Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 6)

  • я только сегодня заказал выпирску из кадастра которая готова уже 18 октября.. и администратор и эксперт в кабинете сказали что все готово и можно регистрировать...

    А по мусоропроводу: ну если бы пару раз машина мусорная подъехала то тех парковщиков бы не осталось..

    И веселая логика.. Ну заварили и ладно.. Ну нет видеонаблюдения и ладно.. ну не работает второй лифт и ладно.. ну сдали на полгода позже и ладно..

    Так давайте вообще забьем на окружающее нас и будем жить в хаосе.. ну а что в военные годы же ночевали на улице и где придется.. чего щас в квартиру то (за которую отдали 2+млн) заходить то..

    Мда соседи все адекватнее становятся:) то за копию решения суда 5 тыс рублей.. то раз заварили мусоропровод значит как в каменном веке жить будем.. все отлично:)

    Подпись

  • Зачем Вам чужая копия то сдалась?

    тут могла быть ваша ...

  • Приветствую, соседи! Сегодня получила ответ с сайта "Мой Новосибирск" по поводу пружин на дверях: Сотрудниками УК ООО "Апромако Новосибирск"на тамбурной двери установлена пружина, отопительны приборы на лестничном марше в рабочем состоянии. Предоставлена справка от жителей дома.
    Посмотрите, пожалуйста, кто живет уже в 11 доме, все пружины установлены?? Редко бываю в доме. Где у нас там отопительные приборы? Я не видела. Кто справку предоставлял?

  • кадастровые паспорта готовы уже очень давно (у тех кто давно подал). Однако оформление права собственности приостановлено, потому что Строитель не предоставил информацию о формировании земельного участка под объектом строительства. и вчера я разговаривала с экспертом (не со своим), он сказал что у него тоже есть квартиры по овражной,11. все пока остановлено. никакого движения нет!

  • Спасибо за информацию:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • а в Строителе мне, кстати, сегодня сказали, что сбор и оформление ИХ документов может занять до ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!!

  • Про отпительные приборы я как-то тоже не помню. А пружин на этажах нет! и в тамбуре тоже. Справку они сами поди и предоставили

  • В ответ на: Приветствую, соседи! Сегодня получила ответ с сайта "Мой Новосибирск" по поводу пружин на дверях: Сотрудниками УК ООО "Апромако Новосибирск"на тамбурной двери установлена пружина, отопительны приборы на лестничном марше в рабочем состоянии. Предоставлена справка от жителей дома.
    Посмотрите, пожалуйста, кто живет уже в 11 доме, все пружины установлены?? Редко бываю в доме. Где у нас там отопительные приборы? Я не видела. Кто справку предоставлял?
    Пружины на двери, которая на лестницу ведёт,10 этаже есть, мы специально смотрели неделю назад, а батареи там в принципе не предусмотрены, их там нет((( тоже смотрела, т.к. уже на лестнице холодно очень, это ещё минуса не было на улице. По ходу будет стена нашей квартиры промерзать((( из-за отсутствия отопления на лестнице

    11 дом

  • А можно про установку видео поподробнее, Вы через Апромако насчёт видео договаривались или сами жильцы с кем-то договор заключили? Нам-то тоже надо заниматься этим вопросом, я думаю :безум:

    11 дом

  • Друзья, я конечно понимаю, что Всех все устраивает и деньги не лишние.. Но может кто всетки хочет получить уже оплаченное видеонаблюдение а не платить за него снова?

    Завтра поеду писать письмо на имя боковикова.. в суд подать не могу тк еще первое дело не закончилось..

    Подпись

  • мне ответили что 18 числа все от строителя оформлено и можно ставить на учет.. я чет понять не могу кто тогда вводит в заблуждение.. 2 специалиста в юстиции сказали что все доки у зао в порядке и можно спокойно подавать

    Подпись

  • ну конечно мы хотим видеонаблюдение и всё остальное (огороженную тер-рию и тд.), от нас что в данный момент требуется? Подписи? Или тоже какие-то отдельные письма от нашего имени?

    11 дом

  • Я тоже хочу огороженную территорию, консьержа и видеонаблюдение. Кому написать, скажите? А по поводу отопления в так называемом эвакуационном выходе не было предусмотрено проектом. Тех. возможность установить есть отопление, но мы не можем это сделать, так как нет у нас прав собственности и мы не можем еще принимать решение на собрании собственников. Будем зимой мерзнуть.

  • И еще - после моего повторного обращения по поводу пружин 12 ноября в 12-00 состоится моя встреча с представителем администрации и УК. Кто желает озвучить еще доп.проблемы по работе УК - велкам на встречу или озвучьте, плиз , в личку

  • а у нас всё упирается в отсутствие права собственности, а оформить нам его не дают ЗАО Строитель своим бездействием((( Надо подумать про перечень вопросов, это здорово, что есть возможность преговорить с УК в присутствии третих лиц

    11 дом

  • Ну попробуйте подать на регистрацию права и посмотрим что будет, либо через 20 дней Вы будете первый счастливчик со свид-вом и мы пойдём возобновлять с полной уверенностью, либо Вам через 20 дней сообщат о приостановлении, тогда можно официальное письмо попросить по этой теме.

    11 дом

  • В ответ на: И еще - после моего повторного обращения по поводу пружин 12 ноября в 12-00 состоится моя встреча с представителем администрации и УК. Кто желает озвучить еще доп.проблемы по работе УК - велкам на встречу или озвучьте, плиз , в личку
    Дата встречи перенеслась на 6 ноября в 12-00. Есть желающие ??? Батареи у всех в двушках гудят на кухне????

  • В ответ на: Я тоже хочу огороженную территорию, консьержа и видеонаблюдение. Кому написать, скажите? А по поводу отопления в так называемом эвакуационном выходе не было предусмотрено проектом. Тех. возможность установить есть отопление, но мы не можем это сделать, так как нет у нас прав собственности и мы не можем еще принимать решение на собрании собственников. Будем зимой мерзнуть.
    А Вам кто сказал что есть тех. возможность установить отопление? Если проектом тепловые нагрузки не были предусмотрены на лестн. марши, то и возможности их установить нету, иначе холоднее будет в квартирах. Кроме того зимой из за снега двери не плотно закрываются, на лест. марше минусовая температура, так что все отопление может разморозиться. к тому же это фактически деньги на ветер, отапливаться будет улица, и платить придется за это.

    Проблема лест. марша зимой не в отоплении, а в том что там кафель лежит, зимой ходить не возможно, как по льду, думаю не один человек там уже падал.

    Исправлено пользователем Юрец (01.11.13 17:25)

  • У нас-то проблема в том, что квартира примыкает к лестнич маршу, т.е. получается, что стена у нас будет промерзать, а это ванная комната, туалет, кухня, ещё мой супруг сказал, что там проходит разводка ( какая не знаю, видимо на обогрев которая:() и всё это будет выстужаться, т.к. на лестнице зимой -. Остальным жильцам думаю всё-равно, что будет зимой на лестнице.

    11 дом

  • Я к сожалению не смогу 6 числа(. Может зададите им вопросы про установку видеонаблюдения, огороженную тер-рию, как насчёт освещения территории (мне сказали, что у нас там темень непроглядная, не собирается ли УК осветить каким-то образом прилегающую к дому территорию), про воды холодной многие жаловались, не знаю сейчас актуально это или нет и вопрос про уборку подъезда раз в месяц- это не дело, мне кажется нужно гораздо чаще это делать

    11 дом

  • я кстати на удивление с помощью знакомого мастера понял что надо было сделать и решил проблему с напором:) если что могу поделиться там дел на минуту:) и конечно же не за 5 тыс а на безвозмездной основе:)

    Подпись

  • Дак расскажите всем:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Насколько я поняо фильтр этот просто надо крутануть отверткой.. Или 6 гранником.. Но сам я его еле распознал))

    Подпись

  • всем привет!
    12 дом, а батареи у всех еле теплые? или тока нам на 10м этаже так "свезло"?

    кто вызывал оконщиков по гарантии? как быстро приезжали-исправляли?

  • Это хорошо, что безвозмездно))). Мы пока про напор ничего не знаем у себя, но если что, будем знать, как исправить, спасибки

    11 дом

  • В ответ на: {Пункт 9. [цвет:rgb(255, 102, 0)]Вложенное цитирование запрещено правилами форума. Изучите правила. Повторная неаккуратность / нарушение при создании сообщения — бан.}[/цвет]
    Дата встречи перенеслась на 6 ноября в 12-00. Есть желающие ??? Батареи у всех в двушках гудят на кухне????
    А где будет проходить встреча, супруг мой постарается подойти

    11 дом

    Исправлено пользователем Varuna (04.11.13 12:49)

  • Я заказывал весной еще.. Приехал по договоренности, толковый парень все поправил подсказал на будущее советы..

    Подпись

  • Сегодня парнишка собирал подписи для проведения линий от Ростелекома и МТС (бывший хоумнет. МТС его прикупил пару лет назад). Сказал требуется 90 подписей. Видимо скоро будет нормальная связь.

    Про встречу с псевдо УК -- где? Меня так то интересует, когда вернут зеркало в лифт =) и когда пружины перестанут воровать. Мне конечно так только кажется, но на днях у нас пружина была, а теперь нет -- ветер свищет, что в поле волки рыщут. Не хочется думать, что друг у друга тягают по тихому.

    Кстати, друзья. Особенно те, кто любит парковаться прямо перед входом в подъезд. Мы то конечно люди культурные, и друг друга уважаем. Поэтому давайте не впихивать машины прямо на вход, а ставить их вдали от парадных дверей подъезда. Мне лично крайне неприятно, выходя из подъезда, утыкаться лицом в очередной авто. В соседних домах мудро вбили столбы перед парадными дверями -- видимо вбивать столбы потребуется и нам. А то то джипяра вырастает на входе, то две легковушки. Если нет места машину поставить -- я ставлю в другом месте, даже если это не так близко.

  • Наша соседка напечатала наклейки уже.. Я готов в компании соседей расклеить их на любителей парковаться у входа и в проезде:улыб:ищу компанию..

    А у Входа на хелоуин поругались с соседом с первого этажа(последняя кв на марше) воткнул авто(142регион) чуть ли не в подьезд.. потом еще и услышал как мы поправляем ему зеркала и грозился выйти.. но прождав 15 минут, продержав такси так и не дождались его :(( при том что когда это происходило (2 часа ночи) сбоку от дома даже невооруженным взглядом было видно 2 пустых места..

    Подпись

  • Ну, такие паркуны плевать хотели на всех.

    Я только За. Конечно не уверен что наклейки проблему решат. Так как на всех не набегаешься. Разве что в качестве временной меры. А потом надо втыкать столбы, чтобы нельзя было поставить машину ближе 5-6 метров.

  • Поддержу Вас в этом деле!

    тут могла быть ваша ...

  • {Пункт 9. [цвет:rgb(255, 102, 0)]Вложенное цитирование запрещено — предлагаю прочитать и рекомендую изучить все пункты правил форума.
    Повторная неаккуратность/нарушение при создании сообщения — бан.}[/цвет]

    Значит будем получать эти тех.условия. Радиаторы установлены через стенку , протянуть через нее и установить , думаю, что труда не составит. Или просто перенести через стенку, потому, что тамбур, где стоят лифты, отгорожен , как минимум двумя дверями, на одной из них доводчик, а у нас по всему стояку - нет ни батарей, ни доводчиков. Пружины эти просто ни о чем - их либо нет, либо их ветром раскачивает так, что двери не закрываются. Почему 17 квартир должны мерзнуть , а все остальные жить в нормальных условиях? Мы платили все одинаково за свои кв.м. Если застройщик и его архитекторы не сочли нужным в свое время установить радиаторы, значит это будем делать мы за свой счет. Собрание будет с УК и представителями мэрии по вопросу работы УК, у подъезда нашего дома.

    Исправлено пользователем Varuna (05.11.13 15:47)

  • Большая просьба рассмотреть вопрос о установке энергосберегающих лампочек вместо обычных. Эти перегорают буквально в течение недели. Диспетчер из УК говорит, что якобы снимать их будут. Мне кажется, если снимать, то придется со стремянкой шарахаться по этажам, просто так их не снять. а это уже подозрительно. Такие лампочки по полгода гореть будут, по любому дешевле жильцам обходиться будет.

  • Ну и само собой про мытье полов. раз в месяц - слишком редко. наверняка есть какие-нибудь нормы по этому самому мытью.

  • В ответ на: Значит будем получать эти тех.условия. ...
    По норман не обязательно делать отопление на этой лестнице. А по поводу того, чтобы установить там отопление, вы просто не представляется в какие трудности и финансы это выльется. И платить придется всем собственникам, т.к. это общедомовое имущество. Это не просто через стенку трубу прокинуть. К тому же при всех дверях, которые зимой не закрываются из за снега, с большой вероятностью система отопления разморозится. И платить за обогрев улицы никто не захочет. Большинство будет явно против. Тут проще стену в квартире утеплить. В конце концов можно сделать теплые стены (наподобие теплого пола электрического, многие так и делают). Это будет дешевле, быстрее, и не будет проблем в будущем.

  • В ответ на: Почему 17 квартир должны мерзнуть , а все остальные жить в нормальных условиях?
    в 12 доме тож такие квартиры есть, которые примыкают к лестничному маршу, можт спросить у них надо мерзли они зимой или нет? может быть вы рано тревогу бьете?

  • Я утеплила стену. В 12 и 13 доме совершенно по другому расположены входы в подъезды, ветер же дует как раз со стороны Роцял-Парка и к нас в подъезд. Всем спасибо за поддержку. Видимо , это мне одной нужно

  • Вызываете ук, замеряете температуру стены, составляете акт.
    Если по снипам не проходит, пишите претензию ЗАО.

    тут могла быть ваша ...

  • Соседи,привет.расскажите,кто был на встрече с УК,какие вопросы обсуждались и какие результаты?

    11 дом

  • Всем доброго времени суток. А кто знает что у нас с ЭГ?
    Что в итоге то с регистрацией? кому официально отвечали? или только опять сплетни?

  • когда уже подрубят инет хоть какой-нибудь....это беспредел какой-то УК {Пункт 5} в конец....после сдачи новостройки max в течение мес провайдеры заходят, кто подскажет почему с кабелем так никто не пришел, если УК "воду мутит"...как на них воздействовать! {Пункт 5} что трудно кабель с 12 или 13 дома перекинуть, по моему ЭГ не против были бы, если бы их пустили......

    Нарушение пункта 5 правил форума. Предупреждение.

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 08:36)

  • Добрый день , соседи! Я была на встрече с УК и мэрией. Пока у нас не будет права собственности , мы не сможем изменить ситуацию в работе с УК. Предложили подавать на ЗАО " Строитель" в прокуратуру из-за задержки передачи документов в органы юстиции. Больше ничего сделать нельзя. Соседи, вас устраивает, что лифт пассажирский не работает? Всех устраивает подниматься по 30-40 минут на верхние этажи. Необходимо написать официальное письмо на имя директора УК с требованием включить пассажирский лифт. Извинения , принесенные нам в объявлении, как раз после встречи с УК и мэрией повесили и не включат лифт ранее , чем после НГ. Про шу всех заинтересованных лиц написать официальное письмо от себя лично, так как мы не можем действовать пока от лица всех собственников.

  • а еще можно на имя боковикова приехать в ЗАО написать жалобу на отсутствие видеонаблюдения.. а то ЗАО говорит что УК должна это делать а УК что ЗАО...

    Нет желания человек в 10-15 приехать в ЗАО и там коллективно подписать письмо?.. своеобразный минимитинг устроить в офисе ЗАО?.. только одновременно это надо:)

    Подпись

  • Ну тут двоякое мнение - во первых: половина дома вообще не думают (особенно первые три этажа) - жмут кнопку вызова и уходят (а лифт катается постоянно до них), т.е. когда будет два лифта! все будут жать сразу две кнопки и в итоге это почти ничего не даст.
    Так что, уж простите не знаю как вас по имени, но ув. Лошадка 111 - вы этим самым добьетесь, что строители (равшан и жамшут) и "быдло" некоторые жильцы с нашего дорогого и любимого дома просто разломают и пассажирский лифт, а быстрее не будет.
    Во вторых: мы можем написать заявление коллективное, как дольщики с просьбой рассмотреть законность подписания актов-приемки передачи квартиры от строителя, если ЗАО не может оформить дом как жилой дом, то получается он не реализовал наши деньги - украл. Ведь мы как дольщики можем усомнится (якобы), что дом то готов и наши деньги не присвоены - пускай у них пару проверочек пройдет - думаю зашевелятся. Мы вкладывались в строительство дома - а дома то нет!!! (по документам). Хотя есть и предположение, что это с зао юстиция (конкретные лица) деньги отжимают.

    В третьих: долбил ЭГ сегодня. В центр-м офисе сказали, что нас подключат до нг, что работы ведутся по установке оборудования. Так что ждите наклеек мол менеджер Вася подключит вас быстрее пули-))
    И все это до нг будет. (дату затруднилась ответить, грит монтажники уже на здании работают.

    Еще одна новость: наша УК подсунув нам убогий и грязный договор объявила, что не в состоянии разобраться с нашей системой освещения в подъезде. Вопрос: что такого сложного в ней и где выключают свет на моем этаже? - ответ: все напутано, сами не знаем.

    Не судите строго, но сил нет, да и знаний - одним словом РФ и демократия.

  • А смысл одновременности???
    У вас, как и у меня и у остальных, в договоре написано что зао строитель ставит (а кого попросит не наши проблемы)! Так, что это зао отвечает. А что ук или не они - это нас не касается - согласно того же договора.

  • ...когда будет два лифта! все будут жать сразу две кнопки и в итоге это почти ничего не даст...
    не знаю, как в этих домах, но в других новостройках, если на определенный этаж идёт один лифт, то второй туда уже не едет, даже если вторую кнопку тоже нажали (ну это у нас так по крайней мере). В любом случае это не дело, когда кто-то что-то загружает в лифт, а потом разгружает и все остальные жильцы должны стоять и ждать, т.к. пассажирский не работает. "Равшанов" наверное уже не так и много в доме работает, за полгода можно ремонты закончить- кто хотел, тот уже сделал или заканчивает. А жильцам конечно надо бережно относиться и к первому и ко второму лифту и ко всему остальногму в доме ( сколько не делайте отсрочек по включению лифта, всё-равно когда-то всё испаганят, если нет понятия о бережном отношении к общественному имуществу). Мне не в кайф с маленьким ребёнком стоять по полчаса и ждать лифт (это и крики и слёзы будут всё это время)

    11 дом

    Исправлено пользователем NatallaZ (11.11.13 18:24)

  • Насчёт освещения- вообще бред какой-то. Как не могут разобраться? Ну пусть уволят электрика и наймут другого, пусть запросят документацию по электрике у застройщика, в чём проблема? Видимо в том, что работать надо при этом, а они не хотят)))

    11 дом

  • В ответ на: Всем доброго времени суток. А кто знает что у нас с ЭГ?
    Что в итоге то с регистрацией? кому официально отвечали? или только опять сплетни?
    Я сегодня в юстиции забрала официальное уведомление о приостановлении дела, так что всё по-прежнему. Вчера звонили застройщику, сказали "звоните через 3 недели- будет какая-то информация". ИНФОРМАЦИЯ... не готовые документы, а информация, меня это просто убило. У нас уже все сроки по приостановлении подходят к концу и скоро нам отказ просто напишут в юстиции

    11 дом

  • соседи,кто покупал у ЗАО Строителя недавно квартиру,напишите плиз в личку,есть у меня к вам вопрос.

    11 дом

  • А что у вас не так с освещением?

    13-ый дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: