Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • я написала информацию,которая мне стала известна из Юстиции,это ваше право верить мне или нет,на крайний случай позвоните в Юстицию и сами уточните.
    О том,что в Зао ничего не знают- неудивительно,они никогда ничего не знают.Но то,что у всех дела восстановили, я и соседи сдали документы - это не вызывает сомнений.Я склонна верить Юстиции,а не ЗАО.

    11 дом

  • Наш эксперт вообще сам возобновил наше дело,без нашего заявления,мы ему звонили-узнавали

    11 дом

  • прошу помощи в определении слабоумных в районе 10-15 этажа, которые после выхода из лифта нажимают в нем все кнопки... 3жды уже стоял по 15 минут ждал лифт пока эти неумные катали лифт... они же ломают лифт изнутри судя по звукам ударов в дерево услышанных из шахты лифта..

    Подпись

  • Евгений,ну и что,нашлись нарушители порядка? У нас на 10 вроде бы все адекватные,по крайней мере,на первый взгляд

    11 дом

  • Ну тк живу на 4м.. то достаточно сложно уловить на каком этаже.. знаю что не ниже 10го.. догнать лифт с 4го до 12 этажа достаточно сложно:)

    Подпись

  • Если 11й дом - то сверлит и гремит 115 квартира. Они даже порнушку включают там! Сосед ходил просил выключить. Говорит вроде адекватно реагирует, а объяснять бесполезно -- повторяет вновь и вновь.

    Стучали по батареям долго кто-то - в итоге ад был. Меня не было, жена говорит грохот стоял сильный и от батареи и от этого умельца. Недавно повторить пытался ночью стучал молоточком - кто то опередил меня замолк вдруг. Так вроде адекват, но под дурака косит.

  • На 14м вроде все адекватные. Я уже катался так. Зашел - не глянул - и по всем этажам.

    Знаю как раз что в районе 10-7 этажей живут пару подростков пацанов. Несли бред какой то про друзей и ржали непонятно чего. Постоянно бегают туда-сюда. Думаю они развлекаются.

    У меня украли счет на оплату квартиры за ноябрь от ук. Вот кому он нужен???

    Сегодня зашел в лифт - на полу стоит мусорный мешок. В углу так аккуратно поставлен. Спускаюсь на лифте и вдруг заходит на 8м этаже женщина и к этому мешку. Подняла его. Сразу так к нему метнулась, значит ее был. Вот как, так можно в лифте бросить мусорный мешок, а самой вернутся в квартиру за чем-нить???

  • ))) ну что уж:улыб:может у нее таких 3 мешка было:) 2 унесла а третий забыла и лифт уехал:) забрала же а не 2й принесла:) Вот этих подростков и надо ловить.. слышал прекрасно что пока ехали еще и обшивку лифта деревянную пинали..

    Я скоро залью чем нить плохо отмывающимся Водятлов паркующихся в подъезде.. интересно какой цвет лучше смотрится на заснеженном авто?

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (23.12.13 17:43)

  • Врятли эти водятлы тут обетают. Вчера возращался домой - какой-то перец заткнул так плотно вход на площадку детскую, что пришлось по газону через машину обходить. {Пункт 5. Изучите правила форума.} Народ видимо без детей или себе же гадит.

    Кто мтс инет подключил. Подскажите как подключить п2п хабы пирс и остальные. К ним конектится, но качать не дает.-(((

    Исправлено пользователем Varuna (24.12.13 09:06)

  • Уважаемые!
    Кто нить оплачивал электричество и воду отдельно, т.е. только коммунальные услуги?

    People don't change (c) House M.D.

  • Оплатить отдельно вы не сможете. Любая сумма, которую вы оплачиваете, все равно попадает на счет УК, а те уже распоряжаются ею по своему усмотрению

  • Уважаемые собаководы Овражной-11, прекратите выгуливать своих собак на детской площадке! То дама с чёрным лабрадором, сегодня девица с черным фр. бульдогом..

  • Вы знаете, боюсь ошибиться, но на 11 этаже тоже живет черный лабрадор, который гадит иногда в подъезде, может быть, это та же дама с лабрадором? И эта же дама курит с на лестничном балконе, не убирая за собой и разводя там грязь. Вы думаете, они внемлют нашим просьбам?

  • ну осталось выяснить какая у нее авто (вдруг красный фанкарго?) и обьединить произведение ее питомца выложеное в подъезде с произведением хозяйки припаркованным во дворе)) думаю это на какоето время порушит ее склад ума..

    Подпись

  • Думаю, если взрослые люди, прожив почти пожизни, так и не понимают до сих пор просьых вещей, то до них уже не дойдет. Но пробовать надо! Пассивная позиция тоже не есть гуд.

  • вчера в 12 м доме с правой стороны, не понятно на каком этаже, работали лобзиком до 3х ночи. ладно до 10 вечера чета там пилить, но в три-то ночи это вообще кошмар, по всему стояку в ночи этот звук разнесся :безум:
    и главное не понятно почему непосредственные соседи ниче не говорят. или говорят и не доходит((

    ааа, вот еще чего спросить хотела, а нельзя как-нибудь закрыть дыру между 11 и 12 домом? реально нельзя дверь открыть, меня обратно задувает

  • полностью с 1го по 17й этаж??
    в любом случае нельзя - это ветровая нагрузка. И так на 11 дом она сильная очень, еще и плечом быть у 12го дома - да мы упадем на 10й в этот же день_))

  • {Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и, отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить».}[/цвет]

    нет, конечно не полностью, только снизу

    чета про нагрузку я не подумала:смущ:

    Исправлено пользователем Varuna (24.12.13 15:30)

  • гирю пилили, она золотая!

    Подпись

  • ну я рад, что мои соседи по этажу все 3е практически с первого раза поняли, что хорошо бы курить не в лифтовой а на балконной части.. и теперь им даже обсудить есть что:) эхх жаль с парковщиками дела сложнее.. всетки подумываю отгородить подъезд вазами под клумбы:улыб:тяжелые правда:)

    Подпись

  • Разобьют - наших "парковщиков" не победить!!! Да и мешаться будет при разгрузке газелей..

  • Хм вон в интернете бетонные блоки проают по 850 р с доставкой:) интересно а 2 штуки поставленные в начале и конце ряда припаркованного в проезде справа от детской площадки сильно огорчат владельцев ряда(оставшихся между блоками)?:) причем числа так 29 декабря в ночь.. так чтобы 30-31 половина компаний не работала а те кто работали и могли приехать подвинуть их ехали по самым пробкам:улыб:эхх мечты мечты:)

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (24.12.13 17:09)

  • Ура,товарищи,получили мы свидетельство о регистрации права собственности

    11 дом

  • Поздравляем!!!! :роза:

    Теперь вы единственные жители и собственник в доме-)) надеемся скоро к вам присоединится....

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Рад, что дело сдвинулось с мертвой точки :dedmoroz2:

    People don't change (c) House M.D.

  • Я даже готова там цветочки весной посадить, в вазах этих,чтоб красиво было!!!!

  • К сожалению, у нас часть соседей такие, что в этих клумбах кроме цветочков одни бычки и плевки валятся будут. Культура с них так и прет:хммм:

  • большую роль играет то что правая клумба стоит прям рядом с мусоркой.. я пару раз на автомате тоже выбрасывал в клумбу по осени:) правда потом доходило и перекладывал:улыб:ну и + то что она пустая стоит..

    Подпись

  • Для некоторых соседей нашего дома не важно где стоит урна, все равно клумбы были полные мусора:хммм:

  • ДА ладно в клумбах мусор, наш 11й дом в лице определенных лиц в мусорку у подъезда выкидывает мусорные пакеты, которые воняют уже дико (дома походу чем то подогревают, что б успел развонятся), видать дойти до машины, а затем доехать до мусорки вообще непосильная задача.

  • Кстати, совсем забыли опубликовать здесь результаты заочного общедомового собрания 12 дома.

    Предисловие: на очном общедомовом собрании из 132 квартир присутствовало 32 квартиры. Из-за того. что на собрании отсутствовало более 50% собственников, голосовать не было смысла. Решили обсудить вопросы и вынести их на заочное голосование. Татьяна ((kov6ka), спасибо ей огромнейшее за всю организацию!), подготовила бюллетени. Всем, кто оставлял электронки были направлены бюллетени.
    С 13 по 15 декабря по два раза в день обходили квартиры, раздавали бюллетени.

    Результат: голосование провалилось в хлам:хммм:
    Из 132 квартир бюллетени сдали только 49 квартир. Это составило всего 26,6% из 100% голосов.
    Во время "обхода" удалось выяснить, что около 15 квартир вообще не живут (деревянные двери или полностью отключенные рубильники света), около 12 квартир - квартиросъемщики. С 4 квартир сдали бюллетени, но у них ещё не оформлено право собственности, а значит их голоса не могли быть приняты. Очень много кого не было дома.

    В общем, как вы уже поняли, говорить о смене УК/создании ТСЖ не имеет даже смысла. Ну и капремонта в будущем фиг мы увидим, т.к. все денежки на это дело будут уходить в никуда.

    А так конечно хочется сказать большое спасибо тем, кто откликнулся. Может в будущем когда-нибудь у нас получится расшевелить тех у кого "хата с краю".

  • Девушка из 13 дома "ВК" в группе писала, что УК раздает бюллетени для заочного голосования по поводу открытия счета на капремонт. Раздают 13 и 12 дому и надо проголосовать до середины Января. Может через УК большему количеству жильцов попадут бюллетени и результат будет лучше. Ну а 11 дом, в любом случае, "в пролёте", тк у большинства ещё нет зарегистрированного права собственности

    11 дом

  • Ну вот, Наташа все результаты сообщила:улыб:

    У меня такой вопрос. Кто к нашим пазогребневым стенам навешивал стенки/полки и др... Хочу навесные полки и шкафы - как это дело прикреплять, чем и т.д. :))

  • Это вы из ряда фантастики сказали:улыб:
    Лоза ходила только в дневное время и в будний день, когда никого нет дома. Так как она поняла, что ловить абсолютно нечего с обходом в такое время, позвонила Татьяне и попросила, чтобы мы снова попробовали раздать бюллетени. Так что результат будет только в том случае, если мы снова с Татьяной будем бегать как савраски, раздавать эти бюллетени, а потом ещё бегать собирать их.
    Что уж говорить, если как оказалось большинству лень/некогда было зайти взять бюллетени самим, то думаете их ещё кто-то потом и на парковку понесет?

    Есть конечно надежда все-таки, раздать снова и потом уже бегать по всем собирать. Но когда и кто этим будет заниматься, остается под вопросом.
    Кто готов тратить свои вечера, время и силы на такое дело?

  • Теперь и нас можно поздравить! В последний день года забрала свидетельство о праве собственности в Юстиции,число собственников 11 дома увеличивается!!! :biggrin: :appl:

    Уважаемые соседи,с Наступающим Новым годом!
    Пусть в ваших семьях царит радость,счастье и благополучие! :superng: :dedsneg:

    11 дом

  • С Новым Годом, дорогие соседи! Отличный фейерверк!

  • а остатки этого фейерверка лежат в овраге за 8 домом

  • Соседи, я так понимаю у нас больше 800 квартир в Тихой Гавани и неужели все довольны тем, как в проездах убран снег? Начиная от Практики, по самой ул. Овражная и от Сибириады?
    Сейчас практически у всех есть айфоны и даже обычные телефоны на андроиде, неужели так сложно написать заявку в Мобильный Новосибирск/позвонить в 051 о том, что у нас ни фига не чистят?

    Как говорится, спасибо всем за пофигизм!

  • Ребята, никто не знает кто в правом крыле сейчас активно ремонт делает выше пятого этажа?

  • надо мной делаю.. только это левое крыло 5й этаж:улыб:уже 1.5 месяца делают

    Подпись

  • вчера черт меня дернул пойти домой по "дороге" от Практики. Тихий ужас! как ноги целы остались не понимаю. При нынешней малоснежной зиме пройти невозможно.... отвратительно. Переехала к себе в квартиру 3ю неделю как и каждый день подвиг человека куда то дойти :хммм:
    сейчас буду звонить-писать

    Овражная, 12

  • хотела ещё поинтересоваться: всегда платила за квартиру через терминалы Сбербанка, а вот уже пару-тройку месяцев не получается "нет выставленных к оплате услуг" . Кто где платит?

    Овражная, 12

  • Я плачу напрямую в кассе сбербанка, в терминале нет данных(

  • вот и я о том же... спасибо

    Овражная, 12

  • А я каждое утро там хожу:хммм:
    Я поражаюсь тупому упрямству некоторых людей. Как раз в этом проезде вчера две машины друг другу бочины подтерли, не разъехались, одну по ходу просто с сугроба стащило на другую. Ну вот если ты видишь, что впереди пипец и сужение, ну остановись, пропусти, нет оба прут напролом, как говорится, каждый круче всех.

    Сегодня снова в приложении мобильного Новосибирска оставила заявку о том, что снег не убирается в проездах, нет тротуара в проезде от д. Ковальчук до овражной и освещения там же и вдоль наших домов со стороны завода.
    надеюсь, может решение будет, как по другим заявкам.

    А вот терпение многих меня удивляет, где бы мне его столько взять, чтобы терпеть то, что у нас творится на дорогах, в доме и т.п.:улыб:Ох уж эта мания, чтобы было все по-человечески, не там однако я родилась, не там :))

  • ужас какой! сочувствую.
    я тоже оставила заявку сегодня. не терпение, а пофигизм и наплевательское отношение. Жаль что таких уж слишком много

    Овражная, 12

  • я 12 дом имела в виду:смущ:

  • я там тож не хожу. потому как пару раз меня отматерили чтоя с коляской не там хожу))) хожу теперь через школу и рынок, там чистят)

  • Просто меня коллега до работы и до дома подвозит. Так ему самое удобное остановиться как раз на Дуси Ковальчук возле Практики. Но с такими дорогами по ходу придется выходить на самой остановке НИИЖТ, да и там хоть немного чуть более освещеннее.
    А так, соседи, напоминаю, если у вас есть какие либо замечание по работе УК или ЖКХ, или ещё какие-нибудь коммунальные вопросы (отключения, мусор и т.п.) можете писать эти самые заявки в Мой Новосибирск. Вот сайт http://map.novo-sibirsk.ru/
    Также он доступен в виде приложения для айфонов и андроидов. Заявку заполнить от силы 2 минуты. Но по многим заявкам реально проблема решалась

  • Сегодня была крайне возмущена поведением и жителей нашего комплекса, и участкового (точнее его фактическим бездействием).
    Дело вот в чем. Сегодня на детской площадке позволили себе припарковаться (причем чуть ли не колесами на лавку) два уж и не знаю как их назвать.
    Вызвали полицию, наша доблестная отреагировала на вызов только после пятого прозвона и спустя 3,5 часа.
    И оказывается, машины вполне себе могут парковаться на детских площадках, заезжая настолько далеко и вставая так как им будет угодно, ведь эта детская площадка не огорожена забором, и соответственно считается придомовой территорией, на которой, по указу мэрии, парковаться можно.
    и ведь ничего, что машина весящая не одну тонну поганит газон, бордюр и содержимое детской площадки!
    фото прилагается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: