Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • Когда 12 дом заселялся, увидев такие расценки - 1300 за трубку домофона стоимостью 200 руб., я написала в УК с тем, чтобы они перевели переговоры с домофонной компанией о снижении цены, т.к. у конкурентов цены значительно выше, в случае отказа чтобы пояснили чем домофонная компания мотивирует отказ в снижении. В итоге нам снизили до 1100 руб. Но а тот момент у меня было КП от конкурентной не менее крупной компании, что в случае подключения от 50 квартир, стоимость составит от 400 до 600 руб (необходимо было обследование какой кабель проведен и как разведен, по этажам/квартирам). Так что на лицо самый обычный распил бабла между УК и домофонной компанией.
    Более, чем уверенна, что у вас абсолютно аналогичная ситуация

  • Кстати, 11 и 13 дом, кто-нибудь производил оплату за коммуналку после 10 ноября в Системе Город или Сбербанке? Ни в терминалах, ни в Сбере, нигде не отображается адрес Овражная 12. Лоза типа не знает в чем дело и предлагает производить оплату просто на расчетный счет УК.
    Как-то ну очень смущает данное положение дел

  • У них в делах все примерно также, как с орфографией в объявлениях, а может и похуже =)

  • В той трубке, что за 1300 продают начинка на 100 рублей. Раньше не задумывался, но можно и пошукать есть ли отдельно продающиеся трубки. Отдельно от компаний =)

  • а в УФАС написать нельзя? почему аналогичные фирмы за тот же товар просят в двое меньше? а ведь нам выбора не дали..

  • Ну ведь перед тем как написать в УФАС, вам необходимо как минимум получить хотя бы типа счета-оферты, где бы фигурировала данная сумма (хотя вполне подойдет и заключенный договор), запросить как минимум два альтернативных КП. Думаю только в этом случае УФАС возьмется за дело. И то, надо грамотно написать заявление. Типа того, что УК и домофонная компания в сговоре. УК пользуясь положением на праве управления, действует не в интересах жителей и т.п.
    Мы отказались от домофона из-за такого конского ценника (просто из принципа не хочется платить барыгам), проблемы как-то совсем не ощущаем. Если в гости приходят, то зачастую им совсем капельку приходится ожидать когда кто-то зайдет в подъезд или сами спускаемся, нам не в лом.

  • В ответ на: В той трубке, что за 1300 продают начинка на 100 рублей. Раньше не задумывался, но можно и пошукать есть ли отдельно продающиеся трубки. Отдельно от компаний =)
    Трубки отдельно продаются, купить можно свободно. стоимость от 100 рублей.
    Дело в другом - в подключении. домофонщики протягивают кабель до квартиры и подключают к нужным проводкам. Без них этого сделать нельзя.
    Можно сэкономить на видеодомофоне. Мы просили протянуть кабель с видеосигналом и поставить саму дешевую трубку. Потом сами купим видеомонитор (не у них) и поставим.

  • (молодцы сидеть и на форуме обвинять все что все устраивает!.. меня то что не устраивает частично исправил!.. курильщиков с лестничной площадки переместил на балкон, с парковщиками по мере занятости(и содействии с соседями) разбираюсь и по случаю... а вот сидеть и просить у соседей чтобы они занялись Вашими проблемами это некомильфо...)
    Во-первых - не сижу на форумах, так как некогда, я никого не обвиняю , а прошу присоединиться, потому что одной это не решить. Молодец, что исправил. Это проблемы не мои, а всего стояка и дома, если это вас не касается - не пишите, просто не читайте. Я просто офигеваю : я одна пытаюсь разрулить проблемы и меня же обвиняют в эгоизме. Как жить-то теперь в этом доме, где никому ничего не нужно?

  • да, возможно, вы правы

  • год на исходе, может уже Система город с ними договор расторгла за неоплату их услуг)))))

  • Вот мне тоже это кажется странным, Лоза на этой неделе мне мне предложила также заплатить просто на их счет, но я как-то не горю желанием, потом доказывай, что ты оплатитл все коммунальные услуги

  • Блин начнет наша УК все-таки работать или нет когда-нибудь, а то их пофигизм во всем достал уже.
    Узнала по какой причине не можем оплачивать через терминалы и сбербанк.
    Со сбером "Система город" договоры сейчас не заключает, поэтому туда уже пути закрыты.
    По терминалам. Владельцем терминалов, где мы оплачиваем без комиссии является РКЦ, у них сейчас какой-то апгрейд в системе происходит и поэтому временно оплата недоступна, но уверили, что с 26 ноября все будет ОК и сможем оплачивать.
    Вот у меня и возникает вопрос, а чем же занимается наша доблестная УК, что не может ответить на вопрос, ответ на который занял от силы 10 минут?

  • Волосы дыбом встают...ЗАО Строитель не знает когда начнется регистрация права собственности по 11 дому, сказали что навряд ли в этом году...

  • Откуда такая информация уже про следующий год??? на той недели звонили в ЗАО,они сроки не называют,но про следующий год никто не говорил.
    Соседи,давайте же не будем сидеть сложа руки!

    11 дом

  • Сегодня звонила. звоните через месяц, но скорей всего уже в следующем году. Нам отказали в регистрации, вернули документы на Дачной

  • кому что говорят,кому через 2 недели звоните,кому через месяц,достали.Вам надо было написать о приостановлении дела на 3 месяца.Что теперь сказали делать?

    11 дом

  • 3 месяца уже прошли...и нам вернули документы

  • офигеть,теперь заново нужно будет подавать?
    Я помню, как в начале ЗАО уверял всех,что какой-то первый счастливчик с ипотекой из нашего дома уже все все оформил себе,они его вели и подсказывали.Врут на каждом шагу :зло:

    11 дом

  • они всегда врали.. и врут.. и будут врать.. - я вам говорил же тогда, что торопится не стоит..

    я с дуру заказал себе бти.. а оказывается с октября поменяли форму и теперь, что бы сдать доки после октября, мне придется отдать 4 тыс!!! за новый бти и сдать в юстицию_((

    Вот даже не хочет ничего делать.. просто слов нет..

    п.с. будет время, заходите в гости-)

  • мож покатит очередное письмо в УФАС-) ведь раз есть официальный отказ, а сдать дом может только зао - и кстати уже больше полугода прошло, то в УФАС можно подать все данные что зао то нарушает права и законы. Так же думаю можно подать в прокуратуру (но уже ток вам лично), что зао специально не сдает документы и тем самым вы теряете деньги. Может хоть это сдвинет, обычно приход проверки хоть как то заставляет шевелиться. Повестка в суд их не пугает, а вот штрафы думаю им ща очень неприятны (после провалов с выплатами и продажами астры).

  • Врали они с самого начало это точно. Зато их менеджеры так сладко пели про 11 дом (хотели в 12 купить). А сдать они не могут похоже по каким то серьезным проблемам, тк в отказе написали что "нет сведения об установлении размеров и границ земельного участка, необходимого для эксплуатации указанного жилого дома(кадастрового паспорта на земельный участок)" Вот такие новости. Нам ни кто не помогал при регистрации, ни какой зао строитель, дождешься от ник..)))

  • Насколько я помню чтобы сдать вовремя 12-13 дом они отмежевывали от них 11 дом.. видимо черными схемами отмежевывали и теперь не могут примежевать обратно.. вроде такая версия была

  • походу на то-(( нам тогда еще письмо счастья приходило о приостановке регестрации сделки дду _(( из за разделения участка земли..

  • В ответ на: Со сбером "Система город" договоры сейчас не заключает, поэтому туда уже пути закрыты.
    По терминалам. Владельцем терминалов, где мы оплачиваем без комиссии является РКЦ, у них сейчас какой-то апгрейд в системе происходит и поэтому временно оплата недоступна, но уверили, что с 26 ноября все будет ОК и сможем оплачивать. {Пункт 9: оверквотинг.}
    Кто в курррсе? Заработало не?

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 20:07)

  • В курсе. Заработало:улыб:

  • Хороший вопрос. Кстати сегодня вывесили объявления, что дома овражной должны оплатить кучу денег за долги. К примеру 11 дом суммарно должен больше 900 000 рублей. Не догадался сфотографировать. Но цифры впечатляют. Дом уже должен почти 1 000 000 рублей. Очень хочу увидеть расшифровку и детализацию.

  • На самом деле очень даже не удивительно, что такие долги. Я не помню сколько точно квартир в 11 доме, но допустим 130. Учитывая, что там квартиры от 40 кв, то коммуналка с однешки там примерно от 1500 руб, а если учесть двушки и трешки, то общая сумма в месяц с дома как минимум в 300 тыс. Квартиры передавать начали в мае, т.е. прошло уже полгода, как начала капать коммуналка. Добрая половина дома по любому не платит, вот отсюда и такие цифры

  • Все же надо будет запросить детализацию. Мы платили сразу как въехали постоянно. Поэтому я не спешу верить цифрам от этой шаражкиной конторы.

    Исправлено пользователем Vovkd (29.11.13 02:16)

  • В ответ на: В курсе. Заработало:улыб:
    А где именно?

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну вот вам и Тихая Гавань.... Вчера обворовали соседей на 1 этаже.

  • Пару дней назад, у меня на этаже у всех на входных дверях с ручек сняли заглушки_(( Вообще шкодство какое-то и боюсь от детей жителей нашего 11го дома-(((

  • Через окно что ли?

  • Нет, на окнах решетки. Как-то поджали дверь в двух местах и вскрыли замок.

  • обычно принято считать что первые этажи обворовывают через окна, а тут банально через дверь вошли)

  • да, в этом плане думаю, та бабушка на входе, что грозно обозвана консьержем спасла бы...

  • В ответ на: Ну вот вам и Тихая Гавань.... Вчера обворовали соседей на 1 этаже.
    какой кошмар :eek:

  • В терминалах оплаты "Системы город", которые стоят в метро.

  • Ну спасти бы она могла только жителей первого этажа. Остальным бы ничем не помогла, т.к. у нас лифтовая никак не пересекается с тем местом, где комната для консьержа

  • А у меня вчера в метро не получилось оплатить, нет информации. и сегодня в сбере тоже не прошло. странно как-то.

  • ох как же достали паркующиеся в проезде.. хоть яйцами закидывай, да ругаться неохота, тк недоходит до людей.. а еще предлагаю Вазы и урны выставить перед подъездом так чтобы парковаться перед ним не могли..
    Тоже бесят неадекваты то пандус загородят, то из за них обходить между лестницей и лифтовой..

    Подпись

  • Ну что соседи, поздравляю:улыб:
    Наша доблестная УК теперь отключает нас от света по распоряжению директора.
    Кстати. директор теперь не Истратов.
    12 дом, ну так что, на собрание собираетесь?

  • Тоже поржал.. с 9 до 12 сказали ежедневно отключать будут.. )

    Ну по 11 дому думаю все солидарны будут, что неоплаты связаны во многом с невозможностью получить право на собственность:) как и написано на объявлении у подъезда )

    Подпись

  • Со светом очень интересная история получается. Сказали теперь так и будет. Только я не пойму, почему которые платят должны страдать. Предлагаю написать в прокуратуру или мож еще куда. Если кто знает, куда писать то жду ответа.

  • ну тут какбы на это и надежда во всем жкх.. если один не платит то виноваты все.. ну а в нашем случаем не платит полно.. в том числе и я.. и аффилированная компания должна понимать почему не платят..

    Подпись

  • А кто именно напишет и именно сегодня?
    Да, писать надо в прокуратуру. Адрес: Шамшурина 4, тел 227 12 75
    Можете написать заявление, распечатать, придете к ним, в верху подпишите шапку "КОМУ" и отдадите на регистрацию. В течение 30 дней обязаны дать ответ.

  • ЕвгенийК? и плохо, что не платите. Вот платили бы так сейчас такой вопрос бы не стоял. Кому и что писать?
    По поводу письма, если найдутся помощники по написанию письма, была бы очень рада. А то маленькие детки не дают писать. А я соберу подписи и отвезу

  • Надежда, пишется все очень просто.
    Прошу провести проверку на каком основании 03.12.2013 г. по адресам ул. Овражная 11, 12, 13 произведено отключение электроснабжения без предупреждения жильцов. В центральной диспетчерской службе мэрии по номеру 051 пояснили, что плановые отключения и работы по данным адресам не проводятся.
    В диспетчерской управляющей компании ООО "Апромако Новосибирск" пояснили, что отключение было произведено по указанию директора управляющей компании по причине не оплаты коммунальных услуг некоторыми жильцами.
    Прошу:
    1. проверить законность отключения домов по улице Овражная 11, 12, 13 управляющей компанией ООО "Апромако Новосибирск", а также привести к ответственности ответственных лиц
    2. проверить по какой причине ООО "Апромако Новосибирск" с января 2013 г. не передала данные о вводе в эксплуатацию 12,13 домов по улице Овражная в центральную диспетчерскую службу мэрии. По этой причине диспетчера центральной диспетчерской службы мэрии не могут принять заявку о не оказании услуг, авариях и т.п.
    3. Проверить заключены ли УК ООО "Апромако Новосибирск"с ресурсоснабжающими организациями.

    В общем что-то типа в таком духе. Можно одному самому подписаться

  • Я вместо Апромако по ошибкам ЗАО банку плачу проценты лишние.. И прописаться не могу в своей квартире, и они прекрасно в курсе всего этого.. И не думаю что в списке из примерно 70-100 квартир моя сумма решающая.. Раз люди не могут жить нормально в своей квартире то и платить за нее не обязаны.. так видимо считает большинство в нашем доме.. Мои 8 800 это 1%... а я уже в 3 раза больше банку заплатил изза ЗАО Строитель.. Все просто:)

    Подпись

  • Тут вопрос в другом. Когда Апромако шла на конкурс, они прекрасно понимали, что должники будут. И решать вопрос о не оплате с должниками - это их проблема, и решать должны лично с должниками. Как говорится, сами назвались груздем. Есть суды, пусть обращаются туда. К тому же, у нас в комплексе далеко не нищие живут, раз смогли купить недешевые квартиры, все как минимум раз в год ездят за границу. Подали бы хоть раз в суд на пару десятков таких должников и быстро бы решили вопрос, т.к. думаю никто не захочет остаться в аэропорту из-за неоплаченных долгов и с листком от приставов.
    да чего говорить, наша доблестная УК до сих пор не знает почему нашего адреса нет в системе города.

    Да и вообще, очень сильно настораживает ситуация со сменой ген дира. Как бы Истратов все наши денежки не вывел не известно куда при этом свалив с Апромако

  • Ну 11 дома нигде нет еще толком.. яндекс карты его не знают например.. потому что он еще официально не оформлен как жилой дом.. Я не злостный неплательщик и собираюсь платить все и вовремя.. но когда стану полноценным собственником... а то я должен подавать в суд на Зао чтобы получить свои деньги, я должен испытывать проблемы изза отсутствия постоянной регистрации по вине зао, а они не должны делать свою работу, выполнять обещаное... так они даже в суд подать не могут на должников:) Потому что видимо в курсе кто виноват в долгах:)

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: