Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Позвольте поинтересоваться, что там с тырнетом? Работы ведутся уже по прокладке кабеля к дому?

  • да вроде гухо все с тырнетом)
    с 4G пролет вышел
    но заметил что 3G в другой комнате ловит гораздо лучше)))

    Тунц Тунц Тунц!

  • а) МТС и вправду тут ловит лучше МЕГАФОНА
    б) Новоселье Новосельем - но давайте уважать друг друга и не включать на полную мощность муз.центры после 11. НУ или хотябы после 12. У некоторых уже новорожденные детки как никак появились)
    в) Сегодня ночью хорошо сверкает

    • 12.06.2012 час ночи

    Тунц Тунц Тунц!

  • Да сверкало классно, но толку мало было =) где гроза то?

    Музыку видимо кто то под вами включает, или с краю где то, у нас потому что тишина и кроме перфораторов ничего не слышно. Для нас тишина тоже актуальна, так как мелкий есть =) и ему надо спать. Так что Соседи, если вы разбудите моего ребенка, я принесу его к вам и пусть он орет вам в ухо.

  • :)) НАм щас уже не до шума)) ПОзовчера Сына родился))

    Тунц Тунц Тунц!

  • ооо поздравляю!!! А у нас дочка =) Вот и жених объявился =)

  • Поздравляю!!! У нас доче скоро три месяца:улыб:
    Нужен детский сад на первом этаже.
    Соседи, подскажите, как коляска в маленький лифт входит?

    Исправлено пользователем Костянкин (13.06.12 18:47)

  • Спасибо))
    Сам бескрайне счастлив


    Чую во дворе много детворы появится/)

    Коляска коляске рознь)
    Наша в обычны не входит .. либо колеса снимать либо только грузовой)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Да, смотря коляска какая у вас. Наша к примеру входит тык впритык и один человек. Так что если у вас большая типа трансформера то врядли войдет.

    А вы на каком этаже? У нас примерно такого же возраста дочка.

  • коляска трансформер, этаж 8. подъезд 1.

  • Подскажите, пожалуйста, каким образом оплачивать квартплату через интернет?

  • на Квитке есть реквизиты.. думаю обычным денежным переводом через Инет-Банк.

    на сл неделе хотел попробовать как раз так оплатить



    п.с Все же Мегафон тут вобще сдулся.. еле еле душа в теле качает, обрывается.
    Закинул снова денег на МТС, ЛАжу проблем не знаю)
    да и трафик лимита когда кончается.. оин хоть на 124 кбит сек оставлюст связь а не на 64 как мегафон)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: на Квитке есть реквизиты.. думаю обычным денежным переводом через Инет-Банк.
    Еще неплохо бы сумму задолженности где-то видеть, чтобы за квитком не ездить:улыб:
    Может в УК есть такой сервис?

  • )) я конечно понимаю что 21 век но не все так онлаин у нас)
    Проще позвонить тогда узнать_ либо квартиру скажешь - вытащим скажем)))

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Всмысле ктото зарегистрировал квартиру или это чтото глобальное?)

    Я звонила в кварсис говорят платите госпошлину и копию БТИ и несите на державина, через месяц получите, но еще не собралась

  • 128 кб=) но это не принципиально)
    МТС намного лучше, зная мегафон, прежде чем купить мтс посмотрел, что на айфоне 3джи ловилось мегафоновское очень редко и очень едва ли...посмотрел зону покрытия всех сетей над нашим домом...только потом взял МТС...не сказал бы, что не знаю бед, но за 650 рублей с порогом 40 гб я определенно доволен..вдобавок я уже на нем скачал кучу фильмов, в принципе пока что, как вариант очень даже неплохой, но хотелось бы уже увидеть нормального провайдера, и в конце концов горячую воду, а то напор "горячей воды" увеличили, как у холодной, а циркуляции по прежнему нет и судя по тому, что ее не перекрывают - ремонта никакого не продвигается, надо начинать уже писать по инстанциям...

    1/6

  • чесно - уже и забыл что горячей то нет.. ) водонагревательно вещь хорошая.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Народ, мы, конечно, еще не живем там, но как-то все равно ОЧЕНЬ волнует вопрос об ОТСУТСТВИИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, пусть и водонагреватель у нас тоже есть, но тем не менее вода ДОЛЖНА БЫТЬ!!! :зло: Удивляюсь, как вы, уже заселившиеся, не поднимаете этот вопрос и даже забыли об этом??? уж очень хочется, чтобы к переезду она появилась, а не ждать неизвестно сколько потом когда уже зима настанет, ведь если сейчас ничего не делается, то где гарантия, что потом что-то изменится, а тем более если все молчат. Неужели это никому не важно?:хммм:

  • Дык где то писали уже ранее что в конце лета/начала осени появится.. там с магистралью проблемы

    а водонагрватель вполне нужен всегда
    по расходам на энергию и воду вполне нормально расходов уходит.. сравнимо с расходами на горячую воду

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Дык где то писали уже ранее что в конце лета/начала осени появится.. там с магистралью проблемы

    а водонагрватель вполне нужен всегда
    по расходам на энергию и воду вполне нормально расходов уходит.. сравнимо с расходами на горячую воду
    Дак,а ничего, что если сейчас нет никаких телодвижений, и из горячего крана вообще течет холодная вода- это ненормально, я понимаю, что обещали сделать, но я сам процесс уловить не могу, когда что-то делается- вода-то отключается.... как-то надо чтобы их ростехнадзор или иная организация попинала...

    1/6

  • Так мало ли что они обещали, делать то ничего не делают. :зло: Обещали дать в июле или к осени при условии, что еще в мае начнутся работы, а на деле все глухо, поэтому когда она там еще появится большой, большой вопрос, а если все будут сидеть и молчать, так и вовсе ничего не будет. Это мы должны впевую очередь быть заинтересованы в решении этого вопроса, а им то что, ну пообещают что-нибудь и в следующий раз вам. Я думаю этот вопрос надо поднимать сейчас, иначе затянется неизвестно насколько. В чем проблемы то, почему до сих пор ничего не начали?

  • Люди, а у кого-нибудь была штукатурка на бетонных, сиречь монолитных стенах? Меня тут застройщик убеждает, что она там не предусмотрена.

  • По-моему, в договоре указана "частичная перетирка по бетону", нас застройщик тоже в этом убеждал, но я не заморачивалась, т.к. мне всё равно полностью стены заново ровняли

  • Да так и должно быть. Шпатлевка по бетону не делается у них. Сделали все сами.

    PS Что там с тырнетом? Слышно провайдера какогонить? Чтото обещали сибирьтелекома к концу месяца, а чето не виже ничего.

  • в ЭГ звонил переносить точку доступа
    не могут ответить когда будут вестись рботы
    но обещали что чем больше народу заявок сделает) тем быстрее подключат)

    МТС рулит.

    Тунц Тунц Тунц!

  • YOTа ник то не тестил?

  • В ответ на: )) я конечно понимаю что 21 век но не все так онлаин у нас)
    Проще позвонить тогда узнать_ либо квартиру скажешь - вытащим скажем)))
    Сейчас созвонился с бухгалтерией УК, действительно нет никакого веб-сервиса для контроля суммы задолженности:хммм:

    Артем, тогда у меня будет небольшая просьба - написал сообщение в личку.

  • В ответ на: YOTа ник то не тестил?
    Я же писал уже. На тарифе с ограничением в 3,5 мегабит даёт честные 3,5-3,9

  • По последней информации Мясокомбинат не заключил договор с Горводоканалом и пускать подогрев воды не собирается вообще.
    Нужно писать письмо в прокуратуру НСО о том, что застройщик сдал, а чиновники мэрии приняли жилой дом фактически не подключенный к сетям теплоснабжения.
    С теплом такая же ситуация намечается. Так что я лично с ремонтом и переездом пока не тороплюсь.

  • И, наверное, в Роспотребнадзор :зло:

  • Водоканал тут не причем. Проблема в ржавой обратке, которую к осени поменяют. Вы свою последнюю информацию от какой бабушки слышали?

  • Так все-равно дом-то приняли фактически без подключенной ГВС, а это - нарушение.
    Кто-то должен понести ответственность?

  • Так есть те кто им пользуется сейчас тут и живет тут же?

  • В ответ на: Так есть те кто им пользуется сейчас тут и живет тут же?
    Без понятия, вопрос же про "тестил".

    Информация от Бори мягко говоря странная, весной же отопление было. Опять же насколько я знаю у НМК проблема, что их котельная сейчас простаивает практически без дела, потому что никому не нужна кроме пары-тройки домов в округе. Из-за этого они даже горячую воду на ночь отключают уже не первый год.

  • А вы уверенны, что поменяют, я лично нет судя по тому как движется дело, тем более, что этот вопрос никого из жильцов практически не интересует, а гораздо важнее инет и др., судя по форуму. Все молчать будут до последнего и верить в неизвестно что, посмотрим кто как к зиме заговорит когда не только воды, но и отопления уже не окажется. У каждого, конечно, свои приоритеты, но если одиного-двух со всего дома лишь волнует данная проблема, то вряд ли это спасет положение, хотелось бы услышать еще единомышленников, чтобы хоть как то начать решать эту, на мой взгляд, немаловажную, проблему! :хммм: :friends:

  • Ну так чтож вы сидите на форуме и плачитесь? Вперед на подвиги!!!

  • Зашла на сайт Роспотребнадзора-там можно пожаловаться в электронном виде, но ответ , я так поняла, придет по почтовому адресу в новосибирске, а меня, к сожалению, ещё долго не будет в городе, может быть, кто-нибудь возьмет на себя смелость написать электронную жалобу? Я, со своей стороны, тоже напишу, только ответ узнаю по приезде...

  • Дом сдали еще в декабре месяце, на дворе уже практически июль, и если за 6 месяцев (а это уже серьезный срок) еще вообще ничего не сдвинулось, пора уже бить тревогу, чтобы не дотянуть такими темпами до зимы. Каждый говорит, что слышит откуда-то, а истинной причины никто не знает, пора бы уже потребовать ответ у ответственных за это лиц. Может кто и аскет, но я лично покупала квартиру с учетом всех благоустройств, а не так, чтобы потом перебиваться водонагревателями и обогревателями. Очень жаль, если вопрос с инетом окажется куда важнее отопления и горячего водоснабжения, буду пробивать все самостоятельно без поддержки соседей!

  • А вы, видимо, на такие подвиги не способны, и жить там не собираетесь. Никто вам не плачется и если вы не осознаете серьезность данной проблемы, идите ...... в лес, можете и жить там, для чего вам квартира тогда. Очень удобно за счет кого-то решать вопросы не прилагая никаких усилий! В слабости вся ваша сила, только на клавиши, видимо, способны нажимать и не более!!!

  • Будем пробовать все, что возможно!!! Только как говорится в данном вопросе: "Один в поле не воин", хотя, может, что и получится.

  • Ох уж эти женщины )
    до ЁТЫ не добрался. Обещались арендовать да не срослось.. МТС пользую
    т.к. ребенок отнимает 99% свободного времени) то теперь ЁТА мне точно ни к чему )

    Тунц Тунц Тунц!

  • Между прочим живем уже в квартире более месяца, так что не надо тут ля-ля.... вы видимо из лесу то только и выбрались. Мы уже куда надо все написали и узнали. Это вы пока только сидите и плачетесь на свою судьбу без воды.

  • Подскажите, кто был в БТИ на трудовой 3 - там сразу выдают технический и кадастровый план?
    Или нужно ждать несколько дней?
    Очереди большие?

  • 5 рабочих дней, очереди нет

  • Господа и дамы, у кого есть фото расположение металлопластиковых труб в трешках. Начал инсталляцию прикручивать в трубу горячего водоснабжения попал, теперь не знаю, что с дырой лучше сделать (чтоб понадежней), да и еще пороги по всей квартире прикручивать, не хочу всю стяжку портить, что бы узнать где они расположены...

    Дайте совет и фото...

    No money, no funny.

  • Спасибо!!

  • Ой не надо тут содрагать воздух, с вами все ясно, оставьте свои поганенькие комментарии при себе и бессмысленные слова по поводу вашей писанины куда-то там, я побольше вкурсе вашего, лечите этим других. И не обсуждайте данный вопрос, идите вон общайтесь по поводу инета, раз он вас так больше волнует, в ваши обсуждения я и не лезу, так и вы уж оставьте впокое, живите в своем виртуальном мире, ради Бога, а мы как то в раеле привыкли жить!

  • Сочувствую. Сам когда ставил уник боялся в трубу попасть. Благо обошлось. По поводу чем заделать - думаю лучше всеже вскрыть участок стяжки и поставить фитинг туда. Хотя может и есть какието мега клеи, в чем я сомневаюсь. Вообще водопровод под полом очень сомнительное решение, лучшеб по стенке пустили.

  • Вы так и нарываетесь на комплимент. Вас чтото не устраивает, так идите и разбирайтесь. Вы гляжу только клавиши содрагать умеете и не более. И не надо упоминать тут Бога.

  • Да и без воды вы живете, я еще не переехала, и, надеюсь, к заселению все уже будет!!! И повторяю: никто здесь НЕ ПЛАЧЕТСЯ, ОСОБЕННО ВАМ!!! Восприятие всего у вас какое-то недалекое, реагируете на слова проблемы которая вас вообще не волнует как ребенок. Если рассуждать вашими мозгами, то вы тут весь форум слезами залили по поводу инета! Надеюсь больше ваших глупых и бессмысленных комментариев по данной теме больше не будет! Всего вам хорошего, живите и радуйтесь жизни, это так здорово!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: