Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Идея с наклейками провалилась?
    п.с. всегда есть шило_)

  • нет, не провалилась:) 35 р стоит одна штука, макет валяется на почте уже месяца 1.5, осталось только собраться с мыслями, перебороть лень и доехать до исполнителя, предварительно одобрив заказ, расчитаться за него и доехать до самой овражной.. ) вот занимаюсь оптимизацией этого действия, параллельно с судом, бти и юстицией:)

    Подпись

  • Господа соседи! Официально заявляю что УФАС ответило на мое письмо дословно: согласно материалам присланным застройщиком, Ваш дом(как и весь ЖК) имеет огороженную территорию, видеонаблюдение и консьержа!!!!

    Браво, занавес! :)))

    1) огороженность ладно может быть указана только от оврага.. допустим даже стена завода это наш забор:)
    2) камеры толи глонасс с орбиты(тоесть со дна морского) толи скрытая сьемка но камер 11го дома я не видел, могу ошибаться..
    3) но вот консьерж точно спрятался в вечно неработающем легковом лифте!

    Мой день удался:улыб:

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (30.09.13 15:26)

  • ого.. они поди камеры показали что в парковке.. там и правда часть угла дома видно кажется_))
    Огороженность- в принципе условная то есть!-((
    А вот с консьержем все просто - они по нашей просьбе могут его вернуть.. оказывается это мы отказались садить бабушку за стульчик у лифта! А не они консьержа не предусмотрели! Хотя понятия консьержа в РФ походу четкого нет...

  • ну деньги я не условные брал в не условном банке в довольно явную ипотеку:) и перечисляли их достаточно точно.. но в итоге я получил условное ограждение, одну камеру захватывающую 1 ракурс издалека моего дома и воображаемую бабушку, которую даже если хотят посадить то просто некуда(так чтобы она не загораживала вход в лифт)..

    вот такмне ответили УФАС :)) я конешно предложил им предоставить и с моей стороны факты, посмотрим что ответят..

    Подпись

  • а можно подробнее с какой именно текстовкой вы обращались в УФАС?:улыб:

  • точно не помню заполнял с сайта.. но зная себя это было примерно так:
    ..хочу обратить Ваше внимание что согласно рекламному материалу о ЖК "Тихая гавань" (ввв ссылканарекламу точка ру) при покупке квартиры мне было обещаны данные сервисы (вырезка из обещаний по ссылке), которых спустя уже достаточное время после сдачи дома я не наблюдаю.. Собственно эти опции имели некий вес при моем выборе новостройки и стоимость кв метра в 11 доме совпадала со стоимостью его же в 12-13 домах.. но в итоге даже если считать что у 12-13 есть консьерж и видеонаблюдение(чего утверждать я не могу) то у 11 дома ничего этого нет, в чем я уверен.. всю эту ситуацию считаю нарушением закона о рекламе а себя считаю жертвой.. просьба разобраться:)

    очень литературно и измененно но суть та же:)

    Подпись

  • может кстати у Вас наш консьерж сидит? ну чтоб им по одному не скучно было.. а я тут ругаюсь налево и направо.. )))

    Подпись

  • Консьержа у нас нет с февраля месяца.
    А вот по поводу ответа УФАС, будем очень благодарны, если напишите ещё одно заявление-ответ о том, что застройщик заведомо предоставил ложную информацию, в 12 и 13 доме изначально не было видеонаблюдения и консьерж отсутствует с февраля месяца. При этом общедомовое собрание не проводилось, на котором жители бы единогласно отказались от данных услуг.

  • ну я так сказать указывал и весь ЖК и свой дом в частности:) и снова ответили что я могу продолжить свое расследование:)

    Подпись

  • а в ответ... тишина... Скажем все дружно "спасибо" нашему застройщику, которые не могут донести в юстицию нужные бумаги уже какую неделю. Все дела по Овражной 11 приостановлены из-за недостающих документов у ЗАО Строитель по земле. :хммм:

    11 дом

  • ну так то не "которую неделю" а "который месяц"..

    Подпись

  • не хватает юстиции информации о формировании земельного участка под домом! Хотя В Строителе заявляют, что все документы они подали и уже один некий счастливчик, чье имя естественно не разглашается у же вот вот заберет документы из юстиции)) Такие сказочники!!!
    А вот как они вообще дом построили, если у них эта информация должным образом не оформлена и не согласована с кем требуется, вот это вопрос!!

  • И, кстати, про интернет. Юрист Апромако говорит, что ЭГ так и не присылает никаких документов на согласование. Однако есть уже подписанный договор с МТС, и они уже смотрели дом 2 недели назад.

  • ну они же межевали там участки когда сдавали 12-13 дома.. вот видимо в этом и проблема теперь.. тогда белые и пушистые вышли из воды перед 12-13 домами(ну постарались) а теперь мы столько же ждать будем сколько и 12-13..

    а МТС мне их ни в хвост ни в гриву не дался.. Я как дольщик вместе с еще 20+ жителями нашего дома подписывал коллективную заявку на Электронный город и хочу видеть его.. а то что ктото получает откат от МТС пусть сам и обеспечивает расход трафика вместо 30 жителей.. а нам дайте ЭГ

    Подпись

  • Полностью поддерживаю, нафиг этот геморой (простите за прямоту), да еще и за огромные деньги!
    Хотя по статистике у нас и лучший среди МТСов инет поставщик, с ЭГ не сравнится и пускай идет мимо!
    И кстати видел монтажников МТС, так что они не только смотрели, но и уже чет монтировали.

  • а мне без разницы кто с кабелем зайдет, йота уже "поднадоела".

    тут могла быть ваша ...

  • да у меня все просто, я даже к телевизору гнездо заделал под антенну, тк хочу Пирс-ТВ и причем тут МТС если мне нужен именно Пирс-ТВ:улыб:

    Подпись

  • ДА она б была норм, если бы не 50 квартир вечером разом пытались скачать_)))

    Но пирс и тв приставка все же за 700р у ЭГ не оспарима в лидерах..

  • Вот-вот мы только по той причине и отказались от ЭГ из-за того, что вечером ни фига нельзя было скачать, когда все сидят на одном проводе так сказать.
    У Ростелика пирса нет, но проблемы как-то в его отсутствии даже не ощутили, а вот по загрузке разница ощутима, значительно лучше

  • не буду спорить и навязывать свое мнение но по мне техподдержка, билинговая система да и наполнение контента РСТ никуда не годится и мне с ними давно не попути, когда изза 8 рублей я ни пользоваться интернетом не мог ни дозвониться до них чтобы эти 8 рублей оплатить..

    да и вместо телевидения я хочу Прис ТВ..:улыб:кроме того давно не ощущаю проблем вечером или в любые часПики у ЭГ.. да немного падает но практически незаметно.. может дело в канале или в скорости..

    Подпись

  • Cоседи,нормальный интернет-это конечно насущная тема,но что будем делать с более важной темой - Оформление права собстенности?
    я звонила в зао,сказали,чтобы через 2 недели позвонила,скажут номер дела и мол донесут все доки.На вопрос - почему это не было сделано раньше-сказали,комментировать данный вопрос не буду!!!!!
    Думаю и через 2 недели ничего не изменится.

    11 дом

  • да мне вообще интересно, не могу найти договор с менеджером на 40 тыс который был.. посмотреть что там написано и сравнить с тем что есть..

    Подпись

  • А что сделаешь? Это РФ и тут мы никто и звать нас никак.. В зао делают что хотят.. и все безразницы на это все это. Если в прокуратуре говорят что у них все норм, то о чем речь? Я уже потерял надежду отдать доки в этом году на оформление в собственность! Зная что щас всем закрывать год.. все сводится к тому, что не до нас им.. А тут еще и астра у них не прет.. и поселок между помойкой и клоакой города начали строить, надо все там подчистить..

  • в общей сложности Да - месяцы, а конкретно документ по земле, которого не хватает с них трясут в юстиции неск недель. 2 раза они утверждали, что всё принесли, а потом оказывалось, что не то и их приостанавливали. Первый пакет док-в они подали на наш дом только 30 августа. Мы сегодня ездили в юстицию и написали заявление о приостановлении нашего дела на 3 месяца, надеюсь хотя бы за этот период они разберутся что к чему

    11 дом

  • Насть, мне кажется с того времени уже почти 2 недели прошло, мы сегодня с экспертом говорили, прежде чем приостанавливать, он сказал, ч то ничего с того момента не изменилось, значит ничего Строитель не принёс(((

    11 дом

  • как хорошо, что я не отдал лишние 3700 за ускоренный техпаспорт объекта.. прям как знал что ЗАО продолжит свои косяки.. и сочувствую тем, кто платил за ускорение :((

    Подпись

  • Наташ,ну нужно же тогда что-то с этим делать.Я не могу ждать 3 месяца,мало того,что задержали стройку,так теперь еще и процент по ипотеке не понизишь.

    11 дом

  • Ага, у меня супруг вначале тоже засуетился про ускорение, но потом решили в обычном режиме техпаспорт получать, а так бы ещё было обиднее)))

    11 дом

  • Надо, ну так Что? Прокуратура?

    11 дом

  • а как так оказывается, что Апромако выйграли конкурс на управление нашим домом, ведь должно было быть собрание собственников, на котором мы должны были решать какая форма управления будет ТСЖ или управляющая компания. Собрания не было... Нас вот не устраивает управляющая компания, мы бы хотели ТСЖ. Нам вот насчитали только общедомовые расходы 1400 рублей и непонятно куда деньги эти уходят. Сколько не приезжали на Овражную в подъездах всё время грязь неоднодневная лежит, на детской площадке тоже далеко не идеально, лифт пассажирский до сих пор не работает, хотя наоборот сейчас он очень актуален, т.к. на грузовом многие поднимают мебель и стройматериалы и часто он занят и как я, например, с маленьким ребёнком и коляской должна подниматься на верхние этажи. В общем, бардак полный и за него 1400 выложи. Вот на эту тему у меня супруг очень хочет в прокуратуру писать, может кто ещё найдётся из недовольных и коллективно жаловаться? :зло:

    11 дом

  • готов подписать бумагу коллективную...

    Подпись

  • Соседи, в пятницу или субботу хочу снять видеоматериал или фоторепортаж для УФАС с доказательствами нарушения закона о рекламе(отсутствие ограждения, видеокамер, консьержей).. и подписать хотябы 5-7 квартир для коллективности.. кто в 5цу вечером или субботу днем планирует быть на квартире скиньте в личку контакты.. возьму с Вас подпись:улыб:

    Подпись

  • Я хочу коллективно жаловаться!))) Мне Лоза откровенно сказала, что в одн огромные суммы, потому что многие не подают показания счетчиков, но воду льют, но когда они подадут наконец-то свои показания, деньги нам уже никто не вернет и перерасчет не сделает! Наглости нет предела.

  • ну перерасчет обязаны делать! Все очень просто, сделайте сверку счетчиком и запросите перерасчет. Думаю Лоза сделает вам как положено (ну или уж ближе к этому).

    Про коллективную заявку - я буду в субботу на квартире точно. Евгений, я вам писал свой сот в личку звоните.

  • Перерасчет сделать ОБЯЗАНЫ по постановлению 354.
    Сказки Лозы не слушайте. Единственное в чем она права, что соседи не подают показаний, и эти расходы распределяются на всех остальных в виде ОДН.
    В нашем доме я так понимаю я опять буду одна бегать собирать подписи на то, чтобы на конец года сделали снятие показаний общедомого счетчика и произвели перерасчет согласно имеющимся показаниям по ОДН.
    Хотя... для моей студии вопрос примерно в тысячах двух возврата... Так что наверное фиг с ними, мое время дороже, а вот у кого квартиры побольше, пусть думают, собирают подписи, снимают показания общедомого счетчика, там явно не пара тысяч за ОДН перерасхода набежало

  • Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вносить квартплату за услуги нашего УК по интернету?

  • Наверное, нам так надо будет сделать тоже.

  • В ответ на: В нашем доме я так понимаю я опять буду одна бегать собирать подписи на то, чтобы на конец года сделали снятие показаний общедомого счетчика и произвели перерасчет согласно имеющимся показаниям по ОДН.
    Наташенька, в воскресенье мы переезжаем, побегаем вместе :agree:

  • С новосельем вас окончательным! :present: :роза:

  • Настя, да, я знаю что нас опять 3-5 человек наберётся кто готов будет побегать и составить все это. Просто ну так не хочется этим заниматься. Но из принципа надо, мне вот чисто интересно, сколько у нас получится по сумме к возврату:улыб:
    Но заняться этим вопросом смогу только ближе к концу ноября после отпуска, сейчас все время на проработку маршрута уходит.

  • Мы может сможем подъехать в субботу ненадолго и подпишемся. Телефоны в лику напишу. Только супруг мой утверждает, что УФАС повторно не будет рассматривать одно и то же дело, типа собирается комиссия один раз и всё (он тоже в УФАС подавал недавно по другому вопросу), ну может он ошибается

    11 дом

  • Просьба к владельцу данного авто, (полагаю он живет на 5 этаже 11 дома):
    Можно как то угомонить вашу сигнализацию?? Я все понимаю что она очень чутко блюдет безопасность вашего авто, но не так же "тонко" реагировать на проезжающие мимо авто...

  • Нам как жильцам это ничего не даст. Максимум - оштрафуют ЗАО на 100 т.р.
    Я бы согласился подписать коллективное обращение к ЗАО с этими вопросами. С предложением ЗАО доделать то, что обещали (у нас в 11 даже велосипедной/колясочной нет, хотя обещали).
    И если от ЗАО не будет ответа, или будет отписка уже за ФАС.

    тут могла быть ваша ...

  • Это она всю ночь пиликала?

    тут могла быть ваша ...

  • В продолжение темы про авто. ОГРОМНАЯ просьба к владельцам авто, так нахально перекрывающих не только пожарный проезд так, что даже легковушки по основному выезду мимо проползают, боясь поцарапаться, но даже выход из подъезда вчера 2 машины умудрились полностью перекрыть, включая пандус для колясок!!! Проезд пожарный должен быть свободным!! что случись, так вот вчера утром, да собственно и сегодня, никакой возможности проезда для спец техники!!
    Предупреждение первое и последнее!. увезут ваше авто на эвакуаторе, вина ваша!

  • ну вот пока набирается желающих подписать заявление 4-5 человек. Теперь надо составить заявление и со всеми "жалующимися" согласовать:хехе:

    11 дом

  • Это вообще извечная проблема (про пандусы, в частности). Водители то-ли семей не имеют(детей, жён, которые должны "корячиться" с колясками не пойми как. А коляски между прочим некоторые весят 20-25 кг+ ребёнок), то-ли вообще в чужое положение не хотят входить. У нас мамашки ещё и боятся машины поцарапать коляской, я сразу сказала, не смогу проехать- по капотам пойду! - Это мы ещё на Галущака воюем пока))) ПРо пожарный проезд вообще без комментариев

    11 дом

  • на счет ночи не знаю, но замечено что эта машина реагирует очень чутко на все что движется рядом - ветер, звук работающих мимо авто, кричащие дети рядом, от всего что можно она начинает делать так: пиу пиу...пиу пиу.... Если она не с обратной связью, то понятно почему хозяин особо не суетиться...

  • ответ Уфас основывается на фотоматериалах присланных застройщиком.. по телефону мне ответили что я могу предоставить свои фотоматериалы и они рассмотрев и их примут решение..

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: