Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • В ответ на: зарплаты бухгалтера управляющего и зама
    Хорошо устроились. на один дом аж три зарплаты. Если не секрет, сколько процентов от содержания уходит на зп?

  • Если не ошибаюсь - то общее содержание дома что-то около 250 тыс руб в мес. Эта сумма делится на 184 квартиры. ну да устроилсь неплохо, но кто если не они будут тсж то управлять?

  • сам факт судилища с тем кто тебя же и породил обречен на поражение-как вы представляете если тсж подаст в суд на 60-70% жильцов?

  • работы то непочатый край :friends:

  • Если бы 60-70 процентов не платитили - то откуда по вашему у нас ещё вода и свет есть? и дворники с уборщицами, сантехниками,электриками продолжают свою работу - а также охрана. Они все бесплатно работают - по просьбе не плательщиков? Не платят процентов 10 - это злостные. Такие кстати в любом доме найдутся - в том же дискусе список висит. 30% платят с задержками. остальные платят ровно. Суды вот-вот начнутся. Недавно госдума закон поправила - позволяющий неплательщиков полностью отрезать от услуг и подовать в суд для взыскания. Насчет судов - предварительное уведомление в лифте висело - это для того, чтобы потом не говорили - что не предупредили.

    Сейчас ситуация складывается такая, что те кто платит вовремя - бесплатно кредитует неплательщиков.

  • В ответ на: 250 тыс руб в мес на 184 квартиры.
    Неплохо так. Да у этой троицы зп неплохая будет. Получается ценник большой. А вот зама с бухгалтером можно и в одном лице совместить, не такое уж и большое предприятие чтобы зама иметь. Или бухгалтера брать на полставки. Да и сам управляющий фактически ничем не занимается на одном то доме.

  • вложенное цитирование категорически запрещено!

    зп управляющего 30 тыс зама 20 тыс главбуха 15 тыс - плюс налоги и социалка. к тому же у нас на балансе 2 сантехника, 1 электрик - охрана от ЧОПа 2 уборщицы, дворник - они тоже все свои зп в белую получают - а значит нужно платить налоги и социалку. Далее - за обслуживание 4х лифтов надо платить - помоему есть ещё разнорабочий - ну и ещё по мелочи. Наверное как то можно оптимизировать расходы. Для этого и соберем собрание. порешаем отчего можно отказаться


    altsva - а вы с нашего дома? или просто за державу обидно?

    Исправлено пользователем Shimbun (20.09.11 22:06)

  • из-за 10% тсж не пропадет а будет умеренно процветать-кстати почему до сих пор не вывешали списки злостных-пусть народ знает своих "героев"кого кредитуем

  • В ответ на: из-за 10% тсж не пропадет а будет умеренно процветать-кстати почему до сих пор не вывешали списки злостных-пусть народ знает своих "героев"кого кредитуем
    Списки тоже вывесят в холе лифтовом на доске почета. Но возможно все таки неплательщики опомнятся - иначе придется ещё и судебные издержки оплачивать

  • В ответ на: зп управляющего 30 тыс зама 20 тыс главбуха 15 тыс - плюс налоги и социалка. к тому же у нас на балансе 2 сантехника, 1 электрик - охрана от ЧОПа 2 уборщицы, дворник - они тоже все свои зп в белую получают
    Я просто напишу сумму, во что обходится три человека, чтобы люди представили себе яснее. 100 000 ( сто тысяч рублей)
    + 2 сантехника и электрик допустим по 10т это 46000, охрана от ЧОП вроде как 500 рублей с квартиры (92000), 2 уборщиты тысяч по 7 = 21000. Итого 259000. Наверно немного превысил зарплаты) Но суть получилась, что более 90% идет на зарплату, а интересно где материалы?

    Я по соседски заглянул, интересно стало Ваше ТСЖ

  • вложенное цитирование категорически запрещено!


    Я не эксперт по нашему тсж - зарплаты и персонал прикинул просто. Реальности я не знаю - не интересовался . Но сумму вроде правильно указал, которая ежемесячно собирается. Тут бы наш зам написал - он в курсах всего. А вот председатель - живет не в нашем доме - я его ни разу не видел.


    А у вас тоже тсж? На содержание меньше или больше уходит - если считать поквартирно?

    Исправлено пользователем Shimbun (20.09.11 22:07)

  • налоги и социал я так понял не из зп выщитываются-а с жильцофф по отдельной статейки

  • В ответ на: А у вас тоже тсж? На содержание меньше или больше уходит - если считать поквартирно?
    Меньше. У нас УК на 5 домов. около 20 за квадрат содержание, из которых 550 с квартиры на консьержа (по 3 на подъезд), остальной обслуги на дом в 2 раза меньше чем вы указали, и управляющий персонал на 5 домов работает.
    Зачем вам 2 сантехника и 2 уборщицы на дом?

  • В ответ на: налоги и социал
    точ то на руки умножайте на 1,56 получите реальные затраты

  • В ответ на: Меньше. У нас УК на 5 домов. около 20 за квадрат содержание, из которых 550 с квартиры на консьержа (по 3 на подъезд), остальной обслуги на дом в 2 раза меньше чем вы указали, и управляющий персонал на 5 домов работает.
    Зачем вам 2 сантехника и 2 уборщицы на дом?
    Ну так у нас тсж с нуля создали. Это первый дом - тсж ещё году нет. Щас построется второй дом. В планах третий. Тогда и сантехники электрики управляющий и зам раскидается на несколько домов - будет примерно как у Вас. Сейчас просто в природе только один дом на балансе у тсж.

    только что платежку пересмотрел - за квартиру 58,5 м начислено 1649 - содержание. тоесть у нас метр получается 28 рублей стоит. Не так уж и много - с учетом того, что у нас всего один дом.

  • ну считай на 500 р дороже. Когда у нашей УК был одни дом, в штате был директор, главный инженер, сантехник, электрик, полставки плотника, дворник, уборщица. Бухгалтер был приходящий пару раз в неделю вечером. Так что у вас есть что сокращать и на приличную сумму

  • Начнем с того, что у нас не Управляющая компания, поэтому сменять "Вам" некого... А во-вторых, Тариф 28руб/кв подписан и установлен самими жильцами еще на первом собрании, и возмущаться "о поборах", которые сами и "назначили"....мягко говоря, глупо...

  • "упс..написал то же самое что и все... сори, не увидел 21ветку..."

    Что сокращать то... уборщиц?? Одного дворника? И про какого Зама вы тут говорите... Есть Председатель ТСЖ, (который почти не появляется), а есть наемный Управляющий домом, который по сути и руководит всеми процессами в доме...

  • Ага, сами назначили. Но только это было почти год назад, когда не было никакого опыта по содержанию нашего дома. Была просто предварительная смета. А вот сейчас, имея накопленную информацию, кто из штата фактически насколько задействован, можно было бы и оптимизировать затраты. Кого-то, например, перевести на полставки до сдачи второго дома.
    Кстати, присоединяюсь к мнению о том, что зам в ТСЖ незачем. Я работаю в компании, у которой в Сибири 7 филиалов и 2,5 тыс. сотрудников, и при этом у регионального директора нет зама...

    Показать скрытый текст
    Личные сообщения пишите в личку, а не скрытым текстом
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.09.11 10:33)

  • Ну посудите сами... Бухгалтер у нас и так на полставки..., дворник всего Один (еще кстати вопрос на зиму, мне кажется с одним, мы просто погрязнем в снегу...), Замов никаких нет.. откуда вы про них взяли.... сантехник, электрик.... Охрана... Юрист еще (тоже по договору работает, а не всё время)...чего тут сокращать то....

  • Кстати, по поводу неплательщиков...
    Интересный всё таки народ у нас есть среди жильцов... Моя бы воля, позакрывал бы таким "умникам все задвижки", или в общагу бы отправил скорым поездом...

    Как Вам такие ситуации:

    * Живут люди, нормально так, водичку пьют, телевизор смотрят.... а счетчики электрические отказываються ставить... мол не будем и все... и хз сколько их там живет, может табором, человек по 12 в двушке....
    * Другие говорят, я еще ремонт не сдалал, и вообще, что вы мне звоните, я не живу там и платить не буду.... а что у человека уже 7 месяцев нет платежей, ему пофигу.... Где логика то!?
    * А есть одна МаДаМа, которая посносила все стены в квартире, в том числе И НАРУЖНЮЮ на доме, сняли всю стяжку, разобрали все трубы, И всё это без каких либо согласований и к тому же перед наступлением отопительного сезона... Так мало того, её джамшуты, не смотря на отключение электриком ТСЖ им электричества, умудрились прорвать трубы водоснабжения перфоратором, и затопить соседей снизу.... При этом с криками "не имеете права у меня свет отключать"...

    Про парковки и бросание окурков на детские площадки и говорить бесмысленно...
    Вот Вам и культура жильцов....

  • В ответ на: "упс..написал то же самое что и все... сори, не увидел 21ветку..."

    Что сокращать то... уборщиц?? Одного дворника? И про какого Зама вы тут говорите... Есть Председатель ТСЖ, (который почти не появляется), а есть наемный Управляющий домом, который по сути и руководит всеми процессами в доме...
    Ну да - я перепутал управляющего домом с замом. Меня содержание полностью устраивает - просто тут стали писать - что у других дешевле

  • В ответ на: * А есть одна МаДаМа, которая посносила все стены в квартире, в том числе И НАРУЖНЮЮ на доме, сняли всю стяжку, разобрали все трубы, И всё это без каких либо согласований и к тому же перед наступлением отопительного сезона... Так мало того, её джамшуты, не смотря на отключение электриком ТСЖ им электричества, умудрились прорвать трубы водоснабжения перфоратором, и затопить соседей снизу.... При этом с криками "не имеете права у меня свет отключать"...
    Это на каком этаже? Надо мной тоже азербайджанцы - 2 прямые двушки объеденили - стены там по своему сделали - и ещё часть коридора без согласования себе захватили - увеличили площадь квартиры примерно на 7 квадратов - за счет общей площади дома. и тоже пробили трубу - меня топило. но там все оперативно - успели воду собрать - у меня только туалет подмочило.

    А как с судом дело? Вроде должны уже иски подавать?

  • В тсж, особенно начинающих, это довольно распространенное явление. Есть Председатель ТСЖ (с весьма условной з/п, который обладает юридической ответственностью за деятельность ТСЖ, но при этом не обладает временем (как у нас), для осуществления своих полномочий, или знанием о деятельности ТСЖ), а есть Управляющий-опытный человек из сферы ЖКХ, который и ведет всю деятельность ТСЖ...

  • почему вы считаете что 28р за метр не много?если соседи 10-14платят!

  • сменить можно руководство путем общего голосования а насчет первого собрания лучше не вспоминать как его провели и сколько жильцов присутствовало как руководство выбирали тоже смех особенно по кандидатам)))

  • В ответ на: сменить можно руководство путем общего голосования а насчет первого собрания лучше не вспоминать как его провели и сколько жильцов присутствовало как руководство выбирали тоже смех особенно по кандидатам)))
    Да я помню как было .. вот у нас есть кандидатура такая то, а других нет, кто согласен ? :biggrin:

    В ответ на: вместо охраны посадить вахтеров
    вот это мне очень нравиться !!!! ну есть у нас охрана, ходит иногда покурить .. а кто в подьезд заходит они даже не знают. нет функционала !!!

    В ответ на: Хорошо устроились. на один дом аж три зарплаты. Если не секрет, сколько процентов от содержания уходит на зп?
    помнить мне что около 12 рублей с 1кв метра. Точнее можно посмотреть в холле 1го этажа у лифтов, там все расписано!

  • В ответ на: * Живут люди, нормально так, водичку пьют, телевизор смотрят.... а счетчики электрические отказываються ставить... мол не будем и все... и хз сколько их там живет, может табором, человек по 12 в двушке....
    А так можно? не ставить счетчики ? эл. энергия получается переходит графу общие, на сод. дома ?
    В ответ на: * Другие говорят, я еще ремонт не сдалал, и вообще, что вы мне звоните, я не живу там и платить не буду.... а что у человека уже 7 месяцев нет платежей, ему пофигу.... Где логика то!?
    Так если ремонт еще не сделал, там с двушки около 2 тыс будет, 2-3 месяца не платить, не критичная сумма, а потом сразу за квартал перевести.
    Другое дело когда наоборот живут. счета по 4-6 тыс в месяц и не платят с начало года!

  • с таким народом юристам общаться надо-а счетчики как снимали без ведома жильцов так и ставьте уже пусть платят как все

  • а чем наша охрана от вахтеров отличается?ту работу кат они курят и вахтер мог бы осилить

  • почему бы не назначить управляющего обладающего юридической ответственностью за деятельность тсж?

  • Ну так на собрании нужно поднять вопрос - отказа от охраны. На первом собрании все были за охрану.

  • В ответ на: а чем наша охрана от вахтеров отличается?ту работу кат они курят и вахтер мог бы осилить
    зарплатой!!!!! для нормальной работы им нужно видел наблюдение и окошко в коридор где входная дверь

  • "почему бы не назначить управляющего обладающего юридической ответственностью за деятельность тсж?"


    Почитайте законы, Уважаемый Kolyan.....Что такой ТСЖ, кто и за что там отвечает, и кто и кого назначает/принимает.....

    Про охрану уже сто раз всё обсуждали...даже повторяться не хочеться...

    По поводу Юриста, то его совсем недавно взяли, сейчас она занимается составлением уведомительных писем для неплательщиков. После их получения жильцами и не выполнении обязательств перед ТСЖ, уже будут составляться заявления в суд...

  • Щас звонил в тепловые сети, ругался с ними, сказал если сегодня воды горячей не будет , то завтра к ним проверка придёт,
    пообещали сейчас включить :respect:

  • щас в подъезд заходил, охранник < п. 2.> ремонтников ругал!
    Молодец 5+++!!! :biggrin:
    Бан 2 дня.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.11 17:50)

  • В ответ на: Про охрану уже сто раз всё обсуждали...даже повторяться не хочеться...
    Да что там говорить, делать надо =) ты помниться в курсе ситуации был, не спрашивал, почему еще не сделали ?

    Кстати, что с выездом ? какие новости ? а то там его так мило за асфальтировали и бросили....

  • Тош, по видеонаблюдению есть сметы от нескольких компаний... Могу выложить для обсуждения в принципе... Цены от 700 до 1500 тыс.руб....
    Денег просто так на это не выделят... необходимо решение собственников.... Видимо один из ключевых вопросов это и будет на собрании

  • Вот здорова :appl:
    воду горячую включили и отопление)))

  • ДА НУ???!!!!!!

  • у меня в батареях вода булькает :biggrin:

  • уж не вы ли alex 540......наш невидимый юридически ответственный что с законами так хорошо знаком?

  • Если Вы имеете ввиду, что я являюсь юристом ТСЖ, то нет - это не я...


    Иван, где вода то?

  • В ответ на: * А есть одна МаДаМа, которая посносила все стены в квартире, в том числе И НАРУЖНЮЮ на доме, сняли всю стяжку, разобрали все трубы, И всё это без каких либо согласований и к тому же перед наступлением отопительного сезона... Так мало того, её джамшуты, не смотря на отключение электриком ТСЖ им электричества, умудрились прорвать трубы водоснабжения перфоратором, и затопить соседей снизу.... При этом с криками "не имеете права у меня свет отключать"...
    А эта мадама снесла несущие стены? Или только перегородки межкомнатные? Колонны тоже снесла? Если да, то в шоке от таких собственников...

  • Если бы она снесла колонны, дома бы уже не было...:улыб:

  • я имел ввиду занятой обладатель 30 тын в месяц.....

    Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией... Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении.

    Исправлено пользователем Shimbun (22.09.11 17:10)

  • Чего обладатель??... пишите полностью и внятно, если хотите чтоб Вам отвечали....

  • В ответ на: Иван, где вода то?
    Вся вода у Ивана :biggrin: на остальных не хватило....
    В соседних домах на МЖк отопление уже несколько дней есть

    Он наверное имел ввиду должности в ТСЖ кому по 30 тыс платят ...

  • а вы отвечайте на вопросы конструктивно -с ваших же слов юрист женщина, а тут вы сударь дурака валяете

  • Я что то не пойму, Вы чего хотите то?, писали бы разборчиво, получали бы "не ахинею"...
    Почти все участники форума знакомы со мной лично, можете у них спросить, являюсь ли я работником нашего ТСЖ, ... А вот Вы кто здесь, житель нашего ли дома, или так..залетный "гость", еще неизвестно...
    Если и являетесь, напишите , как Вы сказали "Конструктивные" предложения по нашему дому, а не распыляйтесь попосту...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: