Погода: 11 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • irina3696, не нужно жить одним днем. Мы все знаем, что Новесел и дальше будет строить. И возрастет трафик во дворах старых домов МЖК. Это закончится либо бетонными блоками либо шлагбаумами. И что тогда будем делать? Поэтому, вопрос с дорогой нужно решать сейчас. А поводу светофора Вы правы. Он там нужен - в прошлом году (кажется, летом), водятел на ВАЗе 2104 ребенка сбил на пешеходном переходе...

    Исправлено пользователем 34-ый (12.12.11 09:19)

  • кто в лифте рисует?
    Поймаю откручу голову.

  • Я имела ввиду сфетофор возле нашего дома, где сейчас стоит знак, так как поток машин через наш дом возрастет в разы, чтобы проехать к школе и к другим домам МЖК, срезая путь.
    товарищи жильцы, я опять по поводу порядка в подъезде, конечно, хотя и надоело об этом писать, ну хочется вам порисовать, рисуйте, но только у себя в квартире, никто не запрещает, но почему вы портите мое, наше общее имущество, и хотелось бы, чтобы помыли все таки стены на 1 этаже лифтового холла и в лифтах.
    Может кто знает, когда сделают охране окно.

  • Ирина, окно с дверями будут монтировать сегодня - завтра...
    Также скоро появиться елка 4-х метровая во дворе...:улыб:

  • В ответ на: товарищи жильцы, я опять по поводу порядка в подъезде, конечно, хотя и надоело об этом писать, ну хочется вам порисовать, рисуйте, но только у себя в квартире, никто не запрещает, но почему вы портите мое, наше общее имущество,
    Блин, ну дома-то никто не увидит мой талант, а в лифте все жильцы заценят :appl: И обсудят еще на форуме.

    А если серьезно, то почему вы думаете, что в лифтах рисуют именно те, кто читает этот топик? Что-то я сомневаюсь в этом

  • ух ты ж! Про елку - круто!
    А где именно она будет расти? Наряжать будем? ))

  • Ну так пригласите в гости, оценим ваши художества и на форуме обсудим.
    А читают форум я думаю много жильцов, может и те кто и безобразия творят, согласитесь, все таки порядка чуточку больше стало, но писать, конечно, не достаточно, нужно вести диалог и с управляющим по наболевшим вопросам, ну и самим следить за порядком, не бросать окурки, фантики и прочий мусор.

  • товарищи соседи, что с лифтами делать будем?? Предлагаю хоть письмо какое гневное написать, что ли.... Утром целый час не работали лифты!!!!!!! :зло: :tantrum: А обещано было застройщиком, что лифты ВСЕГДА будут работать! Что есть резервный генератор и т.п. .... А на деле что получается!?..... Из-за этой ситуации к нам не смогла прийти бабушка, и мы с ребёнком не пошли на занятия, которые уже были оплачены и денежки наши пропадают.
    Ладно этажа до 10-12 можно пешком дойти, даже с ребёнком. А с 22 пешком с 2мя маленькими детьми спуститься как-то сложновато.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • форум читают многие только не чего не пишут
    а про лифты надо вызванивать
    Игорь Васильевич 8-913-380-98-11
    он обещал что всё в лифтах отремонтирует,
    я ему говорил давно что давайте лифты обратно сдадим могилёву пока была гарантия он сказал этого не надо делать, Я буду за ними следить и обслуживать.
    Так что все вопросы к нему.
    Ёлка это хорошо :respect:

  • Надо позванить в мэрию и вызвать комиссию лифтовую так двери закрываются и такие щели остаются а если ребёнок руку засунет?
    Игоря Васильевича сразу посадят за такое обслуживание.

  • На сайте Новосела наш дом отметили как "сданный".

    :улыб:

    Соседи, как вам новая дверь? (заметил, что сифонить стало гораздо меньше в подъезде)...

  • Кстати, у кого проблемы с домофоном (не работает или не установлен), обратитесь с заявлением в ТСЖ. У нас недавно заключен договор с новой организацией домофонной. У меня после установки интернета у соседей перестал работать мой домофон(провода видимо задели). Новые ребята починили за 10 минут. Так что обращайтесь, должны оперативно теперь реагировать.

  • А какая абонентская плата за домофон?

  • Дверь отличная, сегодня прорубают окно для охраны, а как с видеонаблюдением, где подъездная дверь на лестницу, как будут производит наблюдение охрана там.

  • На НГС написали,
    http://news.ngs.ru/more/275037/

    "Появится в след году светофор на ул.Высоцкого"... Хоть бы на нашем перекрестке!!!!!

  • В ответ на: Дверь отличная, сегодня прорубают окно для охраны, а как с видеонаблюдением, где подъездная дверь на лестницу, как будут производит наблюдение охрана там.
    как то оно странно расположено, видно спины входящих, а не их лица...

  • товарищи жильцы, будьте внимательнее когда заходите в подъезд, проходят чужие ,которые собираются на верхних этажах, пьют, курят, мусорят, рисуют на стенах, сообщайте сразу охране. Скорее бы как-то решили вопрос с видеонаблюдением, оно необходимо.

  • Соседи кто нибудь ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ почувствовал?

  • мы нет... а ты ощутил?

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Нет я его не почувствовал

  • Что то в отоплении вода не такая горячая стала, раньше в квартире была температура 28,27 градусов, а щас 23, 24:хммм:
    На Новый Год мы не замёрзним :biggrin:

    Исправлено пользователем IVAN (28.12.11 23:42)

  • :eek: Иван, ничего не путаешь? Как же при температуре в квартире +28 жить можно? Это ж баня... спать невозможно - к простыне прилипнешь :biggrin:

  • У нас все батареи перекрыты, и то температура +25

  • Может у меня шланги или фильтры забились:хммм:

  • Уважаемые соседи!
    Подскажите, были ли у кого-то проблемы со стяжкой? У нас в местах, где стяжка проходит над трубами, она немного приподнялась, и вроде бы там пустоты :хммм: Не знаю что делать:хммм:

  • Ну не менять же) Замазать анкерным цементом и выравнивающий слой положить

  • В ответ на: У нас все батареи перекрыты, и то температура +25
    У меня тоже батареи перекрыты - но температура градусов 23-24. для меня это самый норм. И у соседей спрашивал - перекрыты или открыты немножко - когда холодно становится я сам в одной комнате включаю потихоньку батарею. А когда счет получаешь за отопление - такое ощущение, что у всего дома батареи на максимум включены круглосуточно. А если реально все начнут включать батареи на полную - сколько тогда за тепло придется платить?

  • Мне на отопление насчитали 2000 рублей декабрь, а в ноябре 1400, почему такая разница ?

  • Это плановая сумма. Интересно кто её придумал так расчитывать сам её платит? Игнорируйте её пока факт не придёт

  • Зайдите или позвоните в "Дирекцию стройки" и все у них распросите.

  • Меня то же удивил счет на оплату (вт.ч. на отопление), игнорировать не стоит, нужно идти и разбираться, так же очень много платим за эл/эн в МОП, нужно как-то тоже решать, на многих этажах горят все 12 лампочек + лампочки в предбанниках(выход на балкон), а там зачем, я понимаю 2,3 этаж, там,конечно, нужно. 12 января 2012г. будет правление ТСЖ вечером, нужно идти и выяснять причину, и почему так и не провели собрание, очень много накопилось вопросов, когда сделают домофоны, на НГ это будет проходной двор.

  • Где я писала -обратитесь в "Дирекцию стройки"-это на вопрос по поводу стяжки Limonnella

  • В ответ на: Мне на отопление насчитали 2000 рублей декабрь, а в ноябре 1400, почему такая разница ?
    Скорей всего, потому что тепло расходовалось больше, т.к. если посмотришь среднюю дневную температуру за ноябрь и декабрь, то разница будет почти в 2 раза... вот так вот...

    По поводу света, варианта 2. Ставить энергосберегающие лампочки или датчики движения... А выключать половину из итак еле горящих 60-ти ваттных, -по темноте передвигаться что ли?...
    А благодаря таким вот соседям, как "altsva" с противозаконными высказываниями о игноре коммунального платежа, так и вообще скоро без тепла и света можем остаться, потому что платить просто нечем будет тсж...

  • Не надо пытаться впихивать незаконные начисления, счётов по факту СИБЭКО ещё не выставляло.
    В ответ на: противозаконными высказываниями
    Как раз по закону собственник имеет право игнорировать счёт в течение 6 месяцев. За это время он может обжаловать такие начисления и подать в суд.
    В ответ на: потому что платить просто нечем будет тсж
    А ТСЖ никто не заставляет платить, пусть платит пеню и не обогащается беря её с собственника и не перечисляя её поставщику

  • Ну пени предется платить собственнику,а ТСЖ(товарищество собственников жилья), а по поводу обогащения, чтобы не быть голословным, нужны факты.

  • Да ладно Вам, факты-факты, кому надо тот найдет способ как наказать такое. А кто про это знает, просто пресечет это своими действиями. Бросайте уже это своё "сначала дакажите", всё итак понятно

  • А с чего Вы взяли что мы платим пеню? Я, как понимаю, Вы даже не являетесь жильцом нашего дома, а смуту наводите...

  • Вы ещё скажите что я утверждаю что Вы все законы соблюдаете))) "Не надо мешать дураку делать ошибку"

  • На 1 этаже покрасили стены, очень красивая елочка, утром идешь на работу, а дворник уже убирает снег, очень приятно, молодцы.

  • Да, хорошо!,
    Еще бы кто нибудь дорогу "Высоцкого" почистил.. ужас какой то.. не выехать .. и народ наглеет, и на тротуарах паркуется и на газоны уже во всю ставит...асфальтированная, почистили бы до асфальта, в чем проблема - не понятно...

  • наверное вопрос денег

  • Тош, не поверишь... больше вопрос организации.... хотя пообещали уж на днях организовать

  • Насколько мне известно, было 12 января правление ТСЖ, может кто знает,какие там решались вопросы. Почему так много платим за отопление, эл/эн МОП, как эти расжоды учитываются на те квартиры, в которых не живут, да и ремонт там не делают.

  • Новосел, уже несколько дней круглосуточно убирает горб из земли за нашим домом, под строительство Дома №4.

    Такой простор стал для глаз... , нет чувства уже,как будто мы в котловане живем... Красота....Молодцы!

  • правда прилично сократилось количество парковочных мест((

  • это еще ничего..вот как начнут жильцы с45 дома парковаться... вот это дааааааа будет!!

  • Народ, как там во дворе,.. Дорогу почистили?

  • Подскажите, сколько за 1кв метр платите кв.плату?
    А то у нас в доме вопрос стоит - что с нас много берут.

  • 28 руб с квадрата (это вместе с охраной)

  • много

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: