Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • ну в 11 доме консьержа и сажать некуда... а так думаю норм цена если это с видеонаблюдением и прочим.. ну и логичная оплата консьержу за адекватную работу... а то у брата совсем зажрались.. двери теперь консьерж не открывает кнопочкой даже если сам вышел без ключей случайно, камеры не смотрит, зато по этажам ежедневно реклама разбросана... Меня по факту волнуют сейчас 3 вещи: парковка в проезде, парковка у подъезда, и собаководы из 12-13 дома выгуливающие своих питомцев на газоне под моими окнами(и не убирающие за собой)

    Подпись

  • Как-то вот получилось, что возле детской площадки не гуляла, постоянно все мимо пробегала не обращая внимания, что на границе этой площадке. И вот вчера идем, и видим, что в заборе просто нет одной секции сетки, за пределами этой сетки идет ливневый сток, чуть ниже забора глубокий открытый колодец, ну и плюс куча всякого мусора обычного и строительного.
    Вот хочется все мамашкам и папашкам, чьи дети играют на этой площадке, навалять по голове за такую халатность. Оказывается эта дыра (метра полтора как минимум в ширину и на всю высоту забора) уже давно, и НИ ОДИН не оставил заявки о том, чтобы её заделали. {Удалено. Пункт 5. Изучите правила форума.} УК в 30 метрах от площадки!!!!!! Где, где разум??????
    Родители, вы чем думаете????? Ждете пока ваше чадо провалится в этот колодец, переломает себе все, если случайно завалится на этом склоне?????

    Исправлено пользователем Varuna (18.04.14 14:03)

  • Наташ, я еще здесь не жила а заявку уже оставляла, как купили квартиру, т.е. в сентябре 2012, и как ремонт начали делать, т.е. в июне 2013:хммм:

  • Настя, просто я столько раз оставляла данные куда необходимо писать, и ведь этот ресурс действительно работает.
    Мне просто реально страшно стало, как представила, что кто-нить туда завалиться. Тем более вспоминая свое детство:улыб:
    Жаль но собрании меня не будет, но рекомендую эту проблему УК озвучить очень жестко.
    Сама принципиально не буду писать по этому вопросу заявки.

  • помнишь мы с тобой про балконы говорили, я ж позвонила в ук а мне сказали что я опоздала :зло:

  • Да, к сожалению совсем забыли про этот вопрос. А так как бюллетени все уже распечатаны, то получается этот вопрос можно вынести только на новое общедомовое собрание:хммм:

  • ну вообще насколько я представляю, родители должны учить детей не соваться куда попало... так и из дома не выйдешь без родителей тк там сразу проезжая часть... и раз никто не упал туда, то это значит что родители вполне справляются с наказами правильными (правда родители с первого этажа 11 дома(справа от входа окно сами хамло и затыкали подъезд своим авто)...

    я например не обращал на это внимания и даже не думал что ктото может туда залезть... и да у меня детей пока нет..

    Подпись

  • Евгений, такое ощущение, что вы не были ребенком. Как бы хорошо родители не воспитывали детей, это в первую очередь дети, и любопытство у многих зачастую берет верх. Всегда интересно полазать там, где нельзя.

  • В ответ на: Вот хочется всем мамашкам и папашкам, чьи дети играют на этой площадке, навалять по голове за такую халатность. Оказывается эта дыра (метра полтора как минимум в ширину и на всю высоту забора). Где, где разум??????
    Родители, вы чем думаете?????
    Родители думают, что внизу оврага окажутся добрые люди.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Сегодня подала заявку на устранения шума от лифта 12 дом , оказывается можно отрегулировать лифтовые механизмы. Будем ждать....у нас 15 этаж, в этом году очень сильный шум от лифта появился , раньше не было совсем слышно. 11 ,13 дом если у вас есть такие проблемы, то можно оставить заявку Ларисе Геннадьевне.

  • Кстати, 13 дом, а вы не планируете обязать УК облагородить газон возле вашего дома, (внутри двора), который засыпан щебенкой? Самим-то непротивно на него смотреть?

  • Я думаю что жители 13 дома вообще не в курсе что там внутри (со двора),т.к все (95%) заходят со стороны завода.

  • дак а чего 12-13 дому противно то? подумаешь газона нет, они все равно собак под окна 11го дома водят... готовлю на лето капитошки - устраивать собачкам и их хозяевам стресс

    Подпись

  • По-моему, это общероссийская практика: собаководы выгуливают собак возле соседнего дома, а собаководы из соседнего дома возле твоего. А потом весной все дружно удивляются откуда столько вокруг наложено.

    13-ый дом

  • ну вот я не видел лично жителей 11 дома ведущих собак в закуток 12 дома чтобы они там сделали свое темное дело.. Мне вот лень выгуливать собак и убирать за ними, поэтому я их не завожу и заведу кота.. а вот смотреть на ковер из пахнущей субстанции под окном и за процессом их создания мне неохота, поэтому буду шокотерапию проводить по мере возможности:)

    Подпись

  • Жень, ты еще шоктерапию устрой жителям своего дома, тем, которые ровненьким слоем под своими же окнами все застелили бычками. дворник мешками убирает

  • этих сложнее вычислять:) а собачку под окном видно.. капитоху вверх в окно со своего балкона не бросишь:)

    Подпись

  • Уважаемые соседи! Прошу помощи! Выбежал из квартиры кот (Овражная 16), спустя 4 часа бросились на поиски. но не нашли, кто видел, может быть, кто-то приютил, просьба вернуть за вознаграждение! Кот - любимец нашего дедушки, его отрада!Помогите пожалуйста! {Удален номер телефона по просьбе пользователя. А кот — нашелся!}

    Исправлено пользователем Varuna (11.06.14 08:37)

  • Хочу обратиться к уважаемым соседям, которые постоянно перегораживают проезд от въезда на подземную парковку в сторону 11 дома (возможно они читают этот форум). Зачем вы это делаете? Думаю не меня одного раздражает, когда поворачиваешь на машине к дому и упираешься в металлический забор, а выехать обратно бывает проблематично.

  • Полагаю, что это делается для того чтобы защитить детей играющих на детской площадке или сами дети отгораживают себе пространство для игры. Согласен, что после завершения прогулки все нужно убирать. Текущую ситуацию считаю следствием безобразного поведения некоторых уважаемых соседей-автолюбителей (гонки по двору, "кривая" парковка, парковка на газоне...).
    Упираться в забор пока не приходилось, а вот обруливать "расклячанные" во дворе автомобили уже входит в привычку.....

  • Уважаемые соседи!
    На Экологической карте (слой "Посади дерево") Вы можете обозначить место, где Вам хотелось бы высадить собственное деревце, или даже несколько, а когда место будет согласовано с агрономами - в районной администрации Вас уже будет ждать саженец, судьба которого с этого момента будет в ваших руках.

    Посади дерево

    {Удалено. Пункты 4 и 8.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.05.14 15:43)

  • я так опнял это Мамы 10го дома совместно с мамами 11-12 огородились для защиты детей.. когда я вышел из авто и начал отодвигать забор чтобы попасть к дому на меня многие из них осудительно посмотрели.. хотя мимо детей езжу постоянно на минимальной скорости.. тк непредсказуемы как раз дети а не я :)..

    в итоге забавная ситуация.. проехать мимо винограда не дают автохамы паркующиеся в проезде.. а проехать мимо парковки не дают мамы.. хоть не приезжай домой теперь.. а лучше мамы бы боролись с проездом запаркованным напротив подъезда.. был бы рад помочь в разговорах с нерадивыми парковщиками.. ато в одного не произвожу видимо должного эффекта..

    и жена была свидетелем как ребенок ехавший по проезду напротив 11 дома задел авто велосипедом.. когда она поведала мне эту историю честно даже спасибо ребенку сказал.. может так удастся вразумить хамло..

    Подпись

  • Вы видите проблему в проезде к дому, мамы видят проблему в дороге у детской площадке. Все правы по своему.
    А есть еще люди выгуливающие своих питомцев на газонах... рисующие в лифте... ломающие стены на 17 этаже... выкидывающие мусор в урну перед домом... кидающие всякий хлам в канализацию, от которого она забивается и весь дом, а особенно первый этаж, пахнет...
    Не зацикливайтесь на этом проезде, есть и другие проблемы...

  • Ну если парковка в проезде это неуважение к автомобилистам, то отгораживание части дороги мамами это вообще бред какойто..

    По рисованию в лифтах очень хочется выяснить кто это делал и делает и начать действовать аналогично.. дверь художников стала бы отличной площадкой для надписи ССА.. балончик после ремонта остался..

    По урнам главное увидеть кто это делает..

    собственно проблемы готов решать и стараюсь это делать те, которые вижу.. но вот совсем идиотские проблемы типа непонятных опасений за детей и заграждения проезда к дому - незнаю что и делать..

    Подпись

  • Всем привет!
    Ребята, а у кого какой провайдер по инету? Вообще, дом кто ведет: ТТК, Электронный город? Может кто-нить еще?

    People don't change (c) House M.D.

  • у нас электронный город
    мтс приходит раз в неделю стабильно с предложениями

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    А у Вас какой дом?

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Varuna (30.05.14 18:48)

  • в 11м МТС и ростелеком закидывает бумажками ежедневно... опробовал МТС пока доволен.. у них даже при минусе не отключают, в отличие от РСТ

    Подпись

  • 12:смущ:

  • Недавно была очень сильно удивлена, когда увидела точно такую же надпись, этим же почерком и маркером в лифте дома на улице Линейная (остановка Альянс).

  • Если кота еще не нашли. то объявление на подъезде 11 дома есть с фотографией похожего котика. Его временно приютил банк "Пойдем", который напротив 16 дома

  • Позвоните ей по телефону — может на Форуме не прочитать Ваше сообщение.

    Главное — погладить КОТА.

  • нет это не их кот я звонил уже.. там кошка в банке а тут кот и покрупнее..

    Подпись

  • Мы своего беглеца - кота нашли! Спасибо большое за помощь;-) в банке Пойдем оказался похожий кот, но значительно моложе.

  • Всем доброго дня!
    У меня вопрос: на 10 доме висит видео камера, которая смотрит на площадку перед 11 домом. Кто-нибудь знает где взять видеозапись с нее? С моей машины сняли эмблему, еще и решетку покалечили. Есть желание найти и наказать крысёныша. Думаю это в интересах всех жильцов.
    Кроме того, уже есть смысл озаботиться глобально видеонаблюдением в масштабах всего жилого комплекса.

  • это Вам надо наверное в строительную компанию, если что-то и пишетс сечас на эту камеру (сомневаюсь), то только у них

  • Вы Строитель имеете ввиду?
    Ни у них ни у Апромако записей с этой камеры нет. У Апромако пишется только камера, которая смотрит на шлагбаум.
    Я уже понял, что скорее всего не найду.
    Вопрос перетекает в плоскость "на будущее". Ждем возможности проводить собрания (как минимум 11 дом) и принимать решения. Я бы вопрос о видеонаблюдении поставил одним из первых.

  • во елки, половина букв не напечаталась:смущ:
    ага, Строитель.
    я бы тоже установила, уже два раза новые царапины обнаруживала на машине

  • хехе ну если совсем брюзжать и ворошить былое.. то покупая наши Квартиры мы оплачивали и ограждение и видеонаблюдение всей территории... но "редиска" застройщик и его редисковая афилированная УК решили что нам это не надо (чуть ли не так отвечали "Собрание решило что не надо") .. так же как и лифт 2й они ни при каких ситуациях не запускают...

    Подпись

  • кстати а все это произошло не когда Ваше авто стояло в проезде к 11му дому?.. если там то могу сказать что не сожалею Вам.. и дети там катаются и потенциально должны проезжать а не стоять автомобили.. поэтому когда вижу проезжающего детенка задевшего велосипедом или самокатом авто в проезде - нисколько не ругаю его и мысленно даже рад за это..

    Подпись

  • Здравствуйте соседи! Можету кого-то была и есть такая ситуация и что с ней делать? 11 дом
    Первый платеж за содержание жилья и коммунальные услуги заплатили в феврале 2014 года, за 2 месяца закрыли весь долг и уже как 3 месяца исправно платим по платежкам, полностью сумму, которая отображена в платежке. Тут в этом месяце в личном кабинете отобразилась пеня около 500 р. Оказывается бухгалтерия и тех поддержка не выводили ее в платежки ранее и спокойненько начисляли пеню за неполную оплату!
    Бухгалтерия Апромако вразумительного ответа не дала, разве что проглотить это и оплатить полностью всю пеню в этом месяце!!!!!!!Что делать??? :зло:

    Исправлено пользователем Крокотук (03.07.14 14:06)

  • Сами же ответили на вопрос.. либо проглотить либо получить вразумительный ответ.. тут как бы от результата желаемого зависит..

    Подпись

  • 14 июля 2014 г 13:00 детская площадка 11 дома.....
    Красота......соседям виват....еще можно было бы понять - приехал ночью нет мест......но если ты человек - переставь утром....вся парковка свободна....нет среди бела дня посреди газона красивая крассная машинка стоит.......

    Превратим тихую гавань ......эх соседи соседи........

  • Добрый день, соседи! Почему все так удивляются тому, что родитель отгораживают этот злополучный проезд. В том то и дело, что в первую очередь от детей можно ожидать чего угодно. И нет такой уж большой проблемы объехать это место с другой стороны, чтобы лишний раз не проверять тормоза когда выскочит ребенок. При мне мальчик на этом месте вдруг решил перебежать дорогу перед медленно едущей машиной, которой потом пришлось резко оттормаживаться. К сожалению ни все понимают то, что там нужно быть предельно внимательным и не устанавливать рекорд скорости. Хорошо, что есть люди которые это осознают, но есть те, кто не думает о возможных печальных последствиях. Если вы не владелец камаза то нет ничего сложного, что бы развернуться и объехать это место и не ездить там ежедневно, испытывая взгляды горячих женщин "Тихой гавани":)

  • РАТИ-районная административно-техническая инспекция
    телефон 2163923
    По поводу красной машинки

  • Добрый день, соседи. Удивил меня ответ Апромако, вот решила к вам за консультацией обратиться. Дело в следующем: переехала зимой, в конце отопительного сезона чуть не померла от жары, так как не работают регуляторы на батареях. Звоню в УК с просьбой посодействовать устранению неполадок пока отопление выключено, а мне -вы что! надо это чинить, когда отопление дадут.
    Я не спец в таких вопросах, но как то из жизненного опыта знаю, что все ремонты батарей делают летом, без кипятка в них. Может что то изменилось радикально? :dnknow:

    Овражная, 12

  • Я не приверженец того что Автомобиль важнее человека.. но простите а если бы Вы и другие мамы жили на красном проспекте или ипподромке? ее перегораживать? помоему задача родителей научить детей быть адекватными на проезжей части.. а не создать им из проезжей части пешеходную... они и во взрослой жизни тогда также будут думать - по дороге же играть и гулять можно.. главное отгородить...

    проезд от подземной стоянки в 3 раза короче и удобнее благодаря паркующимся в проезде между 11 и 10 домами.. и можно автолюбители будут там проезжать а родители будут учить детей не лезть на проезжую часть?

    Подпись

  • эта дамочка уже изрядно подмочила свою репутацию... и в проездах и на газонах и около подъезда.. и в ответ только хамить умеет... и думаю пока она заслуживает показательной порки от инициативной группы.. глядишь и на других хамлососедей повлияет ее пример... я бы с удовольствием собрался бы человек в 20 и официально обклеил ее авто наклейками стопхама.. основательно так... с разъяснениями...

    Подпись

  • Добрый день! Нельзя :ухмылка: ни надо в крайности вдаваться, мы живем там где живем.. А в остальном, к вам, без комментариев. Я думаю тут не стоит разводить драму на тысячу страниц, мое мнение вы услышали. Каждый человек волен поступать так как считает нужным(в пределах законодательства:хехе:). Мне не влом объехать 10 метров и дать детишкам побольше простора для беготни. Будьте шире и добрее. Удачи. :agree: .

  • сама лично ставлю это ограждение, и буду ставить до тех пор пока водители, которые едут по преддомово территории не научатся снижать скорость и включать поворотники. пока не делается ни то ни другое, а водители не понимают( причем почти ВСЕ водители!!!!!!!! за редким исключением) что показывать в какую ты сторону едешь важно для всех участников дорожного движения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: