Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (25.09.14 10:44)

  • А я все думаю, почему у нас тухляком пахнет на 2 этаже.? Так это кто-то мусоропроводом пользуется.

  • Щас позвонила в Электронный город-заявку не приняли, говорят, что наша УК должна заявку на подключение подавать.

  • оборзевшие, иначе не скажешь.
    выходите на уровень повыше, пусть решают эти вопросы...

    тут могла быть ваша ...

  • козюлькожуи... "в течение 2х месяцев мы ТОЧНО не будем подключать в этом доме"

    тут могла быть ваша ...

  • В ответ на: козюлькожуи... "в течение 2х месяцев мы ТОЧНО не будем подключать в этом доме"
    Электронный город в конец зажрались,даже уже шевелиться не хотят по новым подключениям.Да уж....

    кстати,соседи,мы опломбировали счетчики,позвонили нашему сантехнику Сергею (номер на подъезде) и он пришел и все оперативно нам опломбировал.и не надо ждать никакого общего опломбирования и заявления писать тоже.

    11 дом

  • Не знаю как остальным, но мы отказались от Электронного города, тарифы подзадрали, вечером вообще все еле грузилось. Они нам все отвечали, что типа маршрутизатор у нас фиговый. В итоге решили попробовать Ростелеком (у них просто с мая по август акция идет 25 Мбит за 180 руб), и в принципе пока очень довольны. Все работает, все грузится замечательно, торможения как у Электронного города не замечено. Так что есть над чем задуматься.

  • Ребят - поздравляю Вас!!! Нас перевели из раздела новостройки, в коммунальный форум. В принципе логично, мы уже не стройка, а перетираем насущные вопросы.

  • Александр, добрый день. Подскажите, как разбирающийся в электрике, выдержит ли наша проводка индукционную варочную поверхность с Макс. электрической мощностью подключения, Вт 7400?

  • В ответ на: козюлькожуи... "в течение 2х месяцев мы ТОЧНО не будем подключать в этом доме"
    а мне апромако сказали что в течение ближайших двух недель будет электронный город подключен, ключи типа брали неоднократно оборудование завозили))


    а что у нас с топиком??

  • Добрый день. Если Вы в качестве удлинителя не прокладывали кабель с меньшем сеченим, то легко переварит данную нагрузку. У нас на печь идет медный кабель сечением 6 кв. А он расчитан на мощность в 10,1 квт.
    Запас еще добрый остается. Да и к тому же - вряд ли Вы все комфорки одновременно будите включать.
    Не беспокойтесь, все нормально будет.

  • В ответ на: Ребят - поздравляю Вас!!! Нас перевели из раздела новостройки, в коммунальный форум. В принципе логично, мы уже не стройка, а перетираем насущные вопросы.
    аааа, а я все в новостройках смотрю)

  • Топик перенесли в другую ветку. Все норм. Все работает.

  • В ответ на: Не знаю как остальным, но мы отказались от Электронного города, тарифы подзадрали, вечером вообще все еле грузилось. Они нам все отвечали, что типа маршрутизатор у нас фиговый. В итоге решили попробовать Ростелеком (у них просто с мая по август акция идет 25 Мбит за 180 руб), и в принципе пока очень довольны. Все работает, все грузится замечательно, торможения как у Электронного города не замечено. Так что есть над чем задуматься.
    Наташ, не поняла?! у тебя сейчас ростелеком? мне апромако сказали что ростелеком свое оборудование у нас не устанавливали :безум:
    они че так ваще не в курсе что у нас на крыше происходит?

    ростелекомовскоий интернет по оптоволокну мне очень нравится сейчас стоит, но у них теперь файлообменной сети нет, ничего у них не скачаешь, поэтому они и акцию забубенили, чтоб хоть как-то народ привлечь))

    А про Дом ру никто не думал? у них ведь три в одном, и кабельное и инет и телефон. В дом ру мне сказали что им надо добро от УК на ввоз оборудования на крышу

  • Вчера обнаружилось приятное письмо в ящике,о том,что тариф за "Содержание жилья" был нам посчитан не правильно,должен быть 18,с копьем.и что все пересчитают в августе.
    Все таки наши обращения в УК привели к хорошим результатам!!!:миг:

    11 дом

  • В ответ на: Добрый день. Если Вы в качестве удлинителя не прокладывали кабель с меньшем сеченим, то легко переварит данную нагрузку. У нас на печь идет медный кабель сечением 6 кв. А он расчитан на мощность в 10,1 квт.
    Запас еще добрый остается. Да и к тому же - вряд ли Вы все комфорки одновременно будите включать.
    Не беспокойтесь, все нормально будет.
    А духовой шкаф?

    13-ый дом

  • Раз пошла такая тема:улыб:
    Подскажите чем лучше соединить "удлинитель" на печку? Коробку с клеммами или просто скрутку на 2 см.?

    тут могла быть ваша ...

  • Что значит "соединить "удлинитель" на печку"?

    13-ый дом

  • У меня розетка на печку стоит 2-2,5 метра от окна на кухне, и она мне там совершенно не нужна, нужна ближе на 1,5 метра.
    Можно раздолбать пол стены и перетянуть провод... но он идет самым верхним в куче проводов... потолки уже натянуты...
    поэтому там где сейчас розетка нужно соединить медь 3*6кв и 3*6кв и протянуть 2х метровый провод куда мне нужно.
    вопрос как лучше соединить провода подручными средствами... в леруа ничего на такое сечение не нашел...
    покупать обжиматель на 3 соединения квакает...

    кстати подключена розетка была не по феншую, фаза сверху, земля справа...

    тут могла быть ваша ...

    Исправлено пользователем MaxFalcon (11.07.13 16:47)

  • Что коробка с клеммами, что скрутка - без разницы. Хорошо сделанная скрутка ничем не хуже коробки с клеммами. Не так современно и понтово конечно, но по надежности и сроку службы не уступит.

    13-ый дом

  • Поддержу. Я сделал обычную скрутку и хорошо заизолировал от попадания влаги. Просто и надежно. Да и все равно в самой стене все и похороненно на века.
    Опять же смотря какие зажимы использовать. Бывают хлипкие и не сильно хорошее соединение получается. Тут уже по месту нужно разбираться. Все же ток то приличный придется переваривать.

    Ну а по мощности духовка + панель = расчитывайте примерно 10 квт. У меня комплект около 9 квт все потребляет. Это все комфорки на полную + духовка с грилем и всеми наворотами. В реальной жизни я сильно сомниваюсь, что так когда нибудь получится.

  • Но СИЗы на скрутку навернуть я посоветовал бы.
    Скруточку плотненько с силой пассатижами скрутить. СИЗ плотненько на нее навернуть, чтобы не болтался, не слетал. И все это сверху изолентой обмотать. Красота получится, 30 лет простоит - ничего ей не будет.

    13-ый дом

  • В дополнение к этому всему, я еще на всякий случай клеем резиновым все залил. Ну это стержни с пистолетом такие.Тогда влага не пройдет уж точно. Хотя я это больше для самоуспокоения сделал, вроде и гермитичность, а вроде еще и изолятор.

  • Настя, да, у нас Ростелеком.
    Ну не знаю как Ростелеком не устанавливал, но у моей коллеги муж ещё весной лично оптику протягивал в дом от них:улыб:
    По отсутствию файлообменника проблем не ощущаем, все качаем через рутрекер.орг, нам в принципе этого вполне за глаза хватает:улыб:
    Нам кабельное и телефон не надо, поэтому обычного инета хватает вполне

  • А мне интересно,на каком основании мы должны платить УК,если даже договора не заключили с ними? Или тарифы, вывешенные в лифте-это и есть договор? или нам щас просто принести им деньги по квитку и все? нормально.

  • ОДН (Холодное водоснабжение)!!
    Каково? На полив газонов вода берется от 12 дома. Поливают газоны 10,11,12 домов (газоны 11 дома и детской площадки «убитые» изначально, поливать их бесполезно) и специально асфальт (?!)-проезды между домами. А расход воды на полив (ОДН) оплачивают собственники квартир 12 дома? – ведь распределения расхода воды на ОДН между домами нет наверняка

  • Ладно, холодная вода. А вот куда они тратят горячую воду, Я вообще не понимаю.? С каждой квартиры они берут больше куба горячей воды. Это с одного дома 150 кубов. НА ЧТО это можно потратить.

    Я хочу попросить соседей 12 дом НЕ ГАДИТЬ где живете. Если Вы курите, то купите себе пепельницу ну или хотя бы баночку заведите для своих бычков. И не надо их выбрасывать из окон. Особенно касается соседей из 20 квартиры. Которые уже не один раз были замечены в таком поступке.

  • Я пару недель уже наблюдаю полив газонов. Шлаг у них добрый, длинный. Воду берут из 12 дома и поливают почти все. Даже с другой стороны дома тоже подключаются и тянут сколько могут. 13 дом почему то не видел как поливают. 11 только один раз подключили и то, только потому, что не дотянулся от 12го.
    Воду ОДН считают исключительно 12му дому, т.к. на каждом доме свой счетчик (имею ввижу, что расход колосальный именно у 12 дома). Более того, наблюдал пару дней назад, как вода лилась часа 2-3 и настолько уже залив все, что в овраг шел ручей. К тому же корявые ручки наших работников, так и не могут устранить протечь от самого дома, кран где подключен шланг - бежит и заливает все большим колличеством воды.
    Короче им глубоко всё равно {Пункт 5}, куда и сколько уходит вода. Как только они постелили газон - они ниразу его не полили, пока вся трава не пересохла, теперь заливают ее, чтобы ожила.


    Предупреждение о нарушении правил форума.

    Исправлено пользователем Varuna (13.07.13 20:50)

  • Холодная вода это еще, действительно, пол беды. Вопрос по горячей воде (ОДН) я обсуждала в пятницу с Лозой, обещала: 1) что в понедельник сварщик заварит карманы мусоропровода на всех этажах; 2) в этом месяце обойдет все квартиры для сверки показаний ИПУ (с ее слов гигантский ОДН по гор воде именно из-за тех жильцов, кто не подает показания)... Посмотрим, как говорится. На счет приема представителя апромако: сама Лоза сказала, что никакого представителя не было и зачем повесили эти объявления ей самой не понятно.

  • Снимайте видео на тел. если видите, что вода льется просто так.

  • Ок.
    Тут в 12 доме горячей воды нет несколько дней, так в диспечерской вообще про это не знают. Записали в журнал заявку. Но только в понедельник будет сантехник, по выходным нет никого. Естественно вызывать тоже не будут. Видел заявки разные по воде, где то циркуляция нарушена, где бежит что то. Но вот почему то никто из 12 го дома не нашел время зяйти и записать в журнал проблему. Неужели нет 5 минут? Они ж круглосуточно работают.
    Товарищи - проявляйте уже ответственноть. Есть проблема - обозначте ее в журнале, может хватит искать проблему в ком то другом? Хотите что то доброе получить в итоге - сделайте сами что нить.
    П.С. Лоза заходила ко мне и написала бумажку с показаниями, но она же и говорит, что просто ее сильно дергают и эти обходы делаются кое как (пришла ко мне только когда я ее саму в гости позвол). Так же сетовала, что ОДН как раз из-за тех кто не подает показания.
    Про совещение во дворе - а его мы как я понял - будем делать за свой счет. Подрядчик квартиры передал, работу закончил и все. Нет его. У УК денег нет на это. Вывод - больше чем есть сейчас, будет только за наш счет.

  • В ответ на: Но вот почему то никто из 12 го дома не нашел время зяйти и записать в журнал проблему. Неужели нет 5 минут? Они ж круглосуточно работают.
    Товарищи - проявляйте уже ответственноть. Есть проблема - обозначте ее в журнале, может хватит искать проблему в ком то другом? Хотите что то доброе получить в итоге - сделайте сами что нить.
    Да у нас как обычно: на манеже одни и те же, больше никому ничего не надо.

  • Народ, вчера делал электрику в спальне - обнаружил, что свет у меня вообще не подключен ни к чему, а выключатель отключает питание розеток в комнате.. - в общем ЗАО СТРОИТЕЛЬ во всей красе.. видать и тут нанял жамшутов.
    В 11 доме кто-то переделал стояк горячей воды и у соседей теперь стояк прогибается на 5 см к стене.. - кто подскажет, что делать? Ведь труба не вечно может сгибаться/разгибаться..

    По поводу интернета - до.ру - Гэ полное!! не покупайтесь на рекламу, у меня у тещи 3 в одном. Им хватает под старость лет, я же когад к ним приезжаю, вешаюсь..
    Там: Инет тормозит всегда и не выдает скорость полностью. Файлообменник у них урезанный и усеченный..
    Поисковая система просто убийственна.
    Телек лагает, йп -есть йп..
    Телефон переодиски дает помехи... уже два раза за три года меняли их приблуду, мол контакты плохие.. Хватает на год максимум..

    Ростелеком - у них же был вроде адсл-клаб - файлообменник??? Там вот скорости обычно были заниженны и ценник высок.. щас походу прогнулись..

    ЭГ в нашем районе просто ужасно сделан.. в районе м. гагаринская - тормоза приличные по вечерам....

    Народ из 11го дома, будьте внимательны- ходят воруют счетчики эл/энергии по нашему дому..

  • у них щас нет файлообменника, только платная {Пункт 5. Предупреждение о нарушении правил форума.} забава какая-то.

    Исправлено пользователем Varuna (15.07.13 10:39)

  • Просто надо коробку в спальне перебрать

    13-ый дом

  • самое смешное, я везде все вскрыл и стены раскурочил.. - там все нормально было, ну за исключением, что я нашел 3 розетки похороненных (под напругой были) в стене (штукатурке) и вентиляцию в туалете без выклюателя подключили, а щас пока решил в спальне уголок чистый отвести.. терь и там придется ломать походу..
    коробку вскрыл.. в ней и прозванивал.. нету жил нужных.. а ломать пока не хочу стены..
    Кто пробовал менять в гофре провод, который в потолочном перекрытии проложен?

    Да совсем забыл, в 11м доме с 2х балконной планировкой: у кого вентиляция перестала работать (особенно на кухне и туалете) - грешить стоит на 115 квартиру!!!
    Там мега рабочие, узбеки или кто они, вскрыли все вент шахты - штробили для труб канал! Я уже вытащил пару кусков кирпича...

  • на днях был, вроде работала вентиляция.. туалетная по крайней мере..

    Подпись

  • я чтот понять не могу про ЭГ уже 5 лет пользуюсь им живя на гагаринской, и не ощущаю тормозов.. да логично что скорость падает тк после работы все лезут в интернет.. но это почти не отражается на качестве связи..

    Подпись

  • Соседи 12 дом, а никого не беспокоит что раза три в неделю как минимум у нас горячая вода вечером пропадает, а рано утром чудесным образов появляется? Сегодня вообще интересно исключение было. Ночью воды горячей не было, в 6-20 она была, а к 7 утра снова не было.
    {Пункт 5} чего мутят то они там????


    Предупреждение о нарушении правил форума.

    Исправлено пользователем Varuna (15.07.13 18:28)

  • мож это кто ключами обзавелся и стояки меняет???

  • Ну вам повезло.. а вот у мея у знакомых тут вешалки, особенно в пятницу вечером.. в пирса не посмотришь без закачки предварительной.. да и в играх пинг достигает секунды..
    Хотя мож эт и их дом..У меня в дзержинке тож провисает скорость не слабо...

  • Наталья, так у вас ее вообще нет или просто холодная бежит? А то мож ночью никто не пользуется, она в трубах остывает.

  • Может с ремонтом теплосетей связано?

  • Что бы водоканальщики или тэц ночью рем работы вела.... хм, это мало вероятно!

  • Наташ, по нашему стояку не отключали горячую воду, последний раз было в конце июня, плановое которое.

  • В ответ на: Наталья, так у вас ее вообще нет или просто холодная бежит? А то мож ночью никто не пользуется, она в трубах остывает.
    Воды не было вообще. И уже как минимум такое было раз 5 за месяц.
    Сегодня сказали, что вроде как проблема на центральной "котельной", было падение давления, на нижних этажах вода была, а до верхних не доходило. Типа все исправили уже.
    Ох и не нравится мне все это.
    Кстати, верхние этажи 11 и 13 дом, а как у вас с горячей водой, была?

  • Для информации, 11 дом поставлен на кадастровый учет.

    тут могла быть ваша ...

  • всмысле получены документы? можно регистрировать в собственность?

    Подпись

  • соседи, а ведь и правда, можно регистрировать квартиры в собственность.. правда ЗАО и его менеджеры не собирались звонить и сообщать об этом.. они же заняты продажами астры и котеджного поселка.. жителям хорошая новость что после этого могут забывать телефоны ЗАО.. а ипотечникам вдвойне - тк еще и процент ипотеки наконецто с октября месяца понизится

    Подпись

  • А ЗАО что... 3 месяца и дольщик должен 3%...

    тут могла быть ваша ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: