Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • В ответ на: Вообще весело... может быть Дискусс сделает ее платной? :зло:
    Ничего бесплатного, как вы понимаете, не бывает. За постройку дороги, считай, УЖЕ заплатили инвесторы дискуса.

  • -Д. ОБЯЗАН был построить эту дорогу, ибо в противном случае, продать свои халупы ему врят ли бы удалось - ползти несколько км по глине согласились бы немногие
    -тротуарчик он там построил тогда, когда должны были начаться работы по у Дирекции стройки, до этого там ничего не было
    -лучше б вместо этого цирка джулай ченить полезное сделал, садик там, школу построил....

  • В ответ на: Если дискус сделал дорогу, а потом и тротуары, а не администрация города, причем совсем недавно, то непохоже, чтобы дорога была передана на баланс города. Вам не кажется?
    Т.е. дискус вложил деньги в микрорайон, и вполне закономерно, что ему не понравится, когда его инвестициями пользуется другая компания.

    Выход - строить свою дорогу, либо улаживать вопрос с Джулаем (читай - платить деньги, также инвестировать в микрорайон). А ломать тротуары, врезать свою дорогу - это как-то по гопницки прямо. Не зря Д+ поставил охрану, если это правда. :ха-ха!:
    Я извиняюсь, но Вы чушь какую то говорите....
    *Во первых, Дорога эта была построена несколько лет назад... И не просто так, а наверняка, это было условием администрации города, если Дискус хотел продолжать застройку и дальше... Как строить дома, если нет подъездных путей...?!
    *Во вторых. Застройщик только строит... а не возводит себе (лично) собственность на земле, пренадлежащей городу, будь то дороги, дома и т.д, а значит НЕ имеет права распоряжаться и строить козни другим лицами (не важно физ или юр) по изменению или внедрению дополнительных дорог , согласованных с администрацией города...

    Ведь согласитесь, следуя Вашей логике, и поворот к магазину Авоська, и к Множеству Автостоянок вдоль Волочаевской, и сейчас строящийся съезд к многоуровневой парковке (через дорогу от Ленты) с Волочаевской - ВЕЗДЕ ДЖУЛАЙ Должен был поставить ОХРАНУ, бетонные блоки и т.п......

    Скорей всего, это просто Самолюбие играет, и плевать от хотел на всякие там "постановления/предписания Мэрии"...

  • Нельзя навязывать кому-то какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и советовать что ему деалать за его же деньги, когда Вы к этому не имеете совершенно никакого отношения. Не красиво получается.

    Ситуация конечно не очень приятная и абсурдная. Нужно кому-то, кто рядом живет и пишет на форуме, действительно сходить в Новосел и узнать, может быть жильцы и инвесторы как-то могут помочь в разрешении данного вопроса. Например, написать коллективное письмо от жильцов домов, согласовав его содержимое с Новоселом. Если будет нужен сбор подписей, пишите на форуме, я смогу подъехать.

  • Я никому ничего не навязываю, а говорю, в принципе, очевидные вещи - построив и заселив 30 многоэтажек, необходимо обеспечить их хотя бы минимальной инфраструктурой

  • В ответ на: Нельзя навязывать кому-то какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и советовать что ему деалать за его же деньги, когда Вы к этому не имеете совершенно никакого отношения. Не красиво получается.
    Как бэ конкретно он ни к чему Джулая не обязывает. А вот мэрия очень даже может обязать. Это тоже будет некрасиво?

  • В ответ на: Нельзя навязывать кому-то какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и советовать что ему деалать за его же деньги, когда Вы к этому не имеете совершенно никакого отношения. Не красиво получается.
    Тогда и не надо так писать и выделять это верхним регистром. Вы обладаете информацией о содержимым договоров и знаете у кого и перед кем обязательства? На 100% уверен что нет.

    Я ни в коем случае не защищаю Дискус. Меня всегда возмущает когда люди, не относящиеся к делу никаким боком, начинают кидаться фразами: должен, обязан, лучше бы и т.д.

    Все уже знают, что врезка разрешена, но идет физическое препятствие. Собственно через мэрию этот вопрос и решается.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:46)



  • Тогда и не надо так писать и выделять это верхним регистром. Вы обладаете информацией о содержимым договоров и знаете у кого и перед кем обязательства? На 100% уверен что нет.


    Еще раз перечитайте фразу, где говорится про "обязан построить", там немного другой смысл и о договорах речь не шла)

  • Заеду сегодня в Новосел (я рядом живу)... узнаю что к чему... надо как то этот вопрос решать

  • Что самое интересное - в интернет приемной мой вопрос так в открытую и не появился... Смотрю, сбоку приписка:
    "Если вы не нашли или не получили ответа на свой вопрос на сайте, пожалуйста, запишитесь на приём к депутату (через форму в верхней части страницы)."

    Похоже, не пропустят этот вопрос...

  • До конца недели Новосел должен поставить скамейки и урны около подъезда..:улыб::p

  • Алекс уже опередил)))
    Alex540 (24.08.2011)

    Уважаемый, Новосёл!
    Мы, жители Дома №43 уже несколько месяцев являемся заложниками ситуации между двумя застройщиками, связанной со строительством выезда на ул Волочаевскую от нашего дома.

    От лица многих жильцов Дома №43 готов предложить помощь решении проблем с Дискус+. Если необходимо, можно организовать сбор подписей для написания коллективного письма (как показывает практика, чем больше народу, тем больше шанс на решение проблемы) в адрес любого гос. органа. Можно пригласить журналистов, и подвергнуть гласности самоуправство господина Джулая..

    ЕСЛИ это поможет напишите, нам или свяжитесь... Неравнодушных по этому вопросу Вы вряд ли найдете...

    С уважением, инвесторы д43

    Ну если что, я всегда готов))) :agree:

  • Во как...

    Ирина (24.08.2011)

    Уважаемый Alex540,
    Жители, купленных квартир у ООО Дискус +, могут тоже оказать помощь в самоуправстве господина Джулая.
    Ну уж очень прям все сходит ему с рук.
    Давайте объединяться!!!


    Что то мне подсказывает, что нужно писать коллективное письмо в Единую Россию (Джулай Единоросовец)... но не в Новосибирское ЕдРо, а в "голову", т.е. в Москву... придать этому делу огласку и появится результат

  • все это можно выразить одним словом "ПЕЧАЛЬКО"

  • Кстати, странно что топик перенести в коммунальный форум, т.к. есть еще 2й дом и он все же новостройка .. или же для них предлогаю отдельную тему... мол мы 2й доом

  • Со второго дома - 3 калеки :biggrin: да и с первого народу то не особо тут...

  • В ответ на: Кстати, странно что топик перенести в коммунальный форум, т.к. есть еще 2й дом и он все же новостройка .. или же для них предлогаю отдельную тему... мол мы 2й доом
    Ничего странного. В темем в основном коммуналка и обсуждается. А инвесторы 2 го дома пусть новую тему создадут. А тут и будем обсуждать все проблемы. Хотя в идеале конечно нужен сайт нашему тсж и форум свой. Чтобы на этом форуме был отдельный раздел - где управляющий и зам бы делали объявления - отвечали на вопросы.

  • :biggrin: чет я сомневаюсь. что они смогут этим заниматься

  • Сегодня подхожу к подъезду смотрю дети(2шт) лет 5-6(неруси) стоят тыкают домофон, я открываю они забегают, тыкают по кнопкам лифта, захожу с ними в лифт(грузовой) они там толкаются тычат по кнопкам ! Я им замечания сделал, это наверно не поможет ,
    На мой взгляд они очень пакостные , живут на 5этаже квартира либо 7 либо 8. (НЕ РУССКИЕ) :зло:

  • Почему отключаются насосы по вечерам? уже не первый раз на нижних этажах есть вода, а на 23 нету , кто знает что там с насосами? :help.gif:

  • В высотных домах в дневное время работают насосы-повысители, которые помогают воде подняться на верхние этажи. Но в 12 ночи они отключаются и стоят до 6 утра. Давления воды в городской магистрали недостаточно, чтобы поднять ее на последние этажи. Поэтому на нижних этажах вода есть круглосуточно, а верхние ждут утра. Насосы отключаются автоматически в целях экономии электроэнергии, ну и чтобы сами насосы не изнашивались при бессмысленной работе.
    Такая практика применяется по всему городу, а не только в вашем доме.

  • А как ночью в ванну ходить и унитаз смывать, из ведёрка? :шок:

  • Да, из ведерка. Видел, как люди ставят емкости для этого. Можно купить емкостный водонагреватель. Он и воду вам сохранит и подогреет ее.

  • Чё за бред вы говорите))) Извините, но это просто смешно. В высотных домах стоит автоматика, которая поддерживает постоянное заданное давление в домовой магистрали КРУГЛОСУТОЧНО. В зависимости от расхода мощность работы насоса варьируется. В соответствии с договором на предоставляемые услуги (с УК) они обязаны обеспечить круглосуточное водоснабжение. Можете сходить в любой высотный дом, проконсультироваться, в наших домах никто ничего не отключает

    За лексиконом следим, если в бан не хотите.
    Если лично вы не знаете, то это вовсе не значит, что все делается по-вашему. Насосы стоят не в доме, а в ЦТП. И реальным подтверждением моих слов является ежедневное отсутствие воды ночью на верхних этажах, хотя потребление воды вроде бы и снижается.
    Я не против, если вам удастся что-то изменить в этой системе, но сейчас это так.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.09.11 08:32)

  • Можно ответ писать и не в моём сообщении. Спуститесь в подвал и посмотрите где стоят насосы. Выход с ЦТП идет стандартный на 9 этажей. Повышающие насосы не могут располагаться вне дома, т.к магистральные сети не расчитаны на высокое давление, иначе будет прорыв (как при опресовке). Если ЦТП не даёт достаточное давление для работы повышающего насоса - это решается очень просто - достаточно управляющей компании заглянуть в условия договора с поставщиком, раз условия поставки еще не изменены со строительных на жилые, то надо менять, а не писать про то что надо ведерком смывать. Идите в УК и требуйте. Никаких экономий нет и не может быть на жилых домах. Только на строительных объектах.

  • В ответ на: Но в 12 ночи они отключаются и стоят до 6 утра.
    Конкретно вчера напор воды стал слабый часов 9 вечера, так что вряд ли это свзяано с отключением насосов.

    А по поводу забанивания... Вы давно смотрели фильм "Брюс всемогущий"? Главный герой Вас напоминает:улыб: А вы давно правила читали? Могу предоставить время на освоение.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.09.11 11:58)

  • значит это точно объект еще стройкой считается, Надо идти в УК, у нас было такое когда дом сдавали

  • Вы не путайте 20 век и 21 , это было раньше щас такого нет!

  • насчет вчерашнего вечера - воду просто отключили! На всех этажах. А не выборочно. На 10 и на 22 точно не было воды. И включили её только в 23:00.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • В ответ на: Конкретно вчера напор воды стал слабый часов 9 вечера, так что вряд ли это свзяано с отключением насосов.
    Вот у вас слабый напор, а у меня вообще нет , мне сказал сантехник , там насосы отключаются от перепада напряжения, но насосы сами автоматические через 2 часа включаются сами , после перепада напряжения.

    Вложенное цитирование запрещено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.09.11 11:55)

  • В ответ на: насчет вчерашнего вечера - воду просто отключили! На всех этажах. А не выборочно. На 10 и на 22 точно не было воды. И включили её только в 23:00.
    Я на первый этаж спускался у охранника напор был хороший.

  • В ответ на: Да, из ведерка. Видел, как люди ставят емкости для этого. Можно купить емкостный водонагреватель. Он и воду вам сохранит и подогреет ее.
    Действительно чушь. Всегда вода есть - живу на 12 этаже. А отключалась несколько раз, в том числе и вчера не только у верхних этажей - а у всего дома, потомучто срабатывало автоттключение - сантехники тут же выезжали и включали все через пару часов.

  • Я рад за вас, что причиной отсутствия воды было кратковременное аварийное отключение насосов. Значит у вас проблем не будет. А вот в нашем районе отключают и это видно по напору воды. Поэтому и написал.

  • Новосел обещал дать ответ по дороге на своем сайте и что то тишина...

  • И сайт Новосела прикрыли (This Account Has Been Suspended)...

  • В ответ на: Новосел обещал дать ответ по дороге на своем сайте и что то тишина...
    Боюсь даже это писать, но ничего хорошего по поводу въезда с Волочаевской ждать в этом году,думаю, не стоит...

  • Внимание всех !!! О подозрительных лицах сообщайте охране!!!
    Урод... :зло:

    • Найти и наказать!

  • В ответ на: Боюсь даже это писать, но ничего хорошего по поводу въезда с Волочаевской ждать в этом году,думаю, не стоит...
    Ну что ж... все таки наша взяла :tease:
    Взято с сайта Новосела:
    Примыкание к улице Волочаевкой согласно решения с участием зам. мэра Ксензова А.Е. и заместителя начальника ГУБО Губера Б.М. должно быть выполнено до 12.09.2011. Во избежание инцидентов при выполнении врезки было обещано присутствие представителей ГУБО. С 07.09.2011 будут начаты работы по выполнению врезки.

  • В ответ на: Ну что ж... все таки наша взяла :tease:
    Взято с сайта Новосела:
    Примыкание к улице Волочаевкой согласно решения с участием зам. мэра Ксензова А.Е. и заместителя начальника ГУБО Губера Б.М. должно быть выполнено до 12.09.2011. Во избежание инцидентов при выполнении врезки было обещано присутствие представителей ГУБО. С 07.09.2011 будут начаты работы по выполнению врезки.
    =)) только хотел тоже самое скинуть ..
    будем надеяться. что Джулай не вызовет омон =) который будет отгонять работников от врезки дороги
    Вложенные цитаты запрещены. В следующий раз такой пост будет удаляться.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.09.11 17:22)

  • В ответ на: Внимание всех !!! О подозрительных лицах сообщайте охране!!!
    Урод... :зло:
    А тут не имея камер (читай видео наблеления) не чего и не сделаешь то .....

  • Друзья, подскажите, висит обьявление в подьезде, что счета нужно оплачивать по новым реквизитам, кто в курсе ? у кого есть, поделитесь...

  • Модератор, что то жесткий у нас стал... :1:

    Что значит "вложенное цитирование"?.... раньше нажимали "цитата", все разрешалось печатать.. а сейчас удаляют...

    Исправлено пользователем Shimbun (09.09.11 14:39)

  • на некоторых сайтах просто технически невозможно правила нарушить, ничего не удаляют и не банят
    оффтоп

    Исправлено пользователем Shimbun (09.09.11 14:44)

  • Тош, там вроде только БИК у банка менялся... так что, если ты не сам платежки набиваешь в Банк-Клиенте, то в КБ уже есть новые реквизиты...

  • В ответ на: Что значит "вложенное цитирование"?.... раньше нажимали "цитата", все разрешалось печатать.. а сейчас удаляют...
    Так форум перенесли в комунальную ветку =)) модератор и сменился =))) того то мы уже задобрили, а этот еще к нам приглядывается =))))
    вложенное цитирование. это когда цитируешь чью то цитатту.. я сам про это постоянно забываю, потому как только на нгс все цитату цутирует, на остальных форумах обычно только ответ цитируется.

    ну если только бик менялся, то фигня =) вечером оплачу комуналку

    Исправлено пользователем Shimbun (09.09.11 14:47)

  • А платежки да, сам набираю в клиент банке =)

    Копец... почему тут нет нормальной функции склейки постов, что бы не по 2-3 видело, а дописывалось в конец...
    И править написанное больше 5 минут назад тоже не дает ((( печально
    Эти вопросы обсуждают здесь

    Исправлено пользователем Shimbun (09.09.11 14:55)

  • Про цитирование цитат..понял.. фэнкс..:улыб:

    Как там у нас дорогу, всю разворотили около дома? никто не видел?... я сначала предположил, что тротуары решили сделать вдоль дороги, а оказалось, эту существующую дорогу расширять надумали....

  • В ответ на: Про цитирование цитат..понял.. фэнкс..:улыб:
    Как там у нас дорогу, всю разворотили около дома? никто не видел?... я сначала предположил, что тротуары решили сделать вдоль дороги, а оказалось, эту существующую дорогу расширять надумали....
    ну и правильно!! а то ставят всякие умники машины свои прям на повороте :зло: не проехать, ни развернуться..... Уже и по колесам пинали - никакой реакции..выключает сигналку и всё.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • а вчера один сосед на весьма приметной машине под прикрытием легких сумерек справлял малую нужду прям на газон рядышком с машиной :dnknow:

  • А что вы стесняетесь... напишите номерок машинки то...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: