Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Здравствуйте соседи! На выходных, на нашей парковке (на территории дома) мне помяли и поцарапали переднюю дверь машины (Субару форестер)!!! След на двери от синей машины!! Если кто-то видел данное происшествие напишите пожалуйста. Возможно, и виновный присутствует на форуме, так разбудите свою совесть и отзовитесь!!!
    Сочувствую. Кастрировать надо таких недалеких... и вообще с парковками очень все трудно. Сегодня ночевал первый раз в доме, как то боязно оставлять машинку.

  • Спасибо. В такой ситуации начинаешь задумываться о видиокамерах по периметру дома...

  • Что то по поводу инета все глухо. Звонил в ДомРу, сказали что техвозможности нет, и не знают когда будет.

  • Я ранее предлагал это сделать, но меня никто не поддержал, сказали только то, что ставить никто на парковке машины не будет....

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • По вопросу интернета:
    1. Сибирские сети ответили что технической возможности нет...
    2. Ответ НИР-телекома: В данный момент наши специалисты ведут переговоры с энергетиками для
    получения рарешения на установку оборудования в Вашем доме. Буду держать
    Вас в курсе процесса, как только появится какая-либо информация о
    решении, я обязательно сообщу.
    3. Оставлял заявку в ЭГ, молчат...

    Одна надежда на НИР...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Сегодня утром, когда ехала на стройку, увидела что по адресу Сухарная 76 начали строить детский садик! Радость та какая!!!

  • Сильно только не радуйтесь раньше времени. По тому же адресу только с дробями есть 3 дома на 600 квартир - все льготники и почти все с детьми. А садик будет на 270 мест. А так да, здорово, обещают уже с начала 2013 года группы открыть. Только нашим с Вами детям похоже не светит туда ходить :хммм:

  • Вот который раз перечитываю форум, а ответа на вопрос по-поводу оформления квартир в собственность так и не увидела... Ждем когда межевание пройдет?

  • Задала этот вопрос Владимиру Николаевичу из Кварсиса, он сказал , что пробный комплект документов будет отдан на регистрацию 14 мая, месяц на регистрацию. Только тогда будет ясно, действует схема регистрации или нет. Поэтому ждем-с

  • Первую квартиру только сдали, или нежилое, не знаю. Если отрегистрируется (не раньше месяца), то можно будет остальные нести. Я слежу за этим. Скажу, когда новости будут.

  • Мы уже получили в БТИ Кадастровой и технический паспорт. В БТИ и в Юстиции сказали, что этих документов достаточно для подачи документов в Юстицию для получения свидетельства о собственности. Думаю на днях, как только появится немного свободного времени, сразу едем в Юстицию.

  • Народу много в БТИ? Что с собой нужно для получения паспорта?

  • Народу мало, электронная очередь,все очень быстро и удобно. В обоих случаях: и когда отдавали документы и когда получали может человека 2 было в одно окно. Брали копию соглашения о переуступке и копию договора, акты, но потребовались только акт и паспорт. Пошлина около 1 700 р. Готовят документы примерно 5 рабочих дней и все.

  • Лифты СканСориум-эконом у нас стоят.

  • В ответ на: Лифты СканСориум-эконом у нас стоят.
    А разве не Могилевлифтмаш? СканСориум-монтажная организация

  • Выдержка с их сайта: "...Учитывая цели и задачи национального проекта "Реформа ЖКХ", антикризисного плана Правительства РФ о импортозамещающем производстве, находясь в постоянном контакте с госкорпорацией "Фонд содействия реформирования ЖКХ", Группа Компаний "СканСориум" приступила к выпуску собственного лифтового оборудования под маркой "СканСориум"..."

  • Ну да, согласна, там еще написано: "Группа Компаний "СканСориум",совместно с производителем лифтового оборудования РУП завод "Могилевлифтмаш" ,приступила к выпуску собственного лифтового оборудования под маркой "СканСориум"

  • Про начинку я не знаю, но работают они плавнее, чем те могилевские, на которых приходилось ездить. Т. е., как минимум - управление не могилевское. Повторюсь, про механику не в курсе.

  • Я бы сказал, что они даже слишком плавные. Как буд-то их в Эстонии делали.

  • По какому адресу БТИ, в котором заказывали кадастровый паспорт?

  • Трудовая 3

  • В ответ на: Сильно только не радуйтесь раньше времени. По тому же адресу только с дробями есть 3 дома на 600 квартир - все льготники и почти все с детьми. А садик будет на 270 мест. А так да, здорово, обещают уже с начала 2013 года группы открыть. Только нашим с Вами детям похоже не светит туда ходить :хммм:
    Мой малыш еще в животике, так что я очень надеюсь попасть в этот садик.

  • Что за нелюди в доме?
    Каждый день, как только я ложусь спать, начинают то сверлить, то стучать. Что нельзя чтоли делать это днем?

  • Жалуйтесь в УК! Пусть вывешивают правила, которые у них прописаны. Ремонтные работы с 8-00 до 20-00. В выходные и праздничные дни, ни каких работ!
    Вот ссылка:
    http://forum.ngs.ru/board/communalka/tree/1913534557/?vc=1&sort=5&period=#Post1913534557

    А вообще, соседи имейте совесть!!! Будьте внимательны к другим жителям дома!

  • Да как бы фиг с ним в выходные и праздники, после 9 вечера хотя бы не шумите. Я все понимаю, ремонт и все дела. Но в 9 я уже ребенка спать укладываю.

  • Не вижу смысла ныть на форуме. Слышимость в пределах двух этажей хорошая, я в такой ситуации одеваю шортики тапочки, и цивилизованно объясняю людям, что их перфоратор несколько мешает моему привычному образу жизни и прошу перенести шумные работы на утро, т.к. утро вечера мудренее. Все относятся с пониманием, ругаться еще ни разу не приходилось. Большая часть рабочих/хозяев удивленно смотрит на меня выпучив глаза, и интересуется : "а вы тут уже живете что ли?". Вся проблема не в том что неуважительно относятся к соседям, а в том, что просто не подозревают об их существовании ) Например я на своем этаже в своем подъезде только 1 заселившийся, и еще в одной квартире идет ремонт. остальные 5 просто стоят:улыб:

  • мы у себя на этаже тоже только одни живем. остальные пустуют.

  • Скажите пожалуйста! как вам живется в нашем доме? мы собираемся переезжать, но пока побаиваемся :eek: , во-первых ремонт не доделали, а во-вторых, то воды нет , то лифты не работают, да и холодина в квартире такая, что через полчаса начинают отмерзать ноги до колен!!!!! А вы я почитала еще и с детками!!!!

  • Лифты работают круглосуточно) сам проверял..последние дней 5 посреди ночи работал))
    По поводу холода- да... живу с обогревателем) Жду лета...дом не просох и не прогрелся.
    Больше смутило, что приходится обходить вокруг дома, уже мечтаю, чтобы поскорее убрали тот шлагбаум с с напрочь неадекватными охранниками. Им непонятно, что у нас по закону единственный вход, который они еще и перегородили...уроды..честно, живу неделю:есть ощущение того, что как в тюрьме живем,что мы у застройщика что-то арендуем, то строяки рты открывают, то охрана неадекватная...

    1/6

  • По пункту 3 могу добавить, что будет ОАО "Ростелеком" с технологией GPON.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Да живем уже неделю. Эл-во намотали конечно с обогревателем ого го...
    Вода решается просто - водонагреватель.
    Ремонт у нас тоже не полный. Но выбора нет.

  • Вопрос - КОГДА!? =)

  • Мусор как стоял, так и стоит... только увеличился в несколько раз. Почтовые ящики почти не видны. Уже к лифтам с крупной мебелью не подойдешь. Может пора УК начать это все вывозить, либо менять нахрен такую УК. Мусорные баки как не вывозились, так и стоят переполненные. Короче полная "апож"!

    No money, no funny.

  • Может стоит провести небольшое исследование по УК в нашем городе, выложить тут небольшую статью и понять хотим ли мы его поменять. Всё понимается только в сравнении. Вопрос, кто может этим заняться? Связи, опыт

  • Да лифты завалили пипец просто. Жена вчера даже не смогла с коляской проехать.
    Сегодня утром один бак был пустой. Бытовой мусор я уже начал выделать =) и выкидывать в баки.
    Строительного мусора у меня нет. На моем этаже придется тоже самому начать его выкидывать, а то уже воняет.

  • http://www.degkh.ru/UprORGANIZACII/Reyting%20ORG/ извиняюсь, не ту ссылку кинула

  • Еще раз написал в Нир-телеком, получил ответ: "Извините, что не ответила, замоталась. Я уточняла, в день, когда я получила Ваше письмо, пока ничего известно не было. Сегодня постараюсь снова навести справки. Насколько я понимаю, всё зависит теперь от успешности переговоров. Спасибо за Ваше стремление помочь, мы сделаем всё, что в наших силах. Как только у меня появится какая-то информация, я непременно сообщу." Соседи кто живет в доме, может зайдете в УК, узнаете идет ли процесс?

    Титова 240/1, 5 подъезд

    Исправлено пользователем AlexeyN (21.05.12 12:33)

  • В данный момент у самого зайти возможности нет, так как в доме пока не живу...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Заходить в УК смысла нет, там все равно никого из представителей УК как правило нет.
    Нужно звонить на сотовый ответственному по нашему дому Роману Петровичу 8-913-917-1099
    Я буквально на днях узнавал как обстоят дела с интернетом, так пока к нам в 1-й и 2-й дом тянет кабель Новотелеком (Электронный город). Ориентировочный срок подключения всех желающих абонентов - середина июня. По телевидению пока нет никаких телодвижений, хотя если Новотелеком кабель затянет, то через них и телевидение можно смотреть, причем в HD качестве.

  • В начале недели разок вывозили сразу все 4 бака. Но хотелось бы конечно каждый день. Опять же картон директор УК говорил, что можно выкидывать в баки.

    Вчера мерил Йоту. На тарифе с ограничением в 3,5 мегабита (вроде 700р, ограничения по трафику нет) и спидтест и торренты выдали честных 3,5-3,8 мегабит.

  • А вы въехали уже жить? А то как то покупать йоту денег нет, 3к за модем, а вот арендовать канал у вас я бы согласился. Расшарили б через вафлю =)

  • Я вряд ли перееду пока как минимум один нормальный провайдер зайдёт, а лучше два. Много работаю из дома, хороший интернет очень важен.

  • Скажите.
    как сейчас обстоят дела с лифтами ? работают ил после 5?
    Завтра материалы планировали привезти.. чтоб не лопухнуться)) поднимать то почти до крыши

    Тунц Тунц Тунц!

  • Монтаж ДомоРаспределительнойСети начали 21.05 сделать в новостройке пару дней. А вот с магистралью - заминка. Либо каныгу до вас строить, либо опоры ставить. Соответственно всё упирается в согласования.
    Если надо могу по срокам уточниться.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Вы еще спрашиваете. Конечно мы желаем знать в какие сроки нам ждать инет. Если месяц потерпеть - то смысла нет покупать модемы всякие, а вот если пол года, то тогда придется прикупить.

  • Лифты работают круглосуточно. по крайней мере во втором подьезде даже ночью не раз уже поднимался)

    1/6

  • Ориентировочно: конец июня

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Совсем не понимаю, почему нельзя проложить все коммуникации до сдачи дома? Потом просто цепанулся по быстрому и все

  • С одной стороны вопрос технический. Если тянуть по воздуху, то к нашему дому проще всего завести через технический этаж соседнего кварсисовского дома, который ещё не достроен. А меж тем до него надо тоже как-то кабель проложить. Как уже выше писал специалист скорее всего придётся возводить дополнительные опоры. До сдачи дома не один адекватный бизнесмен этого за свой счёт делать не будет.

  • Соседи,

    кто как входные двери на свой этаж затаскивал, если грузовой лифт не работает?
    в обычный войдет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: