Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • Спасибо.
    Сегодня пытались записаться у охранника, но все время в ближайшие дни, когда мы можем быть дома, уже расписано.

  • Лично мне все равно будет антена или нет, если поможет в чем то сэкономить пусть будет. Есть конечно подозрения, что она увеличит вредное излучение на верхние этажи, но на сколько я знаю, через 5-7 метров кирпичных стен оно почти нивелируется...

    Про домофон, опять же все равно какая компания обслуживает, главное что бы работало ..
    Льготная цена, это хорошо, бесплатно еще лучше =))) как уже было правильно сказано, бесплатно у насне кто не работает... а кто против домофона, всегда можно отказаться, есть же ключики, в ручную открывать можно =))

    Зы. тоже хотел записать, все дома подключено, и провод есть и трубка, а вот где то не скрсировано .. и все интересное время по занимали...

    то Иваныч, да постоянно будут у тебя под окнами малолетки собираться =)
    Предлагаю тебе ИП камеру вывести со звуком и трансляцию на весь инет =) пусть все знаю кто и что там делает .. и о чем говорят, у них сразу интерес пропадет

  • В ответ на: Спасибо.
    Сегодня пытались записаться у охранника, но все время в ближайшие дни, когда мы можем быть дома, уже расписано.
    :cray-1:бессовестная, заскочила передомной в подьезд и закрыла дверь !!!!

  • Антены не нужны на крыше, я хочу быть здоровым они дают облучение, пускай лучше нас неоновую подсветку сделают=))) :respect:

  • В ответ на: :cray-1:бессовестная, заскочила передомной в подьезд и закрыла дверь !!!!
    :eek: да неее, совестная, просто я тебя не видела :смущ:Вроде никогда за собой специально дверь в подъезд не закрываю

  • В ответ на: *****Про заезд с Волочаевской тихо промолчу....
    Дирекция стройки отписалсь на сайте:
    Ответ: ООО «Дирекция стройки готово было выполнить примыкание к магистральной автодороге по ул. Волочаевской еще в начале мая месяца. При выполнении данных работ наши подрядчики встретили противодействие со стороны ООО «Дискус плюс» с мотивацией, что это их дорога, несмотря на то, что автодорога передана городу и наша врезка выполняется согласно технических условий главного управления благоустройства мэрии и согласованного проекта.
    Помимо этого Вы видите, что вдоль линии примыкания ООО «Дискус плюс» выполнил «свежий» пешеходный тротуар, которого до этого не было. Нами было подготовлено письмо на имя мэра города по поводу возникшей ситуации с просьбой разобраться с самоуправством ООО «Дискус плюс». После нашего обращения было проведено совещание у первого заместителя мэра Ксензова А.Е., где принято решение о выполнении врезки автодороги согласно технических условий и дано поручение ГУБО оказать содействие.
    В ближайшее время нами будут получен протокол данного совещания, после чего будет выполнен выезд.
    Приносим свои извинения за вынужденные неудобства, но мы привыкли решать вопросы цивилизованными методами.

    "Дискус", извиняюсь, как в детском саду ведет себя...

  • В ответ на: Лично мне все равно будет антена или нет, если поможет в чем то сэкономить пусть будет. Есть конечно подозрения, что она увеличит вредное излучение на верхние этажи, но на сколько я знаю, через 5-7 метров кирпичных стен оно почти нивелируется...

    Про домофон, опять же все равно какая компания обслуживает, главное что бы работало ..
    Льготная цена, это хорошо, бесплатно еще лучше =))) как уже было правильно сказано, бесплатно у насне кто не работает... а кто против домофона, всегда можно отказаться, есть же ключики, в ручную открывать можно =))

    Зы. тоже хотел записать, все дома подключено, и провод есть и трубка, а вот где то не скрсировано .. и все интересное время по занимали...

    то Иваныч, да постоянно будут у тебя под окнами малолетки собираться =)
    Предлагаю тебе ИП камеру вывести со звуком и трансляцию на весь инет =) пусть все знаю кто и что там делает .. и о чем говорят, у них сразу интерес пропадет
    Для проверки излучения мы будем вызывать СанЭпидемНадзор. А вообще это обычный wi-fi, который стоит у многих дома.

    Исправлено пользователем sibdata (08.07.11 11:46)

  • очень хотелось чтоб собачки на втором доме не лаяли ночью, а то спать не дают.:улыб:

  • После дождя видно как вода просачивается от соседей сверху иногда и капает наверно плохо запенили балконное остекление к кому в этом случае обращаться?

  • Говорят у нас деревья сегодня привезли для посадки около дома! УРААА!!!!:хехе:

  • В ответ на: После дождя видно как вода просачивается от соседей сверху иногда и капает наверно плохо запенили балконное остекление к кому в этом случае обращаться?
    Тош, напиши заявление в ТСж, а они наверно, перенаправят в Новосел....

  • Новосел добавил панорамную фотографию на главную страницу своего сайта... Красиво, слов нет...

    Забавно на ней смотрятся Трое работников сидячих на корточках.... Именно они у нас асфальт кладут уже 2 (!!!!) месяца около дома.. Вот сегодня застал их при выходе на работу в поте лица играющих в карты на вновь установленных поребриках....

  • Кстати, вроде как, оплатили бетонные вазоны для цветов... Так что скоро появятся у нас красивые "загродительные столбики" у подъезда... :flowers::хехе:

  • О, Алекс топик поднял. Правильно сделал )))
    В ответ на: Забавно на ней смотрятся Трое работников сидячих на корточках.... Именно они у нас асфальт кладут уже 2 (!!!!) месяца около дома.. Вот сегодня застал их при выходе на работу в поте лица играющих в карты на вновь установленных поребриках....
    :biggrin:
    И смех, и грех, как говорится...

  • Очень хорошо,что деревья посадили, главное ,чтобы не забывали поливать, очень жаль, если завянуть, хорошо, что отмыли пол в лифтах, сняли оргалит, но почему не помыли стены, потеки.Конечно,в последнее время стало больше порядка и просьба к жильцам,чтобы не бросали пивные банки, окурки.Кто увидит Титова, скажите, чтобы стены в лифтах помыли, у меня не получается его встретить.

  • Новосел на своем сайте пишет, что ситуация с выездом на Волочаевскую решилась... но бетонные блоки и тротуар почему то и поныне там...

  • Привет всем от второго дома:хехе:

  • В ответ на: Трубки мы не вешаем т.к. можем повредить ваш ремонт (нам за это не оплатили) если домофон сегодня 07.07.2011 не работает, оставьте заявку на охране с пометкой РЕМОНТ, вам в срок подчинят. С 05.07.2011 совместно с застройщиком нами разработана схема, благодаря которой мы можем избежать данных инцидентов. Приносим наши извинения.
    сколько не записывался на домофоны не разу не пришли и не позвонили даже...

  • Кто знает что такое подогрев ГВЛ - 900 рублей в месяц :шок: я не очень хотел бы за него платить :nea.gif:

  • ГВС наверно) Горячего водоснабжения, я так думаю.
    Т.к. стоимость горячей воды в счете проставлена такая же, как и холодной.

  • У меня показано что я смотал 29 кубов это 29000 литров , я точно могу сказать что в мае я не мог столько вылить горячей воды.
    а холодной только 10 кубов то есть 10000 литров
    Кто снимает показания ? и почему меня не пригласили и не зафиксировали с каких цифр берут показания ?
    Если так будет дальше , то я буду устанавливать в квартире ещё одни счётчики.
    и почему то за май там нет в строке ГВЛ а за июнь есть ?
    как считают кто подскажет ?

  • сегодня установили домофон, мне пришлось за него расписаться, и ещё сказали если я хочу бесплатное обслуживание то ещё раз расписаться , вторая подпись скорей всего что я даю добро чтоб они ставили на крышу антенны , так что я зря вторую подпись поставел :шок:
    Жильцы будьте внимательны когда за домофон расписываетесь.

  • а у нашего дома вобще есть какая-либо общая телевизионная антена или что-то вроде этого??
    или смотреть ТВ в хорошем качестве можно только посредством кабельного?

  • Зацените вход в подъезд многоквартирного дома в НОВОСИБИРСКЕ...
    НОВОСЕЛ УЧИСЬ! (асфальта нет, дороги подъездной нет, сливы с крыльца до сих пор не установили, поэтому в дожди на первом этаже - потоп((!!!)-в подвале вообще наверно ужас), про такие мелочи, как элементарно мусорку возле входа поставить, вообще промолчу....

    Исправлено пользователем Alex540 (05.08.11 12:50)

  • можно и на природу не выезжать!!!

  • ага...а у нас можно на трофи рейды не ездить..экстрима и грязи и так хватает у дома:хммм:

  • Alex, ну Вы же сами понимаете, что квадратный метр жилья в этом доме стоит далеко не как в Новоселе, а как минимум в 2 раза больше. И ежемесячные платежи там думаю, не маленькие, чтобы такую красоту содержать.

  • согласен, стоимость жилья на 20 руб больше за квадрат...
    Но что вы скажете об этит фотографиях.. Дом сдан на 3 месяца раньше сроков вот в таком виде... Цена 30 тыс за квадрат...

    Исправлено пользователем Alex540 (05.08.11 13:40)

  • В ответ на: Alex, ну Вы же сами понимаете, что квадратный метр жилья в этом доме стоит далеко не как в Новоселе, а как минимум в 2 раза больше. И ежемесячные платежи там думаю, не маленькие, чтобы такую красоту содержать.
    Тут даже не суть в том, что "посмотрите какая красота"... Просто последние месяцы понимаешь, что застройщику как будто ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, на тех кого они называют у себя "нашими друзьями"- своих инвесторов....
    Забросили наш дом, а все силы перебросили на вторую свечку.. живите как хотите, без нормального подъезда и пешеходных дорог....

  • Мне кажется щас надо видеонаблюдение делать по любому иначе лифты испортят!!!

  • Мне вообще кажется что нашим жильцам по фиг на всё , они не зачем не следят ни чем не интересуются.

  • А мне вообще кажется Новосёл за такую стоимость жилья сделал всё очень не плохо.
    только одно меня пугает в нашем доме это лифты , они очень ужасные.
    и хотелось чтоб елочки нам посадили возле подъезда, а остальное я думаю всё со временем до делают , и выезд к сентябрю сделают :live:

  • Что касается дома, я в нем не разочаровался... теплый зимой, окна хорошие для строительных, горизонтальная разводка водоснабжения (дабы легче было бороться с неплательщиками), нет глюков с электрикой, плитка нормальная по этажам на площадках, двери хорошие... .. единственное это конечно лифты(скорость езды и стабильность работы, как все знают, никакие) и отсутвия окон в подъезде-не проветрить никак.... а так все Нормально.

    Про благоустройство уже сказал...

  • Жильцы убедительная просьба !!!
    если вы вызываете лифт нажимайте одну кнопку , А НЕ ДВЕ !!! (желательно пассажирский если вы один и без груза!
    с одной нажатой кнопкой они быстрей к вам приедут, а с двумя они тупят !:миг:

  • В ответ на: Что касается дома, я в нем не разочаровался... теплый зимой, окна хорошие для строительных, горизонтальная разводка водоснабжения (дабы легче было бороться с неплательщиками), нет глюков с электрикой, плитка нормальная по этажам на площадках, двери хорошие... .. единственное это конечно лифты(скорость езды и стабильность работы, как все знают, никакие) и отсутвия окон в подъезде-не проветрить никак.... а так все Нормально.

    Про благоустройство уже сказал...
    Мне кажется что благоустройство закончат полностью после того как сдадут второй дом, то есть с следующей осени.

  • надо срочно поставить урну на 24этаже и на 23 там много народу тусуются и кидают бычки с балкона или на пол , а так может кидать будут в урну.

  • В ответ на: У меня показано что я смотал 29 кубов это 29000 литров , я точно могу сказать что в мае я не мог столько вылить горячей воды.
    а холодной только 10 кубов то есть 10000 литров
    Кто снимает показания ? и почему меня не пригласили и не зафиксировали с каких цифр берут показания ?
    Если так будет дальше , то я буду устанавливать в квартире ещё одни счётчики.
    и почему то за май там нет в строке ГВЛ а за июнь есть ?
    как считают кто подскажет ?
    Показания снимает сантехник - а Вы его контролируете, чтобы снял правильно. Он вполне мог ошибится.

    Кстати у нас в доме около 30% собственников не платят или сильно задерживают комуналку. ТСЖ будет подавать на них в суд - а потом по решению обесточивать квартиры полностью. прикинте? человек не платит за квартиру уже несколько месяцев - плюет на всех - а ему нельзя за неуплату отключить ничего без решения суда. Но правда потом нерадивый собственник и издержки судебные оплатит.

    Из-за вот таких недобросовестных неплательщиков ТСЖ буквально концы с концами еле сводит - рискуя отстаться быть должным поставщикам услуг. К примеру сворованные сендвия-панели и доводчики именно по причине не хватки денег до сих пор не могут установить. А неплательщики так и не платят - нормально так устроились.

  • В ответ на: а у нашего дома вобще есть какая-либо общая телевизионная антена или что-то вроде этого??
    или смотреть ТВ в хорошем качестве можно только посредством кабельного?
    антены вроде нет. А у сити за 200 руб в мес смотреть нечего - я по сути смотрю теже каналы бесплатные, остальное хлам полный. У электроного города можно под себя пакет выбрать - к примеру руб за 100 в мес и даже дешевле , но там приставку нужно за 4 тыс покупать.

  • В ответ на: Зацените вход в подъезд многоквартирного дома в НОВОСИБИРСКЕ...
    НОВОСЕЛ УЧИСЬ! (асфальта нет, дороги подъездной нет, сливы с крыльца до сих пор не установили, поэтому в дожди на первом этаже - потоп((!!!)-в подвале вообще наверно ужас), про такие мелочи, как элементарно мусорку возле входа поставить, вообще промолчу....
    \
    Домик на элитный похож. Навреоне и квартиры там дорогие? Кстати мне Управление сказало, что територию нашу уже забором городить не будут. Слишком дорого, и как можно отгородиться - если у нас внизу кафе и магазин будут. а я все мечтал - когда у нас забор и шлагбаум будут.

  • В ответ на: Мне кажется щас надо видеонаблюдение делать по любому иначе лифты испортят!!!
    На видеобнаблюдение по повторным расчетам нужно окло 500 тыс руб - чтобы охватить всю територию дома и двора камерами. Если раскидать по всем квартирам - то не дорого получиться, но учитывая что у нас куча неплательщиков - собрать такие деньги будет очень проблематично.

  • Иван, тебя забанили что ли?))) Чего под новым ником пишешь (CHIK)? :biggrin:

  • В ответ на: Иван, тебя забанили что ли?))) Чего под новым ником пишешь (CHIK)? :biggrin:
    Они не хотели меня переводить выше и стерли мои все данные и не хотят востанавливать уро.. :зло:

  • Очень хочется знать кто включает ночью свет на лестнице?
    Я не могу понять, почему свет на лестнице то горит ночью и возле подъезда то не горит, от чего это зависит?
    кто знает?

  • ИВан, свет обязана включать охрана вечером.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня показано что я смотал 29 кубов это 29000 литров , я точно могу сказать что в мае я не мог столько вылить горячей воды.
    а холодной только 10 кубов то есть 10000 литров
    Кто снимает показания ? и почему меня не пригласили и не зафиксировали с каких цифр берут показания ?
    Если так будет дальше , то я буду устанавливать в квартире ещё одни счётчики.
    и почему то за май там нет в строке ГВЛ а за июнь есть ?
    как считают кто подскажет ?
    Показания снимает сантехник - а Вы его контролируете, чтобы снял правильно. Он вполне мог ошибится.

    Кстати у нас в доме около 30% собственников не платят или сильно задерживают комуналку. ТСЖ будет подавать на них в суд - а потом по решению обесточивать квартиры полностью. прикинте? человек не платит за квартиру уже несколько месяцев - плюет на всех - а ему нельзя за неуплату отключить ничего без решения суда. Но правда потом нерадивый собственник и издержки судебные оплатит.

    Из-за вот таких недобросовестных неплательщиков ТСЖ буквально концы с концами еле сводит - рискуя отстаться быть должным поставщикам услуг. К примеру сворованные сендвия-панели и доводчики именно по причине не хватки денег до сих пор не могут установить. А неплательщики так и не платят - нормально так устроились.
    Я конечно не покрываю неплательщиков. Но у нас в стране всегда так. Пока действенно не пригрозить (отключить свет например), тяжело кого-либо зашевелить...
    Поэтому должны задать вопрос нашему ТСЖ. А что оно делает дабы собираемость улучшить?

    Почему на дворе 8 Августа, а счетов за ИЮЛЬ до сих пор нет. Они должны появляться 25-28 числах того месяца, за который необходимо платить... Вопрос к бухгалтеру и председателю, который это все координирует.

    А помните, например, весну этого года. Когда крыльцо слево от входа (кафе) было завалено горой строительного мусора. Наше ТСЖ вывезло НЕСКОЛЬКО камазов строительного мусора за собственный счет (ЧИТАЙТЕ за наш с вами), и НИ ОДНОГО СЧЕТА за вывоз мусора собственнику этого помещения Председатель не посчитал нужным выставить...

    А вот например список составленный для передачи застройщику на устранение недоделок строительных по дому... Этот список уже НЕСКОЛЬКО месяцов лежит спокойно у господина Корнакова....а не у Застройщика.....

  • Я думаю, что не составит больших затрат, если покрасить вазоны (как покрасили в соседнем дворе), почистить фасад от наклеенных,содранных объявлений,покрасить дверь(это видно дверь мусоропровода), отнести наконец помойку и вид сразу же преобразиться.Так же хуже стали убирать в подъезде-помыть стены на 1этаже и лифты внутри-стены(где сняли оргалит) и двери лифта с внутренней стороны и наружной.

  • В ответ на: Я думаю, что не составит больших затрат, если покрасить вазоны (как покрасили в соседнем дворе), почистить фасад от наклеенных,содранных объявлений,покрасить дверь(это видно дверь мусоропровода), отнести наконец помойку и вид сразу же преобразиться.Так же хуже стали убирать в подъезде-помыть стены на 1этаже и лифты внутри-стены(где сняли оргалит) и двери лифта с внутренней стороны и наружной.
    По поводу Мойки стен/лифтов, можете смело набрать Управляющему, я думаю это не сложно будет.. а вот с покраской----
    1) выписать и ОПЛАТИТЬ счет на краску/обезжириватель/кисти-валики и прочая дребедень (а как тут писали-денег нема...:улыб:

    2) кто будет красить?

    ... "и такая дребедень-целый день, целый день"...:улыб:
    А помойку переносить, это нужно делать по проекту. не просто всё там.....

  • В ответ на: ИВан, свет обязана включать охрана вечером.
    Я вот понять не могу он очень редко горит , в основном он не горит ночью, только раз или два раза горит в неделю.

  • Для этого достаточно кг 2 краски, а то именьше,одна кисточка, а красить, наверное, дворник, в соседнем дворе это делал дворник.

  • В ответ на: Для этого достаточно кг 2 краски, а то именьше,одна кисточка, а красить, наверное, дворник, в соседнем дворе это делал дворник.
    Могу вас обрадовать, краску оплатили.. скоро покрасят и вазоны и дверь металлическую...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: