Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Если нашего дома нет еще , то подскажите пожалуйста, по какому принципу мы уже почти пол года в нем живем?? А вы если и не живете еще, то наверняка ремонтируетесь. При этом из крана течет холодная и горячая вода, светит свет как в квартире, так и в подъезде, вывозится мусор, хоть и редко но моется пол, меняются лампочки в подъезде!
    Меня ваша позиция крайне возмущает! Я такая же ипотечница, при этом я понимаю, что акт я подписала и несу ответственность и расходы за содержание моего жиллья.
    Мало того что в течение трех месяцев мне начисляли просто конские ОДН (за тех кто не подавал показания по счетчикам), так вот теперь, платя за комуналку, я еще и могу под новый год остаться без воды и света из-за вот таких вот принципиальных!!!

  • Из разговора с новым директором Апромако, вынесла следующее:
    1. Сегодняшнее отключение было проведено для того чтобы спровоцировать таки неплательщиков. Мы, те кто платит, оказались в меньшинстве (причем приличном), и в общем то стали жертвами. Да это неправильно, но это показалось им наиболее действенной мерой т.к.
    2. Вчера Энергосбыт отключил с подстанции несколько офисов и насколько я поняла парковку за неуплату. А в случае непогашения (теперь уже полного) нашими домами долгов перед снабжающей организацией, после 16 декабря может быть (и скорее всего будет) полное отключение электроэнергии в домах!! без разбора кто платит, а кто нет.
    3. Договоры со снабжающими организациями у Апромако есть, и их даже можно копирнуть в юр отделе.
    4. Такая же ситуация может случиться и с водой
    5. не стали индивидуально отключать квартиры, т.к. (и я кстати согласна с этой версией) к вечеру мы получим раскуроченные эл щитки и самовольно подключенные квартиры по всем домам!
    6. Глядя на цифру долга по 11 дому, вывешанную на подъезде, путем несложных вычислений можно сделать вывод, что платят в нашем доме за кварплату не более 10%, а судя по горящим вечером окнам, можно сделать вывод что как минимум половина уже живут!

    Делаем выводы, господа!

  • Спокойнее, живу я уже 2 месяца, ремонт сделан уже месяца 4 назад..

    Не надо говорить так, как будто именно я виноват в данной ситуации..

    По словам жены видевшей объявление - список должников достаточно солидный.. и скорее всего больше половины общего количества.. и моя задолженность составляет мене 1% от общего долга.. Только суть не в этом.. Ни апромако, ни зао со своей стороны ничего толком не делают по обслуживанию дома (плитка как висела так и висит, лифт полусломанный, второй лифт не запущен, и многое другое).. А делать то что они делают(отключать свет воду и тд) они не имеют права без постановления суда.. и все кому не лень могут запросто писать жалобы на них.. Если они хотят получить свои долги, то пусть подают в суд и доказывают что мы им должны.. но там откроется информация о том что мы им не так то и должны потому как мы не собственники еще.. а не собственники не по своей вине.. так что их перенаправят подавать в суд на застройщика.. но тк они и есть зао.. то ситуация абсурдна..

    То что Вы подписали акт, тот который Вам предложили, не говорит о том что я не прав и застройщик не несет ответственности за банковский процент(я перед подписанием акта изменил его так, что за все они несут ответственность кроме качества квартиры)..

    Я искренне сочувствую тем, кто согласился на все условия застройщика и УК и уже начал исправно платить по счетам УК, которая незаконно стала нашей УК, но обвинять меня в желании достичь справедливости в том в чем меня обманывают зао и УК - это не правильно..

    Вы же платили по счетам, значит Вы со всем согласны.. Я не согласен и пусть УК докажет, что моя неоплата их услуг обязывает их прекратить оказание услуг всему дому через суд..

    Подпись

  • Считайте это протестом большинства жителей дома против самовольностей УК и связанного с ней ЗАО.. тк по закону они работать не хотят и заставляют жильцов судиться и бегать по всем возможным инстанциям, то в данной ситуации пусть сами подают в суд и бегают везде куда их отправят (хотя изначально их действия незаконны и подавать на это в суд видимо глупо)..

    И странно что во всей проблеме Вы видите вину 100 не сообщающихся жильцов дома, а не УК и ЗАО, работающих организованно и в связке..

    Подпись

  • Значит говорите договоры со снабжающими организациями есть.... Ну-ну, я вот уже год пытаюсь узнать хотя бы их номер и дату заключения, не говоря уже о копии. Только вот в ответ сотню разных отмазок слышу и неопределенный ответ, что ДОГОВОРЫ ЗАКЛЮЧЕНЫ.

  • В ответ на: Если нашего дома нет еще , то подскажите пожалуйста, по какому принципу мы уже почти пол года в нем живем?? А вы если и не живете еще, то наверняка ремонтируетесь. При этом из крана течет холодная и горячая вода, светит свет как в квартире, так и в подъезде, вывозится мусор, хоть и редко но моется пол, меняются лампочки в подъезде!
    полностью поддерживаю Ваш пост!

    ЕвгениюК, не совсем понятно причем тут право собственности и оплата коммунальных услуг?

    Как Вы говорите ..собираюсь платить.. и плачу - разные вещи. Не надо говорить, что мой долг не так уж и важен, так думают многие. А Мы реальные жители, возможно, останемся без воды и света.

    {Сообщение исправлено. Пункты 9, 6 и 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.12.13 17:37)

  • Я не собираюсь оспаривать ваше мнение. Просто отделите зерна от плевел: наши отношения с Апромако и наши отношения со строителем не связаны!
    И не надо видеть вселенский заговор двух крупных компаний против нас, жильцов.
    И меня Вы не верно поняли, я не одного Вас виню в сложившейся ситуации, платят по сути процентов 10 живущих, соответственно в том что 10% могут отметить НГ без света и воды Виновны будут оставшиеся 90%.
    На ЗАО вы можете писать в прокуратуру или подавать в суд, чтобы возместили уплаченные деньги по ипотеке,
    Покупая например еду в магазине вы же сразу за нее оплачиваете, а не берете ее домой проверяете долго ли она в холодильнике пролежит, устроит ли вас, а потом только продавцу деньги несете... ведь так? вот и здесь хотябы за ресурсы платить надо. с Апромако уж как хотите.

    Более свое мнение не навязываю и в полемику вступать не буду. Если обидела, уж простите!

  • Уважаемые соседи, а может кто нибудь фотографию списка должников выложить?

    [цвет:rgb(255, 151, 53)]Изучите пункт 6 правил форума.
    Фотографию списка должников выкладывать на публичном ресурсе не следует.
    Рекомендую прочитать закон «О персональных данных» (и не только его — частная жизнь охраняется законами России) и новости прокуратур по стране.
    [/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (03.12.13 18:03)

  • Я не отрицаю что в этом списке я есть.. Но одно дело еслиб я был среди 5-15( и такого не планируется) а там список из наверное более 70 квартир (сам не видел)

    А мы не реальные жители?.. Тоесть нам нужно изза тех кому пофигу что с ними вытворяют УК и ЗАО так же забить на такое отношение к нам и начать нести деньги компании которая сама себя выбрала обслуживать нас?.. Я не подписывал договоров с УК и меня даже не просили это сделать.. и я не отказываюсь заплатить этот долг(к его величине или необходимости оплатить претензий нет).. Но я хочу чтобы в замен на мое исполнение условий обслуживания они начали полностью исполнять свои условия(что они перестали делать раньше моего заселения..

    "Вас почитать, так Вы все за справедливость ратуете" - а это считается оскорбительным чтоли или нарушение каких то правил?.. Или справедливость уже не котируется?.. Извините, но я не согласен чтобы меня прогибали и делали что хотят, за мои же деньги.. Если они несвоевременно и не до конца выполняют свои обязанности то я имею право тоже хотябы несвоевременно выполнять свои, в знак протеста..

    Подпись

  • ну отношения связаны (хотя конечно не официально)..

    А что УК выполняет все свои функции по уходу за домом?..
    Все двери с пружинами, и не ломают стены как на входном пролете?
    Вся плитка на фасаде на месте?
    Все лифты работают и за их сохранностью следят?(и не надо говорить что ломают не они, они либо следить должны либо чинить)
    Все меры приняты чтобы не свистели двери на каждом этаже от ветра и не хлопали при попытке открыть?
    Все сделано чтобы у нерадивых водятлов не было возможности неправильно парковаться во дворе?
    Нет проблем с отоплением и водоснабжением?

    Или это не функции УК? Они только деньги собирать должны чтоли?

    А ведь вышеперечисленное возникло достаточно ранее чем появились первые жильцы и возникли приличные суммы долга по квартплатам.. Так пусть они сделают свою работу с мая месяца и тогда я с радостью выполню свои обязательства и никогда больше не допущу несвоевременных оплат их услуг..

    Подпись

  • В ответ на: "Вас почитать, так Вы все за справедливость ратуете" - а это считается оскорбительным чтоли или нарушение каких то правил?..
    Какие правила? Не совсем понял.. И кого я этим мог оскорбить?
    Если Вы это приняли на свой счёт, то Я не только Вас имел ввиду.
    В ответ на: пусть они сделают свою работу с мая месяца и тогда я с радостью выполню свои обязательства
    в конце концов! не платите УК, платите за коммуналку.

  • Пересмотрел часть своих взглядов и оплачу в ближайшее время воду и электричество :)...

    А вот за остальным пусть побегают:улыб:

    Подпись

  • В ответ на: Уважаемые соседи, а может кто нибудь фотографию списка должников выложить?

    [цвет:rgb(255, 151, 53)]Изучите пункт 6 правил форума.
    Фотографию списка должников выкладывать на публичном ресурсе не следует.
    Рекомендую прочитать закон «О персональных данных» (и не только его — частная жизнь охраняется законами России) и новости прокуратур по стране.
    [/цвет]
    как оказалось...а я бы выложил. Уже даже сфотал. Чем лифт хуже этого форума?:)

  • В ответ на: Пересмотрел часть своих взглядов и оплачу в ближайшее время воду и электричество :)...

    А вот за остальным пусть побегают:улыб:
    Я рад, что Мы друг друга поняли:)

  • Если будет указан номер квартиры без указания ФИО, то в данном случае именно ФЗ 152 "О персональных данных" не действует. В принципе размещение информации с указанием номера квартиры и задолженности не противоречит законодательству.

  • В ответ на: Пересмотрел часть своих взглядов и оплачу в ближайшее время воду и электричество :)...
    Как Вы отделите одно от другого?

    С уважением, Антон

  • эмм.. приходишь и говоришь, оплачиваю Воду и электричество.. а остальные нужды сначала пусть оказывать нормально начнут тогда и зп за них получать будут..

    Подпись

  • Всплывет еще одна проблема. С нового года мы начнем платить за кап ремонт. Предлагаю собраться жильцами дома и настоять, чтобы для нашего дома открыли собственный счет (посредством УК получается).
    тогда нам можно будет накопить 40% от стоимости ремонта и больше не платить. А платить по 7,1 руб с кв м.
    Для обсуждения вопроса и оформления счета осталось 2 месяца.

  • {Пункт 9: оверквотинг. Последнее предупреждение.}

    Анна, НУ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, пока более 50% жильцов не получит свидетельства и не проведут общее собрание.

    А вообще, если 8 числа соседи с 12 дома не соберутся на собрание, то очень будет хотеться отсутствующим квартирам весь мусор под дверью оставлять. Им же по фиг на то, что творится в их доме, значит и свинарник возле их квартиры им тоже не помешает. Как говорится, если по-свински так поступают, игнорируя судьбу своего дома, то пусть по-свински и живут, это по крайней мере будет справедливо.

    Исправлено пользователем Varuna (04.12.13 18:04)

  • тут вообще пока не знаю.. у нас кап ремонт внутри подьездов хоть завтра начинай.. лифт сломан, подьезд раздолбан.. Почему я следил за своими ремонтниками и контролировал чтобы ничего не сломали пока тащили материалы и тд.. а некоторые жыльцы и прорабы забили на это дело.. еще летом помню тащут 2 парня по лестнице трубы и они на каждом пролете тыркались в стены.. предложил быть аккуратнее.. ответили "хорошо" и продолжили нести как несли

    Подпись

  • Женя, а кому вы это скажите?
    Если в сбербанке, то конечно сумму по воде и электричеству вам скажут, но зачисление средств будет на общий счет Апромако, в квитанции же нет разделения по ресурсам (потому что мы платим не напрямую ресурсоснабжающим организациям), так что для Апромако у вас в любом случае будет долг и как заяснять и кому потом, что оплачивали именно воду и э/э, а не услуги УК?

  • Наташ, не увидела инфы про собрание.

  • Да, надо будет Татьяне помогать по десять раз на дню наклеивать инфо:хммм:Кто-то очень умный срывает и пишут всякую .... на них
    Итак, 8 декабря в 15 часов дня на 1 этаже, будет общее собрание жильцов 12 дома для решения всех вопросов. Вконтакте даже видела информацию что вроде как на 16 часов был приглашен новый директор Апромако и вроде как даже согласился прийти

  • Ну значит снова возвращаемся к вчерашнему разговору... если нет нормального сервиса оплаты, и я не могу нормально оплатить и получить детальную информацию то оплачивать пока сервис на функционирует я не готов.. ну вернее пусть предложат мне вариант чтобы я оплатил то что хочу оплатить.. или напишут гарантийку или что.. ) правда никто этого делать не будет но значит в банке я получу официальную справку что я оплачивал то и потом ей буду махать перед носом, когда снова отключать чтото соберутся..

    Подпись

  • Да зачем возвращаться. Надо просто понять суть. Проблема с неплательщиками, это только проблема Апромако и неплательщика. Других жильцов, которые исправно платят, эта проблема не касается. Из жильцов Апромако никто не приглашал, они сами заявились, раз взяли на себя обязательства, так вот пусть сами и решают все эти проблемы с неплательщиками ЗАКОННЫМ путем.
    Есть суд - так что велком им туда.

    Ну а по поводу гарантийки от апромако или плохой работы.... Тут по законодательству вы должны писать каждый раз по каждому случаю, что не устраивает, составлять акт о не оказании услуги. Если вы ничего не пишите, не составляете акт, значит вы соглашаетесь и принимаете работы, которые УК оказывает, т.е. у вас нет претензий. А раз нет претензий, то почему не платите? Логика по законодательства такая

  • дал логику законодательства я отказываюсь понимать..
    1) половина соседей получила решение по неустойке в размере от 80 до 100% мне судья назначил 45% причем после их дел.. бред какойто, прецеденты есть а решение в 2 и более раза меньше предыдущих..
    2) уфас завело дело на Зао о невыполнении условий рекламы, передали в юр отдел, юр отдел позвонил в зао и попросил переписать инфу на сайте так, чтобы нарушений не находилось... (самая правдоподобная версия)
    3) в ДДУ написаны сроки регистрации права собственности но они просрочены уже на 7 месяцев и Зао не планирует пока ничего с этим делать пока люди оплатившие им их услуги платят еще и банку ежемесячно.. и самое интересное что суд во внимание это тоже принимает очень искаверкано..

    Подпись

  • Понимать или нет.. Евгений - вот вы и другие, так же как я платят повышенный процент - да это плохо, но почему!!!! моя жена и много других (особенно мам с маленькими детьми) должны страдать от ваших и других рассуждений??!!!

    Такими рассуждениями получается вы наказываете меня и других жильцов, а не УК - им по барабану на ваши проблемы и это ничего им не даст.
    Директор УК конечно глуп как пень (уж простите за прямоту), ведь, те кто не платят: или не живут или на работе - им по барабану, есть она до обеда или нет. Им даже лучше, за ОДН меньше потом платить!

    Так что пишите письмо поставщикам услуг, просите дать вам лично возможность оплачивать по счетчикам напрямую им, если не хотите УК платить за комуналку.. Но нас то зачем наказывать? Вы хоть о детях подумайте!!! Ведь реально у нас наверно четверть квартир с детьми и половина с дошкольным возрастом! Вот кто страдает!

    п.с. надеюсь все поймут, что лишь соседям гадят и детей оставляют без еды и удобств и кстати вполне возможно сами себе!

  • В ответ на: Ну что соседи, поздравляю:улыб:
    Наша доблестная УК теперь отключает нас от света по распоряжению директора.
    Решили взять измором? :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • я вчера написал уже что именно электричество и воду я в ближайшее время оплачу.. но при условиях что я оплачу именно это а не непонятную величину которая упадет на счет УК и уйдет не поставщикам а на зп УК..

    еще раз повторяю.. странно что все сразу начинают винить именно меня.. хотя мой долг менее 1% от общей суммы.. и сразу кидаться словами что мне плевать на детей, собачек, оконные кактусы...

    Просто когда всех просят собраться и решить какую то проблему.. 10% забивают и прогибаются под эту проблему а потом обвиняют оставшиеся 90% в том что они портят им жизнь..

    Подпись

  • В ответ на: Ну вот вам и Тихая Гавань.... Вчера обворовали соседей на 1 этаже.
    Обваравали же их по "тихому", всё в соответствии с названием комплекса :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Речь о том, что каждый считает мои 5-8 тыс не решают и таких 100 - итог без воды..
    Так что это глупо делить 1 или 2 % от долга.. есть долг = нет воды.. и надо всех долбить, чтоб платили...

    Я только за! Если вы сможете так платить..!! присоединюсь.. лично меня послали в справочной.. мож вам повезет!

  • Да вы юморист! _)
    НО сути это не менят. Раз у нас снимают номера, воруют, гадят = значит завелось пару уродцев живущих рядом. Пока они не сядут или не переедут, будет так. Так, что не до смеха.

  • Ну а мы,11 дом,хоть раз пробовали собраться и обсудить хоть что-то?нас никто не звал ни разу,хотя мы За собрание или встречу.отключать не имеют право ни воду,ни свет-надо значит составлять коллективную жалобу в прокуратуру и суд . Отключение только по решению суда может быть

    11 дом

  • Составлять надо в любом случае. Апромако тут не место.
    Кстати, я в их распечатках долгов так и не увидел откуда взялись у 11 дома еще 400 000 долга поверх 500 000 за свет/воду/площадь. "Долгов" 500 000, а просят 900 000? 400 000 на чай?

  • Зато дубль гис и гуглмэп уже знают )

  • Вот мы платили исправно. Не заплатили только еще за ноябрь. Учитывая странное положение этой конторки, смены руководящего состава и прочих неожиданностей действительно возникает хороший вопрос -- а шли ли денежки по назначению и кому мы платили. В любом случае мы за то, чтобы списать эту вшивую конторку в утиль.

  • Почитайте: жители нового микрорайона... владельцы квартир получили квитанции с требованием в течение месяца погасить долги.... Может, и у вас то же самое происходит? Ну или почти такая же история.

    Главное — погладить КОТА.

  • Как вам грохот дверей на лестничном марше?у нас просто невозможно даже днем,а про спокойный сон вообще молчу-мы просто в шоке,переехали,называется(((

    11 дом

  • 11 дом 42,43 кв отзовитесь в личку!

  • Соседи, а у кого-нибудь свистят окна в районе верхнего шарнира на створке, которая открывается?? Мы вот даже мастера вызывали по гарантии, но он мне навешал, что мол там идет неплотное соприкасание металла (шарнира) и собственно пластика, а поскольку резиновая прокладка в данном месте не предусмотрена вот и проходит "немножко" воздух. И говорит, что это на всех окнах такое есть!
    Сегодня ночью свист и вой стоял на всю квартиру. Я вот раньше с таким не сталкивалась.
    У кого-нибудь еще свистит?

  • Дома ничего не свистит,а вот на балконе одна створка перестала защелкиваться, тоже надо вызывать

  • В ответ на: У кого-нибудь еще свистит?
    у нас свистит сильно, исправить не удалось, мастер даж снимал створки, продувал, протирал, подкручивал... благо, что не дует

  • ну вот работает в 12 м доме лифт пассажирский, заходит муж в подъезд. смотрит тетенька возле лифта стоит и лифт уже почти приехал, дверь в лифт открывается. тетенька заходит-муж следом, а тетенька его из лифта выгоняет, не, говорит, вы со мной в одном лифте не поедете, вызывайте другой или стойте ждите, когда я этот освобожу :безум: :безум:

    это вообще нормально? что за дурость? вроде все у нас равны :зло:

  • Свистит как из свистка.

  • Идиотов везде хватает. Повесьте ее портрет на дверь лифта чтобы весь дом знал своих героев =)

  • Ну и то есть ничего с этими окнами поделать нельзя? так и будет вьюга по дому?

  • Кстати, соседи, а вы в курсе что в департаменте энергетики по нашим домам №№ 10, 11, 12, 13 задолженность по электроэнергии составляет 7 млн. И Апромако им плачется, что они не виноватые. А не платят, потому что жильцы столько не платят, поэтому и им нечем платить.
    Я конечно понимаю, что например по домам 11-13 задолженность за свет, воду, отопление, эл/энергию, услуги УК составляет почти 3 млн, но откуда 7 млн по электроэнергии?????? это в моем сознании вообще не укладывается. Что-то у меня возникло большое желание запастись свечками на пару лет, а также газовыми баллонами (как бы не пришлось доставать походную газовую плиточку.....)

  • Наташ,а информация официальная?может быть на ее основе куда-нибудь написать и требовать проверки работы Апромако

    11 дом

  • Это со слов заместителя руководителя департамента Энергетики и ЖКХ Игоря Гориевича. Официально специально для нас без запроса никто инфо писать не будет. Это нам надо официально запрашивать во всех органах и у поставщиков сколько же все-таки составляет задолженность по нашим домам. Как говорится пока сами зад не оторвем, не подсуетимся, никто нам ничего не ответит официальной бумажкой

  • Уважаемые соседи пора начинать действовать-хватит здесь писать флуд(относится не ко всем),давайте выработаем необходимые меры,предлагаю:1,Попробовать проголосовать за создание инд.счетов по электричеству и теплу (просто хотя бы посмотреть сколько будет голсов по 12,13 домам).2,Подумать о создании ТСЖ хотя бы как надзорного органа за УК (подумать как заинтересовать людей которые будут в правлении-просто за идею думаю мало кто будет этим заниматься )и тд.
    Всё это (повестку дня) желательно подготовить к собранию 8,12,13.
    Может кто -что другое дельное предложит ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: