Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • откуда информация?

    People don't change (c) House M.D.

  • приостановили нашу регистрацию, дав такое объяснение.

  • ну вот по-этому мы и предлагали писать коллективно в прокуратуру, а то творят что хотят, мы право собственности оформить не можем, из-за не можем собрать собрание собственников, т.к. не собственники, а нам в это время навязывают УК, хотя мы не выбирали такую форму управления домом, может быть мы ТСЖ хотим вообще, не можем счётчики на воду опломбировать, т.к. там тоже свид-во о рег права собственности нужно и много доругих вопросов порешать тоже не можем. И вообще мне плохо спится, пока нет на руках свидетельства, что мы - собственники)))

    11 дом

  • Cчетчики-то почему не можете опломбировать?

  • по счетчикам позвоните Лозе и к Вам придут в любое время, в течения рабочего дня и поставят пломбы.

  • Выиграли дело по неустойке! УРА!

  • Ну я помню,что раньше требовали св-во о праве собственности из горводоканала,может сейчас по-другому

    11 дом

  • Даже так-ну здорово,надо позвонить

    11 дом

  • Поздравляем Вас) В полном объеме взыскали?

  • В ответ на: Доброе утро!
    Уважаемые жители дома №11, будущие соседи, подскажите на какую сумму нужно рассчитывать, чтобы сделать самый простенький ремонт в угловой однешке (выровнять пол, стены, настелить линолеум, поклеить обои, провести сантехнику в кухню)? Может кто-то уже делал?
    Хотя бы примерно сориентируйте, плизззз...

    People don't change (c) House M.D.

  • пол тыс 20, потолок тыс 30-35.
    ванна от 35 до ...
    стены-обои тыс по 15-20 на комнату
    двери межкомнатные около 10 тыс штука
    входная от 3 тыс:улыб:до ...

    150-300 тыс.

    тут вам подскажут точнее
    http://dom.ngs.ru/forum/board/house/

  • Ванна от 35 тыс? Ну это если наверное только под покраску и без выравнивания:улыб:Учитывая что норм ванна минимум 10 тыс, унитаз от 4 тыс, смеситель от 1000 руб, смеситель с душем от 2000 руб., раковина с тумбой от 4500 руб, полотенцесушитель от 1500, трубы, винтики тоже минимум от 7 тыс выйдут. В итоге у нас уже 30 тыс самого минимум насчиталось. А мы ещё не считали плитку, клей и затирку. У нас на 4,5 кв ванны при покупке плитки на оптовом складе обошлось в 23 тыс вместо 33. Так что если у вас примерно такая квадратура санузла, то закладывайте минимум от 60 тыс, и то если будете закупать все со скидками (если хорошие материалы) или дешевенькое достаточно.

    Входная дверь норм с установкой от 16 тыс.

    Хорошо пол нам не надо было выравнивать.

    А так реально, разбег очень большой, можно совсем все дешевые материалы купить, например обои не по 1200 руб за рулон, а по 250 руб. Но если будете сами клеить, то поматеритесь конечно:улыб:Я уже переклеила все виды обоев по ходу и самые прикольные это на флизелиновой основе, их к стыкам подгонять можно без проблем, растягивать, утягивать, и в углах хорошо они ложатся, потом без вспучивания и т.п. В общем для новичка такие обои для поклейки самый кайф:улыб:

    Также и с потолком, можно купить светильники по 100 руб, а можно и по 500. Лампочки к ним можно взять галогенки за 50 руб за штуку с отвратительным желтым цветом или светодиодные, которые и светят ярче и энергосберегающими являются, но стоят от 400 руб. Закладывайте минимум 250 тыс, в них более менее должны уложиться.

  • Спасибо за подробности)

    People don't change (c) House M.D.

  • Кстати, и забыла уточнить, в такую сумму можно попробовать уложиться, если абсолютно все своими силами делать будете. Ну кроме как установки потолков и дверей.
    А вообще потом ещё можно шкафы, тумбы, компьютерные столы и т.п. самим сделать, заказав распил. Как минимум в 2,5 раза дешевле получается. Первый разы геморойно конечно со сборкой, но хотя мне кажется уже после первой сборки рука поднатачивается и потом вообще все как по накатанной идет:улыб:

  • У кого суд закончился, ответьте в личку пожалуйста!

    Подпись

  • А если бригаду нанимать, сколько примерно плюсом еще будет?

    People don't change (c) House M.D.

  • {Пункты 4 и 5}
    Хотя, без выравнивания стен и пола узбеки соседям в студии сделали весь ремонт за 70 тыс руб. В эту стоимость входила укладка плитки в ванной, ламинат, шпатлевание стен, наклеивание обоев, установка двери в ванну, установку труб, ванны, унитаза, полотенцесушителя, выравнивание и установка розеток где надо.
    А вообще слышала такие цены, что за работу выходит примерно от 2500 руб за квадрат без материалов. С материалами вроде как как от 4500 за кв.м получается. Это если по среднему считать.

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:03)

  • В ответ на: А если бригаду нанимать, сколько примерно плюсом еще будет?
    Наташа, правильно написала от 2500 рублей по площади пола, но говорят что так считать некорректно...
    двушка 80 квадратов с перепланировкой и выравниванием пола обошлась около 300 тысяч

  • Добрый день, соседи! У кого двушка 73 кв.м., два окна выходят на 10 дом, одно окно - во двор 12-13 домов, если из лифта выходишь, то налево и еще раз налево, подскажите пожалуйста, как делали разводку в ванной? Переносили полотенце-сушитель? Где сделали разводку на смеситель в ванной - справа или слева , как заходишь?

  • Полотенцесуш слева от ванной двери (40см ширина) разводка под смесители на ванну и умывальник справа

    11 дом

  • вчера опробовал опять на ночлег квартирку.. прохладно, очень слабая холодная вода.. и куча неадекватов на парковках.. приехал в 12 ночи.. нашел 5 авто которые заняли от 2 до 3 мест просто встав как баран.. покрутившись 5 минут нашел место.. но так охота было раздать всем какуюнить рекламу правильной парковки..

    Подпись

  • разговаривал с "человеком из УК" он сказал, что наша холодная вода идет от 1го к 17му и напор от поставщика.
    Хотя я думал, что у нас обратная система с 17 на 1й...
    У вас какой этаж? может проблема в разводке по квартире?

    тут могла быть ваша ...

  • не знаю на счет проблемы (откуда она) - но факт есть. Живу считай на последних этажах и испытываю неудобства от того, что давление гор. воды значительно выше хол. воды! При этом мне менеджер пела, что чем выше тем лучше - мол и чистый воздух и отопление, вода будут с 17го этажа подаваться - а на дело как всегда...
    У кого трубы гор воды выгибает???

  • этаж 4.. уж если у меня такой напор то какой на 17?.. а разводку не трогал.. она изначальная.. так что видимо зря подписывал акт приема передачи.. хотя гарантия 3 года вроде.. буду звать чтобы осматривал..

    Подпись

  • У вас стояк гор воды (особенно в ванной который по стройтельному чертежу) ровно стоит? не было что прогибался?

  • В ответ на: этаж 4.. уж если у меня такой напор то какой на 17?.. а разводку не трогал.. она изначальная.. так что видимо зря подписывал акт приема передачи.. хотя гарантия 3 года вроде.. буду звать чтобы осматривал..
    На трубопроводах должны стоять регуляторы давления (у нас они есть), возможно просто они не правильно настроены.

    Если таким образом проблема не решится, то нужно узнать у УК какое давление в вертикальной магистрали, по этим данным уже можно будет смотреть хватает его на 17 этажей или нет. Возможно в УК не хотят решать проблему, и просто лепят отговорки.

  • Вот стопудово УК не хочет решать!
    Лоза тоже ерепенилась, чего это я хожу возмущаюсь, что нет отопления (как помню во всем доме отопление дали в пятницу, а по нашему стояку его не было до среды). Видите ли никто не возмущается, значит у всех отопление есть. Хотя спросила у двух соседей по стояку, у тех, как и у меня отопления не было. Подействовало только то, что сказала, что жду в гости её на составление акта об отсутствии услуги. Прибежали быстро, отопление буквально через 2 часа в трубах появилось.
    Думаю у вас ситуация аналогичная. Никто не жалуется, кроме вас, вот они и не чешутся. Смело приглашайте на составление акта о некачественной предоставлении услуги

  • он в коробе.. поэтому не видел.. но принимать душ только под горячей водой захватывающее зрелище:улыб:

    Подпись

  • это я так понял круговые вентили около счетчиков, попробую покрутить, или буду звать Лозу чтобы таскала мне холодную воду и поливала одновременно с горячей..:улыб:

    Подпись

  • В ответ на: это я так понял круговые вентили около счетчиков, попробую покрутить, или буду звать Лозу чтобы таскала мне холодную воду и поливала одновременно с горячей..
    Крутить просто так не советую, ибо всегда надо знать что делаешь. Если давление в магистрали большое (что конечно вряд ли на 17 этаже) , то можно накрутить так, что у вас посрывает шланги со стиральных машин и т.п.
    Так что тут надо действовать с умом )
    Так выглядят регуляторы (если конечно это регуляторы давления установлены). {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:01)

  • 1) этаж 4й
    2) стиралка на другом стояке в другом конце квартиры:)
    3) вроде похож а вроде нет.. посмотрим.. может быть когда позову мастеров подкл машинку заодно и спрошу бесплатно:)

    Подпись

  • Ну если на другом стояке давление нормальное, то логично, что оно должно быть нормальным на всех стояках. Тогда скорее всего проблема во внутренних коммуникациях дома (или квартиры), а не на вводе в дом.

  • у меня 2 санузла.. и в обоих холодный напор мелкий.. санузлы предполагаю в разных стояках.. видимо всетки проблема не у меня.. а у дома..((

    Подпись

  • В ответ на: у меня 2 санузла.. и в обоих холодный напор мелкий.. санузлы предполагаю в разных стояках.. видимо всетки проблема не у меня.. а у дома..((
    Ну тут надо разбираться совместно с УК, смотреть проекты, техусловия, что пофакту сделано.
    Сейчас чаще всего подогрев горячей воды делают через теплообменник, подогревают холодную воду водой из тепловой сети (которая на отопление идет). Если у ГВС давление нормальное, то и у ХВС оно должно быть тоже нормальным. Возможно где то что то прикрыто, либо трубы засорены, либо еще что.
    И если УК ссылается на поставщика воды, то надо от них потребовать доказательств этому. Ну а зная нашу УК, они явно даже не пытались разобраться в проблеме. Проще же сказать "не мы виноваты" ))

  • ну прост не занимался этим тк не переезжал.. а вчера приняв душ горячей воды понял что "пора брат, пора" :))

    Подпись

  • Вопрос: а почему прохладно? у нас на 11 этаже тепло, окна открыты. На счет парковки - это дааааа!

    Второй вопрос ко всем: сегодня позвонили опять в электронный город, они сказали писать коллективную заявку не менее 10 чел. на подключение интернета. Если мне не изменяет память, кто-то эту операциию уже совершал, и результата нет, верно?

  • ну прохладно видимо потому что еще не жили.. и мебели мало.. ну правда батареи тоже непонятно как работают..

    а ЭГ видимо сам запутался в своих показаниях.. Мне ответили про коллект письмо.. сказал что писали на 30-40 подписей.. тогда ответили что все вопросы к УК..

    Подпись

  • И с напором воды проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Ну может, тогда еще раз попробовать написать заявку не меньше чем от 10 человек, что-то без инета совсем плоховато (а у вас так еще и холодно и с холодной водой проблема))))))

  • У тебя проблема с регулировщиками давления,у нас тоже напор холодной был плохой,пока не подкрутили этот регулятор,и сантехник приходил УК,сказал,что какие то все регуляторы попались бракованные (они стоят с 1 по 5 этаж помоему).Сейчас вроде лучше напор.У нас тепло,хоть батареи чуть теплые,а дерут уже по полной за отопление

    11 дом

  • Мы на 3-м этаже. С этой проблемой в августе обращалась. Приходил сантехник. Проверял. сказал что насосы вроде не все работают или не на полную мощь ( в кирпичном здании рядом). Сказал что если также будет то можно убрать или отрегулировать стабилизатор. Думаю что нужно будет. Не то чтобы сосем слабый. но значительно хуже чем обычный(на другой кв-ре. у знакомых...)

  • так у вас в квартире регуляторы стоят? У нас только кран и фильтр стоял в квартире...
    Проблема с ЭГ простая, как и говорил, походу МТС проплатила установку оборудования и возможно что шкаф с оборудованием будет только их, а условие на установку в их шкаф: пока они не наберут клиентов - никого не пустят.

    По опыту с ЭГ на северо-чемском, фиг че мы сделаем. Там люди год сидели без инета, так как шкаф стоял только вебстремовский и туда при замене его на новый пускали по завышенной цене. В общем пока народ не встал за ЭГ горой и не начал буянить что УК долой - результата не было. И то год прошел почти. А наших так легко не напугать-( Вообще конечно это УФАС вновь надо подключать, вопрос лишь как доказать что других не пускают!?

  • да побарабану мне... Уфас очень обрадуется теме про завышенную стоимость допуска до оборудования!.. мне глубоко плевать на МТС я как житель этого дома хочу и имею право пользоваться тем провайдером, который выберу я... и пусть УК напишет мне официальный ответ о том что они будут запускать когото по завышенной стоимости или не хотят запускать.. Уфас очень рада будет такой надписи руками УК..

    список жильцов желающих ЭГ на руках.. на днях заеду в УК попрошу бумагу на несопртивление приходу ЭГ.. и с 2мя этими бумагами поеду в ЭГ.. задрали чесслово

    Подпись

  • Да меня тоже.. я ездил на пл. ленина в ЭГ 2 раза.. меня не пустили к начальнику.. а представители и о да, даже руководство отдела сказали тоже что и всем.. сначала про план подключения, потом что УК чет не пускает, потом что тех возможности пока нет и прочее..

    Там у родни на чемском тоже писали в УФАС. Сначала их брили, потом мол сами выбирали УК, потом в итоге писем написали предписание.. вроде как они на основании этого предписания написали письмо в УК, что если не уравняют цены, то подадут в суд на УК на то, что бы сменить ее на другую. Но все это вилами как всегда.

    Кстати у кого суды прошли, хоть намекните, что в итоге присудили. В личку если можно.

  • В ответ на: Вопрос: а почему прохладно? у нас на 11 этаже тепло, окна открыты. На счет парковки - это дааааа!
    Вот, а потом из-за ваших открытых окон весь дом переплачивает за тепло, никакой экономии ))

  • Да это извечный вопрос, одни любят потеплее, другие похолоднее и начинается одни грееют дом, другие проветривают..

    Выход всегда прост - горизонтальная разводка. Хоть и не решает 100%, но все же индивидуально потери. А то я знаю что некоторые умники ставят вместо 6-8 секций по 15 и открывают окна. А мы за них платим.

    Но все ж врятли народ решится на реконструкцию разводки? Хотя я за!

  • Кстати у кого суды прошли..

    а полюбовно решать строитель отказался или мало предложил?

  • ну вообще он предлагал изначально нереально мало. Но договорится до суда на хотя бы сравнимые суммы тоже отказался. сокращает негодяй!

  • Ну видите, у кого-то холодно, у кого-то наоборот тепло - так что баланс восстанавливается, среднее арифметическое остается неизменным))))
    Или вы полагаете, что если я закупорюсь у себя в квартире и задохнусь, то у всех теплее станет?))) Интересная система отпления, однако.

    Исправлено пользователем olizia (17.10.13 16:02)

  • Нет у всех теплее не станет. Имелось ввиду то, что охладить помещение вы можете двумя вариантами:
    1. Открыв окна. В принципе, то что и делаете сейчас.
    2. перекрыв подачу тепла регулятором на батарее.

    В первом варианте через вашу батарею прогоняется вода, общедомовой счетчик наматывает гигакалории. Потребление отопления увеличивается.
    Во втором случае через вашу батарею вода не прогоняется (или поступает в ограниченном количестве). Потребление отопления уменьшается.

    Это абсолютно идентично тому, что когда только мы заехали в дом, у нас первые месяцы на лестнице на каждом этаже и пролете по 3 лампочки горели, в лифтовых все лампочки горели и уличный фонарь круглосуточно пахал. В итоге ОДН по электроэнергии у меня с 30 квадратов выходил около 40 руб.
    Спустя пару месяцев до народа вроде как доперло. На лестнице свет выключают, в лифтовых лишний свет тоже вырубают. В итоге ОДН по электричеству снизился до 12 руб.

    В отоплении все аналогично, сколько мы будем платить будет зависеть от нас и наших соседей. Не будем перекрывать батареи когда жарко, будем спускать на ветер свои деньги и соседей.

  • Наталья, вы как всегда четко подчеркиваете идею_)) ДА полностью согласен.. Надо народу все же думать. что же платить или поднять руку проходя и выключить днем свет или когда жарко отключать батареи.
    Я лично перекрываю батареи на день. Так что редко открываю окна. А в комнате где нет ремонта (ну и стены одной_)) ) вообще отключил ее. Так что народ, если не живете - перекройте краны и клапана. Меньше платить будете. А то щас попроет счет за тепло_((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: