Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вот вы думаете что там работают дураки? И в зиму пустят дом без отопления? А проблема воды - да главное чтоб холодная была, чтоб нагреватель работал. Больше мне с женой и дочкой ничего не надо. А отопление будет 100% к зиме, иначе они таких проблем словят.

  • Да, вы совсем деградирующая личность, побольше позитива найдите себе и прекратите мне моими же словами писать!!! вас лично вообще здесь никто не трогает, упокойтесь уже! Уже все сделала, что хотела, не знаете, так и не комментируйте!

  • О, готова взять свои слова обратно, прочитав ваши умные мысли!!! :respect:

  • Вот давайте только не будем ссориться, нам жить в одном доме и есть вероятность того, что даже в соседних квартирах.

    Не думаю что в их интересах тянуть с водой. Ремонтные работы по замене водопровода не начаты (точнее сказать в зачаточном состоянии), но обещают (обещанного три года ждут) что все будет к сентябрю сделано.

    Так же не понятен вопрос по монтажу лифтов. Зачем сделали все настолько криво, что ломаются изза неправильного пользования? В старых домах лифты ползают по сей день и им всеравно как их останавливают - ногой или кнопкой. А вообще конечно люди свиньки - где живут там и SRUT.
    Даже объявления о том чтоб не шумели после 22-00 не помогают, всем побоку. Уже устал бегать и искать кто шумит, ибо у дочи сон чуткий просыпается от любого шороха, а они.... рррр......

  • Конечно-конечно, я только за позитифффф!!! Только вот хочется уж их как-то с места здвинуть, а то у нас все что угодно ведь возможно!!! У нас тоже ребенок маленький, понимаем!

  • а нам сегодня ответили, что якобы все уже сделали и на днях включат горячую воду, остается верить, что это действительно так!

  • Уважаемые соседи.
    У меня двушка. Голову сломал, как спланировать кухню. Там дурацкий выступ такой глубиной 30 см. все портит. Посоветуйте как поступить, спланировать?

  • Мне Роман с УК при приемке квартиры месяц назад сказал, что в июне обещают дать горячую воду. Вот уже второе такое заявление - это радует)

  • http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/
    здесь подается заявка на подключение дома к Электронному городу

  • Да БТИ проще не куда, а в юстиции начинаются громадные очереди :хммм:

  • Про Юстицию, Если к 8 приезжать (В Будни) и оперативно взять талон, можно в течении часа сдать документы по гарантированному талону, по Ипотеке (при наличии всех документов) делают 5 дней рабочих.
    Про кухню: Чем выше этаж тем шире выступ, нам с ним тоже очень не повезло, мы делаем верхние шкафы по глубине уже чем те, которые после выступа, получается единая кухня. Подоконник снесли и врезаем столешницу и переходит она в небольшую барную стойку. Слив Естественно переносили из угла. Пока в процессе, но по проекту должно получиться здорово. Муж с мебелью на Ты, с мебелью тесно связан по профессиональной деятельности, поэтому нам проще в этом плане все технически продумать.

  • Да, с БТИ вопросы решил сегодня - без проблем:улыб:
    Юстицию будем штурмовать в субботу:улыб:

  • Хотим приехать в Юстицию в субботу к 8.00.
    Правильно я понимаю, что это на Державина 28?
    А на какую операцию нужно брать талон? Что-то типа регистрация права собственности (у нас не ипотека)?

  • Да-операция регистрация права собственности. В субботу пробовали первый раз было сложно, приема меньше, народу больше.

  • Путаете мокрое с красным. Я говорил о "штукатурке", а не "шпаклёвке".

  • А можно Вас попросить отсканировать или сфотографировать ту часть договора, где это написано? про "частичную затирку (скорее всего, а не перетирку) бетона"?

  • постараюсь это сделать, но у Вас должен быть дду или хотя бы его копия, независимо от способа приобретения квартиры

  • что касается стен, дословно: стены-улучшенная штукатурка по кирпичу, затирка по сибиту, частичная перетирка по бетону, шпатлёвка. Цессия у "Кварсис-риэлт"

  • Спасибо что сказали про 5 дней по ипотека, а то нам ничего не сказали а в расписке стоит максимальный срок месяц )))

  • В юстицию копию и оригинал БТИ надо, и копию гос пошлины не забудьте )))

  • А вам про трубы ответили, вообще можно про них у кого нибудь узнать где они?

  • Спасибо, Наталья!

    Нужно делать копию и кадастрового и технического плана квартиры?

    Скажите, можно ли оформлять на Площади Труда 1, или только на Державина 28?

    Сумма гос. пошлины 1000 руб.?

    Исправлено пользователем Coach (21.06.12 23:10)

  • На все мои 3 вопроса ответ есть здесь:
    http://www.kvarsys.ru/consumer/pravo/

    :улыб:

  • ну да )) Но у нас в юстиции забрали все и акты и договора, но у нас ипотека ((( А сегодня звонили с кварсиса говорят еще какое то согласие и от банка надо на державина предоставить (((

  • Спасибо за информацию.

  • эм...ДАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!)) ЛИКУЕМ!!

    1/6

  • Подтверждаю ))
    с радостью отключил водонагреватель
    +39 градусов примерно льется водичка.. причем весьма чистая. Думал сначала прчоихиваться будет долго)
    Теперь буду чем выгоднее.. бойлером или горячей водой на прямую пользоваться)

    Тунц Тунц Тунц!

  • дак она изначально лилась чистая..просто холодная:) теперь теплая) ночь вообще горячая была..думаю побольше даже чем 39=) Сам только начал задуматься о нагревателе))

    1/6

  • А кто в курсе о тарифах на воду

    Холодкая кажись порядка 11р стоит
    а горячая?

    Тунц Тунц Тунц!

  • Как по заказу, само то ребенка купать пока нальешь в ванну подостынет до 37.
    Согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания» t гор. воды должна быть не ниже +50 и не выше +70 градусов, можно требовать перерасчёт:улыб:и платить как за холодную.

  • Холодная 11,47 за куб.
    Горячая 70,3 за куб.

  • Хорошо когда ребенок уже подрос)) нам пока ток в Кипяченой можно)) 11 дней от роду
    Кастрюлями на печке пока электричество жадно пожираем)

    Тунц Тунц Тунц!

  • А мы считай сразу в обычной воде купались.

    Чет у меня моск не варит. Сколько литров в одном кубометре воды? Посчитать хочу что выгоднее. Водонагреватель или гор вода

  • В ответ на: Сколько литров в одном кубометре воды?
    Должно быть 1000 л:улыб:

  • Все верно ) 1000 литров примерно воды
    1 литр = 1 дм3
    1 литр = 1000 см3
    1000 литров = 1 м3

    Сделал сравнение за сутки. ПОнятно что погрешность тут большая. НО цифры на лицо

    и так
    Без горячей воды
    (Хол вода + водонагреватель) В среднем затраты составили около 35р / сутки по мониторингу за 2 недели.

    с Горячей водой:
    Затраты возрасли до 70р/сутки. (Потратили на 5 квт меньше и на полкуба холодной меньше, горячей истратили примерно 0,7 куба)

    Разница в 35р (1000р/мес)

    Бойлер при таких затратах окупается за 7 месяцев.
    ---------------------------------------------------------------------------
    2-3 дня померию и включу назад бойлер.

    "-" нашей горячей воды:
    1) Разогревается ну очень долго. Фактически 70% времени вода льется в пустую за 70р/кубометр)
    2) Вода так и остается прохладной. Не доходит и до ранее 39градусов замеренных. Т.е. фактически мытсья приходится чисто горячей водой при её прохладности))

    Думаю надо подождать пока либо народу заселится поболе чтоб горячка сразу поступала.. либо теребить горводоканал)

    "+" бойлера
    1. горячая вода сразу
    2. Затраты на энергию сосокупно с хол.водой - меньше чем с включеной горячей)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (24.06.12 15:06)

  • Гор. вода из крана выгодней почти в два раза, не считая затраты на саму водогрейку.

  • По моим подсчетам нормальная горячая вода дешевле раза в 3, чем холодная + водонагреватель, жрет он электроэнергии уж очень много.

    Исправлено пользователем prk (24.06.12 15:42)

  • Странно! Мы еще конечно не живем, поэтому каждый день не проверяю наличие воды! но сегодня была в квартире на нашем 22 этаже в 1 подъезде , не то что горячей воды - холодной то не было!!!!! А на неделе пыталась открыть кран с горячей - так там вообще было пусто! У нас вода видимо по каким-то часам подается? :dnknow:

  • Вот фото коммуникаций - во всяком случае у нас именно так было.

  • продолжение

  • и еще продолжение. надеюсь разберетесь где что

  • в Щитке водосчетчиков крана тоже повернули?

    Тунц Тунц Тунц!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: