Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Завтра будут представители УК на собрании?

  • Новый дир сказал, что к 16 часов подойдет. Но что то я в этом сильно сомневаюсь

  • :зло: Подскажите кто-нибудь владеет информацией что у нас с интернетом твориться почему ни кто не подключает 11 дом, вроде бы уже и мтс оборудование поставило на крышу, и все только обещания в конце недели, через неделю и т.д. уже несколько месяцев все одна и та же "песня", я так понимаю что до нового года интернета и тв нормального не видать, да еще и свет похоже могут отрубить....

  • ну если я прапвильно понял то 501тыр это именно за отопл и электричество.. а вот 400 вроде как на их услуги - но по факту да, на чай:)

    Подпись

  • Ростелеком еще оптику не протянул. Говорят, с УК какие-то проблемы. Но до НГ обещают подключить.
    По поводу права собственности в Строителе говорят, что после НГ, но когда не известно. "Паузу" они видите ли взяли!!!!!
    В общем, одно расстройство с нашим домом(((

  • Соседи 11 дома, я что-то не пойму, или у вас есть избранные, или как, но вчера на собрании 12 дома присутствовала жительница 11 дома и уверяла, что на этой неделе уже получает свидетельство (вопрос был по поводу шлагбаума, когда она начнет функционировать. начали объяснять, что нескоро. т.к. пока больше половины жителей 11 дома не получат свидетельства и не проголосуют ЗА, запустить его невозможно будет. в этот момент нам и сказали, что 11 дом уже получает свидетельства и это у этой девушки ещё затянулось, т.к. не сразу все подали).

  • Может эта девушка сдала документы последней, и еще не получила письмо о приостановке???

  • Наташа,видимо человек не читает форум и вообще не в курсе что происходит.а она не сказала-с какой квартиры?как прошло ваше собрание?

    11 дом

  • По разговору я так поняла, что форум девушка читает и в курсе событий. С какой квартиры и как зовут не знаем, записывали только наших жильцов. Но может быть все, может действительно не в курсе, что юстиция приостанавливает регистрацию.
    Для первого раза собрание на мой взгляд прошло хорошо. Сейчас Татьяна подготавливает бюллетени с вопросами, которые обсуждали, завтра-послезавтра будем направлять жильцам, в следующий понедельник надо будет относить в УК. После того, как у нас все пройдет, можем поделиться с вами формами и т.п.

  • я вот доки еще и не подавал(тк процедура занимает месяц.. но на руках зато от соседей есть 2 письма с отказами.. поэтому дабы не ездить два и более раз за одним и тем же.. дождусь инфо от соседей уже подавших и в течение пары дней тоже подам доки..

    Подпись

  • Соседи, а никто не в курсе, если на общем собрании жильцы проголосуют ЗА то, что в случае аварии (затопление по воде, отоплению) какую-то часть кубов/гикакалорий будет оплачивать жилец квартиры, в которой произошла авария, ввести такую вот строчку. Законно ли это будет?
    А то мой любимый сосед уже третий раз нас меньше чем за год топит. И учитывая сколько воды течет к нам и сколько по трубе, то там пара тонн в легкую утекает. А ведь за такую криворукость мы вообще-то платим в виде ОДН.

  • Из 11 дома девушка получила документы из БТИ и подала на оформление собственности. Ей сказали прийти 24 декабря за документами.

  • из бти документы получили некоторые уже в июле.. а вот зарегистрировать эти документы не берется никто из-за сами знаете кого.. Видимо девушка не совсем правильно сформулировала имеющиеся у нее данные..

    у меня тоже с октября лежат диск и доки БТИ.. но на дачной они никому не нужны.. вернее нужны для того чтобы тутже отписаться о приостановлении регистрации права собственности..

    Подпись

  • Я уж не знаю. Но ей сказали прийти за готовыми документами. Вот 24 и узнаем

  • в бти?:)
    просто у нас тут много активных пользователей, кто давно уже приостановлен и ждет информации и думаю они бы поделились как и раньше информацией.. поэтому я склонен думать что документы готовы только в БТИ.. ну а дальше история еще даже не началась:)

    Подпись

  • Да, по ходу большое разочарование ждет вашу соседку.
    кстати, 11 дом, а кто-нибудь у вас писал в апромако, чтобы восстановили фасад козырька при входе в подъезд?

  • Так Вы падали документы, а когда пришли получать Вам вручили письмо с отказом

  • А в какой конторе легче зарегистрировать права собственности? (Дачная, Державина, площадь Труда или еще где). Пугают очереди, две попытки ни к чему не привели

  • Право собственности ни кто не может зарегистрировать. Технический и кадастровый паспорта мы получили в июле-августе. Сразу подали документы в юстицию для регистрации права собственности.Около месяца назад получили отказ в праве регистрации, с указанием причины отказа "Отсутствует кадастровый паспорт на земельный участок". ЗАО Строитель не дает ни каких пояснений по поводу данной ситуации. Соединяли с пресс-секретарем, которая сказала, что мы решаем данную проблему... О сроках они не знают. Что при самом хорошем раскладе дел в январе смогут сказать о сроках...но все мы прекрасно знаем январь...инфа буде не раньше февраля. Вот какая перспектива. Зато на Танковой красуется плакат Строителя "Мы всегда сдаем вовремя!" А нам сдали дом с задержкой еще и свидетельство не можем получить...

  • В ответ на: на Танковой красуется плакат Строителя "Мы всегда сдаем вовремя!" А нам сдали дом с задержкой еще и свидетельство не можем получить...
    здесь оставьте официальную бумагу о недобросовестной рекламе, пускай "Строитель" слегка нагнут:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • у нас сегодня отключали отопление на ночь.по всему дому отключали,или только наш стояк? Неужели УК решила бороться такими методами с неплательщиками?

    11 дом

  • Звонила сегодня своему эксперту в Росреестр,документы необходимые от застройщика так и не поступили.Я спросила-а вы отправляли запрос застройщику,на что мне было сказано - что запрос самому застройщику они не отправляют,а отправляют Мэрии,от мэрии был ответ,что земельный участок под домом не сформирован.
    Дела все приостановлены и никто не получил право.
    И еще,эксперт мне сказал,что нет закона или документа,который бы регламентировал срок,в течении которого застройщик должен подать все необходимые документы в Юстицию.

    11 дом

  • В ответ на: у нас сегодня отключали отопление на ночь.по всему дому отключали,или только наш стояк? Неужели УК решила бороться такими методами с неплательщиками?
    Какой дом?

    People don't change (c) House M.D.

  • в 12 доме отключали, но вроде авария была где-то

  • Соседи из 12 дома, кто отсутствовал на собрании и не оставлял электронку, во вложении Бюллетень для голосования. Пожалуйста, заполните и занесите в 44 кв (6 этаж) или в 118 (16 этаж, с 21 до 23 часов дома) до 17 декабря.
    По заполнению: номер бюллетени не прописываете. Графу кол-во голосов также оставляет пустым. Если квартира в доле, то необходимо заполнить столько бюллетеней, сколько собственников. Если ребенок в доле, то прописываете все его данные и в конце расписываетесь сами, приписывая, что "в силу закона".
    Бюллетень распечатывать можно с двух сторон.

    • Бюллетень для голосования

  • УУХ, :зло: почитала ваш бюллетень. :respect: Тоже хочу к вам в дом:хехе:

  • Получите свидетельства, сами такое организуете, вам уже легче будет на нашем примере:улыб:

    Кстати, если собственники не проживают в доме, то они должны оформить доверенность на того, кто может принимать участие в общем собрании. Доверенность можно заверить в УК, у нотариуса, или по месту работу (в УК надо будет тогда копию трудового предоставить).

    Да, по отдельным лицевым счетам, чтобы бы могли оплачивать напрямую поставщикам. Каждому жильцу ходить в Сибэко не надо будет, мы относим протокол собрания в Сибэко и апромако и они подготавливают для нас лицевые счета

  • Соседи, в связи с тем, что на нгс косяк, не отправляются личные сообщения. Отвечаю на вопросы. которые были заданы в личке.
    1. Если собственник не может лично расписаться, принимать участие в собраниях, он может оформить доверенность. Заверить её можно либо в УК, либо нотариально, либо у работодателя. Форму доверенности можем направить. Доверенности законодательно не отменялись.
    2. Бюллетени можете также в почтовый ящик скидывать, только обязательно отпишитесь с какой квартиры и сколько бюллетеней положили.

    Спасибо за участие!:улыб:

  • Уважаемые соседи, вопрос по подключению к интернету. Я так понимаю, что не одна я желаю подключится к электронному городу? Сейчас позвонила к ним, сказали, что раньше , чем весной не подключат, а если принесем заявки от половины дома, то тогда подключат быстрее. Будем заявку писать? Или уже писали?

  • И еще по поводу телевидения и интернета - сегодня Лоза сказала, что к кому-то приходили из МТС подключать. Звоню в МТС, говорят , что нет технической возможности. К кому приходили из МТС подключать, отзовитесь , пожалуйста.

  • Урааааааааааааааааааааа,соседи 11 дом :knix: !!!Строитель донес бумаги в юстицию,можно идти восстанавливать дело и оформлять право собственности.[цвет:#0000ff][/цвет]

    Татьяна (лошадка111) мы уже писали коллективную заявку в ЕГ, у них она есть,Анна собирала подписи,это было еще в сентябре,если мне не изменяет память.Все завтраками кормили,говорили, что в 4 квартале нас нет в планах,а теперь вообще - весной говорят :зло: ,недождаться нам интернета нормально видимо.

    Вчера приходил парень,расказывал про МТС,записал на подключение на понедельник :безум: Я тогда ничего не понимаю,если вам сказали,что нет технической возможности,какого хрена собираются нас уже подключать? кстати мы спросили,почему никто не заходит к нам из провайдеров,на что нам парень ответил -коммерческие происки вашего УК! Долго терпеть будем эту наглую УК?

    11 дом

  • Настя,что правда документы донесли а юстицию? А ОТ МТС парень ко всем приходит или его надо вызывать,я бы подключила хоть что-нибудь,а то с телефона выхожу-неудобно. Заходи в гости, мы переехали)))

    11 дом

  • Татьяна,у Вас сильно в квартире слышно как двери хлопают на лестничном марше,у нас спать невозможно от грохота,когда ветер сильный,а ветер почти всегда

    11 дом

  • Наташа,с новосельем!!!! Правда,правда,мне эксперт позвонил и сказал,что документы ЗАО донес,можно приходить в Юстицию на Державина и возобновить дело,и сделают быстро теперь,не надо будет ждать 18 дней.
    По интернету мы уже готовы хоть к кому угодно подключиться, лишь бы не модем. Контакты менеджера МТС — в личку.

    {Удален номер телефона. Пункт 3. Изучите правила форума и разъяснения к пункту 3. }

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (13.12.13 23:23)

  • Спасибки,тогда на той неделе надо идти в юстицию;)

    11 дом

  • Ну вот что за манера подогнать газель к самому входу в подъезд и стоять коптить,я понимаю,что всем надо разгружаться,но выключите вы мотор. Стоим и нюхаем с ребенком выхлопные газы (труба в лицо ребенку практически), а тут еще и дверь входная не открывается с 3-х попыток. Все прелести проживания уже прочувствовали. А сосед с этой газелью еще и замечания мне делает,что мол,жестко с дверями обращаюсь "возьми кувалду",говорит. Советчики,блин. Ну и нарвался на ответ. Лифт тоже долго ждали(. Как-то все "весело",оптимизм угасает. Работает все через раз. Сверлят кругом с утра и до вечера,даже в выходные. У мамы моей ключа нет и домофона еще нет,стояла у подъезда-ждала,чтобы с кем-нибудь войти. Парень с таким лицом ее впускал,ой-ей(

    11 дом

  • Наташа, мы еще не переехали. Мы утеплили эту стену. Может и не слышно будет

  • А мы не стали утеплять ванную и туалет,вот и мучаемся. Все слышно. В туалете уже ужасно холодно. У нас звукоизоляция на потолке и на стене,которая смежная с соседями и все-равно все слышно(
    Вчера в двенадцатом часу ночи сверлили и стучали над нами,12 этаж,по-моему,хорошо,что мы не спим до поздна

    11 дом

  • Соседи, 12 дом!!!!
    Пожалуйста, читайте бюллетени внимательно! Ну если вам не понятно, то прочтите законодательство, в конце концов, позвоните и задайте вопрос.

    Ещё раз поясняем, Вопрос № 18 О ВЫБОРЕ СПОСОБА ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.
    • Определить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере 7 (семь) рублей 10 копеек с 1 кв.м. площади.
    Эту стоимость мы берем не с потолка и не потому что нам делать нечего! Это наше государство обязывает нас оплачивать такую стоимость с 1 апреля! А до 1 феварял мы должны определить куда будут идти эти денежки или в общий фонд, и тогда мы эти денежки уже никогда не увидим, или на наш отдельный счет.
    Тариф в размере 7,10 руб - это минимальная стоимость. Собственники могут решить платить и больше.
    Поэтому на собрании мы должны определить какую стоимость будем отчислять на счет: по минимальному тарифу, или больше.

    А вообще, очень печально, большинству ничего не надо, вообще по фиг, и не мало таких , кто даже и не слышал о общедомовом собрании, хотя объявления висят везде и постоянно.

  • Сверлят,стучат и двигают что-то до часу ночи,пока люди не стали по батареям стучать. Соседи,которые по ночам делают ремонт-вы в своем уме? Дети пугаются и не могут заснуть,мы тоже уже с головной болью,слушая круглосуточно перфоратор

    11 дом

  • Вряд ли эти самые соседи сидят на форуме, их ремонтники скорее всего тоже не читают))
    В таких случаях нужно идти и в лицо высказывать людям, а не терпеть. Они сверлят, все молчат, значит так и надо.
    на выходных на 14 этаже до 3-х ночи гремела музыка, и никому, как оказалось, кроме нас не мешала.
    За нарушение общественного порядка так-то можно и полицию вызвать!
    Все зависит от нас!
    А стуча по батареям в час ночи вы просто будите весь стояк.

  • А мы и вызвали ментов,только те приезали через час,когда уже все тихо было,но заявление мы написали. А по батареям не знаю кто стучал,но ребенок у меня еще больше перепугался этого стука,он почему-то сильно у меня пугается грумких звуков непонятных. Самим лучше не ходить,люди всякие бывают:на прежней квартире у меня муж сходил попросить,чтобы ночью потише себя вели,там 2-е мужиков было один держал,2-й бил по голове и почкам,думала вообще покалечат.а дело потом замяли практически

    11 дом

  • вчера так мило было слышать тихое жужжание шуруповерта какогото в районе часа ночи:) вроде и не громко, но жужжит:улыб:и ведь ктото партизански собирал мебель посреди ночи:))

    Подпись

  • возможно Вы слышали звуки перфоратора с 13-14 этажа...
    я побродил минут 15 по этажам... не нашел откуда шумели.

  • Право собственности ни кто не регистрирует еще. Откуда у Вас информация?

  • с пятницы уже можно регистрировать,ЗАО документы предоставили в Юстицию,мне эксперт позвонил,я уже дело возобновила и не только я. Так что спешите!!!!!!!!!

    11 дом

  • а чего уже спешить:) только очереди лишние стоять:) я после праздников пойду:) один фиг в этом году готово не будет.. пусть лучше после праздников отдохнувшие работники начнут и сделают:) но это мое мнение, ни в коем случае не агитирую:)

    Подпись

  • Евгений,если бы у тебя была разница в процентах по ипотеке в 5 тыс. каждый месяц до права собственности и после,наверно бы ты быстренько побежал возобновлять дело.У нас на этой неделе уже все будет готово.

    11 дом

  • у меня в 2 тыс ежемесячно.. но их мне будет возмещать угадайте кто:)

    Подпись

  • В ответ на: с пятницы уже можно регистрировать,ЗАО документы предоставили в Юстицию,мне эксперт позвонил,я уже дело возобновила и не только я. Так что спешите!!!!!!!!!
    в ЗАО говорят, что они не в курсе))) это у Вас шутки такие новогодние? :безум:

    People don't change (c) House M.D.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: