Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • По размежеванию участка в Кварсисе говорили, что они написали запрос, чтобы участки не делить, пока не построят 2ой дом и ждут ответа от администрации.
    На сайте госреестра кадастровый участок под наши 2 дома 12.5 тыс.кв.м. (как в декларации Кварсиса), рядом участок №27 (где сейчас свалка, справа от дома) 9 тыс.кв.м. - статус у него "временный". Вот он бы нам как раз и подошел под положенную нам по закону парковку.
    По межеванию попробую уточнить некоторые вопросы, как вообще границы определяются и что значит участок "временный". Может это значит: "если жильцы не будут возмущаться по поводу парковок, то мы его кому-нибудь отдадим"? :secret:

  • Скорее всего значит..что настоящий владелец этой свалки еще не оформил землю в собственность)

    1/6

  • Знаете ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ!!! Хорошо, а когда сдадут второй дом и у него не будет ЕЩЕ СВОЕГО ШЛАГБАУМА, значит жильцы второго дома будут машинами перегораживать территорию около своего дома, что бы жильцы первого дома не ставили там свои машины???? Если это ЕДИНЫЙ КОМПЛЕКС, то территория должна быть одна - единая! И огораживаться, и знаки вешать и продумывать увеличение площади под парковку т.д. ВМЕСТЕ НАДО!!!

  • В ответ на: По размежеванию участка в Кварсисе говорили, что они написали запрос, чтобы участки не делить, пока не построят 2ой дом и ждут ответа от администрации....
    Участок один (по вашей картинке видно), межевание, как уже ранее говорил кук007, для получения свидетельств на квартиры в доме №1. По вашей ссылке во вкладке использование для участка справа от дома:
    Использование
    по документу: для строительства гостиничного предприятия с подземной автостоянкой

    п.с. И да ранее карамур уже говорил, что участок этот продан

    Исправлено пользователем ydn (03.05.12 23:24)

  • ТОварищи. Ктонить YOTA тестил у нас в доме? Работает? А то кто то писал что 3g плоховато ловит, хотя по карте покрытия захватывает нормально.

  • YOTA еще не тестировал, а вот Билайн 3G работает, но нужно в USB модеме принудительно выставлять режим HDSPA

  • Что за грабеж. Заглянул сегодня в ящик почтовый, и что вы думаете я там увидел!? Правильно счет за услуги.
    Аж целых 1600рубликов. Откуда такое!? ЗА что я должен блин платить!? Ну ладно фиг с ним домофон установка 600р, но а остальное, какое отопление то, я там блин не живу, и лифты не работают. Пешком ходить приходится. Ваще обнаглели.

  • сколько у тебя квадратов?

  • Обычная неправильная однешка. 40 с чемто.
    Кстати, кому будет интересно, выкладываю размеры.
    Автокада под рукой не было, так что прошу строго не судить, думаю основная мысль понятна.

  • В ответ на: Что за грабеж. Заглянул сегодня в ящик почтовый, и что вы думаете я там увидел!? Правильно счет за услуги.
    Аж целых 1600рубликов. Откуда такое!? ЗА что я должен блин платить!? Ну ладно фиг с ним домофон установка 600р, но а остальное, какое отопление то, я там блин не живу, и лифты не работают. Пешком ходить приходится. Ваще обнаглели.
    А за домофон нужно будет заплатить только один раз? А когда его планируют подключать?

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • По поводу интернета, не думайте что забыл, в Сибирские сети отправил заявку на подключение, жду ответа, НИР-телеком молчит, так и не ответил на мой запрос, по Ростелекому писал выше, на всякий случай написал в Электронный город, но их по близости вообще не нашел в ГИСе, вроде как находятся в доме 25а если смотреть на сайте, но все равно это далеко и вероятности что подключат практически нет. Но побывать надо. Список желающих оказался не сильно большой, информацию мне прислали 14 человек, включая меня. Как мне ответят, сразу же отпишусь.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • ну я так понял 600р это единоразово. потом как везде по 50р в месяц

  • Всем добрый день. До этого был читателем. 2 подъезд. 21 этаж. трехкомнатная по центру.
    У меня вопрос - кто нибудь собирается утеплять лоджию или так сказать выносить теплый контур дома? и если решили так делать то каим образом планируете огораживать стенку лоджии (она сейчас из гофрированного металла одним стилем по всему дому насколько я помню).
    Или это все настолько нереально что можно забыть?

  • Дорогие соседи, может кто-то знает куда обратиться по поводу потопа? Мною уже месяц назад написано заявление, под роспись сдано в УК, сил нет больше звонить и ходить - кормят завтраками. Прикладываю фото - это потолок в ванной. Только у нас такая проблема?

  • Скажите, а представителя застройщика на собрание пригласили? К нему тоже есть небольшая кучка вопросов.

    Исправлено пользователем Mech (05.05.12 09:22)

  • Я буду утеплять, железки трогать не буду, делаю все только со своей стороны. Вроде как на встрече кто то говорил, что общий фасад трогать нельзя, где то под этим мы расписывались.Так что влагостойкий ГКЛ, доп перегородка от железки, снизу запенивание, потом утеплитель в два слоя (по технологии 2 разных, один к улице, второй с фольгой или чем то похожим в сторону квартиры), потом снова влагостойкий ГКЛ. Кирпич облицовочный трогать не буду, шибко нравится, так что только пропитка и под спец лак. Потолок и стены там где бетон - просто утеплитель в 2 слоя, как писал выше и обшивка ГКЛ. Пол поднимать буду не стяжкой, а на лагах, и между укладывать тот же утеплитель. Потом обшивать, чем еще не решил. Сверху ламинат, как во всех квартире. Окна двери оставляю, лоджия будет на апрель-октябрь теплой ))
    PS Если собираетесь убирать дверной и оконный блок между квартирой и лоджией - нужен теплый пол, тут уже лаги не подойдут, нужно делать стяжку. Точнее можно на лагах, но там тогда куча ограничений и доп работ по теплому полу появляется.

  • Акт приемки подписали? С этого периода и начинает капать, живешь или нет. Батареи теплые, значит за тепло платить нужно. А как по другому, иначе дом весь промерз бы до лета. Вот на счет горячей воды можно поспорить, если выставили в счете, учитывая что ее нет.
    По домофону - разовый платеж за установку. Как и когда будут ставить запросим завтра, если будет представитель УК. Говорили что можно потом и видеодомофон поставить по желанию, за доп оплату в индивидуальном порядке. Просто вызывная панель уже с видеокамерой на входе как правило стоит, раз такую услугу предлагают. (У меня кстати есть свой Commax, нужно спросить, имею ли право сам подключить, шнурок то расчитан на трансляцию сразу всех сигналов и видео и голоса, три провода воткнуть), и будет ли мне потом отдельно припаивать в оплату квартиры видеосвязь, хотя по сути оплата за домофон должна быть фиксирована, все равно какой сигнал будет транслироваться )))

  • У меня была такая ситуация. Топили с 12 этажа в 1 подъезде. На обращение не отреагировали, пошел сам, перекрыл воду, ключи у всех одинаковые от стояков с водой и счетчиками. Надеюсь не повториться. Попросил своих отделочников по стояку заизолировать все щели, думаю не сильно поможет, вода найдет щели, ну лучше чем просто пена, да и спокойней.
    PS Итог ждал 2 недели пока не просохнет кирпичная кладка, была остановлена работа в ванной.

  • У нас не собрание, а встреча. Было бы собрание - там процедура официального уведомления всех сторон за 10 дней, кворум и т.д. и т.п. (почитал Жилищный кодекс на свою голову). Так как всего лишь встреча, то именно что пригласить только и можем, а решать приходить кому или нет - уже не нам. Да и в целом ДОМ СДАН, комиссия его приняла, поэтому остается только общаться с Застройщиком по поводу своих квартир, если не принята квартира еще или принята с замечаниями. По остальным вопросам в УК. Представителя УК пригласили, формально к Застройщику обращаться не можем, а вот УК кстати может обратиться, у них все полномочия есть на это. Но так как собрание не официальное, могут и имеют (не моральное, но) право проигнорировать нас.

  • А что насчет окон битых? КОгда будут менять? Звонил в Кварсис-строитель, сказали что БФК оплату произвели 19 апреля, а когда заменят - никто не знает. ПРосто кашмар какойто.

  • Сам пытался выловить по лоджии ответственных около 3 недель. В итоге поймал, сделали замеры (стекло на лоджии треснутое), сказали приедут менять - пока 1,5 недели ожидания. Решаю вопрос сам и Вам советую, взять контакты ответственных от подрядчика и постоянно напоминать о себе.
    PS По горячим следам сразу решил набрать, записали на четверг на снятие створки, в пятницу сказали привезут целое поставят. Спасибо что напомнили про стекло!

    Исправлено пользователем Karamur (05.05.12 10:46)

  • Уважаемые соседи! Мы очень много и красиво рассуждаем на форуме о разных предметах, а уборку мусора из квартир обходим стороной. Убедительная просьба - возьмите на контроль уборку мусора из своих квартир! Люди, которые делают ремонт в квартирах, просто выносят его и швыряют где придется - кто у подъезда, кто на соседнем этаже и т.п. В итоге у нас сейчас не дом, а большая свалка. А вчера был ветер и этот мусор разлетелся по нашему чудному лесу. Очевидно, что подавляющему большинству людей не хочется платить за вывоз мусора и вообще этим заниматься. Я обсуждал этот вопрос с руководством ТСЖ. Они готовы взять на себя вывоз мусора. Нам просто нужно дать свое "добро" на это. ТСЖ включит услуги по вывозу мусора в наши квитанции и это будет значительно дешевле, чем вывозить его самостоятельно.

  • Озвучьте цену вопроса пожалуйста и на какой срок планируют это включать в квитанцию?

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Это все конечно замечательно, платить за вывоз мусора. Но вот допустим возьму себя. У меня после ремонта из мусора осталось только несколько пакетов из под материалов. Которые я могу сам выкинуть в контейнер. И за что я должен буду платить? Вот за бытовой, который возникнет в процессе жизни, это другой разговор, за это я готов уплатить.

  • В ответ на: ... И за что я должен буду платить? ...
    За чистоту в подъездах и во дворе, например.

  • А если я не эстет!? Вижу все это я только рано утром и поздно вечером. Не я нагадил и не мне убирать. У меня такой принцип. Гулять там все равно негде, и придется ездить в парк, а тот мусор что валяется, он после уборки всеравно появится вновь, так как не все заехали и каждый месяц будет все больше и больше его пополнятся. И что? Платить за каких то василиев!? У меня бюджет не рассчитан на это. Я лучше ребенку игрушку куплю.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... И за что я должен буду платить? ...
    За чистоту в подъездах и во дворе, например.
    У меня больше строительного мусора небудет, но я полностью согласен добавить временно оплату стр. мусора, что бы на этажах и вокруг дома было чисто. Сумма на 320 квартир должна быть мизерной. Так, что я обоими ногами "ЗА"!!!!!

    No money, no funny.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... И за что я должен буду платить? ...
    За чистоту в подъездах и во дворе, например.
    Назревает вопрос а откуда это в подъезде и во дворе? Дефраг прав, у кого-то пакетики с бумажным мусором, а кто-то стены ломает...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Конечно понимаю вас, что хотите видеть чистоту, но допустим у меня на этаже все культурные. И весь мусор убирают, либо не создают его вообще. Сам я только стены зашпатлевал и плитку положил. Всё. Больше мусора кроме пакетов от смесей у меня нет и не будет.

  • Вопрос не в том, кто намусорил. За руку сложно поймать. Вопрос в другом - будет чисто или не будет. Дефраг говорит, что ему все-равно. Мне - не все-равно.

  • Не будь скрягой!!! Принцип - моя хатка с краю, в данной ситуации, не канает. Засремся же, из-за таких как вы. Стоимость уборки за весь период лично для вас не привысит и половины стоимости игрушки.

    No money, no funny.

  • Ну давайте тогда будем за всех платить? Чего уж там. ДАвайте вы тогда сами за всё будете платить!? Нет? А что так? Гляжу вы денежный магнат. Еще раз повторюсь, сейчас у меня сложная ситуация, и каждые 100р на счету.

  • В ответ на: Всем добрый день. До этого был читателем. 2 подъезд. 21 этаж. трехкомнатная по центру.
    У меня вопрос - кто нибудь собирается утеплять лоджию или так сказать выносить теплый контур дома? и если решили так делать то каим образом планируете огораживать стенку лоджии (она сейчас из гофрированного металла одним стилем по всему дому насколько я помню).
    Или это все настолько нереально что можно забыть?
    Мы под вами живем. Думаю, все эти выносы теплых контуров - пережиток. Есть лоджия, да и ладно, она и так одна. А по поводу одного стиля, конечно нереально. Хотя, со стороны частного сектора, один, как минимум, уже переделал гофру на окна "в пол". Это, конечно, лучше, но фасад страдает. Не прав он...

  • я не скряга, и не скраю, и не меценат чтоб субсидировать дядю васю на покупку нового крузака, пока тот просто хадид где попало.

  • В ответ на: Не будь скрягой!!! Принцип - моя хатка с краю, в данной ситуации, не канает. Засремся же, из-за таких как вы. Стоимость уборки за весь период лично для вас не привысит и половины стоимости игрушки.
    Озвучьте тогда кто-нибудь цену, может мы из-за 10 руб. в месяц спорим, и на сколько это? Просто понятие копейки у всех разное, и когда ты делаешь ремонт не всегда есть лишняя копейка, а платить за вывоз чужого мусора я уверен не каждый согласится...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Если будем заниматься дележкой, кто сколько мусора выкидывает, то скоро на машине подъехать будет не возможно... надо уметь брать ответственность и за других... Тут не говориться, что кто то будет платить, а кто то нет... все 320 квартир.... все... Весь дом не заканчивается, только культурным этажем "дефрага"... Это весь дом и его двор...

    No money, no funny.

  • В ответ на: Что за грабеж. Заглянул сегодня в ящик почтовый, и что вы думаете я там увидел!? Правильно счет за услуги.
    Аж целых 1600рубликов. Откуда такое!? ЗА что я должен блин платить!? Ну ладно фиг с ним домофон установка 600р, но а остальное, какое отопление то, я там блин не живу, и лифты не работают. Пешком ходить приходится. Ваще обнаглели.
    Не живете? Я в прошлом году в отпуск уезжал на месяц и тоже не жил в квартире, которая отапливалась? Мне не платить теперь за отопление, что ли? Акт подписали - все - будьте добры коммуналку УК загонять. Лифтов, кстати, я в своем счете не увидел.

  • 320квартир * 10 руб. = 3200рублей

    Бл@ть я за эти деньги сам 5 раз в месяц вывезу...

    Как дети малые...

    No money, no funny.

  • В ответ на: Если будем заниматься дележкой, кто сколько мусора выкидывает, то скоро на машине подъехать будет не возможно... надо уметь брать ответственность и за других... Тут не говориться, что кто то будет платить, а кто то нет... все 320 квартир.... все... Весь дом не заканчивается, только культурным этажем "дефрага"... Это весь дом и его двор...
    Получается мы будем платить все до тех пор, пока последний не сделает ремонт???? Или как???? Я допустим только к нему приступаю... кто-то еще пока не собирается... Я задал вопрос, на который до сих пор никто не ответил, внятного ничего не услышал, только то что все хотят чтобы чисто было, а сколько и на сколько никто ответить не может

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • В ответ на: 320квартир * 10 руб. = 3200рублей

    Бл@ть я за эти деньги сам 5 раз в месяц вывезу...

    Как дети малые...
    Не совсем понятен Ваш ответ. Вы за всех вывезете? И причем тут дети?

    Титова 240/1, 5 подъезд

    Исправлено пользователем AlexeyN (05.05.12 12:52)

  • Без эмоций гражданин. Вы эти 10р сперва соберите со вех. Вчера смотрел ради интереса в ящички почтовые, так вот большая часть бумажек на оплату еще там так и лежит. Толи люди не знают что они там есть, толи они просто еще даже не были в доме.

  • Этот вопрос зададим представителю ук завтра на собрании. Либо после праздников в самой ук полюбопытствуем.

  • Может быть, я утрирую, но сначала будем общими усилиями вывозить строительный мусор, потому что нам об него спотыкаться неохота, потом пойдет неприятный запах из непринятых квартир-еще профинансируем, потом еще что-нибудь... У меня на этот счет двоякое отношение, т.к. моя квартира уже отремонтирована, а чей-то мусор на этаже валяется. В общем, вопрос цены

  • Я свой мусор вывожу сам. В Вашей помощи не нуждаюсь. Если Вам приятно спотыкаться о кучи мусора и чтобы Ваш ребенок считал, что мусор во дворе - это норма жизни, нет проблем. У меня к Вам предложение - принесите свою платежку мне, я оплачу за вывоз мусора. Я живу во втором подъезде, в 246 квартире.

  • Гляжу у вас плохо с нервами. Речь шла далеко не о тех кто сам вывозит свой мусор, а о тех кто гадит.

  • Завтра будет собрание - спрошу у Романа цену вопроса по вывозу мусора.

  • Вообще то реч идет как я поняла о доп. плате УК за вывоз мысора...а не сумме в платежке...вообще УК должно убирать подъезды в любом случае...это их обязанность...и никаких доп денег мы не должны платить...

  • мне казалось что Ук на то и нужна что бы следить за порядком в доме...мб я отстала от жизни...у моих родителей в доме убирают подъезды...и они не платят доп деньги...если УК берет новостройку...то вообще должны понимать что мусора первоначально много....или мы подъезды тоже сами будем мыть??? я что-то не пойму....или по очереди этажи будем намыать????

  • В ответ на: мне казалось что Ук на то и нужна что бы следить за порядком в доме...мб я отстала от жизни...у моих родителей в доме убирают подъезды...и они не платят доп деньги...если УК берет новостройку...то вообще должны понимать что мусора первоначально много....или мы подъезды тоже сами будем мыть??? я что-то не пойму....или по очереди этажи будем намыать????
    Совершенно верно.
    Во всех платежках, всегда есть статья "содержание дома". Уборка и вывоз мусора и есть содержание дома.
    В начале мусора конечно кажется много но не потому что много а потому что не вывозят. Дальше будет много упаковок от мебели, потом те у кого каждый рубль на счету накопят и будут доделывать квартиры, потом Новый Год и гора елок и т. д.
    Может сейчас и не хватает денег но нужно просто этим заниматься. Например я готов оплатить статью содержания дома на год вперед, думаю найдутся еще желающие.


    Дом большой, народу много и конечно найдутся и те кто считает что беда не в том что у них корова сдохла а в том что у соседа живая. Ну а считать деньги в чужом кармане и вовсе только язву наживать.

  • Вы тут ещё 3 страницы спора из-за вывоза мусора разведите так же как из-за мусоропровода. Собрание жильцов - голосование - профит. Я например ремонт уже закончил, стены не ломал, мусор вывезен. Но к плате за вывоз отнесусь вполне спокойно.


    Karamur, по наружному остеклению балкона мне створку поменяли ещё недели три назад. А вот БФК всё под замену стеклопакета поймать не могу, притом они приходили, регулировали балконную дверь, но тут же разбитый стеклопакет как-то проигнорировали, хотя ремонтная бригада им на это показывала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: