Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Магазин вроде по соседству есть http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/plan2/ 275,42 м2, а что за организация у вас?

    Исправлено пользователем ydn (05.02.12 22:01)

  • Магазины (продуктовый, хозяйственный), аптека, частная клиника, парикмахерская...

    Исправлено пользователем nick84 (06.02.12 09:16)

  • В ответ на: магазин, фитнес обязателен.
    вот люди! у вас же целый парк под боком!! и зимой и летом готовый фитнес на улице! у меня половину интереса к этому дому именно данный фактор занимает!:улыб:а им фитнес в душном зале подавай...

    в воскресенье воняло на территории заельцовского безбожно - с ног аж валит... и происходит это довольно часто (регулярно бываю в заельцовском) - как только ветер со стороны левого берега (юго-запада) дует... кто знает - это очистные или свиноферма?

  • Желательно продуктовый (молоко, хлеб, фрукты и т.д. продукты первой необходимости), аптеку большую не обязательно, а вот небольшой аптечный отдел надо.

  • Да, небольшой продуктовый магазин было бы неплохо. А продавать часть площади не планируете?:)

  • ОАО «Кудряшовское»

    Адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, с.Криводановка, пер.Садовый, 2

    Сегодня в хозяйстве имеется два свиноводческих промышленных комбината, рассчитанных на производство 108 тыс. откормочных свиней в год каждый и репродуктивная ферма на 2000 свиноматок. :yes.gif: Воняет етим даже у нас в центре. А что делать?!

    Исправлено пользователем ezhen (06.02.12 13:52)

  • В ответ на: ОАО «Кудряшовское»

    Адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, с.Криводановка, пер.Садовый, 2

    Сегодня в хозяйстве имеется два свиноводческих промышленных комбината, рассчитанных на производство 108 тыс. откормочных свиней в год каждый и репродуктивная ферма на 2000 свиноматок. :yes.gif: Воняет етим даже у нас в центре. А что делать?!
    Сейчас еще вторую очередь построят и с2014 года производство будет составлять 350тыс. голов.Каково?

  • В ответ на: в воскресенье воняло на территории заельцовского безбожно - с ног аж валит... и происходит это довольно часто (регулярно бываю в заельцовском) - как только ветер со стороны левого берега (юго-запада) дует... кто знает - это очистные или свиноферма?
    каждому свое!!! Удачного фитнеса когда воняет !!! :ха-ха!:

  • Да, сделаем два. В ванной место позволяет унитаз установить. Мы подумали что маленькому ребенку будет лучше ночью ходить в туалет "под боком", а не переться через всю квартиру в туалет, и соответственно нас для этого похода будить:yes.gif:. Да и вообще на троих постоянных жильцов и одного "временного" лучше иметь два с/у.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • В ответ на:
    В ответ на: в воскресенье воняло на территории заельцовского безбожно - с ног аж валит... и происходит это довольно часто (регулярно бываю в заельцовском) - как только ветер со стороны левого берега (юго-запада) дует... кто знает - это очистные или свиноферма?
    каждому свое!!! Удачного фитнеса когда воняет !!! :ха-ха!:
    зря смеетесь! в этот же день заезжал на стройку - даже на 18-м этаже пахнет ничуть не меньше чем внизу.. так что ваш гламурный фитнес-зал от свинок не спасет:улыб:ну разве что закупорите себя там.

  • В ответ на: Уважаемые господа!
    Моя организация владеет 250 кв. офисных помещений в Вашем доме 1 эт.
    У кого есть предложения как нам использовать данные помещения?
    У меня такие мысли: торговые помещения; фитнес центр; салон красоты.
    Еще были мысли о частном детском саде. Но мне кажется это слишком проблемно.
    У кого какие мысли?
    Я тоже за фитнес-центр! :respect: !! Так как в данный момент хожу каждый день на тренировки (живем на Горском) и уже задумывалась по поводу будущих занятий!!! ездить в свой центр по пробкам:хммм: будет далековато! Спасибо за вашу заботу!!! магазин так же обязателен!! Наедать снова все что сбросим на фитнесе:смущ:

  • согласна,что продуктовый магазин нам точно необходим)

  • Я тоже за продуктовый, и за фитнес, и за детский сад..... только как это все разместить на 250 м2? Но продуктовый с нормальным ассортиментом свежих продуктов все-таки нужнее всего, т.к. в округе с этим туго... При поездках в Заельцовский парк приходилось мороженое покупать заранее, еще на Речном)))

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Хотелось бы магазин и салон красоты (парикмахерскую)

  • Здравствуйте. Небольшой магазин продуктовый конечно нужен. Хорошо бы приличный (Пр. Мегас), а не Пятерочки и Сибириады.

  • +3 за ФИтнес и ПРодукты.
    от меня и супруги и от будующего baby )

    Тунц Тунц Тунц!

  • Есть, 1п. 9 этаж, двушка направо ))

  • В ответ на: Буду крайне благодарен, если кто то подскажет в личку названия и контакты фирм-подрядчиков Кварсиса. Наверняка же кто-то приобретал по переуступке.
    присоединяюсь к данному вопросу, будте добры, и мне информацию скинте.

  • В ответ на: Есть, 1п. 9 этаж, двушка направо ))
    Ваш пост непонятен - посмотрите личку

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть, 1п. 9 этаж, двушка направо ))
    Ваш пост непонятен - посмотрите личку
    Просто человек ответил своему потенциальному соседу, как говорится, сосед нашел соседа :agree:

  • Мы 2п 20 этаж, соседи, у нас дочка скоро в д/с пойдет, а сыночек школьник :yes.gif: :agree:

  • Магазин обязательно, желательно с аптечным киоском.

    Фитнес центр конечно интересно, но хороший зал на 250м сложно построить (при том что там магазин 100% надо ставить). Сделаешь дорого - никто не будет ходить, сделаешь дёшево - могут подтянуться не самые приличные жильцы частных домов. Сам бы там не стал строить фитнес. Возможно какой-то женский фитнес с минимум тренажёров - отсекутся окрестные жильцы.

    Салоны красоты/парикмахерские - та же проблема, эконом класса полно на холодильной, в более дорогие народ не факт что пойдёт.

    Вот про мини дед-сад я бы серьёзно задумался, тем более что помещения в собственности. Если не дед-сад, то какие-то детские кружки не фулл-тайм. Но сосредоточился бы именно на детском саду, то что кто-то там когда-то обещает построить государственный это ещё вилами по воде писано.

    Ознакомьтесь с ситуацией в новостройках на Овражной, там у коммерсантов почти ничего не получается, даже пивнушку закрыли, хотя и конкуренция гораздо выше: Сибириада, спорт-комплекс СГУПСа, да и до Пл. Калинина рукой подать.

  • Классно! Сыночку сколько? Наша в первый класс пойдет))) В какую школу ходите? Планируете поближе к дому переводиться??

  • магазин был бы очень к месту ))
    p.s. я из соседнего дома, 191 го ))

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • насколько я знаю, только в нашем доме уже 2! парикмахерские, в вашем тоже есть, на сайте кварсиса в разделе планировок помещений можно посмотреть кто под что у вас выкупил в обоих домах..
    у вас уже есть:
    в 1 доме тсж, 4 офиса магазин (250м2) и аптека (115м2)
    во 2м доме стоматология, салон красоты, кафе-бар и оздоровительный центр 822 м2

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • А мне кажется очень актуальна будет пекарня свежего присвежего хлеба и пироженных)))
    P.s тоже сосед из 191 дома)

    Исправлено пользователем nou3 (08.02.12 14:40)

  • на 2 ваших дома по 25 этажей и наш 17 этажный на 3 подъезда детский садик платный на 3 группы разного возраста думаю заполнится полностью.. у самой дочка 4 годика, и второго планируем.. ближайший приличный платный сад с бассейном, на мой взгляд- аврора, на тимирязева 70/1, и это далеко!
    когда этот государственный построят-не ясно, да и надо понимать, что в бесплатный пойдут дети с того че частного сектора, то есть определенный контингент, мне бы ИМХО не хотелось чтоб мой ребенок посещал с ними одно дошкольное заведение (тут и вопросы гигиены, и воспитания ..)
    кстати, тут еще и 3 дома для фсб рядом построили по 20 этажей , их дети как сотрудников органов идут в сады без очереди, так что хватит ли места в будещем муниципальном-вот вопрос ..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • У кого какие есть идеи (ссылки, комментарии) по вопросу организации детского сада.
    Конечно дело нужное, интересное и перспективное, только уж очень ответственное и хлопотное. Легче сдать помещения какому-нибудь коммерсу под магазин и все.
    Кого интересовала организация - ООО "Лига-Бизнес" см. ЕГРП.

  • В ответ на: когда этот государственный построят-не ясно, да и надо понимать, что в бесплатный пойдут дети с того че частного сектора, то есть определенный контингент, мне бы ИМХО не хотелось чтоб мой ребенок посещал с ними одно дошкольное заведение (тут и вопросы гигиены, и воспитания ..)
    ваши рассуждения мягко говоря неприличны, из них следует что жители окрестных домов немытое и невоспитанное быдло, а вы я так понимаю особа графских кровей. Вам бы с такими замашками на Рублевку. Не дотянули да?

  • Согласна с Вами полностью. Сочувствую воспитателям и няням.

    Исправлено пользователем ezhen (08.02.12 21:55)

  • Да и в частном секторе,думается мне, не все маргиналы.

  • 200 кв.м. какие 3 группы вы о чем, если и будет то одна и разновозрастная, вам оно надо?

  • Я тоже за вкусные пирожные. Около ц. рынка есть Кондитерская Галины Заливиной. Там такие вкусные тортики. И нам бы такую. Что бы можно было посидеть, чай - пироженко откушать. :nom: Кафе небольшое.

  • на плане указано 260 или 270 м2...
    и вы не совсем правы..
    я сейчас в Питере в командировке, дочку забрала с собой.. с гос. садами тут- как и везде, а в центре тем более проблема.. она у меня ходит в частный сад, который занимает около 340 м2 в жилом доме и имеет отдельный вход.. помещение двухуровневое, и пространство грамотно распланировано, как и группы.. я вам ссылку кину-посмотрите сами..
    www.smeshostrov.ru
    тут 4 группы деток по возрастам включая ясельки и просто приходящие на разные факультативы и занятия детки. Их распорядок так грамотно продуман, что помещения не пустуют, но они друг другу не мешают совершенно. Вообщем-посмотрите виртуальный тур.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Естественно не все, я и не утверждала подобного..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • ссылку я указала в посте выше.. посмотрите сами..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Вы пытаетесь утрировать, выдернув слова из контекста и представить совершенно иначе,однобоко и обобщенно, нежели это прозвучало в моем посте, и переврав, вынести на коллективное порицание )))
    Если у Вас есть какие то социальные комплексы, не стоит пытаться вылечить их посредством форума, обратитесь к дипломированному специалисту..
    До Рублевки не дотянула )) Далеко на работу ездить..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Сегодня ездил на стройку,пустили без проблем, работы кипят, видно что скоро закончят, поднялся на свои 17 этаж на лифте, 2 лифта работало,грузовой не работает еще...на 17 этаже уже все готова и в подьезде и в квартирах, только подмести осталось...хоть сечас заходи на ремонт)))думаю как и обещали в конце марта начале апреля квартиры будут передовать....

  • В ответ на: 200 кв.м. какие 3 группы вы о чем, если и будет то одна и разновозрастная, вам оно надо?
    Полностью согласна!!! :agree:

  • а кто знает, какого размера у нас входная дверь? не могу понять на заказ надо будет делать или стандартная подойдет?

  • я мерил полотно которое стоит сейчас 900 мм

  • В ответ на: на сайте кварсиса в разделе планировок помещений можно посмотреть кто под что у вас выкупил в обоих домах..
    Если уж собственник помещения интересуется мнением жильцов, то вряд ли следует верить этим планировкам Кварсиса.

  • А мне нравится идея мини-супермаркета. Это не только продукты, но и необходимые хоз.товары и бытовая химия. :улыб:

    Истина где-то рядом.

  • Проем 1000х2100. Думаю стандартная подойдет.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Насчет социальных комплексов , это вы зря, камень- то в ваш огород

  • В ответ на: Вы пытаетесь утрировать, выдернув слова из контекста и представить совершенно иначе,однобоко и обобщенно, нежели это прозвучало в моем посте, и переврав, вынести на коллективное порицание )))
    Если у Вас есть какие то социальные комплексы, не стоит пытаться вылечить их посредством форума, обратитесь к дипломированному специалисту..
    До Рублевки не дотянула )) Далеко на работу ездить..
    +1 Но не Вам, а оппоненту! Утрировать, контекст, однобоко и т.д. - откуда всё это?
    Прозвучало в Вашем посте так, как прозвучало, причем крайне некрасиво!:хммм:

    Исправлено пользователем ydn (10.02.12 01:57)

  • Было опасение, что лифты могут не включить на время ремонта, хоть и 25 этажей, есть печальный опыт заселения у друзей... позвонил, уточнил )) Подтвердили, что как минимум грузовые лифты будут работать по полной, что не могло не порадовать! А уж позаботиться о сохранности внешнего вида и работоспособности наша задача!
    По ремонту кстати тоже подтвердили, что после передачи дома УК, фиксации показаний счетчиков и подписания актов приемки квартир - сразу пустят на ремонт. Прошу, если не сложно, сообщить кому первому придет "письмо счастья" о дате приемки квартиры!
    PS В общем по прикидкам лучший вариант сроков вторая декада марта, худший - первая декада апреля...Ждем.

  • В ответ на: грузовые лифты будут работать по полной... пустят на ремонт вторая декада марта/ первая декада апреля...
    Хорошие новости. :улыб:

  • На лифты могу выделить полиэтилен с пупырышками от холодильника, но только как перееду. Как только будет не нужен сразу наклею скотчем на стенки лифта. Соседи присоединяйтесь, с миру по нитке и лифты целые остануться. Когда на горской жил, 8 месяцев лифты не работали, после того как запустили, за год грузовой лифт весь исцарапали. Так что если зашивать их, то как минимум год с такими ездить, а то и два.

  • Вроде мелочный вопрос - но абсолютно согласен! У еще одних друзей после заселения всем подъездом "убили" лифт, пришлось собирать по 47000 для приобретения нового... правда там не косметически, а реально ушатали, вплоть до отсутствия возможности безопасной эксплуатации.
    PS В первую очередь данный вопрос касается тех, кто раньше всех "начнет" после приемки квартиры, не поленитесь подумать о соседях! Заранее благодарен от 1 подъезда ))
    PPS Надеюсь быть одним из первых ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: