Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Ремонт бы сделать сначала, а с местами парковки, как обычно - куда смогу туда и ставлю, под деревьми до дороги ничего не будет вроде бы строиться, у нас хоть место есть, у второго дома впритык к Сухарке, то есть это еще машины у нашего дома. Да плохо и грязно, нет травы, но это лучше чем на детской площадке паркинг. У нас 2 машины, я так понимаю у многих по две, так что вариант один в лесу - а что делать...

  • Соседям Эскад пообещал наземную многоуровневую парковку. Почему бы и нам не написать коллективное письмо Кварсису, пока они еще второй дом строят и не сдали его, пусть отвечают? А там видно будет... Если совсем ничего не делать, лучше точно не будет......

  • В ответ на: Как сказал дяденька из управ. компании это Ваши проблеммы. Перед тем как приобрести машину Вы должны были озаботиться её стоянкой!
    Значит гнать в шею будем такого дяденьку :death: . Раз это наши проблемы, то будем выбирать другую УК и решать их сами, если они не хотят!!! :злорадство:
    А кстати, кто подписал акт и договор с УК, вам уже насчитают за март содержание/ремонт/свет/и тд.?

  • Думаю, что насчитают! Как написано в договоре 18,3 за м2. А светом мы не будем пользоваться ,т.к. есть халявный пока щиток!)) А вы, соседи, когда на ремонт планируете заходить? Однешка с вами граничащая, уже суетиться) А то шуму потом от вас....

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • СНиП верный, но на сегодняшний день действуют иные нормативы, утверждаемые, как я понял, местными законодательными актами. Из смысла данного письмаwww.degkh.ru/metod_rekomendacii/ip-parkovki.doc следует, что норматив сейчас определяется из расчета: на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа. Мне это же подтверждали и другие люди из строительства. Ну а поскольку квартир менее 40 квадратов у нас в доме нет, то на каждую квартиру должно приходится по 1 парковочному месту. Так что как-то так...

  • Охр..неть 18,3 р\м2, это они молодцы, без вариантов, новый дом содержать за такие деньги наверное будет очень сложно или они хотят сделать видеонаблюдение во дворе, шлагбаум с охраной на въезде, ограждение дома по периметру забором, выделение детской площадки и т.д. и т.д. и т.д. ..... очень интересно посмотреть, что будет входить в этот тариф.

  • Ну, это уже ближе к реальности! Тем более надо предпринимать что-то! Спасибо!!!

  • Да от нас то ладно, а вот некоторые товарищи собирались через год на ремонт заходить, вот это будет ой-ёй-ёй! :biggrin:

  • Соседи! Может пора уже собрание жильцов запланировать? Думаю, что все понимают уже, что теперь мы и есть хозяева своего дома!

  • В ответ на: Соседи! Может пора уже собрание жильцов запланировать? Думаю, что все понимают уже, что теперь мы и есть хозяева своего дома!
    Пока мы не получим свидетельства о праве собственности мы, к сожалению, ничего не решаем и УК сменить тоже не можем :cray-1:

  • Но ведь мы можем ознакомиться с тарифами, узнать, куда будут уходить наши деньги, поднять вопросы охраны и благоустройства территории вокруг дома, наболевшей парковки и т.д. Выработать какой-то свод общедомовых правил, касающийся, например, иного остекления балконов, уборки за собой строительного мусора, ведения строительных работ в определенное время, курения в подъезде и лифте..... В других ветках жильцы охотно все это обсуждают еще на этапе строительства дома и это мне кажется верным!:улыб:

  • Привет всем соседям! Вот я и подписал акт приема-передачи. 2 подъезд, 19 этаж не правильная однёшка. Из не доделок, два не оштукатуренных куска заложеного вентиляционного канала. обещали заштукатурить, а акт я подписал не дожидаясь. Лифт грузовой стоит, в низу лифта сказали вода, не понятно откуда она, и когда он будет работать, одним легче - вроде двери в маленький лифт влазят.

    Вопрос к обладателям таких же не правильных однешек: кто как проектирует кухню и комнату? есть какие то наброски? я хочу сделать кухню-гостиную а из комнаты только спальню с кроватью. готов поделиться своими набросками.

  • соседи, подскажите, пож-та, какие и где двери входные собираетесь заказывать? может у кого-то уже есть проверенные варианты? заранее спасибо!

  • В ответ на: соседи, подскажите, пож-та, какие и где двери входные собираетесь заказывать? может у кого-то уже есть проверенные варианты? заранее спасибо!
    Все зависит от суммы

  • сумма до 35 т.р.

  • Вот тут почитайте обсуждение http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22006732#22006732
    Я на Дверь-сервис остановилась пока.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Совет - не брать Китай )) Это форпост, пандор (пишут что израиль, но израильский пандор делает только внутренние двери ))) и т.п.) В первую очередь из-за качества металла. Лучше выбрать нашего производителя, хотя нужно сразу спрашивать где делают двери, часть наших брендов тоже штампуют в Китае, качество соответствующее. Толщину стали нужно выбирать минимум 1,5 мм. На замки можно упор не делать, подготовленный спец вскрывает форпостовские мульти-локи за 3-5 минут, итальянские Чизы за 15-20 минут (хотя на Чизу нужен действительно проф, таких мало), так что замок принципиален только по качеству - плавность хода, безотказность на долгий срок. Так что совет брать нашу дверь с, как минимум одним, ненашим (и не китайским, не турецким замком). Cisa (Италия), Border (Дойчланд). Основной упор нужно делать на тепло и шумоизоляцию (так как замки все таки больше защита от нарков и идиотов, а чаще придется защищаться от дорогих соседей ))))) точнее звуков). Нормальная дверь с нормальными замками не может стоить дешевле 16-18 тысяч (цена без установки). Советовать сложно, производителей сейчас много. Один из лучших вариантов Gerda - но блин у них неоправданно завышен ценник, минимальная эконом дверь от 43 тысячи с установкой, следующая модель уже 52 тысячи. Двери качественные, хваляться что немецкое качество, НО при этом производят в Польше )))), поэтому цена перезагнута минимум на 8-10 тысяч. Я лично выбрал нашу сталь 1,8 мм + немецкие замки (они немного бюджетней чем Cisa), изоляционный материал пенополиуретан, рекламировать не буду марку дверей, так как сам еще не проверил дверь в эксплуатации, дабы потом не плевали в спину! Бюджет получился 25 тысяч. Квартиру буду страховать или ставить на вневедомственную охрану (если не будет домашнего питомца). Удачи в выборе.

  • Герду давно производят в Китае-эту информацию легко можно найти, при этом качество, как говорят специалисты, хорошее.

  • Мы промонитроили почти все компании в городе. Остановились на "КРЕМНИЙ". Неплохое соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО)) В 36000 обошлись:улыб:

  • у меня тоже КРЕМЕНИЙ, в той же ценовой категории))

  • спасибо, соседи, что отклинулись) купили мы сегодня дверь, компания "Металл-Классик", производят в Кемерово. будем ждать когда привезут. обошлись в 35 т.р., как и хотели!
    изначально нам тоже понравились двери "Герда", но цена нас остановила, дороговато.

  • кто-нибудь принимал на этой неделе квартиры? смогли дозвониться до прораба Игоря? а то нам на этой неделе обещали устранить замечания, звоним поинтересоваться ситуацией, трубку никто не берет...
    про электро-счетчики что-нибудь знаете, какие будт стоят, одно-тарифные или дву-тарифные или не стоит этим заморачиваться?

  • у нас сегодня день массовой покупки дверей))
    и я заказала сегодня дверь. В Медведице есть салон "Двернов" (кажется так пишется), вот там мне собрали по моим пожеланиям комплектацию двери, обошлось в 36тыс руб. Говорить, что там "лучше или хуже" чем где-то не могу, выбор на этот магаз пал по причине большого выбора и возможности "компоновать"двери как конструктор:улыб:

  • Игорь на больничном, его счас нет на стройке. Мне завтра будут устанавливать счетчики на электричество и воду, уточню про тарифные

  • Ситуация такая же как и у нас, пообещал все сделать к 19-му, в итоге так и не дозвонились, ездили сегодня на квартиру, зашли в тсж, оказывается Игорь заболел, сейчас вместо него Илья, но результат пока неутешителен, наш балкон так и незастеклили, надеемся на новые обещания :безум:

  • Телефон Ильи не скажете?

  • Ответила вам на почту.

  • Дорогие соседи, кто уже подписал акт,имея претензии к застройщику, как вы устраняете недоделки? За свой счёт или ждёте застройщика? И ведь ещё при приеме квартиры нет электричества и воды. А когда это случиться,вполне возможны протечки и прочие мелкие неприятности. Есть ли у нас гарантия что всё это будет устранено?
    Кто как решил данную дилемму? :eek:

  • В ответ на: Дорогие соседи, кто уже подписал акт,имея претензии к застройщику, как вы устраняете недоделки? За свой счёт или ждёте застройщика? И ведь ещё при приеме квартиры нет электричества и воды. А когда это случиться,вполне возможны протечки и прочие мелкие неприятности. Есть ли у нас гарантия что всё это будет устранено?
    Кто как решил данную дилемму? :eek:
    Мы подписали акт еще месяц назад и уже полным ходом ведем ремонт.
    Существенных недоделок в нашей квартире не было. Пол идеальный, стены ровные, не был только залит цементом порог на балконной двери (это нам устранили уже после подписания акта).
    Электрику переделали полностью, чего и всем вам советую, т.к. сделана она не супер. Провода проложены как раз на том уровне куда вкручиваются направляющие для натяжного потолка. Соответственно когда будете делать потолок проводку легко повредить (расстояние проводов от потолка постоянно колеблется). Кроме того мы у себя нашли множество порезов проводов, которые не были заизолированы, а к чему это может привести я думаю каждый догадывается.


    Счетчики нам установили 21.02. на электричество и на воду (холодную и горячую). Воду мы пока не запускали. Представитель управляющей компании (Роман Петрович) сказал что запускать будем в их присутствии, чтобы сразу устранить недоделки если таковые есть.
    Ручки на окна нам уже тоже выдали, также выдали ключ от этажа, ключ от почтового ящика.

  • В ответ на: Дорогие соседи, кто уже подписал акт,имея претензии к застройщику, как вы устраняете недоделки? За свой счёт или ждёте застройщика? И ведь ещё при приеме квартиры нет электричества и воды. А когда это случиться,вполне возможны протечки и прочие мелкие неприятности. Есть ли у нас гарантия что всё это будет устранено?
    Кто как решил данную дилемму? :eek:
    Мы приходили принимать квартиру ( 1 под. 22 эт 3-ка)неделю назад, подписывать акт не стали,указали недоделки (дыра в стене к соседям в спальне, порог на балконе, некачественная отделка в гардеробной), нам Алексей сказал, что все будет сделано. Приехали сегодня, практически все без изменений, кроме неказистых попыток заделать дыру в спальне и установки розеток-выключателей. Вызвали Илью, он опять все записал, но акт мы все-таки подписали и заказали хорошую входную дверь. Недостатки нам опять пообещали доделать! Сказали, что после подписания акта в Кварсисе и договора с УК, установят счетчики и дадут эл-во и воду. Закроют дверь на этаж от лифта, что тоже дает надежду на какой-то порядок, так как мы пока одни на этаже, а говорят, что дом никто толком не охраняет, доступ днем свободный. В понедельник едем в КВАРСИС.

    Я так поняла, что на стройке не ожидали такого резкого наплыва желающих зайти на ремонт и поэтому не успевают все исправлять!!
    Где-то на форуме были наши соседи с 22-го? какие планы?
    Всем удачи в приемке квартир!:улыб:!

  • Соседи, подскажите, есть ли какой-то крайний срок приемки квартир?
    Не хочется возвращаться с юга пока не потеплеет:улыб:

  • У меня в договрре стоит 10 дней с момента получения официального сообщения(информация на сайте не может являться моим личным приглашением)-так что отдыхайте спокойно! Удачи!:миг:

  • О-о-о спасибо, всем ответившим. А как решается вопрос с водой во время ремонта? Коль уж её нет...

  • вода уже есть: и холодная, и горячая..

  • Да вода есть, а ещё кто-то проявил самостоятельность и пустил воду в полотенце-сушитель. В результате в ванной в неправленьной однешке в первом подъезде протечка по всему стояку.
    А ещё кто-то своровал колпачки с регуляторов тепла, не кретично но не приятно.

    Исправлено пользователем Костянкин (24.03.12 18:16)

  • Спасибо, значит можно не торопиться:улыб:

    Все пишут, что ручки на окна хранят отдельно - боятся, что своруют.
    Неужели на входных дверях в квартиру нет замка??

  • Какие 10 дней? С момента получения уведомления, что ли? После получения раз сходил - написали недостатки, нифига не устранили почти, сегодня сходил еще, опять написал (кое-что еще увидел), но думаю результат тот же будет. Как принимать-то? Ничего не делается! Что делать? Так принимать?

  • !0 дней-это срок, в течение которого мы обязаны приступить к приемке квартиры после получения официального уведомления, а не срок, в течение которого устраняються недостатки. Можно при подписании акта указать недоделки одновременно со сроками, когда они должны быть устранены, можно оформить все в виде претензии. Лично я квартиру еще не принимала, собираюсь на неделе это сделать. По какому пути пойду при приемке, зависит, так сказать, от масштаба трагедии. Отводы под полотенцесушитель без заглушек-это, по меньшей мере, странно. Так вот включат водичку-и плакал свеженький ремонтик.

  • И что? Чем вы фиксируете, что приступили к приемке, если акт все равно не подписали?!! Я, например, напиал недостатки на клочке туалетной бумаге. Приступил я к приемке, не приступил к приемке - не ясно. Тогда надо как-то это фиксировать. А то они по прошествии 10 дней скажут, что я никаких действий к приемке не предпринимал намерено...

  • Я планирую подписать с недоделками, т.е. зафиксировать их вместе со сроками устранения. По п.3.1.2. в случае уклонения от принятия, могут подписать в одностороннем порядке

  • В ответ на: Спасибо, значит можно не торопиться:улыб:

    Все пишут, что ручки на окна хранят отдельно - боятся, что своруют.
    Неужели на входных дверях в квартиру нет замка??
    Вы были на стройке? там вообще никаких дверей в квартирах нет. по вашей просьбе при приемке квартиры могут установить строительную деревянную, но от нее никакого толку не будет, нам сами прорабы сказали.

  • Двери стоят, точно с 8 по 16 этаж в первом подъезде . Замки стоят, ключи от дверей, почтового ящика и ручки от окон отдадют после приемки. Счетчики на воду и свет ставят только после подписания договора с упр ком. Замечания нам устранили в течении недели была нарушенна стяжка.
    Куда обратиться по регулировке окон?

  • Ничего себе :dnknow: А я не хожу по этажам и считала , что у всех нет дверей, на высоких этажах точно нет, мы на 22 ом и заходили на 21 ый- та же ситуация!! Не успели установить или как?!

  • На 24 этаже стоят двери....

  • Спасибо, это наш случай - 13-й этаж:улыб:

  • Привет всем! Мы с мужем хотим купить квартиру в соседнем доме 191/2. Но нас многие отговаривают. Говорят, что воняет. :хммм: Кто уже делает ремонт чувствуете какие-нибудь запахи со свинофермы и т.п.? Заранее спасибо.

  • Запахи есть, только от тех свиней которые нагадили в квартирах.

  • А отчегож тогда весь город на выходные гуськом преться в Заельцовский парк погулять? Ничего там не воняет! У нас дача возле Кудряшовского свинокомплекса - вот где воняет!!! :bad: А тут... ветер с реки все раздувает и пахнет фиалками:yes.gif:

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Похоже, роза ветров благоприятная))) Живу на Владимировской, так на выходные фонит очень даже не вкусно :bad: А в Заепарке гуляем часто - там только лесом пахнет в основном, но иногда и свиньями, которые там тоже отдыхают (с той самой фермы, видимо)))

  • Да я не про свиней. Колбасой или аммиаком сказали воняло. Говорят сейчас колбасный завод закрыт, поэтому и не воняет, а через 2 года другой откроют и кто знает что будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: