Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • По поводу лифта, полиэтилен не поможет, любой твердый предмет порвет его. Видел как аргалитом закрыли и рейки как направляющие поверх... Помогло...пару листов хватит на лифт. :улыб:

    2п. 24 этаж двушка слева) ищу соседей)

    Don't worry, be happy..;)

    Исправлено пользователем AJleKCeu (10.02.12 21:56)

  • В ответ на: По поводу лифта, полиэтилен не поможет, любой твердый предмет порвет его. Видел как аргалитом закрыли и рейки как направляющие поверх... Помогло...пару листов хватит на лифт. :улыб:
    Согласен, лифт можно зашить оргалитом или фанерой. Для защиты пола в холлах (особенно на первом этаже), на период ремонта и переезда, можно использовать все тот же оргалит.

  • вчера были на кваритире, пипец какой-то. стены между квартирами и комнатами из сибита шатаются. потрескался раствор, мягко говоря огорчило. и холодно, еле теплые батареи. :eek: :eek: :eek:

  • Сегодня была на стройке! Наш 7 этаж был закрыт, пошла к прорабу, сказал что типа все, там уже все прибрали и приготовили к сдаче, и что ходить нельзя и через неделю нам уже позвонят по поводу приемки квартиры! Но ключ таки дал, и в квартиру мы попали. Нифига там не прибрали :зло: Кучи по углам никуда не исчезли :зло: :зло: :зло:
    Стена между нашей 3шкой и 2шкой ТОЧНО из Сибита! Но не шатается) Перегородки в трещинах кое-где, стыки потолка и стен тоже, даже на стяжке в коридоре трещины((( Лифты не работали. В квартире относительно тепло. Отопление в подьезде нет! Видимо когда его запускали что-то не так пошло и на всех площадках лед. Пушки тепловые в подьезде стоят, но не работают как раньше. Бетононасос качает все еще бетон на верхние этажи, хотя 2 недели назад этого шланга для подачи раствора не было.
    Думаю будут предлагать принимать как есть, и придется соглашаться, т.к. ждать уже мочи нет и хочется поскорее начать ремонт. Да и как рабочие будут доделывать всем понятно, потом все-равно переделывать!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • У меня в квартире не то, что "Улучшенная штукатурка по кирпичу", у меня она сильно частичная, местами есть, местами-нет :cray-1:

  • да хрень полная... пипец какой-то!!!!а стена может упасть под тяжестью кухонного гарнитура соседей)))

  • А у меня уже есть проем в соседнюю квартиру, правда, эту дыру пытались кирпичами заложить, но, видимо, не хватило стройматериалов- так и стоит стена с дырой :cray-1:

  • У нас тоже был проход между подьездами в соседнюю квартиру, но его заделали (кстати более-менее, на других этажах кладка жжжжуть), но НЕ ОШТУКАТУРИЛИ!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Всем привет!
    :спок: Чьи квартиры рядом со 131? Соседи давайте знакомиться!
    1п, 20 этаж

    Исправлено пользователем DeFrag88 (12.02.12 14:11)

  • Привет соседям! У нас кв.132 (2-ка) Купила для сына. :agree:

  • В ответ на: Привет соседям! У нас кв.132 (2-ка) Купила для сына. :agree:
    Надеюсь у вас тихий сын!? =)

  • были 11.02.12, у нас на 24-м этаже уже положили кафель в коридоре, в квартире стяжки на полу ещё нет, обещали залить в понедельник, вторник, на полу мусор, на кухне и в с/у рабочие писают по углам, в квартире тепло. На первом этаже под дверями лифта дыры в полу (виднеется подвальное помещение) см. на фото.

  • 12.02.12 на стройку не пустили

  • А где распологается щиток электроэнергии и водосчетчики?

  • В ответ на: А где распологается щиток электроэнергии и водосчетчики?
    все это выведено в специальную комнату на площадке, запертую на ключ.
    заглянуть в нее не удалось:улыб:

  • Я вот просто смотрю на этот бардак, ну не соответствует это заявленному элитному жилью.

  • да не заявлялось это элитным жильем никогда... ну, какое элитное за 37тр/м2? из элитного там только место расположения, да и то для кого-то это вопрос спорный... Да и строительный кризис поджал бюджет проекта. На мой взгляд, главное, чтоб сдали, устранили недоделки и подключили коммуникации, а дальше уж от нас с вами зависит. Бардак уберут, хотя бы для комиссии. И уже дальше - обживемся:миг:

  • 37т.-это, наверное, трешка? Я ребенку однешку покупала по 46 т. Место тоже не из элитных: речка Фунька под боком, очистные горводоканала, свинокомплекс, практически нулевая инфраструктура, но ребенок в центре задыхается, а здесь дышит нормально-это для меня главное. Дыры у лифта-это жесть!(в смысле жести не хватило, чтобы закрыть). Мне интересно, не будут ли они увеличиваться? :шок: Вообще, конечно, могли бы халтурить поскромнее, с учетом того, что возведение свечки монолитно-каркасного типа и так грозит полученим хорошей прибыли при очень низкой себестоимости.

  • :улыб: двушка. Покупала прошлой зимой, когда было 14 этажей построено. Но согласна полностью - халтурить могли бы поскромнее :безум:

  • В ответ на: Я вот просто смотрю на этот бардак, ну не соответствует это заявленному элитному жилью.
    вот уж не знали, когда покупали, что это "элитное" жильё, может Вы сравниваете с Дискусом?

  • В ответ на: Думаю будут предлагать принимать как есть, и придется соглашаться
    Неправильный подход, думаю нужно указывать недостатки и ждать устранения! Как минимум основных, срок не должен быть критичным, затягивать не выгодно самому Кварсису.

  • 127, трёшка, первая справа от входа на этаж. :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю будут предлагать принимать как есть, и придется соглашаться
    Неправильный подход, думаю нужно указывать недостатки и ждать устранения! Как минимум основных, срок не должен быть критичным, затягивать не выгодно самому Кварсису.
    Согласен! Ничего не прощать, кроме мелочей.

  • У нас амое основное - это неоштукатуренный кусок стены 1,5*2,75, остальное мелочи. Я предложу натурой взять))) Пусть мне мешка 4 смеси выдадут. А то ждать их.... себе дороже. Срок не критичный это сколько по вашему? Я думаю не меньше месяца пройдет! А для нас это ооочень критично!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Скажите, а кто-нибудь знает, как в Заельцовском парке ситуация с клещами? В прошлом году же вроде нигде их не травили. Переживаю прям, ведь жить рядом с лесом будем))

  • Мы прошлое лето каждый день гуляли в парках города, в Заельцовском в том числе. Не видели даже ни одного. Таблички висят везде "Осторожно, клещи", но личто сталкиваться не приходилось. Вот комаров там пруд пруди!!! :tantrum:

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Продается 3-х комнатная квартира в данном доме. Подробности в личку.

  • Соседи....копался в инете и наткнулся на интересный сайт по поводу "молодой семьи"
    http://www.n-s-k.net/fix/analitics/42
    Там представлен список домов, которые попадают под программу. И наш дом в этом списке есть!..
    http://www.n-s-k.net/instruction/group/70 вот еще ссылочка, где указаны условия покупки квартиры:
    "- по договору участия в долевом строительстве;
    - по договору купли-продажи у застройщика;
    - по договору купли-продажи у подрядчика
    - по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов"...
    похоже изменили условия предоставления субсидии по программе...

    2п. 24 этаж двушка слева) ищу соседей)

    Don't worry, be happy..;)

  • дом и был в списке...только Кварсис нам продает по переуступке, а такого условия в программе нет:хммм:

  • Мы получили официальный отказ, и написали письмо губернатору, о том что нам отказали, а мы такие же покупатели, как и те, кто покупает по договору купли-продажи. Я понимаю, что пробелму это не решит, но попытаться стоит! Кто еще получил офиц. отказ? Писали дальше?

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • а куда писать дальше? я писал губернатору, у него осталось два дня на ответ, я думаю ответ будет такой же как и у Вас

  • А для меня критичны те же дыры перед лифтом и прочие недоделки. Это часть долевой собственности, которую вы тоже принимать будет в том числе и потом всё это мы будем содержать. И уж доделывать за свои деньги я подобные вещи не собираюсь.

  • я тоже написала письмо) ждем ответа! будем надеяться на лучшее!!

  • Мы тоже получили отказ:хммм:

  • Мы тоже, к сожалению, получили отказ. :dnknow:
    1подъезд 11этаж двушка

  • Надо дальше писать, мол что ето вы нам, добросовестным приобретателям отказали???, раз мы молодая семья и все такое... Якобы они там в администрации все не в курсе, что много отказов и изменения в закон не планируются. Надо писать, чтоб внесли изменения. Стоит пытаться! Думаю только с нашего дома человек 100 наберется...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Народ, подскажите, а какой после приемки госкомиссией почтовый адрес дому присвоен? Какие цифирьки висят на самом доме на табличке?

  • Мы отказ на заявление о предоставлении субсидии не получали, так как не обращались, понимая, что точно откажут. Но электронное обращение к Губернатору на данную тему (возможности расширения круга получателей, в том числе за счет граждан, которые заключили соглашения об уступке прав требования) написали. По почте пришел ответ, что внесение подобных изменений в постановление на сегодняшний день невозможно, что в дальнейшем наши предложения будут учтены и все в таком духе.

  • Есть предложение ЦЕНТРАЛИЗОВАНО написать поквартирно недоделки и массово добиваться исправления существенных косяков. А места общего пользования - вдогонку.

  • Были вчера на квартире! Прошли без проблем, спросили конечно, для приличия в прорабской. на нашем 22-ом этаже установили радиаторы провели эл-во, поставили подоконники, отштукатурили стены!!!! в спальне дыра к соседям во второй подъезд! в санузлах сделана разводка воды и канализации, стяжки нет! В квартире тепло.:улыб: на площадке укладывали напольную плитку! лифт работает, все стены в нем зашиты видимо оргалитом достаточно надежно, видимо и грузовой так же сделают, так что не переживайте, им самим не нужны уделанные лифты! работа вообще кипит! на каждом этаже что-то делают. У меня осталось хорошее впечатление, мы довольны!!!! :live: :knix:

  • Интересно а в апреле мы уже заедем в дом или придется еще ждать?

  • Здравствуйте! Тоже интересует любая информация по подрядчикам, хочу купить квартиру во втором доме!!! Буду вам очень благодарно. Помогите. Спасибо!

  • А нас сегодня не пустили в лифт, сказали он по выходным выходной. Так что шли на свой 22 этаж пешком.
    За две недели:
    - Закончили с разводкой воды
    - доштукатурили кирпич и сибит, в бетоне заделали отверстия технические. Сам бетон не штукатуреный, может так и оставят, не знаю.
    Из крупного осталась только стяжка. Кишка по которой подается раствор, как раз на наш этаж заведена, наверное на неделе зальют.
    В подьезде положили плитку на пол и красят стены. На лестничных площадках тоже укладка плитки в процессе.

  • А у вас какой подъезд? у нас 1-ый. трешка , срединка. вы случайно не из соседней двушки?

  • Более менее реальный срок, как сказал мастер на проходной, конец марта для 21-го этажа 1п. А так частями будут передавать (не весь дом сразу)

  • Так уже вроде знакомились:)
    Торцевая трешка 1й подъезд 22 этах

  • Точно, простите:смущ: у вас по планировке этажа одна из спален так же как и у нас граничит со спальней и ванной комнатой двушки. там стена из сибита!!! только я не поняла , он в два слоя?? и насколько от этого легче? не знаете случайно?? я имею ввиду конечно шумоизоляцию :appl: ! видимо придется что то делать с этой стеной.

  • мы с мужем писали письмо на сайте приемной губернатора по поводу субсидии. сегодня пришло письмо по почте, в котором сказано "по поручению Губернатора новосибирской области сообщаю, что при дальнейшей работе министрества строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, Ваши предложения по данному вопросу, по возможности, будут учитываться". это не все письмо, но главная суть его такова. что думаете, стоит надеяться?

  • В ответ на: у вас по планировке этажа одна из спален так же как и у нас граничит со спальней и ванной комнатой двушки. там стена из сибита!!! только я не поняла , он в два слоя?? и насколько от этого легче? не знаете случайно?? я имею ввиду конечно шумоизоляцию :appl: ! видимо придется что то делать с этой стеной.
    Там все сложнее. Ванная соседей выложена кирпичом. А снаружи (ну то есть в нашей квартире) получается вторым слоем лежит сибит. В результате между квартирами обязательно есть либо кирпич либо бетон. Такого что просто сибит между квартирами, - нет. Ну во всяком случае я этого явно не видел. Кроме этого нужно учитывать что в районе соседской ванны с нашей стороны находятся вентиляцонные каналы. Особенно это нужно учитывать когда что то к стенам крепить в этом районе предполагается.
    Насчет шумоизоляции пока не думали.

  • Спасибо за ответ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: