Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • я вот особо тож не ломал, а мусора было очень много. навивно пологать, что его не будет.

  • Господа соседи)
    не забудье на всяк случай застраховать свою ответвтенность гражданскую перед соседями
    (не реклама - а большой опыт из работы по новостройкам)
    не редки случаи когда приходится и себе ремонт делать и соседям снизу например переделыавть из за потекшего трубопровода с водой.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Не первый раз натыкаюсь на ваше...мягко говорю специфическое отношение. Обидно, что мы с вами живем в 1ом подъезде и почти рядом. Не надо доходить до маразма насчет платежек..... дело не в этих копейках, дело в принципе. Никому неприятно видеть почти на каждом этаже забитый кусками разломанных стен лифтовой холл... но об этом никто походу не собирается думать или все ждут пока заработает грузовой лифт, который тут же этими мешками и ухайдокают...
    Вообщем прекрасные соседи. ))) У меня неправильная однешка. И Свои остатки от ремонта я вручную сам до мусорки донесу.

    1/6

  • Я тоже считаю, что каждый должен убирать за собой...а тут еще кто-то хочет мусоропровод заварить....я представляю какой извините за выраженеи {Пункт 5} будет...если люди такие ленивые...начнется дурдом...

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 23:32)

  • НУ что, каковы итоги собрания номер 2?

  • 1. Перекрыть кран с гор. водой.
    2. Мусор убирает каждый сам за себя, и присматривает за соседом.
    3. Будет два или три провайдера: Новотелеком, Дом .ру и ещё кто-то.
    4. Лифты нормально будут работать после 10 мая или вообще не будут работать:улыб:
    5.Вопрос по парковке и прочей придомовой тер-и подлежит обсуждению в июне- июле после того как кварсис закончит благоустройство.

  • А вы где были? Спали поди? Или свои принсипы качать только инкогнито в состоянии, а?!

  • Скажу вам честно, идите куда шли! У меня и так хлопот хватает.

  • Даже не инкогнито. На форуме есть информация обомен.
    Начнем с того, что я б с радостью пришел на осбрание, но у меня столько дел, что даже уже не хожу, а бегаю.
    За праздники нужно успеть сделать ремонт и уже переехать. А вы мне тут про какието принципы и инкогнито.

  • Графиня изменившимся лицом бежит пруду :ха-ха!:

  • Понятно с водой и лифтами. Меня так же волнует вопрос по поводу пешеходных тратуаров. Ведь до дома идет лишь одна дорога, по которой едут и машины. Делить с ними дорогу идя пешком до парка черевато. А зимой? Зимой там вообще не пройти. Вообщем я видел что на сухарной уже ведутся работы по строительству тротуара. Дойдет ли до нас?

  • Уважаемые соседи! К сожалению на собрание не удалось приехать! Подскажите, пожалуйста:
    1.Что значит "перекрыть кран с гор.водой"? :eek: ???
    2. Присматривать за соседом конечно хорошо! но уже мусора полно! и что с ним решили делать? У нас весь этаж завален!! говорят возят с других этажей, как присматривать, если я работаю!
    3. То есть по лифтам тоже ситуация не прояснилась?
    4, Когда закончат благоустраивать территорию - нас не пошлют с нашими доп.парковочными местами?

  • 1. На данный момент в кране с гор. водой идёт холодная.(а деньги считают, как за горячую) причина нет обратки т.е обратка есть, но она сгнила в районе котельни мясокомбината. Орентир выполнения ремонта август -сентябрь.
    2. Этот строительный мусор должны убрать. Поймать тех кто гадит и вбить в голову что-бы думали и так не делали.
    Объяснять своим строителям, чтобы мусор не бросали и организовывать вывоз мусора.
    3. :шок:
    4. Скорее всего. Но по жил. кодексу мы можем объединится и изменить всё за свой счёт в границах нашего дома.

  • И еще создалось устойчивое ощущение, что мы посадили себе на шею не самую работящую УК. По их мнению, я сама должна разбираться с текущими стояками-такой "веселухи" я еще не встречала.
    -Течет?
    - Ну... это не к нам! :зло:

  • Если что - звоните Илье (9134659579). У меня такое горе сегодня было. Стало заливать потолок в районе стояка. Илья хоть не из УК, но прислал мне мастера через 30 минут. Так что обошлось малой кровью.

  • :live: Спасибо большое, а то я сдуру вчера Роману Петровичу позвонила... Вроде как непосредственный управдом(тае сказать. лучший друг человека)

  • По парковкам: понятно, что внутри территории дома что-нибудь ВОЗМОЖНО мы сделаем, но ведь это капля в море. К сожалению, в этот раз не удалось поприсутствовать на собрании, были ли разговоры, что необходимо поддавливать на власти в этом вопросе, иначе будет аховая ситуация и она не избежна. В интересах города, в свою очередь, давить на застройщика, пока еще второй дом не сдан.... ИМХО....

  • В данный момент живем на родниках, там уборка строительного мусора происходит так: УК при сдаче нового дома устанавливает заградительную сетку примерно 3х3м и туда заехавшие жильцы скидывают весь крупногабаритный мусор, Ук этот мусор вывозит. Никакой доп.платы в квитанциях мы не видели. Все очень организованно и причем организованно заранее.
    Насчет парковок - по примерным расчетам нам на один дом положено не менее 2 Га земли, а у нас на 2 дома всего 1 Га. Вопрос уже к тем, кто разрешил строительство. Очень жаль, что все у нас так...

  • Жаль, конечно, но если сидеть сложа руки, лучше не будет... Я за активные действия! Кто-то должен отвечать за все это? Если, конечно, городу не наплевать на людей и лес...................

  • Я честно перелопатила несколько форумов различных новостроек-везде мусор вывозится и никто доп. плату не берет за эти действия...

  • Хорошая идея! Я 10 мая зайду в УК и это им закину. Раз уж УКашники не могут что-то придумать на эту тему. Было бы здорово, если бы не только один человек им про это сказал. Иначе они спокойно будут спать на работе, делать отсылы на отсутствие 2/3 на собраниях и т.п.

  • создалось на собрании впечатление, что все с этим смирились... и решили думать, как продвинуться за счет благоустройства...мда.

    УК на первом же собрании погнать. Такой шарашкиной конторы я еще не видел, от своих же обязанностей стоит директор УК и открешивается наглым образом, действительно, не понимаю, почему юристы молчат..или следует за собой брать потом на собрания своих юристов "со стороны"...надоедает слушать как мы сами всё должны делать.

    1/6

  • Спасибо за пояснения! Видимо нам действительно не очень повезло с УК. Хотя на подписании договоров они распинались , какие они опытные и честные! С "Сибирью" мы правда тоже в свое время помучились!!Сейчас - порядок.
    Может быть на данном этапе сложившаяся ситуация естественна?! Все урегулируется, надо только этот период переждать!

  • у кого проблемы с окнами пишите. что то посоветую, если не глобально, отрегулирую...

  • Почитал про мусор и понял. Если на самом раннем этапе возникают такие проблемы, то дальше будет похоже только хуже... Вот смотрю на Холодильной дома стоят. На территории курить запрещено. Вокруг чистота и порядок. Задаю вопрос местным. Откуда такая красотень? И сразу в ответ - это у них такая УК. Почему-то думается в таких домах жители не обсуждали как вывезти мусор. Юридически никто еще не прописан, а деньги уже начали требовать. Я смотрю, беззаконие у вас в Новосибирске творимое в массовом порядке УК, это норма... У меня банк, снижает процент ипотечный, только тогда, когда появится печать в паспорте (юридическая регистрация). Интересно получается. Для банка я не живу в доме, а для УК вовсю пользуюсь благами цивилизации..

  • Согласен с постановкой вопроса: менять УК, если на начальном этапе орг вопросы не складываются

  • В ответ на: у кого проблемы с окнами пишите. что то посоветую, если не глобально, отрегулирую...
    В каком плане проблемы? У нас разбитое окно. Все обещают поменять, но так и не меняют.

  • У нас не то, чтобы проблема... просто ручки на двух окнах в другую сторону крутятся. Мелочь, конешна, но сами мы с этим моментом не справились.... Ждем совета))

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • В ответ на: Почитал про мусор и понял. Если на самом раннем этапе возникают такие проблемы, то дальше будет похоже только хуже... Вот смотрю на Холодильной дома стоят. На территории курить запрещено. Вокруг чистота и порядок. Задаю вопрос местным. Откуда такая красотень? И сразу в ответ - это у них такая УК. Почему-то думается в таких домах жители не обсуждали как вывезти мусор. Юридически никто еще не прописан, а деньги уже начали требовать. Я смотрю, беззаконие у вас в Новосибирске творимое в массовом порядке УК, это норма... У меня банк, снижает процент ипотечный, только тогда, когда появится печать в паспорте (юридическая регистрация). Интересно получается. Для банка я не живу в доме, а для УК вовсю пользуюсь благами цивилизации..
    Ну и еще, наверное разница в стоимости за квадратный метр - у нас 18р., на холодильной 28р.

    Наш дом ежемесячно платит 358542р, без учета эл., воды и отопления.

    А на холодильной 557732р. - ежемесячно.

    No money, no funny.

  • и что теперь ничего делать наша ук не должна...тогда уж лучше 28 р платить...но жить не по уши в мусоре...вот куда бытовой мусор выкидывать...мы скоро переедем, у нас 3-х месячный ребенок..я вообще не представляю как в этом доме жить...мусор не понятно куда девать...воды горячей нет...лифты как попало работают....с лифтами и водой понятно всё "сложно"....но баки под мусор то можно поставить....???

  • баки стоят, полные:улыб:причем за праздники их не вывозили ни разу.

  • Баков не видать уже изза мусора, поэтому и возник вопрос, где баки. Я сам их не вижу. Закидали все караул.

  • нет, ну мне самому интересно... на что можно тратить 350т.р. в месяц???

    можно получить у УК смету затрат нашего дома... куда идут эти 350т.р. каждый месяц????

    No money, no funny.

  • Не только можно, но и НУЖНО!!!! Такие деньги и мусор вывезти не могут..........

  • Понимаем Вас, сами все торопились с ремонтом, чтобы скорее в квартиру - мечту заехать, а как приезжаем, так расстраиваемся-условий никаких.

  • перевернуть не пробовали?

  • Все дело в том, что у нас нет богатых людей в доме..))) Поверьте. Прошелся бы олигарх на 25й этаж пешком после восьми и так бы рявкнул, что и лифты бы заработали и мусор таинственным образом исчез бы ночью, и баки бы появились..

  • За разбитое окно система такова. Пока платежка не поступит от Кварсиса в БФК они ничего делать не будут. Я с инженером разговаривал с завода. Вывод. Чем чаще будете справляться в Кварсисе, тем быстрее зае**те и вам поменяют... Имхо у меня ушел месяц с лишним...

  • Я проконсультировался на работе у главного инженера, нашли снип старый советский и получается что у нас количество парковок сделано как раз по советским нормативам.
    Я пусть и не юрист, но все таки собираюсь подготовить письмо в прокуратуру на застройщика, потому как считаю что нарушено Постановление мэрии города Новосибирска от 23 июля 2007 г. №563-а Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска, а там уж пусть разбираются. Если есть жилающие подписаться под письмом скидывайте в личку.

  • Я считаю, что не только застройщик, но и те, кто дали разрешение на строительство дома и и в дальнейшем его приняли, тоже виноваты. Подписать готова. Что, кроме ФИО, необходимо?

  • Всем добрый день! У нас проблема с окнами: ручки не отрегулированны, поцарапаны рамы и вмятина на двери балконной небольшая - звонки в кварсис и походы к прорабу ни к чему не приводили, кормили обещаниями месяц. В итоге мы составили претензию и увезли в офис застройщика, ее приняли, зарегистрировали - через пару дней мы получили письменный ответ - в срок до 18 мая устранят все перечисленные недостатки (мы там еще указали неск-ко пунктов по стенам и вентиляции). Сегодня был звонок из БФК, завтра мастер приедет. Так что вывод один - по-хорошему от кварсиса ничего не получишь!!! Все перекладывают вину за косяки на другую организацию. Пишите претензию и требуйте исполнения в разумный срок. Я не думаю, что они заинтересованы чтобы на них в суд подавали...

  • подскажите как с вами связаться?

  • 8-953-790-1385

  • Скажите, а какие лифты установлены в доме (ОТИС или могилевские или...)

  • Точно не Отис, в первом подъезде сегодня один еле ползает, остальные на приколе.
    Смотря на горы бытового мусора вокруг контейнеров, начинаю понимать почему упр. компания против открытия мусоропровода. Если даже контейнеры за неделю ни разу не вывезли, то каждодневную уборку мусоропровода они реально не осилят.

  • В ответ на: Точно не Отис, в первом подъезде сегодня один еле ползает, остальные на приколе.
    Смотря на горы бытового мусора вокруг контейнеров, начинаю понимать почему упр. компания против открытия мусоропровода. Если даже контейнеры за неделю ни разу не вывезли, то каждодневную уборку мусоропровода они реально не осилят.
    а вы думаете весь этот бытовой мусор наш? может там уже частные домики тропу пробили и в наши баки скидывают? я сейчас например живу в доме который граничит с частным сектором так они на машинах подъезжают и выкидывают свой мусор мешками в наши баки и ничего с этим не поделать

  • и на тему лифтов в пятницу вечером с женой уехали на 19ый этаж и вниз пешочком (лифт по кнопке вызова до этажа доезжает а дверки не открывались) - так задумано?

  • Какая разница чей мусор, теперь он наш, так как он находится в наших контейнерах, на нашей территрории. Мы платим деньги за оказание услуг, а услуг то нет.
    Было сказано, что 10 мая заработают все лифты, результата нет. В первом подъезде работает один лифт, вся нагрузка идет на него, это и завоз строй матерьялов жильцами и строителями, и вывоз мусора. Т.е с такой эксплуатацией эти лифты скоро встанут.
    Из всей работы нашей упр.ком было видно как бедная женщина подметает на первом этаже возле лифтов и листовки развешанные на двери.

  • согласен... работы не видно... начинаю подумывать, что скоро переметнусь, на сторону "против" нашей УК!

    No money, no funny.

  • Здравствуйте соседи! На выходных, на нашей парковке (на территории дома) мне помяли и поцарапали переднюю дверь машины (Субару форестер)!!! След на двери от синей машины!! Если кто-то видел данное происшествие напишите пожалуйста. Возможно, и виновный присутствует на форуме, так разбудите свою совесть и отзовитесь!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: