Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • это фото же с обратной стороны дома?.. ох знаю куда я помидорки тухлые кидать буду :)) меткость потренирую:)

    Подпись

  • как нас много собралось на подпись:) все контакты записал.. в пятницу или субботу ждите звонка:улыб:

    Подпись

  • У вас сохранились же мои контакты?

    По поводу тех, которых упомянуто Анной! что затыкают проезд и даже второй! Я уже 2 раза платил ожидание грузчикам, которые ждали что бы газель подъехала! Вообще знаю что белый форд фокус 3 с 10го дома! как выгнать эту бездарную семейку от нашего подъезда не знаю!

  • да записал все после фотоотчета смсну всем для встречи..

    Подпись

  • Ну тогда у нас есть шанс:улыб:

    11 дом

  • Вчера у машин опять поснимали номера. Так уже вообще обнаглели, вечером снимают. Надо срочно камеры и охрану

  • Мы из-за такой частой фигни купили металлические антивандальные рамки для номера. Всяко дешевле, чем потом менять номера и тратить кучу времени.
    Но очень бы хотелось этим ворам руки то поломать, чтобы в следующий раз подумали, а стоит ли оно того.

  • за снятые номера спасибо видеонаблюдению и консьержам, которые по словам ЗАО у нас есть...

    Подпись

  • трындец какойто.. 29 июля заказал техпаспорт в техцентре на каменской.. сегодня пришел получать (непонятно почему он так долго готовился).. мало того что прождал 1.5 часа хотя договорился что приеду в 14:00 так еще и не отдали сказав доплатить 1500 рублей за какойто там закон от 1 октября.. вот сижу и думаю, толи лыжи не едут толи что.. кто вкурсе в чем дело?

    Подпись

  • Ну что же вы так.....
    В данном случае вы должны были взять бумагу, на которой стояла бы причина отказа в выдаче документов и указан дополнительный побор. Должна стоять чья-нибудь роспись и печать. Вы де сами понимаете, что без этой бумажки - никто из других органов с вами разговаривать не будет. Ну и в принципе уже понятно из-за какого именно закона и правомерно ли это

  • ну я взял только для суда копию.. разбираться буду на след неделе.. только реально не понял имеет ли этот закон обратную силу.. и какого лешего получается они готовили документы 1.5 месяца если на самом деле готовили их 2 дня.. и теперь просят доплату за то что после 1го октября готовили.. бред какойто..

    Подпись

  • ну мне тоже кажется, что надо скидываться и нанимать охрану, чтобы патрулировали бизлежащие терриотии домов и камеры надо ставить или вот получим решение УФАС в нашу пользу, то с этой бумагой в СТРОИТЕЛЬ, чтобы они устранили свои недоработки и поставили ограждение и видеонаблюдение в подъездах и по периметру, а охрану самим так же нанять. Или самим уже патрулировать начать, как раньше были дружинники)))

    11 дом

  • А зато нам отказали в выезде техника, т.к. мы не являемся ещё собственниками, у нас небольшая перепланировка и мы хотели так же как Вы сразу сделать замеры и с этими изменениями уже регистрировать право собственности. В итоге мы получили в том виде, как застройщик подавал, а потом придётся всё снова получать с изменениями и получается по новой цене:хммм:

    11 дом

  • Вот тут охрана с видео и обходами - чет в пределах 300р с квартиры.
    вот мож их же к нам?? _))

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.13 08:34)

  • всмысле отказали в выезде техника тк не собственники еще?.. У вас есть ДДУ и акт приема.. и выезд техника нужен как раз для регистрации.. чет видимо не то сказали.. мне наоборот сами предложили сразу же..

    Подпись

  • буквально пол часа назад Наш ЖК проверяла лично комиссия Уфас )) сказали что там не только нарушение на этапе строительства, но и предоставление ложной информации по официальному запросу теперь светит

    Подпись

  • Ооооо раз такое дело пошло, тогда можно попробовать написать на УК в УФАС о подкупе тендерной комиссии:улыб:Так как при передаче квартир нам подсовывали договоры УК, мы их подписали, но по закону дом должна была принять в управление та компания, которая выиграет конкурс, конкурс провели только в конце декабря и шаблон договора использовался Апромако! вот спрашивается откуда у администрации шаблон апромако и цифры один в один? пусть поднимают документацию и выясняют:улыб:
    Напишите плиз в личку куда именно писали заявление.

    Из обслуживания апромако устраивает только уборщица полов, моет она действительно лучше других и в принципе дворник тоже старается убирать. Но это не заслуга УК, это только заслуга этих людей, которые ответственно подходят к этому делу за такие копейки

  • Да если бы было все так просто! Я смотрел на сайте тендер.. раз в неделю заходил.. а тут опа висит объява что конкурс проведен и выйграла наша ук.. Вопрос - конкурс открыт, а я не видел его.. как так??? загадка... хотя мож и чет не так искал, но на 12 и 13 дома видел же конкурс. А тут шито-крыто.

  • ну мы не против, сумма небольшая, но нужно, чтобы больше 50% собственников были согласны и решается это на собрании жильцов, как я понимаю. Опять же всё в собрание упирается или можно как-то без него решить этот вопрос?

    11 дом

  • В БТИ сидела древняя бабушка не в духе, вначале не поняла, что у нас перепланировка и деньги взяла просто за техпаспорт и кадастровый, а когда мы начали про техника спрашивать, когда он к нам придёт, тут у неё ступор и она в зад пятки. Не хотелось наверное пересчитывать заново или просто ступила. В общем, у нас всё через одно место(

    11 дом

  • Обязательно на УК компанию надо писать и в УФАС, и в прокуратуру всё-таки у нас желание осталось и на застройщика и на УК. И надо, чтобы из 11 дома не подписывали договоры с Апромако, они сейчас их подсунут, а потом получится, что мы сами согласились на их услуги, хотя всё-таки должны на собрании выбирать форму управления. Да и конечно конкурс был подтасован однозначно, только надо продумать как это доказать и оформить грамотно (совпадение образцов договора думаю и правда доказательство, только будет ли им этого достаточно или УК отбрешутся)

    11 дом

  • Евгений, получается подписи наши и не нужны раз комиссия уже была и выявили нарушения? Нам подъезжать завтра на Овражную?

    11 дом

  • пока не нужны.. мне не пришлось самому все фотать и отвозить, приехали сами.. но сказали потом пришлют документ который сможем подписать все вместе.. тогда и сообщу..

    Подпись

  • Кстати, соседи, настройте сигнализации своих авто хотя бы на то, чтобы они реагировали на стук по машине, а то уже сколько раз стучишь по машинам таких вот "забывателей закрыть окно", а сигналки даже и не думают срабатывать.
    {Пункты 4 и 7}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:08)

  • Если подписи понадобятся, так то и 12,13 дом я думаю подпишут. Мы же все таки почти одно целое, шлагбаум и видеонаблюдение будет общее, так что если нужна помощь, будем рады помочь.

  • ок, как получу бумаги по почте или на руки.. напишу или разошлю смски:)

    Подпись

  • »Понедельник, утро, 14 этаж, площадка у лифта... Слов цензурных у меня нет!!! Люди, вы вообще вменяемые или как? {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:10)

  • привет заваренному мусоропроводу!:улыб:.. зато крыс нету.. ))

    Подпись

  • Жень, колись, ты принес?)))))


    Да все понятно, что привет мусоропроводу. Но когда туалет засорился нормальные люди, пардоньте, ведь не какают рядом...

  • нет, я только с 5 по 9 мусор ношу:улыб:дальше лень:)

    ну вечером поставил перед квартирой, утром донес до лифта.. порвался пакет.. ну и хай с ним.. пусть тут будет мусорка!.. УК же платим за уборку пусть убирают:))

    (вы прочитали логику автора данного концептуального решения)

    Подпись

  • наш двор седня распиарен!.. В ВК жгучие обсуждения припарковавшегося на газоне "ч"удака с запиской на лобовом.. это не я, но приятно, что пока не переехал еще, а начало положено! :)..

    Подпись

  • всмысле не я записку положил)) и тем более не я припарковался:))

    Подпись

  • что, где, куда смотреть?

    тут могла быть ваша ...

  • Соседи, кто в курсе, что сегодня опять произошло в нашей окрестности? В 8 ч. утра стояла полицейская газель, оформляла что-то.

  • мож вчерашняя машинка так и не уехала с газона и вызвали наряд?.. а так не знаю..

    Подпись

  • Скорее всего опять номера поснимали, потому как видела три машины без номеров со стороны оврага.

  • Да опять номера сняли. С 15 октября должно что-то поменяться в законе, номера будет не актуально воровать.


    КАМЕРЫ и ОХРАНУ в нашу «Тихую гавань»

  • А еще парковка у 11 дома со стороны оврага которая вся в яичных ошметках) Это с кем боролись?))))

  • чтож такое то :)) все веселье пропускаю:)) с моего балкона можно весело прицелиться в снимающего номер помидоркой или яйцом.. ну а для подьезда придется в переход до лестницы выйти:) блин надо переезжать срочно)

    Подпись

  • не затягивай с переездом))) у нас правда очень весело))))

  • за пейнтбольное ружье и запас шариков могу раз в месяц в выходной дежурить с балкона высматривая снимателей номеров :)) правда надо в чоп на полставки устроиться для законности:)) а так шарики с 10 метров в голову больно бьют:) уже не поснимаешь после пары попаданий:)

    Подпись

  • Как-то уже говорила про проект Мой Новосибирск, есть ещё это приложение на андроид. И все-таки хоть немного, но эффект есть от обращений.
    Как ранее писала, оставила заявку, пришел ответ, что принято в работу и через пару дней УК восстановила тротуарную плитку, что провалилась возле фундамента.

    Вот ещё оставляла заявку:
    В ходе рассмотрения вашей заявки №2930 были изменены следующие параметры: статус, комментарий, реальный срок исполнения.

    Адрес: ул. Овражная, 10 (Заельцовский район)
    Описание: яма образовалась больше месяца назад возле парковочного кармана между домами 10 и 12 по ул. овражная
    Дата регистрации: 16.08.2013 20:57
    Категория: Дорожно-транспортные объекты, благоустройство / Ямы/ открытые люки

    Текущий статус: Решено
    Последний комментарий: В настоящее время провал находящийся в парковочном кармане рядом с жилым домом ул.Овражная,10 засыпан песком

    То что засыпали песком, проблему всю не решили, но тем не менее, машину по крайней мере в карман парковочный уже можно поставить.

    По поводу мусорки возле работы оставляла заявку:
    В ходе рассмотрения вашей заявки №3606 были изменены следующие параметры: статус, комментарий, планируемый срок исполнения, реальный срок исполнения.

    Адрес: ул. Чаплыгина, 2 (Железнодорожный район)
    Описание: постоянная свалка, слишком редко вывозится мусор
    Дата регистрации: 08.10.2013 15:03
    Категория: Жилищно-коммунальное хозяйство / Вывоз бытовых отходов, свалки

    Текущий статус: Проинформирован
    Последний комментарий: Сотрудниками администрации составлен протокол на должностное лицо за административное нарушение. Данный вопрос взят на контроль
    .
    Вчера заявку оставила, а сегодня уже и мусорка приехала, все убрали.

    Так что соседи, не поленитесь, установите данное приложение и пользуйтесь по назначению, может реально хоть чуток больше порядка станет.

  • В ответ на: наш двор седня распиарен!.. В ВК жгучие обсуждения припарковавшегося на газоне "ч"удака с запиской на лобовом.. это не я, но приятно, что пока не переехал еще, а начало положено! :)..
    .....
    сегодня на работе напилили столбиков - сдаю в ук чтобы огородила всю детскую площадку против таких (иначе с началом зимы все ведра буду на ней а к весне не будет площадки). столбиков может не хватить. Каждый может поддержать делом - собственно столбиками.
    (Цы. ток ненадо про то что "мы платим деньги...". да- платим. но если не шевелиться то одного этого недостаточно).

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • очень интересно про наклейки!!!!!!
    но если какой-то {Пункт 5} решил, за счет меня, например, самоутвердиться то я бы этого делать не советовала...

    пример, машина припаркована в положенном месте, рядом стоят пять также припаркованных машин. но при этом мне на машину налепили какую-то то ко мне не имеющую отношение наклейку :безум:
    вопрос: кто-то ошибся?
    кто-то со своей машины на мою переклеил?
    или просто у кого-то лишняя осталась и он не знал куда ее прилепить?

    пожелание: есть что сказать пишите на обороте телефон!!! никогда ни в одном месте не парковались не по правилам, и уж тем более не собираемся делать это в своем дворе.
    по поводу того что паркуются посередине-смиритесь, это будет всегда

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:14)

  • Сколько эмоций... и паркуются всегда правильно, но посредине:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • В ответ на: Сколько эмоций... и паркуются всегда правильно, но посредине:улыб:
    Погодите :безум: вы что считаете что я посередине стояла! На каком основании многоуважаемый вы сделали сей вывод? :tantrum: моя машина стояла возле железного контейнера, если быть точным то впритык к нему справа
    А про парковку посередине сказала именно потому что в другом доме была старшей по дому и боролись с этим очень долго и практически безрезультатно..
    А вообще, если вот так все люди будут вменять вину не разобравшись получится хаос

  • Доброе утро!
    Уважаемые жители дома №11, будущие соседи, подскажите на какую сумму нужно рассчитывать, чтобы сделать самый простенький ремонт в угловой однешке (выровнять пол, стены, настелить линолеум, поклеить обои, провести сантехнику в кухню)? Может кто-то уже делал?

    People don't change (c) House M.D.

  • А тем временем свинство {Пункт 5} продолжает процветать: сегодня в 11 доме на 11 этаже кто-то перепутал мусоропровод с клозетом.

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.13 00:16)

  • не понял где стояла Ваша машина? в ВК обсуждали авто припаркованное на газоне.. ему ктото и повесил наклейку..

    а по поводу проезда... значит так боролись.. когда человеку каждый день надоесть отклеивать наклейки со всех стекол тогда он перестанет парковаться.. ну а если наклейки не подействуют, можно пару раз притаранить блоки потяжелее и переложить перед и после авто чтобы в одиночку попытался выехать..

    Подпись

  • По 11 дому приостановлена регистрация права собственности. ЗАО Строитель что-то с землей намудрил.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: