаг о прощении ЗАО по всем фронтам:)

    Подпись

  • кто подавал в суд на ЗАО?.. поделитесь хотябы относительной информацией.. (сам просто подал с большим запозданием)

    -первое заседание было? что сказали?
    -через сколько после первого назначили второе? окончательное ли оно?
    -что говорит юрист о шансах?

    у меня просто не было еще даже первого(в сентябре только) вот и спрашиваю.. Можно в личку..

    Подпись

  • Написала в личку

  • Как со свиньями бороться??? Уже месяц на этаже у лифта (11 дом 7 этаж) лежит гора строительного мусора, места там только и осталось для "пройти". Я понимаю еще несколько мешков сложить, но в таком количестве..

  • Вы знаете из какой квартиры это?.. постарайтесь выяснить а я если что готов оттащить все это обратно к квартире.. вдруг потерял хозяин свой мусор?

    Подпись

  • Да, знаю! все не могу хозяина дома застать, чтобы о потере мусора сообщить..надо правда помочь человеку, вдруг переживает. Написала Вам в личку.

  • http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/11704

    может эту статью и нашей УК показать?.. для ознакомления так сказать?

    Подпись

  • я вот и с УК общался и с НТ...
    и кто из них тормозит так и не смог понять
    По разговорам с сотрудниками НТ не особо видно их рвение как можно скорей подключать дом.

    тут могла быть ваша ...

  • ну это странно если им передали список жителей который мы подписывали.. да и мне еще в июне говорили что подключат в августе.. а уже дата октябрь.. а значит ктото типа УК не хочет чтобы НТ подключался просто так..

    Подпись

  • "ваш дом в планах на 3й квартал не стоит, оставьте заявку или придите в офис и напишите заявление"
    И ничего не могут сказать когда просишь дать телефон более компетентного сотрудника... печаль...

    тут могла быть ваша ...

  • написал письмо в мэрию и уфас..

    лично мне еще в июне месяце говорили что в августе будет сделано.. а сейчас даже в сентябре нет.. Вот оштрафуют УК на 100тыс - поймут как мешать жителям полноценно пользоваться своими правами!

    Подпись

  • ну пока у нас УК не так печально... но когда ТСЖ штрафуют по жалобе самих жителей:улыб:это прям как сам себя укусил:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • соседи, подскажите редкому в топике гостю, как вопрос с пропиской решить? к кому, куда, когда .....

    Овражная, 12

  • {Пункт 9}
    Паспортист принимает по вторникам и четвергам с 8 до 10 утра на ул. Овражная 8 (в парковке, где диспетчер сидит). С собой копию свидетельства о праве собственности. Если есть действующая прописка в другом районе/городе/области, то с собой ещё два конверта по России захватите. Пишите заявление. сдаете паспорт и через неделю забираете с пропиской

    Исправлено пользователем Varuna (21.08.13 13:20)

  • огромное спасибо! да, прописана по другому адресу вот и пытаюсь подгадать, чтобы выписавшись успеть в положенные три дня прописаться на новом месте. ещё раз благодарю

    Овражная, 12

  • Вы можете с прежнего места не выписываться. Придете к паспортисту, заполните бланки о том, чтобы выписали с прежнего места и все. В принципе как раз для этой процедуры и нужны два конверта, т.к. паспортист потом эти заявления отправляет в тот паспортный стол, где старое место регистрации.
    Но если есть возможность. время и желание, то можете выписаться и прийти регистрироваться здесь, тогда и конверты не надо будет брать:улыб:

  • ой! да неужели можно хоть по какому то вопросу сто инстанций не оббегать! и желания уже никакого и времени нет ни граммульки. Вы мне сейчас целый день рабочий сэкономили. Спасибище!

    Овражная, 12

  • А я еще проще делаю. Есть такой замечательный сайт gosuslugi.ru . На нем заполняешь заявление на прописку, через день с тобой связываются с УФМС и приглашают на определенное время к ним. Приходишь с паспортом, копией свидетельства и без очереди, без лишних заполнений заявлений (они сами его распечатывают) отдаешь им паспорт. При тебе ставят в него штамп и отдают. Такая же процедура с постановкой машины на учет, нарадоваться не могу на этот сайт, только на нем регистрироваться надо.

  • кстати вопрос, а всех наверное устроило, что в рекламе ЖК Тихая гавань было указано "огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж".. про консьержей в 12-13 не знаю но вроде остального нет ни у кого.. ктото задавался этим вопросом?

    Подпись

  • Будьте бдительны! У нас на выходных номера сняли! И еще у четырех машин как минимум на парковке перед оврагом у 11 дома

  • Задавались. А толку?
    Ответ единственный - за счет жильцов все ,что угодно. На заборах тоже много чего пишут, но опираться мы можем только на ДДУ, градостроительные нормы (и то, которые действовали до получения разрешения на строительство, а это получается до 2008 года, если не ошибаюсь) и пара других законодательных документов.

    По поводу снятия номеров. Интересно, а у кого сняли, какой процент владельцев обратились в полицию?
    Хотя с этим делом у нас совсем печалька, с завидной регулярностью снимают номера.

  • интересный ответ: за счет жильцов.. а я когда квартиру выбирал и буклетик их в офисе смотрел я же видел эти преимущества и мне не говорили что за них доплачивать надо будет.. (то что они в квартплату будут входить это да, но если они указаны, то видимо должны быть)..

    вобщем написал про это дело(недобросовестная реклама) и про Новотелеком в уфас.. посмотрим что ответят..

    {Пункт 4}

    Подпись

    Исправлено пользователем Varuna (23.08.13 18:46)

  • Это уже выходит за всякие рамки... там же (за 11 домом) площадка освещается.
    Что-то делали? Полиция и т.п.?

    тут могла быть ваша ...

  • Сейчас много кто со мной не согласиться, но машины вообще-то ночью должны стоять на стоянке или гаражах. И тогда проблем не будет с номерами и стоянкой временной у дома. А то люди машину купить купили, а обслуживать ее не хотят или нет средств. Так некоторые вообще на двух ездят, а третья просто так храниться перед домом. Эта сейчас такая ситуация когда живет меньше 50% жильцов. А когда все вселяться! Что будет? Вообще никто не подъедет к домам.

    Надо уже ставить камеры. Причем везде :на улице, в подъездах, в лифтах и т.д.Но камеры тоже эффекта не дадут если не будет охраны которая вовремя сможет предотвратить что-либо.

  • Полицию вызывали, кажется это было в ночь с субботы на воскресенье, они в близлежайших кустах нашли 10 спрятанных номеров, счастливчикам раздали, но не всем повезло.

  • и в туалете камеру, шоб бумагу не тырили!
    Я как бы не только квартиру в этом доме купил, но и часть земли у дома... и даже тот факт, что у меня не хватает денег купить место на парковке не дает никому право снимать номера на моей машине.

    тут могла быть ваша ...

  • мы с мужем вызывали полицию. С утра больше никто кроме нас не вызывал. и пока составляли протоколы тоже.покупать отказались из принципа. хоть и номер был 070. плюнули.и срочно надо было уезжать. мы с другого города. Просили 4 тыс. потом три. к вечеру уже за "двуху" соглашались. несмотря на то. что мы еще с утра их послали. Но закончилось для нас очень хорошо- к вечеру позвонили из полиции и сказали что одна бдительная женщина (если читает- ей огромное спасибо) нашла неподалеку номера. Вот. а поменять на новые стоит 2000 р. Если бы все не покупали у них. то и снимать бы перестали!

  • Наташа,рада что все обошлось!

    Соседи,есть у кого знакомый сантехник,который сможешь заменить радиатор со сваркой? нужен на этой неделе.напишите в личку плиз.

    11 дом

  • Лоза сегодня сказала, что ЭГ до конца месяца в дом зайдет. Только вот менеджеры ЭГ не в курсе про такие дела(( нас по прежнему у них даже в планах нет!!! И якобы, представители других провайдеров приходили, посмотрели и не стали подключать дом. Спрашивается, чего им не понравилось то??? может УК не особо лояльна? просит много?

  • В ответ на: Лоза сегодня сказала, что ЭГ до конца месяца в дом зайдет. Только вот менеджеры ЭГ не в курсе про такие дела(( нас по прежнему у них даже в планах нет!!! И якобы, представители других провайдеров приходили, посмотрели и не стали подключать дом. Спрашивается, чего им не понравилось то??? может УК не особо лояльна? просит много?
    вот мне УК всегда говорит, что для того чтобы поставить на крышу оборудование, необходимо соглачие собственников

  • у нас согласие это уже давно вроде как готово и лежит уже больше месяца в офисе ЭГ ну и копия наверное имеется..

    Подпись

  • Получил ответ от УФАС что рассмотрение жалобы по делу УК и Новотелекома продлевается до конца сентября.. в связи с желанием помочь следствию, хотел бы получить копию коллективной заявки на подключение(девушка ходила, собирала подписи)..:улыб:пущай это поможет им поскорее принять решение:)

    в личку если можно!

    Подпись

  • Застройщика наказали за позднюю сдачу дольщикам жилья

    Нарушения сроков строительства обернулось для застройщика денежными выплатами в пользу дольщиков в Новосибирске. Суд обязал заплатить новым квартирантам компенсации, при этом впервые не снизил их размер. Специалисты отметили, что может стать прецедентом, который заставит строителей строго выполнять свои обязательства.
    Решение по иску жителей Новосибирска к ООО «МЖК на Выборной» выносил Дзержинский районный суд. В роли защитника дольщиков в этом судебном процессе выступало региональное управление Роспотребнадзора. «Основанием для судебной защиты явилось неудовлетворение застройщиком законных требований потребителей, в связи с нарушением сроков передачи квартиры, предусмотренных договором», – пояснили в ведомстве.

    Квартиры были сданы в пользование новым жильцам в апреле 2013 года, хотя должны были на год раньше. Суд согласился с тем, что застройщик нарушил права потребителей и частично удовлетворил требования истцов. Без возмещения морального вреда гражданам оплатят неустойку – в размере «1/300 ставки рефинансирования ЦБ России, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки».

    «Суд впервые в практике судебной защиты управления не снизил размер рассчитанной истцами неустойки. Данный факт дает основания предполагать об экономической нецелесообразности и утраты выгоды для застройщиков передавать квартиры потребителям с нарушением сроков, установленных договором», – заявили в управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

    {Пункт 9}

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Varuna (28.08.13 18:33)

  • такто 1/150 должен был выплатить.. так что больше похоже на хитрую статью про неуменьшение неустойки с реальным уменьшением в 2 раза :).. или я чтото не так понял:)

    Подпись

  • желтый заголовок... просто не уменьшили до 10 т.р.

    тут могла быть ваша ...

  • ну почему же написали что выплатят 1/300.. хотя должны были выплатить 1/150.. так что почти правду сказали.. хотя на деле ополовинили.. так и наш ЗАО почти всем предлагал..

    Подпись

  • наш ЗАО 1/365 предлагает, и не краснеет

    тут могла быть ваша ...

  • На сегодняшний день по НСО средняя выплата 60%, в целом от 50 до 70%.
    НО! Никто не пишет такие вещи как:
    1. после суда пишешь письма, когда деньги перечислишь? - ответ да пошел ты!
    2. идешь после полугодичной переписки (ну как переписки - односторонних писем в никуда) к приставам судебным (ну или если умный сразу идешь).
    3. за все платишь: суд, адвокат, суд. приставы, расходы, нервы, не рабочие дни и прочие мелочи типа на дорогу (это еще один суд ,если хочешь чтоб вернули) - т.е. уже не 20%, а 10% больше (ну условно).
    4. На сам зао строитель окажется и руки наложить нельзя - у них поди 1 комп, а все остальное арендное и вообще они только бумажки гоняют - тоже еще понять надо их махинации, щас же модно все на любимую собачку оформлять.
    5. Через год ваши "высужденные" лишние 20% окажутся 10% (т.е. когда возможно начнете получать деньги, они уже обесценятся инфляцией и ипотеками) - а если учесть, что не раз видел схему такую: в месяц по 5 тыс (условно) платят - то вообще смысл теряется.
    6. Чего стоит мотания по суду - они юр лицо, то не смогли, то понос, то золотуха у них решается легко - это еще затягивание - смысла не вижу, но встречается.

    Так же, все вот говорят и пиарят судится надо - а реально у кого был суд, напишите результат.. кто-что в итоге получил??? по закону 1-300, у нас 1/150 и вот эти 50% и есть.
    я нашел судов 50-60 по похожим ситуациям, результаты написал..

    Может я и не прав, но пока результаты, то есть у кого?????

  • А кто-нить узнавал, после БТИ то можно уже идти???

  • Иван, еще рано о результатах говорить, пока решения ни у кого не вынесены. Думаю ближе к концу сентября будут известны конкретные присужденные суммы. Ну у меня по крайней мере)

  • В ответ на: А кто-нить узнавал, после БТИ то можно уже идти???
    Иван,мы уже все документы из БТИ сдали на Дачную неделю назад еще.
    а про суд - результатов ни у кого пока нет,еще даже первое заседание не прошло,ты что забыл,что у нас в судах все не быстро происходит.

    11 дом

  • вы ускоренные заказывали?.. у меня как появилась инфо в техцентре сразу вызвал замерщика.. а теперь до 2 октября ждать кадастра в бти.. и только потом на дачную..

    Подпись

  • >1. после суда пишешь письма, когда деньги перечислишь? - ответ да пошел ты!
    >2. идешь после полугодичной переписки (ну как переписки - односторонних писем в никуда) к приставам судебным (ну или если умный сразу идешь).

    или как Вы уже сами сказали, сразу идешь по адресу.

    >3. за все платишь: суд, адвокат, суд. приставы, расходы, нервы, не рабочие дни и прочие мелочи типа на дорогу (это еще один суд ,если хочешь чтоб вернули) - т.е. уже не 20%, а 10% больше (ну условно).

    суд без пошлины, адвокат в пределах 10-15 (максимум 30) нервы или адвокат, нанял и забыл.
    расходы можно заявить сразу... или попросить рассмотреть в отсутствие себя.

    >4. На сам зао строитель окажется и руки наложить нельзя - у них поди 1 комп, а все остальное арендное и вообще они только бумажки гоняют - тоже еще понять надо их махинации, щас же модно все на любимую собачку оформлять.

    бред. ЗАО заключает честные ДДУ, движение по счету есть.

    >5. Через год ваши "высужденные" лишние 20% окажутся 10% (т.е. когда возможно начнете получать деньги, они уже обесценятся инфляцией и ипотеками) - а если учесть, что не раз видел схему такую: в месяц по 5 тыс (условно) платят - то вообще смысл теряется.

    не больше 6 мес.

    >6. Чего стоит мотания по суду - они юр лицо, то не смогли, то понос, то золотуха у них решается легко - это еще затягивание - смысла не вижу, но встречается.

    нестыковочка с п.3, адвокат же ходит?

    >Так же, все вот говорят и пиарят судится надо - а реально у кого был суд, напишите результат.. кто-что в итоге получил??? по закону 1-300, у нас 1/150 и вот эти 50% и есть.

    А если бы мы все не платили строителю... сколько бы с нас неустойки удержали...

    тут могла быть ваша ...

  • В ответ на: вы ускоренные заказывали?.. у меня как появилась инфо в техцентре сразу вызвал замерщика.. а теперь до 2 октября ждать кадастра в бти.. и только потом на дачную..
    ничего не укорено,я как узнала у менеджера зао,что можно в бти идти,на след.день пошла,где-то 16 дней раб.делали ( не помню уже точно), потом сразу на Дачную все документы понесла,теперь 20 календ. дн и 5 раб.дн из-за ипотеки.Ты же стену поломал,вот потому у тебя все и дольше будет,мы то ничего не трогали.

    11 дом

  • так у меня да задержка техника была на 2.5 недели но бти и сами сказали что 1.5 месяца делать будут.. странно.. а платили в бти сколько?..

    и кстати мне менеджер сказал чтото типа "пшол вон от моей персоны, я ничего не знаю".. вот ведь какие разные менеджеры сидят:)

    Подпись

  • {Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]

    все у тебя из-за этой стены получается,срок изготовления техническ.паспорта удлиняется,тут же доп.документы подготовить нужно БТИшникам,а для них если не по шаблону-значит все - 1.5 месяца жди.гос.структура,никакой мобильности.в бти платили 3700 руб.
    менеджер видимо на тебя зуб точит,а я позвонила ругаться,почему так долго доки в БТИ ЗАО готовит - и он такой мне - ой,все готово,можете идти в БТИ.

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (28.08.13 18:37)

  • да он хоть что может точить, но он деньги за свою работу получил а выполнять половину работы отказывался так что это мне в пору точить на него.. Хамил, врал, открыто заявлял что я и другие дольщики для компании никто.. Норм менеджер:улыб:

    Подпись

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    какие работнички,такая и компания,помоему всем нам это уже понятно!

    Чтобы избежать оверквотинга, при ответе на предыдущее сообщение нажимайте кнопку «Ответить», а не кнопку «Цитата».

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (28.08.13 18:41)

  • Я тоже сделала перепланировку,отдала документы,техник пришел Кажется через полторы или две недели (у них только по понедельникам выезд), сказали что с момента выезда техника документы месяц готовятся...но я попросила по срочному,это 10 дней...вот жду...просто понимаю сколько еще времени в других инстанциях будет потрачено,а хочется уже скорее...
    П.с. А мне вроде как повезло с менеджером,перезванивал если не мог говорить когда я звонила, ну и достаточно понятно отвечает на вопросы,просьбы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: