Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • тоесть услышать Вы меня не захотели? Детишек нельзя приучать играть на проезжей части... нельзя.. и дело не в тех 250 метра которые предстоит проехать (посчитано 2гисом) а в том что детей нельзя приучать играть на проезжей части.. я снижаю скорость и включаю поворотники (синий раф4) но я против детей играющих на проезжей части и считаю их родителей неправыми когда они это позволяют..

    Встаньте сами на краю проезжей части и пропускайте водителей, а когды Вы сидите на лавочке или непонятно чем занимаетесь пока Ваши дети носятся по проезжей части, или Вы эту проезжую часть перегораживаете заборами.. это не правильно.. Когда Ваши дети станут постарше Вас рядом не будет.. а у них понимание что играть на проезжей части можно останется..

    Подпись

  • Жень, у тебя есть дети?
    так же как и "бедным" водителям негде ставить свои машины, нашим бедным детям негде кататься на велосипедах и на самокатах, там где есть тратуар они это делают на тратуаре, а поскольку его во дворе почти нет, родители и пытаются хоть как-то обезопасить нахождение ребенка. Это не мы, мамы, придумали разделить площадку проезжей частью, хоть ты как за детьми следи они будут бегать туда сюда
    и эта, всех мам под одну гребенку-то не надо:улыб:

  • ну не видел я там в дневное время гонщиков или других неадекватов.. и сам проезжал медленно и пешком хожу часто.. ну я буду отодвигать эти заборы.. правда непонимаю.. детей у меня нет, но за своими планирую следить так чтобы они не шлялись по проезжей части..

    да и тем более между оврагом и 10 домом перегораживается проезд.. а там шнырять по проезжей части некуда.. этото и не понятно... а то что разделена детская площадка так давайте вообще двор отгородим.. будем со стороны 13 дома подъезжать...

    Подпись

  • Ну знаете, я всегда учу ребенка не бегать через дорогу и все- равно, видя детей на площадке через дорогу - несется к ним не глядя. Я за ним с криками"стой-дорога". При этом все родители на меня как на дурочку смотрят, что я бегаю по пятам за ребенком и кричу про машины. И все-равно он чуть -ли не сяганул под машину не давно. Я вижу, как машины носятся по при домовой тер-рии, мне не нравится это однозначно и я не хочу надеяться, что водитель увидит и затормозит, а если нет? Мы в нашем детстве во дворе и в классики, и в резинку со скакалкой прыгали. Велики и мячики играли. Не считалось это дорогой никогда. Мы машину вообще оставляем со стороны завода, не в лом дойти 10 метров до дома. Какая необходимость вообще к подъездам машины ставить, если уж на то пошло.

    11 дом

  • Кстати сама я ни разу дорогу не загораживала, но мне нравится эта идея. Детям на роликах можно покататься. Я не сижу на лавочке и не занимаюсь чем попало, а бегаю за ребенком и получается он за детьми - я за ним. Он за мячиком - я за ним. Физкультура хорошая, со стороны смешно выглядит. Не всегда получается шаг в шаг успевать, чтобы во время схватить перед дорогой. Ребенку скоро 3 года - бегает быстро. Про правила дорожного движения с годика читаем книжки, говорим и мультики он смотрит про ПДД, но на практике применить он их не может еще и вообще, когда увидит детей, горку или еще что-то интересное, он меня и мои замечания не слышит и не видит

    11 дом

  • Вот так и живем.. одни маленькие еще и носятся под машины.. другие взрослые но не смотрят куда едут.. а нормальные люди в 3 круга к дому подъезжают... делайте что хотите я не ношусь по двору и паркуюсь там где место есть.. но выходить и отодвигать забор буду..

    Подпись

  • Нас топит, вода льет везде:кухня, зал, коридор. Хотела тазы у соседей попросить, никто двери не открыл, а шаги слышно. Писец ремонту за лям.

    11 дом

  • Здравствуйте! А Вы с какого этажа? что случилось то?

  • Мы с 10 этажа, у соседей сорвало шланг со стиральной машины, а они в это время были в отъезде (((

    11 дом

  • А какая по расположению квартира у Вас?..

    Подпись

  • Как с лифта выходишь - налево первая, с лестницей граничит, которая

    11 дом

  • Интересно, а чей мусор строительный лежит уже три дня возле подъезда 11 дома???

  • я бы с радостью узнал кто его потерял и с удовольствием отнес бы под дверь.. а лучше попросил бы открыть и забросил внутрь желательно рассыпав..

    Подпись

  • я так понимаю,что убрали дворники вчера, потому что и урны были пустые возле дома, и чисто все вокруг. А у людей совести, конечно, нет....

  • может скинуться и поставить всетки камеру на подъезд.. чтобы видеть кто пакостит постоянно.. мусор в урны выносят, стройку бросают у подьезда.. жаль в лифт сложно поставить камеру.. я бы любителей карябать картон и нажимать все кнопки лифта тоже рад бы был опознать.. по кнопкам одного встретил и предупредил, пока второй раз не встречал..

    Подпись

  • А цепь с замком случайно не ваша идея? Мамашки совсем чтоли помешались??? я например там теперь с коляской проехать не могу!! Это какая то уже самодурщина! Это вообще законно?? Еще и столб погнули. Мало того что водятлы с завидной регулярностью загораживают пандусы на территории комплекса, так теперь еще и мамашки полностью перегораживают движение!

  • Пешеходную дорожку вроде никто не перегораживал.....по ней полагается коляски катать.....да и по дороге пройти можно т.к. цепь лежит на асфальте....странный у нас двор...постоянно кто то чем то недоволен......меня например текущее ограждение устравивает....и для машин проезд есть и для детей безопаснее

    {Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (13.08.14 22:30)

  • Женя, поддерживаю установку камер. УК сказали что вам надо, вы вроде сами и занимайтесь камерами и прочим. Поэтому ждать чего то смысла нет. Раз уж застройщик нас кинул с консьержем и прочими благами типа колясочной, надо самим решать что делать с видео наблюдением в подъезде.

  • Очень однобокая у вас позиция.
    1. детям по проезжей части на самокатах и велосипедах ездить можно (вы же загородили, значит все ОК)
    2 Мне, взрослому человеку, который точно не кинется резко под колеса проезжающей машине, а пропустит ее, по этой же проезжей части с коляской почему-то ездить уже нельзя.
    3. цепь не лежит на асфальте - она натянута.
    4. по предложению некоего мужчины который вчера кричал, что ее и снять не сложно, я отвечу - мне сложно. Она грязная, мне потом этими руками прикасаться к ребенку и его вещам.
    5. по тротуару "гулять" с коляской в принципе не реально, т.к. часть из них не имеют пандусов, а там где пандус все же предусмотрен, он перекрыт нашими дорогими водятлами. а скакать от бордюра к бордюру только для того чтобы родителям более взрослых детей комфортно сиделось на лавке (они же в безопасности!!!) я просто не готова. У меня от таких трясок ребенок просыпается.
    Кстати, на ночь ограждение родители тоже не трудятся убирать и пара машин вчера чуть не влетела.

  • я просто не знаю нюансы... куда ставить камеру, кто будет просматривать, какова степень защиты камеры от вандалов и воров..(чтоб саму камеру не слямзили)... стоимость я слышал не сильно большая если делить ее на небезразличных соседей..

    Подпись

  • я за камеру! и за шлагбаумы. И против перегородки забором и цепями проездов, и за то,что за детьми надо следить глаз да глаз. а не на лавках рассиживаться, когда другие мамашки корячатся с колясками по бордюрам или наматывают километры в объезд!

  • ну шлагбаумы считаю лишним.. сильно они ничего не решают а вот проблем создают много.. у нас нередко бывают друзья и каждый раз открывать им проезд не удобно.. а вот камеру над подъездом (дабы видеть кто мусорит) и в лифте(чтоб знать вольных художников и мистера "а нажмука все кнопки лифта") можно было бы.. в остальном частично понимаю мам но свое понимание воспитания я им в голову не вложу..

    Подпись

  • ОХ! Читаю я и очень возмущена. Уважаемые бездетные и с маленькими детьми(которые еще в колясках)!Как легко воспитывать чужих детей.Вы сначала своих родите и вырастите, а потом посмотрим, кто из нас еще первый побежит и поставит ограждение на дороге,чтобы его детки спокойно гуляли.Как вы не понимаете особенно водители, что Вас тоже может спасти от несчастного случая это ограждение.Вдруг что-то не дай бог случиться, то водитель ну очень сильно пострадает. А мамочкам которые гуляют с колясками, лишним не будет пройтись и вокруг дома если уж вам так сложно пройти. Все равно гуляете.И ребенку лишних несколько минут свежего воздуха.

  • Да против выставления забора я ничего не имею. меня не устраивает что полностью перегораживается проезжая часть. и если мне нужно проехать с коляской там, где мне нужно и можно (вот только цепь мешает) я разрешения спрашивать не стану, и уж простите не вам решать наматывать мне или нет!!
    а дети ездят не только там где огородили, но и за ограждением и на дороге на парковку и под машины сами прыгают (сама видела), а мамочки стоят и водителями возмущаются.

  • Давайте может примем решение о времени когда встретится хотя бы частью жильцов, примем решения по камерам и начнем что то делать

  • о чем я и говорю... давайте тогда от площади калинина до танковой все перегородим лишь бы дети носились по проезжей части и не попали под авто... че бы нет?.. мне почемуто с раннего детства внушили что на дороге играть нельзя или быть очень внимательным(на кавказе у бабушек поселок городского типа и играли на дорогах но машин почти не было).. а сейчас как всегда пусть дети носятся глядишь и не попадут под машину на проезжей части.. По Вашей же логике и просим.. Воспитывать надо своих детей раз водителей не получается..

    А отговорка "ну всякое бывает" не освобождает от ответственности.. еще раз повторюсь что не ношусь по дворам и снижаю скорость.. но закрывать и так заставленные проезды.. это неуважение к водителям изза невоспитанности детей..

    Подпись

  • Давайте! Возможно, имеет смысл предложить сначала всем знакомым соседям принять участие, а то 2-3 человека погоды особой не сделает

  • если что зовите:)

    Подпись

  • подскажите телефон охраны на овражной 5-6, пожалуйста, срочно нужно

  • эмм я к сожалению не знаю.. не обращался ни разу..

    Подпись

  • Соседи, кто в курсе - что за вонь у нас во дворе появляется время от времени? (противный химический запах какой-то, слегка напоминает запах навоза). Вот вчера вечером и ночью в очередной раз повеяло, что аж окна пришлось закрывать. Подозреваю, что от завода, но может и ошибаюсь.
    И еще, кто замечал, завод у нас по ночам гудит круглогодично или только летом? Кто вообще что знает про этот завод? - что это гудит у него (вентиляция?) На нем производство еще есть какое-то? А то выглядит вроде как заброшенный, но свет горит в зданиях, и гудит, паразит...

  • Уважаемые соседки-Мамы с детьми.. Вчера снова столкнулся с перегороженным проездом между 10 домом и оврагом.. посмотрел на ситуацию со стороны и еще раз убедился - Вы приучаете детей играть на проезжей части.. Вы не сможете гулять с ними до 15 лет.. а они так и запомнят что играть на дороге - это нормально.. Мне не лень раз в неделю подвинуть загораживающий проезд предмет.. а Вот Ваши дети на корке мозга запишут что играть на дороге - это разрешено и мамы это поощряли.. Удачи в дальнейшем воспитании..

    и главно выбран именно самый простой способ добраться до подъезда.. ну перегородите вы тогда как раз проезд между детской площадкой и 12 домом и пусть там дети катаются.. я сам там 3 месяца заборы ставил.. нет же надо поощрять автохамов и создавать проблемы обычным водителям..

    Подпись

  • Добрый день!
    Евгений, читаю ваши сообщения постоянно и понимаю, что насчет того, что играть на дороге детям опасно - это вы правы! Вот только вы не учитываете двух вещей:
    1) Детская площадка разбита на две части и дети всех возрастов ходят туда - сюда именно по дороге, а объяснить, что ходить и играть здесь нельзя, маленькому ребенку (особенно до 3-х лет) практически невозможно и поэтому важно сделать этот переход безопасным! Это можно понять только тогда, когда есть свой ребенок. Надеюсь в будущем поймете :).
    2) Дети постарше играют с мячом в футбол в этом же проезде, т.к. в нашем большом дворе просто нет такого места, где побегать и поиграть с мячом можно и, главное, не задеть машину. И поверьте, "головной мозг" у детей постарше сработает как надо, когда им предложить, например, поиграть на Дусе Ковальчук или на Ипподромской:миг:

    Предлагаю просто относитесь спокойнее к данной ситуации! Удачи!!!

  • детская площадка разделена дорогой на участке детская площадка-детская площадка.. и там никак нельзя перегораживать проезд... а перегораживают его на уровне 10 до-детская площадка.. и это не подходит под Ваше описание.. это просто реально изза лени мам (которым надо сидеть на лавочке именно тут в метре от дороге пока их чадо носится по этой дороге..) они создают кучу проблем водителям.. прикрываясь гонками на этом участке..(которых я не видел)... реально совет пусть ктото мне поможет этими же заборами перегораживать участок 12 дом-площадка.. пусть там дети играют а не ведра стоят.. и я с радостью буду помогать Всем мамам ставить эти заборы и мешать их убирать.. а так реально хамло стоит и его поцарапать боимся.. а нормальным водителям во двор мешаем заехать... спросил окружающих мам - все хором ответили что это бред и катать детей на велосипеде надо в парке а не по проезжей части.. но наши самые ленивые и лучше будут пакостить водителям..

    Подпись

  • а места полно где кататься и играть и оно в 20 метрах от лавочек где любят сидеть мамы заборщицы.. оно за будкой параллельно спуску в гараж.. там большая заасфальтированная площадка.. но повторюсь лучше сидеть на лавочке и мешать проехать водителям жильцам этого дома..

    а уж в футбол играть можно на 2х спортивных площадках в соседнем дворе.. они вечно пустующие... но этож надо от дома отойти на более 100 метров ...

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (25.08.14 11:41)

  • Доброе утро.
    Простите, не могу не написать… Поневоле (окна выходят на овраг) вижу, как выгуливают собак на детской площадке. Встанешь утром, откроешь шторы, не успеешь подумать: «Боже, как хорошо!», как взгляд натыкается на какую-нибудь св-чь, выгуливающую брата своего меньшего на детской площадке. Вот и сегодня две мадамы со своими собачками отметились (пометили) на площадке, предназначенной для прогулки детей. Кто следующий?.. Почему люди не понимают, что так нельзя?! Как, к кому взывать? Таблички о запрете выгула собак, замечания игнорируются.

  • жительницы 12 дома вообще далеко не любят ходить и песики гадят прям под окнами 11го..


    {Удалено. Неоднократное нарушение пунктов 4, 5, 1 и 2 правил форума. Последнее предупреждение.}

    Подпись

    Исправлено пользователем Varuna (22.09.14 12:17)

  • А меня еще злит, что стоят и смолят на детской площадке или на крыльце и все тянет в подъезд. Тоже вчера выходим из подъезда, солнышко, думаю "сейчас наслажусь глотком свежего воздуха... "полной грудью вдыхаю...и бац...табачный дым - дяденька стоит с сигаретой прямо у выхода, ни правее, ни левее, сам травится и всех за компанию. Я не курю и мы с ребенком выходим дышать воздухом, а не никатином. Такой же дядя недавно на детской площадке гулял - обдымил нас по полной

    11 дом

    Исправлено пользователем NatallaZ (23.09.14 01:18)

  • В лифте были объявления по поводу решения вопросов с видео, охраной и т.д., была написана электронка, куда направлять свои предложения по 11 дому. Я не успела ее запомнить и уже кто-то оборвал объявления, что за люди...

    11 дом

  • Сейчас у мэрии в планах провести дорогу в овраге (есть документ на эту тему). Нужны единомышленники, чтобы добиться спасения речки. Наверное всем нам лучше иметь возле дома парк, а не автомагистраль с шумами машин и выхлопными газами.

    {Удалено. Пункты 3, 4 и 8. Изучите правила форума.}

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (23.09.14 09:44)

  • Читаем все Фламп(ЗАО строитель).. там отзывы ни кого иного как самого Эдуарда Ляхова... отзывы поражают своим хамством и честностью.. оказывается и камеры то мы сами на наших домах побили.. и шлагбаумы то у нас изза жильцов не работают.. а главное наши квартиры стоить должны были по 40 тыс за квадрат тк это ваще дешманское жилье и на элитность тихая гавань не выставлялась.. он ведь официально так отвечает.. от лица компании..

    Подпись

  • Уважаемые жильцы 11 дома.Я смотрю на этом форуме есть люди с активной жизненной позицией.Так Вы пожалуйста не пишите просто так на форуме ,а создайте инициативную группу.В 12 и 13 доме есть инициативные группы они решают проблемы по дому.Вот в нашем доме 12 уже установили информационные табло на каждом этаже.Насколько я зная в 11 доме только на первом этаже установили.И вообще управляющая компания ссылается на то,что в 11 нет инициативных людей.И коль жильцам не надо то им подавно.Сейчас можно много вопросов решать с управляющей.Но есть одно но. У нас общая территория на три дома.И в голосовании должны участвовать три дома. Если Вы хотите мы можем Вам помочь.

  • классно что за наши деньги мы еще и Ук должны помогать, подсказывать и даже за них чтото делать..

    я работаю с 10 утра до 10 вечера.. и мне некогда заниматься общественной деятельностью.. мамаш перегораживающих дорогу разогнал, подтаскивание урн, чтоб никто не парковался в подъезд, по мере надобности делаю.. остальное просто некогда..

    Подпись

  • Про мамаш не особо обольщайтесь, не ваша заслуга, просто школа и садики начались, да и холода настали. Гулять меньше стали.

    11 дом

    Исправлено пользователем NatallaZ (23.09.14 20:26)

  • а помоему просто лень достать заборчик из оврага:улыб:ничего личного но обьективных причин нахождения непонятного обьекта мне предоставить мамы не смогли и после вопроса "вернете ли Вы забор после моих доводов на дорогу" получив ответ "да" я сказал что выкидываю забор в овраг.. все согласились..

    кстати там же посоветовал и другой вариант всем подходящий.. либо ставить забор и рядом стоять пропуская автомобилистов.. или становиться самим и так же пропускать автомобилистов..

    ибо если это сделано во имя детей то те кто перегораживают по идее должны уважать и автоводителей и соответственно не перегораживать проезд или способствовать проезду.. а если это захват территории изза лени мамочек.. то селяви - это не правильно...

    Подпись

  • А у нас Вы решаете, что правильно получается:хехе: и выкидывать в овраг не свое имущество нормально, хорошо, что сказали где искать забор.;)

    11 дом

  • Кстати, говорят, что сегодня стекла побили машине, которая припарковалась близко к подъезду, жесткие методы приучения к порядку.

    11 дом

  • Уважаемые Соседи! Почему из за всех проблем связанных с нежеланием что то делать УК мы с вами ругаемся и ругаем УК. Вот кто то попытался организовать решение насущных вопросов, повесили объявление....так оно дня не провисело. Давайте назначим время, встретимся все возле подъезда. Выберем группу активных жильцов, и решим вопросы сами. Надо видеонаблюдение? давайте соберем деньги поставим, надо шлагбаумы? давайте установим на въездах к 11 дому новые. Надо консьержа? давайте решим вопрос сами, у нас есть помещение где дворники складывают инструмент, при желании и из него можно что то придумать. Просто хочется жить в приличном доме, а все чаще возникает желание продать и купить в действительно нормальном доме со всеми необходимыми условиями.

  • подождите? а разве нахождение железного предмета мешающего проезду на проезжей части без официальных дорожных знаков это правильно? или жители дома без разрешения имеют право перегородить любой участок дороги для личного пользования? .. я руководствуюсь только пдд.. не надо лишних выводов..

    Подпись

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: