Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Чтобы денежку заработать :улыб: А заказчика не устраивает схема, по-другому хочет сантехнику установить.

  • В моей однешке все трубы вдоль стен проложены. Есть фото, кроме санузла. Если интересно, могу поделиться.

  • У нас 6,85м.кв. Звонил в "Кварсис". Они подтвердили, что реальная площадь 6,9 м.кв. Откуда в документах взялись 8,38 "не понимают". Предложили позвонить в понедельник, а до этого времени взяли паузу. А минус полтора квадрата - это 58000р. переплаты. Посмотрим, чем закончится.

  • Буду ОЧЕНЬ Вам признателен! :agree:
    мыло в профиле, или здесь выкладывайте, может еще кто интересуется, но стесняется спросить :улыб:

  • 2.70м.

  • В 2-комн трубы по всей квартире (видела сколько их было, когда как раз в моей квартире делали разводку). Фото, к сожалению не делала. Исключительно из-за боязни наткнуться на сюрприз, мне по сантехнике делали местные подрядчики. Если хотите могу скинуть тел в личку, может они вам расскажут.

  • Хочу. Спасибо! А это Вам :роза:

  • Спасибо за ответ!!! Надеемся во втором доме ниже не будут )))).

    Истина где-то рядом.

  • Санузел тоже есть.

    • Коридор

    • Санузел

    • Кухня

    • Кухня

    • Комната

  • Надеюсь, помогут Вам разобраться.

    • Комната

    • Коридор (в санузел)

  • Вообще удачно! Даже планировка 1 в 1. Спасибо, помогли :live:

  • смотрите сколько по акту написанно. С этим и сверяйте:улыб:

  • Не знаю как у вас, у нас 2.75)))

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • По потолкам - 2,70 во всех помещениях, кроме ванны и туалета, там немного больше высота

  • четвертый этаж первый подъезд так и не нашелся?:)

  • у меня у жены на работе можно заказать обследование тепловизором (если собраться 8-10 квартир, то цена будет порядка 1-1.5тр в зависимости от площади)

    Исправлено пользователем Den_ej (15.03.12 15:12)

  • Я лично все мерила, 2,72 - 2,74м у нас общий уклон пола идет до 2 см.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • 1-1,5 с квартиры? Или за все 8-10 квартир?

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • скажите, а кого-нибудь кто уже принял квартиру, у вас подоконники не были поцарапаны? и если да, то могут ли их заменить если указать это в акте приёма-передачи?

  • В ответ на: 1-1,5 с квартиры? Или за все 8-10 квартир?
    с квартиры, если на одну квартиру заказывать то по-моему что-то в районе 3тр стоит тепловизионная съемка с выдачей термограмм в электронном виде (отчет в бумажном)

  • Нет, я уже нашла за 1000 рэ. поэтому и интересуюсь, можно ли дешевле))

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • В ответ на: Нет, я уже нашла за 1000 рэ. поэтому и интересуюсь, можно ли дешевле))
    а где если не секрет?
    з.ы. дешевле наврятли будет)

  • Уважаемые дольщики!
    А что со сдачей дома? Кто-нибудь видел разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
    С теми актами, которые сейчас подписывает Кварсис, уже можно идти в Росреестр регистрировать право?

  • кто-то здесь на форуме говорил, что землю еще не размежевали

  • Спасибо!

  • Сегодня еще раз повонил в кварсис, уточнил по поводу компенсации за отсутствие 0.9 кв. м. в моей квартире. пояснили, приходите, пишите, скомпенсируем вам ту разницу, что превышает 2%. То есть в моем случае разница в 2.25%, и как они сообщили скомпенсировать они мне должны 0.25 %, а 2.25% нет. Смысла идти за 0.1 кв.м. и писать заявления я не вижу. Договора под рукой нет, кто нибудь может сюда написать пункты 4.3, 4.4?

  • Нам сказали, что после подписания акта можно идти регистрировать право.
    Во дворе у нашего дома будет 9(девять) парковочных мест + 17 у соседнего и это на 640 квартир.(+ подземки). Хотя когда покупали квартиру было сказано что парковочных мест будет много:улыб:

  • жщв самом договоре пунктов 4,3 и 4,4 нет
    заканчиваетсяна 4,2

    тункт 4,2 и 4,3 есть в Соглашении уступки прав
    4.2. Участник долевого строительства отвечает перед Правоприемником участника долевого строительства за недействительность переданных ему прав
    4.3.В случаях не предусморенных настоящим договором имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ

    4,4 нет нигде пункта вообще)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Есть ещё 4,1 из договора собственно
    та прописано что Сумма целевого взноса сосавляет 25000р / 1м2 и являетс фиксированной

    Тунц Тунц Тунц!

  • при том, что и стоянок поблизости тоже нет. даже сложно представить, где мы будем ставить свои машины..Очень хотелось бы парковку в доме купить, но уж больно дорогая она..

  • В ответ на: Нам сказали, что после подписания акта можно идти регистрировать право.
    Во дворе у нашего дома будет 9(девять) парковочных мест + 17 у соседнего и это на 640 квартир.(+ подземки). Хотя когда покупали квартиру было сказано что парковочных мест будет много:улыб:
    По декларации под строительство двух домов площадь земельного участка 1,2542 Га, т.е. если поделить пополам, получается, что к нашему дому должно отойти о,6271 Га, сам дом занял 0,18 Га. В задачке спрашивается: куда делись 45 соток земли и на какое такое межевание мы все подписались? :зло:

  • Договор №50/18 участия в долевом строительстве от 10.03.2011 года.
    4. Долевой взнос, порядок внесения.
    4.1. Сумма целевого взноса ......
    4.2. Уплата суммы целевого взноса .......
    4.3. Если в результате окончательного определения общей площади квартир ...... площадь увеличиться более чем на 2 процента .......
    4.4. Если в результате окончательного определения общей площади квартир ...... площадь уменьшится более чем на 2 процента .......
    4.5. Стороны определили, что в случаях, предустротренных ........

    слишком много печатать, а сканера нет под рукой.

  • во блин)
    у вас более полный договор нежеле у меня ) как так

    Тунц Тунц Тунц!

  • кстати в нашем доме будет продуктовый магазин (томская сеть).

  • В ответ на: во блин)
    у вас более полный договор нежеле у меня ) как так
    Внимательнее посмотри договор, у меня листы перепутаны местами, может и у тебя тоже.

  • "Нам сказали, что после подписания акта можно идти регистрировать право."
    Попыталась в БТИ заказать кадастровый и тех паспорт, отказали. Говорят, что застройщик еще не подал сведения по дому, и у них нет данных. Так что с регистрацией права собственности придется погодить.Жаль, я не прочь пересчитать процент по ипотеке.

  • Нам изначально сказали, что право собственности можно будет оформить не раньше сентября, когда достроят оба дома. Есть вариант, что в мае, но для этого нужно размежевать участки, но думаю делать этого не станут.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • В ответ на: Нам изначально сказали, что право собственности можно будет оформить не раньше сентября, когда достроят оба дома. Есть вариант, что в мае, но для этого нужно размежевать участки, но думаю делать этого не станут.
    Когда оформляли соглашение подписывали две дополнительные бумаги: 1) О отсутствии балкона и 2) Как раз о размежевании участков под первый и второй дом

  • Уважаемые соседи! Как будем решать вопрос с парковкой машин? :dnknow: Сегодня звонила в Кварсис, сказали, что наземных мест будет около 40! и все!!! Под землей всем места тоже явно не хватит (еще и по таким ценам :шок: ). На мой взгляд, это скоро станет огромной головной болью для всех.....

  • Если сказали, что 40 мест значит, учитывая распи....дяйство некоторых водителей, которые будут ставить машины поперек парковок и как попало, тогда по факту будет около 30, плюс 30 под землей получается около 60 парковок. В доме порядка 300 квартир, арифметика простая. Единственный вариант - это заставить близлежащий лесок, как это сейчас делается. Есть другие варианты??????

  • А разве согласно действующему законодательству застройщик, при проектировании, строительстве и сдаче в эксплуатацию жилых домов, не обязан создать нормативное количество объектов инфраструктуры (в частности парковочных мест), без которых невозможно полноценное и эффективное использование жилья и коммерческих помещений? Пусть хоть частный сектор расселяет на заднем дворе и там стоянку делает!!! Даешь парковки жильцам Сухарки!!! А вообще, похоже, {Пункт 5} попали мы все. Будем перегораживать и номер сотового на стекле писать, чтоб потом в трусах выскакивать и машины отгонять)))

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:29)

  • Согласно моей арифметике (как показывает жизнь), как минимум на половину всех квартир будет приходиться по 2 машины. Конечно, не сразу, но в итоге машин получится около 450!!! Лесочка то нам хватит? Уважаемые соседи, может кто-нибудь уже сталкивался с выделением земли во дворе дома или около под парковку, дет. площадку и т.д. Сейчас такое практикуется. Как все это оформляется? Наверняка пишется какое-то коллективное письмо... Возможно, я наивна, но не забрасывайте меня тапками. Вопрос острый, надо его обсудить....

  • «По действующим нормативам застройщик обязан обеспечить жильцов местами не только для постоянного, но и для временного размещения автомобилей. Подземные автостоянки могут быть временными лишь у общественных зданий, для жильцов многоквартирного дома временное хранение автомобилей должно быть предусмотрено на открытых наземных стоянках».

    В настоящий момент количество машино-мест на открытой стоянке при проектировании многоквартирного дома может быть рассчитано тремя способами:

    – по среднестатистическим нормативам из расчета 0,8 м2/чел. площади стоянки и требуемой на 1 машино-место площади 25 м2 (СНиП 2.07.01-89*; 2. Селитебная территория, п. 2.13);
    – с учетом уровня автомобилизации и необходимости обеспечения 25% расчетного парка индивидуальных автомобилей местами на открытых стоянках (СНиП 2.07.01-89*;
    6. Транспорт и улично-дорожная сеть, п. 6.33);
    – с учетом класса комфортности жилья (Нормы градостроительного проектирования Свердловской области НГПСО 1-2009.66, табл. 6).

    Первый способ расчета по среднестатистическим нормативам предполагает наименьшее количество парковочных мест по сравнению с остальными. Дело в том, что исследования по обоснованию расчетных норм, вошедших в Строительные нормы и правила, были проведены более 20 лет назад. Для наглядности можно привести пример расчета количества машино-мест на открытой стоянке для одного подъезда панельного девятиэтажного дома, где на этаже расположено четыре квартиры. Если предположить, что в каждой квартире живет семья из трех человек, то в соответствии с этим методом расчета, жителям всего подъезда необходима стоянка на 3,5 машино-места (обычно в таких домах на каждый подъезд приходится 3-4 парковочных места).

    При расчете по второй методике (с учетом современного уровня автомобилизации) на этот же подъезд пришлось бы девять (8,8) парковочный мест.

    Если же пересчитать потребность в автостоянках с учетом комфортно-сти жилья, то удельное обеспечение местами временного хранения составит 7 (6,48) машино-мест на один подъезд панельного дома (который, скорее всего, является жильем «массового» типа, где количество жилых комнат равно или больше на одну комнату числа проживающих).

    Несмотря на то, что первый способ расчета сильно устарел, проектирование в соответствии с ним не является нарушением. Тем не менее застройщики в большинстве случаев не соблюдают даже устаревшей, самой лояльной нормы.

  • Слышала,что есть СНИП нормо-обеспеченности машиноместами, где нормой является 25%, многие регионы издают свои местные законы в целях увеличения этой нормы, может, в Новосибирске тоже есть какой-нибудь местный закон или постановление...

  • Пока писала сообщение-все доступно объяснили и СНиП нашли :live:

  • Вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?????? :eek:

  • в Лесу опасно ставить.. хулиганы разберут тачки на запчасти!!!
    будем массово страховатсья по КАСКО:улыб:
    если что - я придумаю лояльные условия соседям)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Попытаюсь провентилировать тему насчёт платной парковки. Заинтересованные люди-то есть, вопрос дадут ли и найдут ли землю, лес-то точно рубить нельзя.

  • 9+17 это явно не сорок. Как сказал дяденька из управ. компании это Ваши проблеммы. Перед тем как приобрести машину Вы должны были озаботиться её стоянкой!
    Вокруг дома будет пож. проезд на нем стоять нельзя, где бытовки земля принадлежит горзеленхозу и будет там лес. План благоустройства есть в упр.ком и там всё нарисованно.

  • В ответ на: Нам сказали, что после подписания акта можно идти регистрировать право.
    Во дворе у нашего дома будет 9(девять) парковочных мест + 17 у соседнего и это на 640 квартир.(+ подземки). Хотя когда покупали квартиру было сказано что парковочных мест будет много:улыб:
    Аминь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: