Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • мне полотно везли на обычном, а проем установщик сам тащил на верх =) благо проем не тяжелый.

  • А грузовой точно не работает? Мне Алексей (из комнаты с надписью "ТСЖ") говорил, что на грузовом нужно сначала спуститься на первый этаж за грузом, а потом уже поднимать груз на свой этаж. Лифт специально установили в режим "подъема". Попробуйте, может сработает. У меня первый подъезд.

  • Да почему, работает лифт теперь периодически, просто товарищь хочет подстраховаться видимо.

    Заметили что мусор убрали наконец то?
    Как думаете надолго это? Ваши ставки господа.....
    Еще вопрос, вы на этаж закрываете двери? И былоб не плохо полностью на этаж закрыть дверь, поставить туда звонки и все. ЧТоб площадка была наша.

  • Я там бываю редко. Ремонтом еще не занимались. За звонки и закрывание двери - только "за".

  • А лифт где искать? на 25ом этаже?

  • Я думаю, что можно вызвать его на любом этаже, кроме первого. И потом спуститься на нем. Сама не пробовала. Когда дверь ставила, лифт работал в обычном режиме.

  • Представляю, как я, живущий 1 на этаже, прихожу в 2 часа ночи домой и не могу попасть на этаж, потому что ремонтники из соседней квартиры его закрыли)) Да не дай Бог страдать таким маразмом....
    Всем лишь бы этаж закрыть, но еще даже не заехали))

    1/6

  • А ничего, что у каждой квартиры будут ключи? Пришел-открыл

  • тут думаешь, как бы не забыть или не потерять ключ от квартиры..а тут про какие-то этажи говорят)))

    1/6

  • Ладно хоть вывезли, но могли бы хоть захватить мусор с первого этажа у лифтов... где хозяина его искать... кто скажет???

    No money, no funny.

  • Кто знает где искать хозяев мусора на других этажах?) Его хоть откуда могли закинуть

  • Вообще, конечно, люди бессовестные-видят, что у двери чисто, без завалов-и волокут, что нипопадя. Мне кто-то из соседей дверь поставил около моей двери. У меня в смете на ремонт была изначально забита статья "Вывоз мусора"-заплатила-все вывезли. А теперь что, получается, я ещё и чужой мусор должна вывозить? У лифтов такая же беда-вчера в темноте с двумя пакетами продуктов покалечилась,-уже успели мусор на проходе навалить. Не знаю, как на других этажах, а у нас темно. Давайте жить по принципу: где живем-там не гадим!

  • Не все такие чистоплотные. У меня на этаже так и валяется мусор.
    Сам вытаскивать его побаиваюсь, скажут еще что типа мой.

  • Еще товарищи расскажите, кто как ставил унитаз.
    Я его поставил, но что то когда делал отверстия для крепежа, очень сильно боялся, так как зная что водоснабжения проходит под стяжкой... боялся его повредить.
    Но вроде тьфу-тьфу. Уже три недели полет нормальный. Вроде ничего не течет.

    И вообще кто придумал под полом вести трубы? Это чего случись все вскрывать.

  • Да, когда до нас доедут делать тротуары. А то ходить негде

  • У меня кафельщики не стали свелить пол в ванной, а просто приклеели унитаз на клей эпоксидный двухкомпонентный прямо к кафелю.

  • Дорогие соседи, просветите пожалуйста по строительному мусору: каждый вывозит сам своими силами и за свой счет или УК должна вывозить? что-то слышала, что они вроде как даже плату за это установливали??

  • ТО ЧТО УК ВЫВЕЗЛО МУСОР - ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ШАГ УК, ЗА ВЫВОЗ СВОЕГО СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА ОТВЕЧАЕТ КАЖДЫЙ САМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТОГО {Пункт 5}, ЧТО ПОДКИНУЛИ ВАМ ДОБРЫЕ СОСЕДИ. НЕ ЖДИТЕ ЧТО БУДЕТ ПОВТОРНЫЙ ВЫВОЗ, ВНИЗУ СПЕЦИАЛЬНО ЗА ЭТИМ УЖЕ СМОТРИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УК. ТАК ЧТО ЖДИТЕ, ЧТО {Пункт 5} НА ВАШИХ ЛИФТОВЫХ ПЛОЩАДКАХ БУДЕТ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. У МЕНЯ ЛИЧНО НА ЭТАЖЕ ЕГО НА ВСЮ СТЕНУ НАВАЛЕНО. ПОЙМАЮ ПРИ ВЫГРУЗКЕ ЛЮБОГО - ОТ ХОЗЯИНА ДО МОНТАЖНИКА - БУДУ БИТЬ СРАЗУ. УЖЕ сверхнадоело{Пункт 5} ЭТО ВСЕ ДОРОГИЕ СОСЕДИ.
    PS В ОПЛАТУ ЭТО НЕ ВКЛЮЧАЛИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА НЕ УВИЖУ В МАЙСКОМ СЧЕТЕ ЦИФРУ, БУДУ ДУМАТЬ ТАК.

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 01:08)

  • удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение :secret:

    ситуация какая то вообще непонятная, что значит добровольный шаг УК? Вывоз ТБО в дальнейшем тоже будет добровольным шагом УК? Глупости! Вы куда (наверное через дорогу в лес) и на чем (наверное на себе) будете вывозить СВОЙ строительный мусор, а также то {Пункт 5} что подкинули вам соседи.
    Живу в Тюменской области, у нас на мусорках стоят контейнеры для ТБО и рядом площадка для строительного мусора, вывозят и оттуда и оттуда без вопросов, так что как то дико для меня.
    П.С. Жить на сухарной пока не планируется еще несколько месяцев, так что надеюсь беспредел с УК закончится к тому времени!

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 01:07)

  • Поддерживаю. Но на мой взгляд тут изначальный недосмотр УК в том, что при заключении договоров с жильцами они не договорились, что строительный мусор будут регулярно вывозить сами за счёт жильцов. И не каких проблем сразу бы не было.

  • А нам надоело перепираться, кто должен вывозить мусор и чьим мусором завален весь этаж, уже ходит негде стало, скинулись с соседями и вывезли весь мусор, так как половиной состава этажа уже живем, и жить в таком хаусе было невозможно.

  • Именно так и сделаем, вывезем сами. С 2 соседями уже договорился. Тем кто на счет вывоза УК строй мусора считает что это должна делать УК, просто скажу - на собрании были? Видели реакцию большинства, когда я предложил немного поднять тариф, раскидать на весь дом общий вывоз строительного мусора? Все только на форумах блаблаболят.... В договор заложен вывоз бытового и крупногабаритного мусора, а не строительного. Хотите что бы за вами ваше {Пункт 5} убирали - нужно немного заплатить. Не хотите платить? Ну так и живите на помойке, раз сами не хотите вывозить свой мусор. Я свой вывез сам. Теперь вывезу с этажа чужой. Остальное решайте сами.

    PS Завязываю с форумом, решений никаких, одно блаблаболство. Как на собрании, так все молчат или категорически против того, что разумно и нормально. Пример - голоса против расширения парковочных мест и вопрос шлагбаума. Удачи с заселением.

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 01:06)

  • здравствуйте, надеюсь стать собственником квартиры в этом доме. интересует вопрос:подали ли жильцы докумены на регистрацию права собственности и как много времени это займет?

  • Знакомые из нашего дома подали документы на регистрацию права собственности, через месяц сказали можно забрать, мы по электронной свободной очереди на подачу документов попасть не можем, всегда выпадает негарантированный талон, выходящий за рамки рабочего дня Юстиции. А записывают, когда мы узнавали, только на Июль. Боюсь продезинформировать, но у нас вот такая информация.

  • спасибо за информацию. похоже все может затянуться.а так у вас не возникло больших претензий к застройщику и качеству дома в целом?и планируют ли там отстроить садик детский поблизости?если не секрет сколько ушло на ремонт?мы надеемся на двушку в этом доме, пытаемся пока все рассчитать хотя бы приблизительно.

  • В ответ на: PS Завязываю с форумом, решений никаких, одно блаблаболство. Как на собрании, так все молчат или категорически против того, что разумно и нормально. Пример - голоса против расширения парковочных мест и вопрос шлагбаума. Удачи с заселением.
    ...слабоват оказался... осталось теперь ручки сложить, а может ну ее... продать квартиру и все...

    Олег, ты что думал, здесь жители всех 320 квартир обитают... теперь точно засремся...

    • и это только начало... скоро весь лес будет в маши

    • и так почти на каждом этаже...

    • машины будут везде... и на пеших тратуарах тоже...

    • ...везде... будем жить не в лесу... а на автобарах

    • а еще только несколько квартир заселено, что же будет

    No money, no funny.

  • Так может все-таки что-то будем решать?

    - расширять места для парковки практически не реально, потому как территория у дома слишком мала, единственное - это судиться с кварсисом на основании градостроительных норм или это не реально?
    УК пытается решить вопрос по поводу платной парковки рядом, но земля вокруг уже чья-то, может уже и замыслил кто-то парковку.

    - шлагбаум - я лично ЗА, почему кто-то против него?

    - по поводу мусора на улице - после уборки, теперь следят чтобы никто не выкидывал, но к сожалению не круглосуточно

    - мусор на этажах - если его хозяин не убирает, то в любом случае за порядок отвечает УК, но начинать надо с соседей!

    Можно же договориться на собрании по хорошему, чтобы люди парковались аккуратно, либо штраф - заезд на территорию дома запрещен на неделю)) фантастика конечно)))

    P.S. Сам пока начал делать ремонт, мусор пока в квартире, но уже задумываюсь, куда его по хорошему увозить.

  • Не знаю как у вас, а у нас на этаже мусор тот, что выгребли строители из квартир и бросили на площадке перед лифтом. А УК это связанная компания с застройщиком, и чтобы свои ден.средства не тратить -оставили весь мусор для инвестора. Если сейчас не решить вопрос с УК, то в течение 5 лет они свой же брак будут оплачивать за счет жильцов. Это ясно как белый день! Нужно уже закрывать подъезд, настоять на вывозе мусора застройщиком, а уж тогда следить кто конкретно свинячит.....

  • А какие последние новости по горячей воде, проблема со строительным косяком будет решена? Комиссия приняла дом с такими недоделками?

  • кто знает уже можно сдавать документы в юстицию?

    из БТИ мы уже документы получили, что-то еще нужно?

  • Ну вот и Мы заселились:улыб:
    Вполне хорошо тту и комфортно
    Днем с разных мест доносятся стоны перфораторов и молотков.. ночью лай собак .. зато спокойно , легко
    ВОздух здесь заметно лучше чем в районе Горского.. утром высыпаешься на ура. Будит солнце причем прямо в глаза. ЗАто такое естестевенное пробуждение приятное.. чувство выспанности.
    Вечером пейзаж из окна кайфовый..
    Мест во дворе все меньше и меньше свободных становится. Что будет когда заселятся все )
    ЗА домом уже привезли карусельки для детсткой площадки. Где только ствить её будут не ясно
    Кто то уже шашлычки пару дней назад жарил во дворе между ближайшими деревьями)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Какой позитивный отзыв, причем упомянуты острые проблемы:улыб:

    С заселением, Артем!:улыб:

  • А вы какой подъезд и этаж?

    ЗЫ И скажите ктонить, что там по тырнету? А то заколебал уже этот 3г, то нормально, то бывает что вообще нету.

  • :улыб:Спасибо

    1п , 18 этаж, однешка

    Инет тут только 3G. Купил специально роутер с разъемом под 3 (4G) (один стационарный комп другой бук), флэшку (мегафон) прикрепил к окну повыше.. вроде ловит. УТром отлично, днем с перерывами.. вечером - только на матах )
    На днях хочу попробовать взять в аренду 4G попробовать.
    Новотелеком обещает не скоро ещё заеать сюда, СибСети тоже не могут пока довести. (по РАдиоканалу временно бы пустили, как раньше делали) Есть же нынче стабильные системы с отличной помехоустойчивостью в независмости от климат. условий. НА первое время самый раз пока абонентов не так много.

    Из ближайших магазинов уже облюбовали "Горожанку" На Плановой и Марию Ра на Владимировской.
    Карточек скидочных правда там уже нет.. кончились) КОнечно не шаговая доступность.. но привыкнем.
    Все хочу дорогу сокращенную опробовать через Холодильную. Кто нибудь ездил там? проехать можно минуя пробку на выезде с Сухарной? Мы же по утрам на работу не разъедемся)

    Мусор вывозить стали чаще! Что несомненно радует, к подъездуне всегда удается проехат ьправда. Объезжаем вокруг дома.
    Вчера работал грузовой лифт.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (05.06.12 10:06)

  • добрый день! по поводу сокращенной дороги могу сказать следующее: зимой, когда снег прикатают, дорога почти идеальная, в остальное время дорога просто ужасная. если не на джипе, то в пробке постоять будет быстрее (как ни странно) и дешевле.

  • я тож с певрого тольк овыше чуток чем вы. Насчет 4г (я так понимаю ёту будете пробовать?), был бы не против присоединится к вашей ёте. А то как то покупать модем за 3к у меня сейчас нет средств.

  • Раз вы чуток выше, может в курсе, как раз в районе 19 этажа, 17, 18 -точно нет, каждый вечер часов, ориентировочно с 23.00, не знаю как помягче назвать этого человека начинает бурить и сверлить. Подниматься пробовали, отсечка на этаж закрыта. Уже интересно, что можно бурить целую неделю по ночам? Совесть иметь надо, и на работу с утра и в командировки бывает на дальние расстояния. Муж сильно зол! А так спится и вправду хорошо, прям как на природе.

  • Не знаю, на 19 этаже я ходил просил хозяина после 22-00 не производить шумов, вроде как с пониманием отнеслись. Хотя вот вчера кто то так настойчиво бурил, я не понимаю, что атм можно столько бурить. Но такое ощущение было что шум идет не снизу, а где то сверху.

    Спится то хорошо, но вот москитку на окна надо все равно ставить.

  • А свою дверь на этаж сколько раз уже пытался закрывать, один фиг каждое утро она открыта, и после работы прихожу - открыто. ЧТо за чудак на букву М это делает - не пойму.

  • Я 3G Мтс самый дешевый взял на время, вроде не жалею, извозможных 7до 5.5-6 м/бит он разгонялся ..днем и вечером не всегда..но довольно часто, 1-2 м/бита, что, в целом, тоже нормально. А так, всё как и описали, у нас во втором подьезде тоже работал грузовой лифт,успел пару раз прокатиться=) Сегодня тоже работает, будем надеяться, что теперь он будет работать стабильно. Тоже облюбовал Горожанку, ну и 2 магазина небольших слева и справа от дома)

    1/6

    Исправлено пользователем temabsk (05.06.12 14:11)

  • Не, я так далеко не хожу =) За хлебом можно и в ларек сходить на остановке который.

    А так езжу раз в неделю в ленту и нет проблем.

  • В ответ на: Все хочу дорогу сокращенную опробовать через Холодильную. Кто нибудь ездил там? проехать можно минуя пробку на выезде с Сухарной? Мы же по утрам на работу не разъедемся)
    Без проблем, причём выехать можно не только на Холодильную, но и на зоопарк-плановую. Хотя вечером в нашу сторону и на Стасова бывает пробка. Дорога средней паршивости, но я слабо представляю как там можно даже на пузотёрке зацепиться, единственный проблемный участок прямо пере поворотом на Гипсовую. Но это того стоит, по сути после шести, это единственный вариант вырваться до Нарымской.

  • Первое право собственности на квартиру зарегистрировано РОСРЕЕСТРОМ 04 июня 2012 г.
    Поздравляю всех дольщиков!!!

  • Всмысле ктото зарегистрировал квартиру или это чтото глобальное?)

    * Сегодня утром по почтовым ящикам раскидали первые квитки за аб.плату на квартиру !)
    Пока их местные жильцы не повытаскивали на туалетную бумагу - рекомендую разобрать всем)

    В принципе цифры весьма гуманные получились

    Тунц Тунц Тунц!

  • пейзижик.. днем и вечером ещё частный сектор и стрйока портят видок)
    ночью погрешности на обзоре устраняются

    Тунц Тунц Тунц!

  • О мою работу видно на снимках. Зацепило в кадре.
    Собстна меня частник ну никак не напрягает. И стройка туда же. Вчера видел как строители поднимали утеплитель, и две пачки свалилось вниз этажа так с 15. Благо никого не было внизу.

  • В ответ на: Все хочу дорогу сокращенную опробовать через Холодильную. Кто нибудь ездил там? проехать можно минуя пробку на выезде с Сухарной? Мы же по утрам на работу не разъедемся)
    С Холодильной нужно свернуть на Тимирязева, по ней до конца до Сухарной доедите, только там дорога плохая.

  • подскажите, пож-та, какие документы необходимо нести в Юстицию?

  • спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: