Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • В ответ на: так это видимо я не полностью кв плату оплатил..:улыб:других причин не вижу... и плитка над подъездом 11 дома отвалившаяся так и не заменена и лифт 2й не включают... это все мои 6 тыс долга:)
    не только Ваши :secret:

    People don't change (c) House M.D.

  • Соседи, спасибо всем огромное за вашу помощь в уборке последствий потопа! безумно приятно и рада, что у меня есть такие замечательные соседи! Вот даже не представляете на сколько приятно!

    Вчера поздно прихожу с работы, а уже в коридоре вода, соседка с ведром. Оказывается у соседей сверху прорвало стояк горячей воды, что у них, что у нас минимум по 5 см горячей воды, вода аж через порог в кордиор переливается:хммм:Вода текла по стояку и на 7 этаже даже (т.е. 10 этажей вниз). Так вот соседи с разных этажей в количестве 6 человек помогали убрать эти жуткие объемы воды и ещё приходили хотели помочь. Без вас я юы всю ночь с этими ведрами бегала.
    С потолков воду откачивать надо, линолеум менять надо, хоть обои вроде целые остались. Кошку отпоили всякими вкусняшками, отошла от шока:улыб:
    в общем, к чему я.... соседи, помогайте друг другу, это реально счастье когда рядом живут такие замечательные люди, и это... страхуйте квартиры, лучше и свою и третьих лиц.

  • 12 дом, а у всех вода стала еле теплая бежать? или это горе ремонтники по нашему стояку что-то наделали?

  • Вот и закончилась наша эпопея с ЗАО по просрочке. Результат не идеальный, но предсказуемый.

  • сильно уменьшили? у меня первый тур закончился удовлетворительно, после регистрации квартиру пойду на 2й раунд.. есть еще что предъявить:)

    Подпись

  • до 8% годовых

  • Наташ, это ужасно. Только все ремонт сделали и потоп(((. Кто теперь Вам будет оплачивать замену полов и т.д., надеюсь виновники потопа? И как всё это оформляется, чтобы потом предъявить можно было? По-моему, УК вызывать тоже надо и акт составляется, да?

    11 дом

  • Плитку давно поставили над подъездом, сама видела как они работали, второй лифт, кстати, тоже запускали ( моя мама на нём к нам поднималась), а потом опять отключили, видимо проверяли- работает ли он вообще)))

    11 дом

  • Да, сама пару дней в шоке была. Да ещё и киса бедная перепугалась жутко, два дня ходила жаловалась.
    Я когда дверь квартиры открыла, а там все в пару и жару, абсолютно ничего не видно, а она бедная на обувной этажерке еле сидит пошатывается вся мокрая, а там реально ведь дышать не чем было.
    Виновники согласились все оплатить, вот работ посчитали на 14 тыс, материалы на 16600, плюс грузчики 1200(линолеум надо на 16 этаж поднимать по лестнице), плюс слив воды с потолка 2000, итого получается почти 34 тыс. Сегодня как раз направлю все счета на оплату, надеюсь ничего не затянется, а то из-за того что под линолеумом сырость, она и в самой квартире чувствуется.
    УК на утро я вызвала в первую очередь, акт составили.
    Если бы виновники не пошли на мировую, то действия были бы в таком порядке: с актом идешь в компанию, которая занимается оценкой, они составляют оценку ущерба (стоит вроде от 2500 тыс), далее нанимаешь бригаду и покупаешь все необходимые материалы, все чеки сохраняешь и подаешь в суд. Суд естессно занимает позицию пострадавшего и виновник в любом случае оплачивает все работы и материалы, плюс оценку и судебные издержки.

  • Кстати, приятно встречать соседей на выходных в Заельцовском парке:улыб:На прошлых выходных две семьи вот встретили.
    А вообще, если кто постоянно туда ездит в выходной, думаю можно кооперироваться:улыб:
    Так что если у кого есть желание и кто ездит туда, можете писать в личку, можем подхватывать вас, а бывает что и самим кому-нибудь на хвост возникает необходимость упасть:улыб:

  • Добрый вечер. Скажите,а на форуме есть жители 13 дома? Хотим в вашем доме поселиться и вот очень интересует,как в квартирах:тепло? Стены не промерзают,а то у нас мал ребенок? Есть ли в доме охрана? Буду очень благодарна за ответы. Обещаем со свое стороны не причинять вреда дому :))

  • Охраны, нет.. хотя консьерж обещался.. Стены насколько знаю не мерзнут, да и относительно тепло..

    Правда я с 11 дома но в 13 есть знакомых несколько

    Подпись

  • в 12 доме жара, квартира полностью угловая- нигде не промерзло, тьфу-тьфу-тьфу

  • спасибо огромное за ответы. Скажите, а квартиры уже можно в собственность оформлять? и с оплатами в УК все нормально??? Лишнего не приписывают?

  • Да, по теплоте пока нареканий вообще нет, в квартирах очень тепло.
    В собственность квартиры 13 дома давно уже можно оформлять.
    не знаю как у остальных, но в принципе сейчас уже с "лишними" начислениями" УК проблем нет.
    Единственное, что по всяким консьержам. видеонаблюдение и т.п вопросам, которые решаются на общедомовом собрании, решить ещё долго не сможем, так как достаточно квартир ещё не живет, кто-то сдает, а кому-то вообще на все это пофиг, поэтому набрать 75% "ЗА", по опыту 12 дома это из разряда фантастики. Хотя, УК попросили сделать ещё одну попытку проведения заочного собрания, в конце марта попробуем, кто знает, а может и получится.

  • а почему по опыту 16 дома не создать инициативную группу и она уже принимает все решения???

  • сдается мне, что именно потому же, что инициативную группу выбирает большинство собственников

  • Если коротко:
    инициативная группа может только способствовать сбору общедомовых собраний (вывешивать информацию о проведении, готовить бюллетени общедомового собрания. А это поверьте тоже очень не мало времени занимает, да и офисная бумага с распечаткой тоже не всем доступна в таком количестве). По опыту 12 дома, провели общедомовое собрание очное, из 132 квартир присутствовало только 32 квартиры, т.е. чуть меньше 25% жильцов. Для принятия каких-либо важных решений, необходимо. чтобы поданному вопросу проголосовало 75% жильцов. После очного собрания можно провести заочное, это когда жители заполняют бюллетени с вопросами и в течение месяца сдают инициативной группе или в УК. В нашем случае и заочное голосование провалилось, мы потратили целую неделю каждый день бегая по квартирам, в выходной день по 2 раза в день и результатом были всего 26% проголосовавших. Достаточное количество квартир сдается, а это около 10-12% (ни с одной квартиры, которую сдают не принесли бюллетени, хотя оставляли), около 15% вообще не живут по ходу, около 5% ещё не имеют права собственности. Итого получается, даже если все оставшиеся квартиры принесут эти бюллетени, получится не более 70% проголосовавших. А есть ещё те, кто не знает законы, которые нас обязывают ежемесячно оплачивать так сказать доп услуги, и от этих услуг не избавится никак, и на собрании надо решить куда буду переводиться наши денежки, например или в никуда или на отдельный счет дома, так вот народ голосует ПРОТИВ, тем самым отправляя наши денежки в никуда.
    Просто 16 дом сдался на 4 года раньше, а для того, чтобы собственники обжились и у них появилась хоть какая-то более менее нормальная ответственность за свою квартиру и окружающее пространство, это достаточный срок. Думаю, через 4 года и мы к этому точно придем:улыб:

  • В 13 доме половина площади (жилой) это 3-ки, т.е проголосовавший из 3-и имеет больше голосов чем с 1-и 2-и,следовательно собрать нужные голоса должно быть теоретически полегче.

  • Вы правильно отметили, ТЕОРЕТИЧЕСКИ:улыб:
    На практике с трешек и двушек меньше всего бюллетеней поступило, с трешек так вообще всего пара штук.

  • вчера не выдержал и поставил ограждение прям за машиной только что припарковавшейся в проезде к 11 дому. Недоумевающие пассажирка и водитель спросили "а что это"... Дальше последовала моя тирада про то что они паркуются посреди дороги и им плевать на соседей... На первый взгляд понимания в их глазах не было, но после всетки перепарковались.. посмотрим укрепится ли сказанное мною в их своеобразном мозгу:улыб:

    Подпись

  • При всем уважении вашего стремления изменить ситуацию, считаю что это только бессмысленное таскание ограждения.Поймите уже, что вы тратите нервы и силы абсолютно зря. Одних "проучили"-другие поставили и с одной и с другой стороны!

  • мне не сложно, даже порой забавно.. ) это если так можно сказать мой способ выплеснуть чуток агрессии... и это только пока такие меры.. 2е же уже не ставят туда авто.. просто чаще бы заставал паркующихся лично чаще бы говорил... а если бы вышла группа 20 человек и дождались бы хозяев.. то эффект был бы в разы быстрее.. ну пока значит буду один баловаться.. лето наступит есть пара более интересных способов.. и главное действенных...

    Подпись

  • А кто сегодня устроил небольшой потоп в 13 доме?

  • Хе, после того как нас жестко затопили, мне подарили страховку на квартиру:улыб:Теперь как-то стало вообще спокойнее:улыб:
    Кстати, в Сберебанке можно купить пакет страхования, включающий в себя страховку на внутреннюю отделку на 100 тыс, движимое имущество на 150 тыс и гражданскую ответственность перед третьими лицами (соседями) на 200 тыс и стоит этот пакет 999 руб. название страховой компании писать здесь не буду, а то удалят, но кому надо пишите в личку.

  • Соседи по 13 дому случайно ни у кого не шумят батареи (радиаторы отопления),недавно появился очень сильный шум-особенно в одной из комнат,в других тоже есть ,но терпимо ?

  • было дело, отопление отключали из-за потопа

  • У вас сейчас-когда работают все стояки и радиаторы горячие нет шума от труб подводки и от радиаторв ?

  • сейчас нет

  • хех подснежники повырастали чтоли?

    Вчера второй раз за все время проживания еле нашел куда припарковаться(само собой по правилам)... Чет народ толи по весне все больше заезжать начал толи расплодились или с подземной парковки повыезжали... Готовлю сюрпризы всем любителям припарковаться на пусть и желтом но газоне..

    Подпись

  • Фильтруем воду для питья трехступенчатым "Барьером". В чайнике и графине белесый осадок. У кого-нибудь есть схожие проблемы?

  • Согласен, вода не айс у нас.. всю жизнь пил воду из под крана, тут нет особо желания тк и вкус не очень и организм както нехорошо на нее реагирует..

    Подпись

  • Раньше жили на левом берегу и вообще такой проблемы не знали как: в чайнике налет, на кранах пятна от воды и налет на раковине. Это просто ужас какой-то. Почему здесь такая вода непонятно

  • А мне кажется идёт подмес горячей воды к холодной,здесь холодная то можно назвать условно (комнатной температуры).да и пузырится она как горячия,поэтому и налёт от примисей с гор.водой.

  • Вчера снова удивился интеллектуальности жителей "Тихой гавани", подъезжая к дому увидел очередного паркующегося посреди проезда к 11 дому(житель кстати 10го дома) и всего лишь задал ему вопрос: "а удобно ли парковаться посреди дороги?"
    Из потока фраз хорошо разбавленного матами я узнал:
    -Что парковаться негде(хотя через 7 метров от него было пустое место, а в радиусе 30 метров еще штук 5)
    -Что он видел меня паркующегося в их дворе (пару раз было но в основном там такое же авто стоит но не мое:)
    -О его сомнении в том что я за справедливость а не чтобы сам туда встать (бред)))
    -Куда мне проехать или даже пройти

    Вот такие у нас жители элитного жилья:улыб:

    Пы.сы. припарковался на свободном месте, вернулся и воткнул ему под водительскую дверь забор:улыб:

    Перефразируя лозунг одного из сериалов "Summer is coming" и будет веселье в этом проезде:улыб:

    Подпись

  • А кто-нибудь в курсе, что у нас в овраге возводить вдруг начали ?

    • Вот там над речкой ставят столбы и деревянные балки

  • ходят слухи что эту реку планируют скрыть в трубу.. и после пустить там а-ля ипподромку..
    еще версия - может у кого гараж на той стороне и прост пешую переправу кто сделал?:)

    Подпись

  • Дом строить будут на территории стоянки. А это дорогу к нему вроде как делают

  • А я проектной декларации не нашел что-то. Мне бы там не сильно хотелось видеть застройку. Лучше посадить деревья и сделать там парк. Очень красивый парк бы получился.

  • Это было бы отвратительно. Жить над дорогой -- окна открыть было бы невозможно.

  • ну вот такая тихая гавань у нас планируется... про трубу и дорогу слышал еще задолго до покупки квартиры

    Подпись

  • По поводу дороги не знаю, но слышала, что хотят построить спортивный комплекс. Сегодня была у паспортистки и слышала, как один мужчина возмущался по поводу вывернутых зеркал и царапин на машине. Был очень возмущен поступками, так называемыми борцами за правильную парковку. Я ему посоветовала парковать свой автомобиль правильно и никаких проблем не будет с его авто. В ответ я получила очень удивительное лицо. 21 апреля в 12 доме состоится собрание жильцов. Лоза выдает бумаги под роспись.

  • То, что там строят больше похоже на самострой и какой-то гараж для парковки. Строят владельцы парковки. Так как материалы располагаются на территории парковки.

    • Больше похоже на гараж.

  • Давненько не появлялась здесь... с такими "возмущенными" вообще печальбеда! Возле 11го дома не проехать зачастую вообще, вчера взрослый мужик паркуется в проезде так, что мне проехать можно, но придется покарячиться изрядно, пытаюсь ему объяснить, что встал он "криво" и справа у него еще достаточно места на что он машет на меня рукой. что означал этот жест и куда он меня посылал остается только додумать. Зато потом возмущаются...

  • у меня отобрали "заборчики" в пользу детской площадки - теперь балуюсь урнами спасая подьезд...

    Подпись

  • Я бы с радостью помог Вам перетащить клумбу с цветами, дабы порадовать этой красотой Удивительных людей перекрывающих пандус.

  • на клумбу предполагаю человека 3-4 надо)) отписался в личку

    Подпись

  • Да нет. Наблюдали такую картину. Подъехала газель и ей мешала клумба, чтобы припарковаться рядом с подъездом. Вышел водитель и отодвинул ее. Вот и все

  • урну или клумбу? урну я двигаю тоже и если в рабочее одеться то и приподнять можно а клумба прилично весит - там земли только на кг 30-40...

    Подпись

  • Вот еще что. В полученных бумагах для собрания жильцов есть пункт о принятии решения об организации дополнительной услуге консьержа. И предлагают один из двух возможных вариантов: охранное предприятие ООО ЧОО «Апромако Секьюрити» за 87 500 рублей месяц. Или поручить оказание данной услуги сотрудникам ООО «Апромако Новосибирск» стоимостью 53 796,рублей. Мне показалось, что что-то дороговато. И я для интереса стала обзванивать охранные предприятия. Дозвонилась только в 2 охранные организации и у них ценник оказался ниже. В 1-ой на 10 тысяч дешевле, а 2-ой на 6 тысяч дешевле. Одна из этих компаний охраняет ЖК «Кедровый». Вот у меня опять создается впечатление, что опять хотят на нас деньги заработать. Мало того, что только свои компании предлагают так еще и за такие цены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: