Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • ну да в этом и суть.. ну на их 3 процента я думаю смело можно будет написать письмо что мы предлагаем Вам 40% от тех 3%.. + перечисление в течение 2х месяцев.. ))

    Подпись

  • Соседи,11 дом,у кого есть проблемы с напором воды? у нас очень маленький напор,воду из шланга можно держать пальцем.Хочу выяснить это только у нас проблема такая,или у кого то тоже проблема актуальна?

    11 дом

  • я, кстати вчера спрашивала у некоторых.. никто не жалуется больше....

  • Наталья, а подскажите пожалуйста, какие операторы вообще в вашем доме уже есть? по 2гис показывает, что только Электронный город. И они единственные, кто предложил собрать подписи, чтобы наш дом подключили. Остальные операторы просили звонить через некоторое время и следить за рекламой в подъезде.... и ждать...
    Так что выбор наш не велик((

  • {Пункт 9}
    В 12 доме есть только Электронный город и Ростелеком.
    Как уже писала, от электронного города отказались, потому что вечером скорость инета существенно ниже, а платить конский ценник за нормально неработающий инет жалко. У Ростелекома пока такой проблемы не наблюдаем.

    11 дом, у кого проблемы с напором. У нас периодически такая же проблема бывает, говорят на центральной станции не хватает давления, поэтому до верхних этажей не доходит. например у нас на 16 этаже воды нет вообще, а на 10-11 слабенькая струйка течет. Могу только посоветовать писать в УК, а если те говорят, что все в порядке, вызывать аварийку или хоть что-нить:улыб:Я уже так и подумываю в следующий раз сделать.

    Исправлено пользователем Varuna (23.07.13 13:31)

  • В ответ на: 11 дом, у кого проблемы с напором. У нас периодически такая же проблема бывает, говорят на центральной станции не хватает давления, поэтому до верхних этажей не доходит. например у нас на 16 этаже воды нет вообще, а на 10-11 слабенькая струйка течет. Могу только посоветовать писать в УК, а если те говорят, что все в порядке, вызывать аварийку или хоть что-нить:улыб:Я уже так и подумываю в следующий раз сделать.
    Наташа,у нас на первом этаже проблема,что у других выше творится не понятно.мы уже вызывали сантехника,он сказал,что насосная виновата, они не при чем.Причем не понятно,у кого то на 16 этаже все нормально.у нас стоят регуляторы давления-может из за них.

    11 дом

  • 4й этаж, 2 лоджии.. в обоих стояках горячая идет а холодная еле капает.. забавно принимать душ в кипятке..

    Подпись

  • А это только у Вас так?

  • Живу над вами на 10 этажей выше.. таж проблема!!!
    Кстати - соседи!! Нам рекламировали, что у нас верхняя разводка, мол воду сначала на крышу поднимается насосами, а потом вниз уходит..
    Чет опять похоже прогнали фашисты!!!

    Таже проблема, ванну наполняю, кажется, что вечность!!! Напор горячей передавливает холодную!!

    Сейчас ругался с бух-ом нашей великой УК, оказывается они не знают, что с июня не платят охраннику, а деньги себе в карман кладут! Или по честному, как дурачки платят тем, кого не существует уже_))

    Так, что с июня тариф 18.63 с кв.м!!! Ругайтесь и требуйте перерасчета!!!
    Так же обещали всем перерасчитать, что за отопление в июне не будет взыматься плата!!-))) А то они раньше не могли так сделать...

  • Наша {Пункт 5} УК снова принялась за старое.
    На сайте жкхнсо подавая показания, увидела в детализации за июнь такую интересную строчку - ОТОПЛЕНИЕ.
    Ещё прикольнее что за площадь в 30 кв насчитали 18 руб, а за площадь 80.4, кв. 580 руб
    Электроэнергия ОДН за 30 кв 22 руб, за 80.4 - 182 руб. Ну вот по какой логике считали???
    Если мне такое в расчетке предоставят, эти уроды все самые прелестные маты услышат о себе в лицо. И как помню с 1 июля надзорный орган работает над УК. ох не поленюсь собрать все письма, все то {Пункт 5} и отнести туда. Как раз и посмотрим как действует этот орган

    Исправлено пользователем Varuna (24.07.13 22:53)

  • В ответ на: Как раз и посмотрим как действует этот орган
    Наташшшш.... Этот орган, как и другие некоторые, имеют свойство отмирать при неиспользовании...

  • Ну работать они только начали, меньше месяца даже, так что им сейчас галочки как раз надо собирать по полной, чтобы потом показать. насколько эффективный это был проект.
    Так что фиг знает, думаю у нас как раз могут быть более большие шансы, чем от всяких ГЖИ и комитетов при мэрии, которые уже совсем в хлам зажрались

  • Наталья, вот как хорошо, что у Вас есть с кем сравнить. Я раньше дурочка думала, что ОДН все платят =. А теперь понимаю, что у моей квартиры ярче свет горит, чаще пол моют, Чем рядом у однешки

  • у меня за 89,7 кв.м э/э ОДН июнь 75 руб., а у тебя площадь меньше немного а ОДН больше.... Предлагаю следующее: ждем расчетки за июль, кто заинтересован прошу отсканировать свои расчетки и скинуть мне или Наталье на почту (можете персональные данные замазать если не доверяете), если начисления ОДН будут от балды, я подготовлю в прокуратуру заявление о мошенничестве, подпишем коллективно. Козе понятно, что ОДН должен распределяться пропорционально площади, однако, если исходить из того, что все посмотрели в нужные строчки и никто ничего не перепутал, то никакой логики в начислениях я пока не вижу.

  • Да не удивительно, что у них бардак! Если они нам выставили счет с охраной за июнь, когда с мая ее нет и мне пришлось им предоставлять данные о том, что я не с 1го а конца мая подписал акт и что охраны то нет!! Оказывается они за июнь перечислили.. бухгалтерия то и не знает, что оплачивать охрану не надо было!! - А вы хотите, что бы они в 1С умели работать???-))
    скиньте в личку почту!

  • И мне почту пожалуйста

  • Соседи, посоветуйте пожалуйста ремонтников/бригады! :flowers: Как-то спокойнее проверенных нанимать. Пишите в л/с если удобно.
    Заранее благодарю!

  • Мне отзвонились из ЭГ по поводу коллективного заявления. Они теперь собираются делать проект и ведут переговоры с нашей УК. И сказали что это процесс длительный, может занять около 2 МЕСЯЦЕВ!!! Есть у меня предполоожение, что именно наша расчудесная УК тормозит весь процесс.. ну просто не может быть такого, чтобы новый дом ни у одного провайдера в городе в плане не стоял!!

  • Знакомый работает у одного из провайдера, так говорит УК в новостройках реально просто {Пункт 5}, Естественно первый год пока собраний никто из УК не собирает, так пользуясь этим УК просит с провайдера от 30 тыс рублей, чтобы только зайти в дом и далее от 5 тыс ежемесячно за размещение оборудования. И как вы думаете кому в карман эта денежка идет? Точно уж не на общедомовые нужды....

    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Иная,
    делаю Вам последнее предупреждение. При следующем нарушении пункта 5 правил форума — бан. [/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (02.08.13 18:33)

  • В ответ на: Соседи, посоветуйте пожалуйста ремонтников/бригады! :flowers: Как-то спокойнее проверенных нанимать. Пишите в л/с если удобно.
    Заранее благодарю!
    Мне тоже интересно

    13-ый дом

  • Уважаемые участники топа.

    Напоминаю вам требования пункта 8 правил форума и рекомендую их соблюдать:


    1. За соблюдением Правил следят модераторы.
    2. В случае несогласия с действием модератора пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия.
    3. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через форму обратной связи с подробным обоснованием своей точки зрения.
    4. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т. ч. в разделе «НГС — Ваши мнения и вопросы».


    За первое нарушение пункта 8 будет выноситься предупреждение, за повторное — последует бан.

    Главное — погладить КОТА.

  • 12,13 дом,бывалые.подскажите про регистрацию прав.
    мне менеджер сказал,что гос пошлину на дачной 60 платить не нужно.а теперь выясняется что гос.пошлина теперь 1000 руб.? кто-то платил?
    и большая ли очередь там на дачной?

    11 дом

  • паспорта получили?
    за свидетельство давно уже госпошлина 1000 руб.
    очередь как повезет, 1-3 часа

    тут могла быть ваша ...

  • тех.паспорт в БТИ забираем на этой неделе и диски.какой то еще паспорт нужен?
    а вы по какому адресу ходили делать гос.регистрацию прав на недвиж.имущество? по записи,или живая очередь?
    тогда я не понимаю,почему в строителе говорит менеджер о том,что если ставить квартиру первый раз на учет из новостройки - то не нужно гос.пошлину платить.

    11 дом

  • кадастровый паспорт, с документами и диском из БТИ на Дачная 60 в Кадастровую, ждете 20 дней и в юстицию
    Возможно менеджер строителя прав, и первый раз пошлина не платится:улыб:у Вас есть 20 дней чтобы это узнать.

    тут могла быть ваша ...

  • В ответ на: кадастровый паспорт
    где то я читала,что сейчас не нужен кадастровый паспорт. у меня информация,что после БТИ идешь сразу на дачную.
    или это не так?

    11 дом

  • подал в БТИ на каменской.. сказали ждать замеров и документов и потом на дачную.. отдал 3700+за замер 600.. ипотечникам на дачной за неделю сделают регистрацию для банка

    Подпись

  • В ответ на: +за замер 600.. ипотечникам на дачной за неделю сделают регистрацию для банка
    зачем за замер 600? у тебя по квадратам расхождение?

    11 дом

  • Насколько я поняла, замеры делают те, кто сделал в квартире перепланировку.

  • у меня стенку переносили.. по расхождениям я плюнул давно:) в суде и без квадратов есть о чем поговорить6)

    Подпись

  • это вы хотите замером перепланировку узаконить? а если она с нарушением правил сделана?

    13-ый дом

  • никаких нарушений не было.. снес пазогребень частично между кухней и залом и им же закрыл вход в кухню.. лучше сразу все замерить и зарегистрировать чем потом по 10 раз переделывать...

    Подпись

  • Кстати Соседи, надеюсь не Ваши ауто паркуются в узком въезде к подъезду?.. Шкода серебристая и еще пара авто.. Водитель одной из неопознанных, при личной беседе сказал что так и будет тут ставить тк машина должна находиться в видимости его окна..

    Вобщем хочу на днях провести акцию по наклеиванию наклеек типа СТОП ХАМ на авто стоящих именно в этом проезде.. Надеюсь это не Вы и если хотите могу по оставленным номерам разослать смски когда начну клеить:) Посмотреть поучаствовать сможете

    Подпись

  • "это единственное место где из окна видно мою машину, поэтому это МОЕ место" (с)
    где-то было уже... помниться не очень хорошо для авто закончилось...

    тут могла быть ваша ...

  • Евгений, а Вы тоже сделали переплинировку и теперь сразу ее хотите зарегистрировать?
    если так, то напишите мне, пожалуйста, процедуру, можно в личку:)
    перепланировку мы сделали, но нам как мне помнится сказали что вы типа должны сначала зарегистрировать так как строитель сдавал, а потом уже по новой "9 кругов ада" чтобы перепланировку узаконить :безум:

  • И еще: сегодня нам меняли стояки горячей воды на 10 этаже в двушке торцевой, в 12 доме. так вот там было малюсенькое отверстие для воды, все было заварено и забито строительной крошкой какой-то, надеюсь, теперь под нами вода нормально начнет по трубам бежать))

  • Я тоже так думал

    13-ый дом

  • мне сказали сразу можно сразу в на каменской.. приедет техник все сразу замерит и сразу такую регистрировать буду:улыб:

    Макс, рад что не один буду в этом нелегком деле:улыб:Но вьезд прямой к подъезду должен быть свободен!.. И лично я(кстати перманентный водитель пока не занимающий парковок) постараюсь отучить заставлять его:) Буду рад солидарности и участию:)

    Подпись

  • В ответ на: Кстати Соседи, надеюсь не Ваши ауто паркуются в узком въезде к подъезду?.. Шкода серебристая и еще пара авто.. Водитель одной из неопознанных, при личной беседе сказал что так и будет тут ставить тк машина должна находиться в видимости его окна...
    {Пункт 9}

    Вообще это нарушение.. к подъезду должен быть пожарный (ну и для скорой) проезд свободный!
    А так получается с одной стороны машины сузили дорогу, с другой не проехать из за этих "умников".
    Вообще тут уже как бы (как будем собственниками) - надо решить что это пожарный проезд и уже эвакуаторами их увозить!

    Исправлено пользователем Varuna (09.08.13 08:49)

  • Соседи, а все ли уже получили расчетки за июль? вот у меня возник вопрос: КУДА {Пункт 5} ДЕЛОСЬ 750 куб.м ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НА ОДН????? у нас плата за горячую воду ОДН получилась больше, чем мы сами израсходовали за месяц (два человека). это беспредел просто.. ладно холодной воды почти 600 куб.м. вылили, допустим асфальт мыли, может газоны поливали.. Но на сколько видно мне, пол в подъезде не каждый день моют..
    и за содержание жилья все те же 25.

    Предупреждение
    Пункт 5 правил форума:
    Запрещается использование ругательств на любом языке, в любой кодировке в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), а также любых нецензурных выражений.

    Исправлено пользователем Varuna (09.08.13 08:59)

  • Аня,мы сами в шоке,пойдем разбираться,что толку что мы подали показания 0 за горячую и 4 куба за холодную,у нас ОДН В 3 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ МЫ САМИ ПОТРЕБИЛИ,ЧТО ЗА ПРОИЗВОЛ.как вообще контролировать эти цифры за ОДН?

    11 дом

  • Самим контролировать ежемесячно показания общедомового прибора учета, получать по запросу данные об этих показаниях и о расчетах в УК. Нужно знать и дату постановки на коммерческий учет ОДПУ, чтобы понимать, с какого момента и за какой период УК сделала расчет за ОДН.
    Самое трудное, особенно в заселяемых домах, — «заставить» всех собственников во время регистрироваться, без задержек платить полностью по обоснованно выставленным счетам.

    Главное — погладить КОТА.

  • Здравствуйте соседи! Читала, все не писала, но тут уже начали бесить расчетки и непонятные суммы в них!
    Лоза дала телефон бухгалтера, позвонила я, пойду разбираться на месте, по телефону ничего не ясно!
    Сказали, произведут перерасчет-ничего не сделали, вчера Лоза сказала-маленькие бумажки, которые к расчеткам приклеены-это и есть перерасчет! Ничего подобного-какие непонятные цифры и сумма ничуть не уменьшена! Ну и ОДН горячее водоснабжение-убивает просто :зло:
    Ну и содержание жилья.......я даже ниразу не видела, чтобы пол помыли и убрали в подъездах!
    Писала заявление на перерасчет за май, потмо учто подписали АКТ только 29 мая, так ничего и не сделали!

    Исправлено пользователем Крокотук (09.08.13 14:08)

  • вот труба, срезанная со стояка с горячей водой)))
    вход, как говорится, и выход :ха-ха!:

    • Вот через маленькую дырочку возле указательного пальца

  • По квиткам: с июня не должно считаться водоотведение по ОДН, а у нас стоит и ниче -нормально. Немного,конечно-95р,но все же....

  • Хм.. странное ощущение что те, кто ставил авто в проходе прочитали пост о наклейках.. тк 3й день уже проезд чистый и известные авто припаркованы правильно!..

    Спасибо соседи за понимание!

    Подпись

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь в суд уже подал на ЗАО Строитель? Есть результаты?

  • Ну Шкодец видать осознал:улыб:А вот "типчик" на старенькой тойоте отхватил люлей от газелиста который не мог подехать к подъезду... что-то они там про яйца кричали и шатали входную дверь:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • оу, ну Шкодец молодец, спасибо ему за понимание.. А так же спасибо Газелисту за активную жизненную позицию:))

    Лошадка111: В суд подал.. заседание 2 сентября.. но есть люди и кто раньше подал и уже вроде 2е заседание должно было пройти.. но они в личку не отвечают..

    Подпись

  • Да,очень интересны результаты заседаний...если в них смысл или пустая трата времени... Сегодня поеду на почту искать ответ на претензию, оказывается давно ответ отправили, да только уведомление до меня не дошло от почты...я думаю не сильно то они щедры будут, а вот на сколько суд больше даст...кто-нибудь отпишитесь...))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: