Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • у нас 10)
    в целом светло в квартире,но грустно что без солнца
    видите ли, мы только пару месяцев тут живем, а зимой солнца везде мало, летом оно повыше и подольше светит, поэтому можт и у нас будет все залито солнечным светом в квартире))

  • В ответ на: у нас двушка торцевая, во двор выходит одно окно, самое угловое справа
    солнце попадает к нам тока на рассвете)) но мы в это время еще спим:хехе:
    У Вас седьмая квартира на этаже (самая большая по площади двушка из трех). Я так думала, что в Ваше окно как раз больше света должно попадать, чем в наши:улыб:
    А если сравнивать окна во двор и окна на завод по количеству света? Что скажите?:улыб:

  • В ответ на: Спасибо, мы рассматриваем этаж повыше, окна прямо над подъездом и переживаем,что солнца не будет ....
    Эмм.... окна прям над подъездом - это лестничная клетка, получается :)))

  • В ответ на: А еще подскажите та стена , которая прилегает к лестничной клетке, она не промерзает в такой холод?!
    Сама боялась этого вопроса...
    Зима, конечно, выдалась очень теплой. Мы только 31 декабря поняли, что у нас в кухне аж до снега окно промерзает - в квартире, не смотря на это, было тепло (батареи у нас убавлены до минимума).
    Стена в кухне не холодит - в кухне не холоднее, чем в других комнатах. В туалете, да... я уже несколько раз думала, что можно было бы на стенку, где шахта, приделать электрический полотенцесушитель :)))))))) и греться им... Но, в целом мороза в туалете нет, и в ванной тоже :)) А кухня, как я уже говорила - не промерзает, а когда готовишь, так вообще, хоть окна открывай :)))
    Вообще, я мерзлячка.

  • В ответ на: У вас как раз наверное двушка , как мы хотим купить ?! общая у вас 70 кв.м ?значит нормально все там с солнцем!?:улыб:А то мы думали что 11 дом оттеняет как раз эти квартиры.
    Учтите, что все субъективно... Свет есть, однозначно. А вот солнце... Может быть, за солнце, я принимаю свет.. Но, именно солнце в июле месяце будило нас все выходные :)))
    К тому же, те, кто наблюдает постоянно солнце у себя в квартире, чаще всего не знают как от него избавиться. И летом жара, и пыли больше, и цветам хуже:улыб:

  • В ответ на: у нас 10)
    в целом светло в квартире,но грустно что без солнца
    видите ли, мы только пару месяцев тут живем, а зимой солнца везде мало, летом оно повыше и подольше светит, поэтому можт и у нас будет все залито солнечным светом в квартире))
    В этом и дело, зима, есть зима. Вот сейчас заметно прибавился день и в 17 часов у нас в квартире еще светло. И если вдруг на улице солнце (а в последние холодные дни, оно появилось), то и у нас в квартиру оно тоже заглядывает:улыб:Короче, весна уже чувствуется :))

  • Спасибо всем большое за ответы, они нам очень помогли в принятии решения :улыб:

  • Если приобретёте квартиру в нашем доме, то очень бы хотелось, чтобы участвовали в жизни нашего(вашего) дома, а не так пофигистически относились бы как ваши продавцы. На общедомовое собрание прийти им не судьба, и если не ошибаюсь, вроде как они ещё и должники по коммуналке. Так что при покупке квартиры обязательно снимите показания счетчиков по электроэнергии и воде, и попросите чтобы была справка с УК об отсутствии задолженности по всем услугам (в принципе они её могут сделать за пару минут в офисе). Просто Ук выдает бумажку в такой форме, пишут сколько их тариф составляет с заявленной квартиры и подписывают, что типа задолженности по коммунальным услугам нет. А надо чтобы было ещё добавлено, что также нет задолженности по электроэнергии, отоплению, горячей и холодной воде.

  • У нас такая двушка. Прожили уже и зиму и лето.. Солнце до обеда уж много, а потом нормально. По утрам иногда даже шторкой окна прикрываю. Когда покупали, тоже думали, что будет темно. А оказалась очень светлая и теплая квартира.

  • В ответ на: У Вас седьмая квартира на этаже (самая большая по площади двушка из трех). Я так думала, что в Ваше окно как раз больше света должно попадать, чем в наши:улыб:
    А если сравнивать окна во двор и окна на завод по количеству света? Что скажите?:улыб:
    да-да, самая большая по площади)
    не, ну конечно в комнате которая во двор выходит света больше всего, вот сейчас солнышко по вечерам светит в окно. которое на школу, а вот на окнах которые на завод темновасто

  • В ответ на: Сегодня была крайне возмущена поведением и жителей нашего комплекса, и участкового (точнее его фактическим бездействием).
    Дело вот в чем. Сегодня на детской площадке позволили себе припарковаться (причем чуть ли не колесами на лавку) два уж и не знаю как их назвать.
    Вызвали полицию, наша доблестная отреагировала на вызов только после пятого прозвона и спустя 3,5 часа.
    И оказывается, машины вполне себе могут парковаться на детских площадках, заезжая настолько далеко и вставая так как им будет угодно, ведь эта детская площадка не огорожена забором, и соответственно считается придомовой территорией, на которой, по указу мэрии, парковаться можно.
    и ведь ничего, что машина весящая не одну тонну поганит газон, бордюр и содержимое детской площадки!
    фото прилагается.
    Анна, нужна ваша помощь, чтобы научить работать и нашего участкового.
    Итак, по данному вопросу о такой парковке я получила ответ от Мэрии. Коротко, в случае нахождения ТС на газонах, детских площадках, участках с зелеными насаждениями накладывается административный штраф на владельца. И нигде в законе не написано, что эти площадки должны быть огорожены.
    Напишите мне в личку, попробуем вместе написать письмо на этого участкового. А то совсем уже обнаглели, зп им очень хорошо подняли, а работать вообще не хотят.

    А так, соседи, мы ведь нашли законный способ, чтобы отучить совсем обнаглевших соседей от парковки на газоне и детской площадке!
    Просто звоним в полицию, указываем им на часть 1, статьи 8.2. Закона Новосибирской области от 14.02.2003 г. №99-ОЗ "Об административных правонарушениях Новосибирской области". Ну а если не реагируют, то намекаем, что за бездействие может оказаться бумажка у вышестоящего начальства по вопросу неисполнения должностных обязанностей.

    По поводу того, что должна или нет быть отгорожена детская площадка и каким образом, надо почитать приведенные в письме СниПы.
    Скан письма приложен.

    • Ответ от Муниципальной Жилищной Инспекции

  • ага, ну и найдут того кто поджог, и его же и посадят, а тот купит новую машину и снова там встанет((

    Исправлено пользователем slk33 (05.02.14 15:30)

  • Я тоже считаю, что жечь машины - это не вариант. А вот заставить работать участкового вполне можно))
    Завалить его заявлениями, с приложенными фото.. я думаю может получиться.
    А по поводу ограждения площадки я разговаривала с Лозой, она сказала, что ее будут огораживать как только потеплеет, и делаться это будет без голосования собственников.

  • А ещё меня называют коварной:улыб:
    Не, я ЗА законные наказания:улыб:
    ну и яйцами об лобовое и капот:улыб:

  • Аня, заявления с приложенными фотами не помогут:хммм:к сожалению, наше законодательство настолько непродуманное, что данные заявления обоснованно могут не принять.
    В случае неправильной парковки необходимо, чтобы именно полицейский составил протокол о данном нарушении, т.к. он является должностным лицом.

  • Уже около полугода не следила за общим количеством ОДН. Сегодня пригляделась к расчетке, а показания индивидуальных приборов указано не верно, данные двухмесячной давности да и то не точные цифры, что передавала, хотя показания передаю ежемесячно и вовремя. Т.е. опять наша доблестная УК стала коряво считать. Т.е опять эти завышенные ОДН чисто только от корявости расчетов УК. Ни у кого нет желания написать отдельно от каждого письма? Могу им всю кипу занести под регистрацией входящего номера.

  • Вчера вечером парковалась возле дома и наблюдала следующую картину: бежит крыса от 13 дома, пробегает вдоль 12 дома, подбегает к 11 дому и благополучно залазиет в дырку. Дальше слышно было как она между фасадом и стеной полезла наверх. Так что неработающий мусоропровод не помеха соседству с крысами. Кто знает с этим вообще бороться можно, или это в каждом доме так?

  • В ответ на: Кто знает с этим вообще бороться можно, или это в каждом доме так?
    Можно и нужно!
    1) Оставляем заявку диспетчеру УК.
    2) Заполняем заявление на РОСЖКХ.
    3) Ждем.

  • Кошки Вам в помощь!!! Почитайте истории о кошках-крысоловах в Ленинграде во время блокады.

    P.S. а кто-то из Вас хотел, мусопропровод открыть, если без него крысы завелись, а чтобы было если он работал - крокодилы....

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Еще в помощь — вызов специалистов санэпидемстанции для дератизации. Причем регулярно это делать.

    Главное — погладить КОТА.

  • простите конечно, но если жители сами гадят, где живут - дешевле филиал СЭС открыть сразу в доме....

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Мы с Вами говорим о проблеме, высказываем свои мнения — извинения не нужны. Но в этой ситуации рассуждения с абы да кабы не действенны.
    Нормальное положение дел, когда периодически (есть или нет крыс) проводится дератизация. Особенно когда начинаются миграции грызунов. Если животные побежали в ваш дом, значит, дорожка безопасна для них и открыта к переселению. И скорее всего, в соседних домах такая же история или, наоборот, отрава уже лежит там, где следует. Бегут крысы и мыши в том числе и по подземным коммуникациям, сразу в подвал. Так вот, чтобы они там в тепле не начали плодиться полчищами, и нужно протравить хотя бы профилактически.
    Проверено на моем доме, защита пусть не на все 100 %, но работает. То же самое — с насекомыми. Договором с УК предусмотрены меры и соответственно им плата.
    И конечно, сами жители должны поддерживать чистоту в подъезде и перед домом.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Еще в помощь — вызов специалистов санэпидемстанции для дератизации. Причем регулярно это делать.
    Небольшое уточнение. Не кто-то там, а сама...
    _______________________________
    В соответствии с пунктом 3.4.8 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда утвержденными Постановлением Госстроя №170, Управляющая организация руководствуясь санитарными нормами и правилами по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках.

  • Эх, ну сколько можно писать куда надо обращаться:улыб:
    Вот реально, настолько мне понравился портал "Мой Новосибирск", что сегодня прямо радости не было предела.
    Мама у нас живет в карьере Мочище, постоянно горячая вода бежит прохладной. Делали заявки, сантехники приходят например через день-два, воду включаем, а вода горячая бежит, те составляют акт, что все пучком. Полторы недели назад решила написать на этот портал. Вчера маме позвонили из ГЖИ, сказали что им была передана заявка о такой проблеме. Уточнили будет ли сегодня дома, чтобы сотрудники УК смогли составить акт, те приходят, и вода снова стала горячая, акт естественно составляют, что все отлично. Поговорила с девушкой из ГЖИ, о том как быть, ведь не от нечего делать заявки оставляем, перед их приходом всегда вода нормальная бежит, уходят и снова прохладная. Она попросила никуда не уходить, сказала, что приедет перепроверит. Приезжает часа через 3, проверяет горячую воду, а она всего 45 градусов после 15 минут слива! Составила акт, сказала, что пусть миленькие готовятся к штрафу.
    В общем, система то работает, как и по другим заявкам:улыб:
    P/S/ Мама говорит, что в течение часа после её ухода вода снова стала горячей и до сих пор такая:улыб:

  • мы про крыс в нашем доме, вы про воду у мамы...
    мне например этот Ваш "Мой Новосибирск" на вполне конкретную информацию о блокировании проезда к подъезду ответили разбирайтесь сами никаких "Правил благоустройства территории города Новосибирска" мы не знаем.
    ____________________
    Уважаемые собственники, на придомовой территории паркуются автомобили собственников помещений Вашего дома. Для решения вопроса правильной парковки Вам необходимо провести общее собрание собственников. Инициатором собрания может быть любой собственник, в том числе и Вы.

  • Кто-нибудь знает почему не показывает антенна? (которая бесплатная) Неужели МТС отрубили?

  • Да, соглашусь, что не 100% помогают, но на мои заявки в 90% случаев решение было положительным.
    Только благодаря этим заявкам у нас почистили снег, заделали яму когда едешь от сибириады к нашим домам, заделали провал в парковочном кармане ближе к 10 дому, восстановили обрушившуюся плитку, которая прилегает к фундаменту 12 дома. Не знаю насколько реально будет, но как отписались, передали информацию в необходимые службы, что необходимо включить в план 2015 года создание тротуара в проезде от ул. Дуси Ковальчук до ул. Овражная, а также организовать освещение в этом же проезде и в проезде вдоль завода.
    А про воду у мамы я написал как пример, что ЭТО РАБОТАЕТ. Есть и другие положительные примеры, но их уже описывать не буду.
    И кстати, исход очень зависит от того, как вы сформулировали саму заявку. В принципе о блокировании проезда к подъезду другими машинами и т.п. они и не должны отвечать. Они только фиксируют заявки и направляют их в нужные подразделения, и как говорили, контролируют исполнение. А вот если с нарушением блокирован проезд к подъезду строительным забором, то с этим к ним можно обратиться.
    Просто хочется, чтобы побольше народу не оставалось равнодушным к тому, как все благоустроено и работает и знали куда обращаться. А если большинству нравится ездить по ямам, не чищенным дорогам, жить среди свалок, с обрушившимися тротуарами, ходить в темени и т.п., то это печально:хммм:

  • хозяева 58 квартиры 12 дом на сайте есть?
    если есть, имейте совесть, прекратите долбить сверлить по выходным и до 24 часов ночью
    и делайте перерыв на тихий час обязательно, кругом же дети

    один раз встретила того кто там ремонт делает, вроде поговорили с ним, я правда так и не поняла хозяин или работник это был, говорит хорошо, я вас понял, и все по новой, вот без перерыва что-то там ломают уже два месяца,( позавчера вот вынесли что-то очень похожее на кирпичи от вытяжки), несколько дней стучим к ним дверь не открывают, хотя точно знаю что они там

    ну сил уже нет!!!

    и не надо говорить, что чего я хотела в новый дом ведь заехала, я не могу круглосуточно слушать этот шум без перерыва, как-то же надо договариваться, мы ж тоже ремонт делали

    Исправлено пользователем slk33 (13.02.14 13:10)

  • Вчера на наших стендах вывесили отчеты за 13 год. Держа маленького ребенка на руках много не прочитаешь, пробежав глазами всю таблицу увидела одну интересную строчку. На 12 дом за 13 год было потрачено что-то около 80 тысяч рублей на 500 энергосберегающих лампочек и капитальный ремонт. Информация 11 дома, что на 11 дом потрачено 50 тысяч рублей на информационные табло. Вот планирую взять отчет откопировать и почитать. Кому интересно почитайте

  • Соседи, а кто-нибудь пробовал оплачивать через сайт жкхнсо.рф? Увидела, что у них появилась такая возможность. Вот думаю, рисковать или нет:улыб:

  • я тоже все смотрю и думаю:хехе:

  • недавно оплачивал частично коммуналку.. из 3 тыс р на содержание жилья ушло 1780.. весело.. работают через пень колоду а денег больше всего жрут..

    А еще нравится что ктото из соседей начали поддерживать меня с установкой заборов в проезде между 11 и 10 домами.. пусть {Удалено. Пункты 5 и 6. Предупреждение.} паркующиеся попарятся переставляя эти заборы в попытке выехать... планирую дополнительные заграждения постепенно выставлять..( чтобы для выезда со своей парковки приходилось бы потратить больше сил и времени... больше заборов и заградений таким паркующимся!:улыб:

    Подпись

    Исправлено пользователем Varuna (14.02.14 20:50)

  • Так вы уже установили заборы или планируете?:улыб:

    Сегодня позвонила бухгалтеру УК, говорит что не в курсе о такой возможности -оплачивать через жкхнсо.рф. рекомендует попробовать оплатить 1 руб, а потом в детализации посмотреть поступление:улыб:

    Кстати, кто передает показания через эл. почту, рекомендую не надеяться на это, как практика показала, Лоза за последние 2 месяца эти показания не передавала точно и бухгалтер не в курсе об этом эл.ящике

  • я воспользовался ограждениями бесхозно стоявшими у подземной парковки и начал огораживать ими паркующихся в проезде.. мне не сложно проходя мимо поставить с 2 сторон ограду, а вот им думаю более неприятно вместо спокойного выезда еще отодвигать эти препятствия.. пару дней проезд даже оставался пустым все светлое время суток.. лень поборола хамство частично:)

    Подпись

  • Соседи, теперь мы можем оплачивать коммуналку через сайт жкхнсо.рф!!!!
    Вчера оплатила, только в системе сайта обновилось все только к утру. Но позвонила в Апромако, бухгалтер сказала, что поступления есть, так что все пучком:улыб:

  • Комиссия есть?

  • нет

  • Отдельно воду и эл. энергию можно оплатить? Без содержания?

    People don't change (c) House M.D.

  • ДА!:улыб:
    Вы можете указать сколько конкретно распределяете на каждый ресурс. Но единственный момент, что зачисление суммы идет все равно на счет УК, а не на счет ресурсоснабжающей организации

  • Пришло время воевать с УК кипой квиточков?:) а то платить 60% коммуналки за услуги именно УК которые на 60% не оказываются - это весело:)

    Подпись

  • С другой стороны Вы на это не смотрели?
    3 больших дома, долги по 500 тыс. с дома. На какие "шиши" УК оказывать услуги?
    Вы не платите, думаете это улучшит качество оказываемых услуг? Думаете Вам потом не нужно будет платить?
    Насколько я понял Вы стараетесь все делать "правильно" - подъезд к дому, курение в подъезде...
    Вы же должны понимать, что не платить УК в данной ситуации это не правильно.

  • а давайте причину и следствие не путать... я считаю себя должным платить коммуналку с 20 декабря 2013 года. (с момента когда появилась возможность подать документы на регистрацию права собственности)..

    Почему то все вспоминают, что я подписывая акт обязывался платить коммуналку сразу, а то что я этой же подписью узаконивал и то, что мне дадут право зарегистрировать квартиру в собственность никто не вспоминает..

    Итого считаем: я обязан платить коммуналку (пусть за весь срок) но с 20 декабря, а УК выполняла свои обязательства с мая(момента подписания акта) и выполняла их не более чем на 50%.. (плитка, газоны, двери, мусор, лифты, свет и тд и тп) и я постфактум теперь должен оплачивать их работу на 100% зная что они выполняли ее задней лапой? так?

    Подпись

  • Жень, Вы же должны понимать что Вы все равно в итоге заплатите всю сумму, да, Вы вынесете им мозг, но ведь заплатите

  • да я и не отказываюсь платить.. просто пока моих и еще чьих то денег нет, они шуршат и закрывают както эти долги.. если они не хотят работать нормально пусть крутятся в долгах..

    я платить не отказываюсь и через пару месяцев закрою полностью долг.. но им легкой жизни не желаю и чтото в суд по их угрозе меня с ноября месяца так и не вызывали.. хотя грозились подать.. но видимо не на что подавать..

    Подпись

  • мусорные баки битком и никто не вывозит мусор. Уже дня 3-4 наблюдаю такую картину, пакеты ставят уже рядом с контейнерами и УК при этом не шевелится ни коем образом. Мы вообще в итоге мусор возили в другое место выбрасывать, ехали в гости к родне и там выбросили, но ведь это не дело. Ветром разносит все отходы по территории, того и гляди на голову прилетит мусорный пакет, кружащий в небе)))

    11 дом

  • так это видимо я не полностью кв плату оплатил..:улыб:других причин не вижу... и плитка над подъездом 11 дома отвалившаяся так и не заменена и лифт 2й не включают... это все мои 6 тыс долга:)

    Подпись

  • Соседи, ну а давайте посчитаем, сколько заявок вы оформили в журнале о предоставлении не качественных услуг?
    Прямо вот номера этих заявок и какая проблема.
    Вы же взрослые люди и уже сотни раз писалось, что по ЗАКОНУ мы должны составлять письменный акт о не оказании или не качественном оказании услуг. Вот сколько у вас этих актов оформлено? если не убирают мусор. то каждый раз должны составлять акт. Не заменяют плитку - каждый божий день должны составлять акт. Не моют пол своевременно и тоже составляем акт.
    Понятно, что всем лень, у всех куча дел и т.п., но вы все прекрасно понимаете, что только так можно заставить работать. Поэтому даже смысла не вижу мусолить эту тему, что ничего УК не делает.

  • кстати, прилагаю типа отчет Апромако о проделанной работе. Из кучи бумажек, которые ни о чем, нужную инфо только эти две несут и то ничего конкретно там нет:хммм:

    • Сведения о выполненных обязательствах

    • Тарифы

  • Возвращаясь домой, поднимите голову)) Будете удивлены!!!))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: