Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В кварсисе сегодня сказали что запустят на ремонт после 8-марта.

  • ну сколько уже можно кормить нас завтраками....то они говорили максимум середина февраля, теперь 8 марта, потом скажут и апрель???

  • а нам сегодня ответили, что это будет конец марта, апрель :хммм: Хочется верить, что пусть хотя бы по договору и потом не будет май.....

  • У нашего домика есть официальный адрес: Сухарная 101.Ура, товарищи!!!

  • а почему 101?

  • Этот адрес указывался и в договоре между "Кварсисом" и МБРР-банком о залоге. На мой вопрос по поводу адреса, был ответ, что это почтовый адрес.

  • спасибо)

  • В ответ на: а нам сегодня ответили, что это будет конец марта, апрель :хммм: Хочется верить, что пусть хотя бы по договору и потом не будет май.....
    Уважаемые! Это вполне логично, поскольку стройка еще идет полным ходом..недостатков еще куча, подьезд оставляет желать лучшего, пускай, как раз к первому апреля всё устранят, а потом можно и ремонтом заняться, а пока там еще всё на стадии строительства ..нежели ремонта...

    1/6

    Исправлено пользователем temabsk (23.02.12 05:26)

  • Ага, фактический адрес 101 дом получил взамен строительного 191/1 - теперь подумать нужно, название форума менять будем? Что бы враги не догадались :biggrin:

  • Господа, а кто-нибудь слышал, что нас взяла под крыло УК "Сибавтосервис"? :безум: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=530327&page=164

  • Это УК тоже Кварсисовская, обслуживает дом на Кавалерийской

  • Уважаемые счастливые владельцы (практически новоселы) 191/1, откликнитесь в ЛИЧКУ (дабы не засорять форум), пожалуйста, те, кто покупал квартиру НЕ у Кварсиса. Ищу подрядчиков. Если вдруг ваша "наводка" сработает, с меня коньяк (ну или мартини дамам):улыб:

  • Кто знает как прошел испытание землетрясением 26.02.12 наш дом? Может верхние этажи по швам треснули?

  • В ответ на: Кто знает как прошел испытание землетрясением 26.02.12 наш дом? Может верхние этажи по швам треснули?
    Был вчера. Все нормально. Все 20 этажей на месте.:улыб:

  • :eek: А остальные 5???!
    В ответ на:
    В ответ на: Кто знает как прошел испытание землетрясением 26.02.12 наш дом? Может верхние этажи по швам треснули?
    Был вчера. Все нормально. Все 20 этажей на месте.:улыб:

  • В ответ на: Все 20 этажей на месте.:улыб:
    А еще неделю назад было 25 этажей :dnknow:

  • :ха-ха!:

  • Ура Меня сегодня запустили на ремонт

  • Как, вы уже подписали акт приема-передачи?

  • Продам однокомнатную квартиру в этом доме. (неправильной формы).

  • Да

  • какой у вас подъезд, какой этаж? много недостатков было?

  • Все подробности в студию!!! :eek:

  • Звонили в офис, действительно, что то уже передают, называете свой номер квартиры и вас примерно ориентируют на какой срок, я так поняла список ближайших уже есть, если вы в него попадаете, то можно вас только поздравить!!! Те кто не попал, получат инфо после 8 марта, мне так сказали.

  • В ответ на: Ура Меня сегодня запустили на ремонт
    Нет ! ну что за сосед? неужели трудно всю информацию сразу выдать? всем же интересно!!:yes.gif:!
    Пишите подробнее, пожалуйста!! и про подъезд и про этаж и про готовность квартиры!!!

  • так, какой подъезд,этажж?

  • В ДубльГисе сегодня уже наш отметили как жилой с адресом сухарная 101=)

    1/6

  • Здорово!!! :knix:

  • поздравляем!!! ждем от вас подробнестей) присоединяюсь ко всем выше заданным вопросам!

  • поздравляем!!! ждем от вас подробнестей) присоединяюсь ко всем выше заданным вопросам!

  • Мне тоже никто не звонил, но я тоже сегодня подписала акт и мне уже даже установили дверь входную. Меня в квартире все устроило за исключением того, что БФК должны еще подрегулировать окна (дует немного). Поэтому если кого все устраивает по отделке, то можете ехать на стройку и не дожидаться пока Вам позвонят и пригласят, а принимайте свою квартирку))) и давайте уже делать ремонт:улыб:

  • Соседи, ну называйте таки этаж и подъезд. насколкьо я помню. второй поздъезд был продвинутее первого.

  • Звонили в Кварсис, пока передают с 6 по 10 этаж. Остальные :улыб: этажи после 15 марта

  • Спасибо, за информацию:)
    Вот интересно, а сколько лифтов работает?

    Исправлено пользователем SUSHA (02.03.12 15:40)

  • сегодня два, грузовой не работал.

  • У меня первый подъезд, 19 этаж. Но мне передавали вне очереди, так сказать по моей инициативе инициативе. Вчера грузовой работал, сегодня только пассажирские. На выходных лифты не работают.

  • Мы тоже сегодня акт подписали!!! Ура!!! 2 подъезд, 7 этаж. Лифт сегодня работал один пассажирский тока. Недоделок не обнаружили, стену меж подьездами оштукатурили, розетки установили. Один косяк - дверь входную толи укрепить хотели, толи выломать))) В общем штукатурка со стороны подъезда осыпалась маненько...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • У Вас отделка окон и двери выполнена полностью? Т.е интерисует сделанно ли что-то над окнами, у нас там дыры, обещали заделать гипсокартоном.
    Указываются ли в актах недоделки?
    Акты в офисе Кварсиса, тоже подписали?

  • А электричество вы проверяли? все в порядке? есть?

    вообще, на что смотрели? что проверяли?

    у нас почему-то не выведена проводка для выключателя в коридоре..... соседи, у кого как?

    а пожарную сигнализацию так и оставили?

  • Продам 2-х комнатную квартиру, 2-й этаж, окна выходят на левый торец дома, цена 2600т.р. Ипотека возможна. На форуме бываю редко, звоните, т. 8.906.906.05.00

  • а у кого-нибудь есть фото квартиры после устранения всех несоответствий?

  • Подскажите процедуру приемки

    что нужно и к кому обратиться ?

    Тунц Тунц Тунц!

  • у вас по квартире розетки установлены?

  • У нас установлены розетки и выключатели по всей квартире. Оштукатурили откосы, там где требовалось, порог на балкон. Сделали чудо чудное на нашем отсутствующем балконе на кухне, т.е. на плите перекрытия 6 этажа сделали небольшой парапетик в 3-4 кирпича, гидроизолировали кровлю, сделали слив. Пожарную сигнализацию оставили, но сказали можно обрезать будет, т.к. она только для комиссии важна. Даже какахи в уголке убрали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В Кварсисе акт составили, но не подписали, т.к. УК пока не подписывает, начнет во вторник, тогда и Кварсис подпишет и будет нам счастье!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Электричество кстати не проверили, ибо нечем)

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Привет соседи! :agree: С началом ремонтных забот вас! :улыб:
    Можно поподробнее по подписанию акта: вы получается односторонне подписали? как подписывали? сразу в Кварсисе?
    Что про ремонт сказали? Можно сразу приступать или ждать пока по нашему блоку (6-10 этажи) подпишут?
    Столько вопросов ... :смущ:

  • Мы на стройке с кем-то, чьей должности я не знаю, но общалась сним раньше в прорабке, осмотрели квартиру и подписали акт, потом в Кварсис, там же УК. Оформили акт и подписали с нашей стороны. Они подпишут во вторник. Сказали что квартиру №1 уже передали по Акту 1.03.12 г. и туда уже врезали дверь, так что не только 6-10 этажи передают получаецца.
    Ремонт можно начинать хоть щас! Сказали что строй.городок не будут убирать и забор соответственно тоже, а откроют нам вторые ворота, которые справа от дома.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Ну вот и мы тоже в пятницу приняли квартиру )) На это неделе надеюсь будем ставить дверь! Процедура простая, при наличии письма от Кварсиса (хотя некоторые пишут что оно не нужно, но все таки желательно его иметь, кажется можно не ждать по почте, а просто приехать в Кварис и попросить это письмо выдать на руки, но есть очередность приемки и наверное не всем могут дать, уточняйте предварительно по телефону, что бы не ездить напрасно) приезжаете на дом, звоните прорабу ответственному за приемку, по указанному в письме телефону, зовут Игорь Владимирович, при себе иметь договор ДДУ, переуступки, у кого что есть (можно копию), далее поднимаетесь и смотрите всю квартиру, если все устроило спускаетесь в комнату УК и подписываете акт, если есть замечания все равно подписываете акт! (дабы зайти на ремонт), но при этом указываете недостатки, это фиксирует в акте прораб, прямо от руки, ставит под этим свою подпись. Акт составляется в 2 экземплярах. Недостатки нужно прописать в обоих. Если кому интересно, могу написать свои замечания, их немного. К слову приехал вооружившись уровнем (смотреть завалены стены или нет), рулеткой, лазерным дальномером и лазерным же приборчиком для замера тепла, дабы проверить есть ли щели или нет. Забавно было видеть реакцию, когда я стал все это выгружать из сумки ))) Пишу только про свою квартиру, к соседям не заходил! Плюсы - очень порадовало качество стяжки, по уровню все отлично, трещин нигде нет, может повезло, но надеюсь так у всех. Окна, как писали выше поставили неплохо, но регулировать придется, нигде не дует, кроме нижнего угла, там даже лазерник не нужен, и так чувствуется, но это не установка, это само окно, так что не грел голову, можно самому ключом-звездочкой подтянуть. Стены нигде не завалены, размеры соблюдены, видимо рисовали на полу линии, прежде чем делать кладку )) Воду не проверял, так как пока не стоят счетчики, она выключена на уровне стояка, со слов прораба, система опрессовывалась, думаю это правда, так что проблем быть не должно. На окнах и балконной двери не было ручек, опасаются что скрутят, так что сказали будут выдавать с ключами от квартиры, розетки и выключатели тоже не стояли, пообещали поставить после звонка, что еду получать ключи буквально за час, причина таже, что бы не скрутили. Радиаторы греют, подводка качественная. Развод труб не понравился, но это все равно переделывать под себя. Потолок ровный, без трещин и сколов. В общем порадовал меня уровень отделки первичной, в первую очередь пол! Это трудоемко и затратно, если стяжка ...овно, потом ее менять. Не поленитесь возьмите черенок от лапаты и простучите выборочно, дабы понять есть ли пустоты. Пластик окон не поцарапан, затянут в защитную пленку, углы защиты оторваны, видимо когда делали выравнивание откосов отгибали, но не поцарапали. В общем у меня всего два замечания - было разбито (трещина) одно стекло на лоджии - на замену. Ну и стандартная ситуация "а кто это на*с*рал в лифте? Кто кто, кто кто - вы еще в ракету на детской площадке не заглядывали!" Короче в ванной навалено, в углу, под полотенцосушителем, поэтому не заметили, когда готовили квартиру ))) Гад какой то, нет что бы в туалете, в ванну приперся :rofl: .... Ну в общем потом все просто, берете свой акт и едете в Кварсис, комната 105 (это риэлтеры где), там это дело фиксируете и переходите в кабинет 108, это УК, подписываете договор с УК и после этого, со всеми этими бумагами можете ехать на стройку и получать у прораба ключ. Как то так. Договор с УК не подписал, так как их еще готовят на жильцов, на этой неделе обещали сделать )) Но ремонт это не задерживает, если подписан сам акт, входную дверь можно ставить. Счетчики установят на этой неделе. Напомню - пишу про свою квартиру, возможно у кого то они уже стоят! Удачи в приемке и с началом ремонта!
    PS Людей много, все доводят до ума, суета, работа двигается, лифты работают (2 точно, так как ехал наверх на маленьком, вниз на большом) На большом перепутаны кнопки, 1 этаж это подвал, просто не было на кнопках -1, обещали исправить в ближайщее время. Маленький лифт замотан в защиту, большой почему то нет, но тоже сказали что ближе к основной сдаче (я был, со слов прораба, 3 принимающий человек) закроют картоном а на время ремонта маленькие лифты, дабы избежать перегруза, вообще отключат. Подвал, так как я в него приехал :biggrin: (если кто купил паркинг) порадовал отделкой и чистотой. Кстати - все что писал - это 1 подъезд. По подъезду 2 не знаю, не смотрел ))

  • Спасибо за отчет
    "лазерным же приборчиком для замера тепла, дабы проверить есть ли щели или нет" - что это за приборчик такой? и можно ли его гденибудь арендовать за недорого?

  • Приборчик называется пирометр инфракрасный Optris
    Сссылку не сочтите за рекламу, первое что нарыл в инете, что бы наглядно показать.
    Http://www.redbay.ru/product/infrakrasnyj-termometr-pirometr-optris-msplus-minisightplus/?from=ya
    На счет аренды, к сожалению не помогу, сам брал на время с работы ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: