Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • Это хорошо, а я видел что там палочки вбили думал к ним будут деревья садить , а они забор побольше сделали:хммм:
    предложение домофонщикам !
    Сделайте нам видеонаблюдение и крыша ваша! :biggrin:

  • Очень приятное сообщение, еще хотелось бы что бы отмыли стены на 1 этаже(лифтовой холл), ну и внутри лифты, глядишь и дом наш станет образцовым. Конечно, видеонаблюдение необходимо.

  • скажите, узнавал ли кто, насколько вредна антенна, которую хотят установит на крыше?

  • Я вообще не могу понять, чего все докопались до этой антенны??? Если бы она была вредна, то ее в принципе запрещено было бы ставить на жилые дома.

  • когда она работает на 10 -30 % от неё нет облучения, но когда она работает на 100 % то да :secret:
    и смотря какая антенна.

  • Так хочется по вешать картину в лифтовом холле , но её же по любому стырят! :umnik:

  • Кто нибудь по строительству выезда на Волочаевскую слышал? Про строительство крытой автопарковки тишина?
    Скорее бы уже в свою квартиру переехать... Надоело уже за съем жилья платить... больше 100 тугриков в год улетает чужой тетке в карман :шок:

  • Насколько я знаю, обещают в апреле жльцов запустить, а дом сдадут к декабрю 2012...:улыб:
    По выезду, сейчас сделают поворот около синей панельки, потом около нас закатают (слева от дома) и наверно на этом всё встанет ..... (по крайней мере на заезд с Волочаевской я уже перестал надеяться)....

  • ИВАН, на тебя жалуются все верхние этажи...до 3 ночи гулеванешь, всяких пьяных мадамах водишь толпами... уже охрана тебе замечания делает, музыка орет не подетски ночью....

    Ты поумерь аппетит, уважай окружающих тебя соседей.. а то ведь могут за такое и по головке не погладить...

  • В ответ на: По выезду, сейчас сделают поворот около синей панельки, потом около нас закатают (слева от дома) и наверно на этом всё встанет ..... (по крайней мере на заезд с Волочаевской я уже перестал надеяться)....
    Даже вот так :ха-ха!: Сначала Дискусс виноват был... а теперь просто не делается выезд... Ясно... А про строительство крытой автопарковки кто нибудь что нибудь слышал? Вроде летом должны были начать запись на покупку мест на парковке...

  • весной говорил Новосел, что начнут строить с августа парковку.... но что то тишина пока там...

  • В ответ на: ИВАН, на тебя жалуются все верхние этажи...до 3 ночи гулеванешь, всяких пьяных мадамах водишь толпами... уже охрана тебе замечания делает, музыка орет не подетски ночью....

    Ты поумерь аппетит, уважай окружающих тебя соседей.. а то ведь могут за такое и по головке не погладить...
    ого я думал не слышно , а на верху не кто не живёт, кто жаловался? шумоизоляция не очень хорошая:хммм:

  • это не шумоизоляция плохая, а музыка громкая..... Жаловались несколько этажей под тобой, плюс охрана говорила, что музыку аж на улице было слышно...
    Делай выводы, сосед!

  • ладно будем только днём шуметь:миг:

  • В ответ на: это не шумоизоляция плохая, а музыка громкая..... Жаловались несколько этажей под тобой, плюс охрана говорила, что музыку аж на улице было слышно...
    Делай выводы, сосед!
    Странно , а в гости не кто не пришёл из соседей.:хммм:

  • В ответ на: Кто нибудь по строительству выезда на Волочаевскую слышал? Про строительство крытой автопарковки тишина?
    Скорее бы уже в свою квартиру переехать... Надоело уже за съем жилья платить... больше 100 тугриков в год улетает чужой тетке в карман :шок:
    Этот Джулай уже залипил знак поворот на лево запрещён, ещё выезд не успели сделать а он уже знаки ставит !
    да не хороший он человек, не любит Джулай Новосёл это точно.
    С начало канализация, потом отопление, сейчас выезд.
    Что потом от него ещё ждать?

  • Джулай мелкий пакостник? :rofl:
    Новосел через мэрию давно этот вопрос решил. Выезд уже можно было 20 раз сделать.

  • В ответ на:
    В ответ на: это не шумоизоляция плохая, а музыка громкая..... Жаловались несколько этажей под тобой, плюс охрана говорила, что музыку аж на улице было слышно...
    Делай выводы, сосед!
    Странно , а в гости не кто не пришёл из соседей.:хммм:
    Иван, в 3 часа ночи не очень хочется из-под одеяла вылазить и идти к тебе в гости жизни учить! А на следующие дни тебя не было дома :спок:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • понятно:улыб:а я думал вы меня не слышали

    Исправлено пользователем CHIK (13.08.11 11:09)

  • В ответ на: Джулай мелкий пакостник? :rofl:
    Новосел через мэрию давно этот вопрос решил. Выезд уже можно было 20 раз сделать.
    почему 20 раз?

  • В ответ на: почему 20 раз?
    Действительно, и почему только 20?))) За это время можно было бы уже раз 30 все в асфальт закатать :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: почему 20 раз?
    Действительно, и почему только 20?))) За это время можно было бы уже раз 30 все в асфальт закатать :biggrin:
    Как я вижу новосёл всё делает сегодня там поработал, завтра там, вот к примеру они уже асфальт ко второму дому сделали и выезд сделают , каждому своё время.:миг: ! пускай лучше делает помаленьку но качественно и законно

  • А где у нас горячая вода?
    Я так понимаю у нас стоит подогрев воды , а бежит холодная.

  • В ответ на: А где у нас горячая вода?
    Я так понимаю у нас стоит подогрев воды , а бежит холодная.
    а объявления ты принципиально не читаешь??
    отключили горячую воду до 20.08 :спок:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Я вот знаю что у нас есть подогрев воды его разве нельзя использовать.

  • В ответ на: Я вот знаю что у нас есть подогрев воды его разве нельзя использовать.
    подогревают на ТЭЦ =)))

  • А я платил за гвл 899 рублей , это за что,
    вообще там всё как то запутанно с горячей водой, я конечно не сантехник , но мне интересно 1м3 - сколько там литров кто знает в инете написано где 100 литров где 1000 литров а в итоге?

  • Иван, вспоминай 5 класс школы... сколько в одном кубометре литров воды??
    1000!!!!

  • вчера на работу выезжал по новому открытому участку дороги с асфальтом...
    Радовался недолго... сегодня опять бетонные блоки поставили... эх....

  • В ответ на: Иван, вспоминай 5 класс школы... сколько в одном кубометре литров воды??
    1000!!!!
    а если написано у меня что 29 кубов горячей воды это что 29000 литров???

  • Ну учитывая, что у тебя ванна на 700 с лишним литров, то это вполне возможно

  • ну да,... не хило ты в одного в ванне разлеживаешся... (хотя может и не в одного... ) :злорадство:

  • нет тут вопрос возникает я же разбавляю холодной водой+ унитаз , а почему получилось холодной 10 м3 а горячей 29 м3 , вот загадка. :шок:

  • Сегодня наехал на Ростелеком за незаконное размещение объявления в лифте , сказали что завтра всё отмоют. :зло:

  • В ответ на: Сегодня наехал на Ростелеком за незаконное размещение объявления в лифте , сказали что завтра всё отмоют. :зло:
    Молодец. Я недавно шугал парочку балбесов. Ходили мерили что-то около подъезда с балончиком краски в руках.... Смотрю прикладывают трафарет на асфальт возле входа в дом и хотят краской красной написать.... Засранцы.... Говорят "вам чё жалко, оно (объявление о вызове грузчиков) через месяц смоется... " логика железная блин.... Отправил восвояси....

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня наехал на Ростелеком за незаконное размещение объявления в лифте , сказали что завтра всё отмоют. :зло:
    Молодец. Я недавно шугал парочку балбесов. Ходили мерили что-то около подъезда с балончиком краски в руках.... Смотрю прикладывают трафарет на асфальт возле входа в дом и хотят краской красной написать.... Засранцы.... Говорят "вам чё жалко, оно (объявление о вызове грузчиков) через месяц смоется... " логика железная блин.... Отправил восвояси....
    вот дура.. клеют где попало.

  • Добрый день форумчане и жители нашего дома!)))
    Давно читаю форум, решила зарегистрироваться, много интересного узнавала именно отсюда:улыб:

  • Основная причина: мягко говоря удивление при получении счета за электроэнергию МОП.
    скажите, как эл/энергия за МОП может рассчитываться в зависимости от квадратуры квартиры? :dnknow:
    Если она должна делиться в зависимости количества квартир на площадке.
    У нас дома всего на 132 руб получилось, а за свет в подъезде 200.... :безум:

  • В ответ на: Основная причина: мягко говоря удивление при получении счета за электроэнергию МОП.
    скажите, как эл/энергия за МОП может рассчитываться в зависимости от квадратуры квартиры? :dnknow:
    Если она должна делиться в зависимости количества квартир на площадке.
    У нас дома всего на 132 руб получилось, а за свет в подъезде 200.... :безум:
    А вот меня интересует 29000 литров куда убежало :безум:

  • В ответ на: Основная причина: мягко говоря удивление при получении счета за электроэнергию МОП.
    скажите, как эл/энергия за МОП может рассчитываться в зависимости от квадратуры квартиры? :dnknow:
    Если она должна делиться в зависимости количества квартир на площадке.
    У нас дома всего на 132 руб получилось, а за свет в подъезде 200.... :безум:
    Согласно Закону, содержание жилья, в т.ч. и оплата за освещение МОП, собственники оплачивают пропорционально доли своей собственности в общей собственности. Поэтому начисления с квадратов, принадлежащих Вам, абсолютно законны.

  • Сергей (22.07.2011)

    Здравствуйте. Вопрос по выезду на ул. Волочаевская в мерии решился положительно. Ну а когда же появиться сам выезд?
    Ответ: Несмотря на решение мэрии ООО «Дискус плюс» препятствует выполнению работ по врезке автодороги. И в настоящее время в ГУБО мэрии рассматривается вопрос об изменении технических условий, скорее всего, будет предписано строительство автодороги параллельной ул. Волочаевской, т.е. выполнение временной автодороги в постоянном варианте.



    Нормально, да? Это получаеться разговор про дорогу, которая сейчас выложена плитами что ли?.... вот маразм какой то, честное слово...

    Исправлено пользователем Alex540 (22.08.11 16:56)

  • Вот это жесть... Из слов только маты...
    Блин, взяли бы разворотили тротуар, который Джулай нагородил, сказали, что неизвестно, кто это сделал. Хулиганы какие-то :dnknow:

    Что он, настолько всемогущий что ли? Пипец...

  • спасибки, Alex!
    только очень обидно получается... :not_i:

    Про дорогу действительно все очень и очень плохо!
    Чтобы "быстренько" заехать домой, целая проблема

  • В ответ на: Основная причина: мягко говоря удивление при получении счета за электроэнергию МОП.
    скажите, как эл/энергия за МОП может рассчитываться в зависимости от квадратуры квартиры? :dnknow:
    Если она должна делиться в зависимости количества квартир на площадке.
    У нас дома всего на 132 руб получилось, а за свет в подъезде 200.... :безум:
    Меня тоже удивила сумма за МОП, я думаю, что жильцам нужно самим следит з а включенными лампочками, ведь на этаже необязательно должны гореть все 12 лампочек, можно половину и выключить, как уже здесь писали, меня тоже не совсем устраивает качество уборки в подъезде, особенно на первом этаже, почему не моют стены,а я как знаю это входит в обязанность уборщицы, а также вообщем-то стены в лифте тоже не моют, хотелось бы порядка больше(хотя от самих жильцов тоже многое зависит), почему с фасада так и не почистили обрывки от объявлений(они портят вид) об этом и о многом другом говорили и не раз Титову, но он как то вяло на все реагирует.

  • В ответ на: Меня тоже удивила сумма за МОП, я думаю, что жильцам нужно самим следит з а включенными лампочками, ведь на этаже необязательно должны гореть все 12 лампочек, можно половину и выключить, как уже здесь писали, меня тоже не совсем устраивает качество уборки в подъезде, особенно на первом этаже, почему не моют стены,а я как знаю это входит в обязанность уборщицы, а также вообщем-то стены в лифте тоже не моют, хотелось бы порядка больше(хотя от самих жильцов тоже многое зависит), почему с фасада так и не почистили обрывки от объявлений(они портят вид) об этом и о многом другом говорили и не раз Титову, но он как то вяло на все реагирует.
    1)По поводу уборки. У меня лично претензий нет.. Единственное НО. Первый этаж, видимо нужно мыть 2 раза в день... Утром выходишь чисто, вечером-уважаемые строители, извиняюсь, заср..т всё так, что идешь, как будто недели 2 не мыли...
    2) курение на балконных этажах-эти дегенераты (других слов просто не могу подобрать) бросают свои бычки везде где угодно! КАЖДЫЙ день подметают крыльцо подъезда, выходы на балконы.... Если вы курите - поставьте баночку, не будьте свиньями!

    3) недавно покрасили дверь (по центру от входа), так что и следов от объявлений там теперь нет.... Подстригли газоны (точнее их зачатки газонов). Вазоны купили, покрасили (даже цветы появились) :)Это о положительных работах ТСЖ...

    4)Объявления, наверно одна из болей жильцов... самое противное, пока не появиться видеонаблюдение, контроля за наклеиванием всего и вся, не будет ....

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:44)

  • Сегодня написал оф. запрос на сайт Джулая интернет-приемная

    "Здравствуйте, Алексей Юрьевич.

    Обращаюсь к Вам от лица жителей дома по адресу ул. Высоцкого, д.43 и д.45.

    Наш застройщик (ООО "Дирекция Стройки") никак не может сделать нам выезд (примыкание к асфальтированной дороге) на ул. Волочаевская. Мотивируется это тем, что (цитирую сайт застройщика):

    "ООО «Дирекция стройки готово было выполнить примыкание к магистральной автодороге по ул. Волочаевской еще в начале мая месяца. При выполнении данных работ наши подрядчики встретили противодействие со стороны ООО «Дискус плюс» с мотивацией, что это их дорога, несмотря на то, что автодорога передана городу и наша врезка выполняется согласно технических условий главного управления благоустройства мэрии и согласованного проекта.
    Помимо этого Вы видите, что вдоль линии примыкания ООО «Дискус плюс» выполнил «свежий» пешеходный тротуар, которого до этого не было. Нами было подготовлено письмо на имя мэра города по поводу возникшей ситуации с просьбой разобраться с самоуправством ООО «Дискус плюс». После нашего обращения было проведено совещание у первого заместителя мэра Ксензова А.Е., где принято решение о выполнении врезки автодороги согласно технических условий и дано поручение ГУБО оказать содействие."

    "Несмотря на решение мэрии ООО «Дискус плюс» препятствует выполнению работ по врезке автодороги. И в настоящее время в ГУБО мэрии рассматривается вопрос об изменении технических условий, скорее всего, будет предписано строительство автодороги параллельной ул. Волочаевской, т.е. выполнение временной автодороги в постоянном варианте."

    В связи с этим, хотелось бы понять - почему компания "Дискусс плюс" препятствует выполнению нашим застройщиком примыкания к автодороге? Жильцам наших домов очень неудобно выезжать на автомобильную дорогу через соседние дворы и гаражи."

    Ждем ответа...

  • Вот на сайте протокол совещания по автодороге.

    http://2025050.ru/info/construction/2/

  • На сайте Новосела появилась новая информация о сложившейся ситуации:
    Сергей (23.08.2011)

    Здравствуйте. А временная дорога будет временной или станет постоянной? Это очень не удобно. И почему Дискус диктует нам условия? Они не имеют к нашему дому отношения.

    Ответ: При замене технических условий временная дорога станет постоянной, хотя смешно строить параллельную дорогу. Мы привыкли решать все вопросы цивилизованно, а в данном случае это не получается, так как руководство ООО «Дискус плюс» оказывает физическое противодействие выполнению работ. (Уложили тротуар, ведут охрану)
    К нашему дому они действительно не имеют отношения, но считают, что автодорога по ул. Волочаевкой является их, а не города. К сожалению руководство города пока не может решить данный вопрос. Обещали принять окончательное решение до 01.09.2011. Будем надеятся на торжество разума.

    Сергей, если вы читаете этот топик - откликнитесь. ИМХО надо создать группу поддержки Новоселу :friends: В конце концов, это в интересах инвесторов, то есть нас с вами.
    У кого какие мысли?

  • В ответ на: К нашему дому они действительно не имеют отношения, но считают, что автодорога по ул. Волочаевкой является их, а не города.
    Вообще весело... может быть Дискусс сделает ее платной? :зло:

  • Если дискус сделал дорогу, а потом и тротуары, а не администрация города, причем совсем недавно, то непохоже, чтобы дорога была передана на баланс города. Вам не кажется?
    Т.е. дискус вложил деньги в микрорайон, и вполне закономерно, что ему не понравится, когда его инвестициями пользуется другая компания.

    Выход - строить свою дорогу, либо улаживать вопрос с Джулаем (читай - платить деньги, также инвестировать в микрорайон). А ломать тротуары, врезать свою дорогу - это как-то по гопницки прямо. Не зря Д+ поставил охрану, если это правда. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: