Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • аналогично. Пока стояли морозы, приоткрывали немного батареи. Сейчас снова их перекрыли....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Кто нибудь в курсе, что в итоге с отоплением будем делать? Когда платежку забирал слышал, как главный дома объяснял, что у нас система отопления неправильно функционирует - перетапливает. Ещё там шла речь - чтобы поменять все лампочки на энергосберегающие - нужно около 40 тыс руб. Но они должны отбится за несколько мес. - экономией энергии.

    А вчера по квартирам ходил зам диреции стройки и мерил температуру в квартирах. Жители верхних этажей жалуются, что дует из вентиляции. Короче - неправильно спроектировали систему вентиляции - или что-то в этом роде. Дирекция стройки щас акт составит - и озадачит подрядчика, который проектировал систему вентиляции.

    Так вот Зам. стройки считает, что наше ТСЖ неэффетивно управляет домом. Типа можно было бы договорится неспосредственно с псотавщиком тепла - чтобы они сами нам регулировали бы температуру подачи. Кто же прав в итоге?

    И ещё - оказываетеся соседний дом, где щас сваи забивают - будет целиком из кирпича: Облицовка-утеплитель-кирпич. Дирекция стройки больше не хочет связываться с газобетоном. Как объяснил зам. стройки - сибит "трещит" -и стоит столько же сколько и кирпич. Так что экономии от сибита щас никакой нет. преимущества сибита - что он вроде как более энергоэфетивный и меньше весит.


    А, ещё бухгалтер сказала, что все должники по жкх расчитались. Остались должны только в общий фонд. Туда категорически сдавать не хотят - типа не понимают за что они платят.

  • здесь не лампочки менять надо а руководство тсж желательно на тех кто в доме живет тогда и управление эффективным будет

  • А Желающие руководить найдутся? и нужны ведь руководители хоть с каким то опытом. А главный по дому - в нашем доме же и живет. А управляющего я и не видел ни разу

  • в нашем доме не живет управляющий Титов( он наемный работник), а у Корнакова (председатель нашего ТСЖ) есть 2шка кривушка на 24 этаже, но он там не живет, я разговаривала с людьми,кто понимает в этом деле(отопление), они сказали,что все можно отрегулировать, у нас нормальная современная система отопления, но видно Титову всеравно, да и Корнаков председательствует по каким-то своим соображениям и и так как он не живет в доме так ему все и по барабану, но есть члены правления,которые должны быть заинтересованы, они все живут в доме,но почему они бездействуют?

  • я думаю 40тыс.руб. найти можно, за счет разового взноса или за те деньги,что мы платим за содержание и окупятся они за месяц,полтора, (умножить сумму эл/эн МОП на 184кавртиры)-это приблизительная сумма, или спросить у бухгалтера, сколько у нас в месяц нагорает эл/эн МОП. И ,конечно, нужно видеонаблюдение, ну очень много заходят чужих в подъезд, гадят, рисуют на стенах,особенно на верхних этажах на лестнице, охране нужно эффективнее работать и все эти притензии нужно озвучивать нашим руководителям дома и не только писать на форуме, тогда и будет толк.

  • Охрана у нас только и может, что на жильцов орать за то, что они дверь не закрывают, которая до вчерашнего вечера всегда закрывалась сама.
    Деньги блин плачу ему из своего кармана, а он мне за них еще настроение портит. Лучше бы в нужное русло свою энергию направлял.

  • да просто живем в доме уже больше года а тсж проблемы жильцов никак во внимание не ставит да и не будет судя по всему ставить, любые наши проблемы связываются с определенными затратами так ведь и себе не чего не останется все ждут не дождутся второго дома только вот непонятно нам то он зачем нужен ?интересно решение по присоединению кто принимает

  • Кстати да... Прошлой зимой, когда платили по строительным нормам, ТСЖ говорило: потерпите, скоро будут счетчики и станет лучше. А в итоге сейчас за отопление платим больше, чем платили по строительным нормам.
    Так что и со сдачей второго дома тоже вряд ли что-то улучшится. Только еще больший дефицит парковочных мест будет.

    Простите, соседи, за мой пессимизм. Накипело что-то за последние дни.

  • Уважаемые жильцы, я уже говорила и не раз, если хотите что-то изменить к лучшему, не будьте пассивными, звоните Титову, а лучше Корнакову и высказывайте свои притензии, это ТСЖ, а не УК,где не найдешь концов, здесь есть конкретные люди с которых можно спросить, ведь за это мы им платим деньги и немалые. Неэффективно работает охрана, не всегда качественно убирает техничка, (кстати дворник стал убирать неплохо)-это все притензии к Титову, Корнакову,повторюсь еще раз, за их работу МЫ ПЛАТИМ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ.

  • если тсж с одним домом нормально работать не может то второй дом только проблем добавит и еще неизвестно каких и за чей счет их решать будут (сегодня все понятно почему наш дом в тсж УЮТ не взяли)а нам все второй дом строят))) не удивлюсь если счета еще увеличатся

  • Лично. я ЗА присоединение второго дома. Вполне логично. На одной территории находимся, одни люди обслуживанием заниматься должны, один ЦТП на два дома.... + для жильцов - это некоторая экономия на з/п обслуживающего персонала. (например, юрист, бухгалтер. Не думаю что их нужно будет двое...) а также это подстраховка в лице непредвиденного отсутствия одного дворника/сантехника/электрика и т.п., всегда можно будет привлечь со второго дома, если что....)..

  • В ответ на: А вчера по квартирам ходил зам диреции стройки и мерил температуру в квартирах. Жители верхних этажей жалуются, что дует из вентиляции. Короче - неправильно спроектировали систему вентиляции - или что-то в этом роде. Дирекция стройки щас акт составит - и озадачит подрядчика, который проектировал систему вентиляции.
    я вот как раз отношусь к жителям верхних этажей, и я полностью согласен, что с вентиляции ЗАДУВАЕТ в квартиру холодным воздухом!!!!! обращались в ДС, еще в позапрошлом году все запенили пришли, но все равно стена с вентиляцией и спальней ОЧЕНЬ холодная, пол возле нее тоже ледянной. Они что то там оченьприлично запенивали, сказали что в курсе проблемы, в общем тогда хотя бы из ванной выдувать начало, в не в дувать..


    В ответ на: Так вот Зам. стройки считает, что наше ТСЖ неэффетивно управляет домом. Типа можно было бы договорится неспосредственно с псотавщиком тепла - чтобы они сами нам регулировали бы температуру подачи. Кто же прав в итоге?
    думаю все же регулировать самим более правильный способ... если в доме холодно, можно добавить самим!

  • В ответ на: Уважаемые жильцы, я уже говорила и не раз, если хотите что-то изменить к лучшему, не будьте пассивными, звоните Титову, а лучше Корнакову и высказывайте свои притензии, это ТСЖ, а не УК,где не найдешь концов, здесь есть конкретные люди с которых можно спросить, ведь за это мы им платим деньги и немалые.
    а толку ??? обращался несколько раз, разводят руками, гвоорят что нужно заявление отвсего дома, что одного моего им мало... и все с места не двиджется

  • Ну да, станет наверно нам дешевле. Будем платить не 5 тыс., а 4,7 тыс. в месяц...

  • если вы не заметили здесь проблемы не в дворнике с юристом у нас руководители тсж не справляются даже с одним домом а вы о втором )))что касаемо экономии на зп то там действительно смешные цифры будут!и решение о присоединении надо выносить на голосование

  • Колян, откуда такой кипиш, не понятно чего ты боишься? О каких проблемах ты говоришь, может ты еще забор поставишь от второго дома, а потом еще от 4. Надо решать так чтобы всем было платить меньше, а не слушать всякие бредни.

  • МАНА, зайди на сайт дирекции стройки, там уже яснили, что придомовая территория не для парковки предназначена, а что бы машину разгрузить и уехать, так что записывайтесь приобретение парковки.

  • Спасибо за совет, на сайт вопрос собственно я и писала:улыб:А вы всегда так делаете? Разгружаете машину и сразу уезжаете? Никогда не оставляетет свой автомобиль возле дома?
    Показать скрытый текст
    Если ответите "да", не поверю :biggrin:
    Скрыть текст

  • Писал про парковку с подтекстом что не стоит себя так вести и пытаться ограждать свой дом бетонным забором

  • А с чего вы взяли про бетонный забор? :eek:
    Я-то вообще ничего против второго и всех последующих домов не имею, просто для дома с количеством квартир под 200 объективно придомовая территория нужна гораздо больше.

  • Был на прошлой неделе в Новоселе - спрашивал про крытую парковку. Проектная документация еще не готова. Строительство крытой парковки обещают начать (если все нормально будет с документами) осенью.
    Парковка, кстати, будет неотапливаемой... Я, все же, надеялся, что парковка будет отапливаемой. Как то не комильфо заводить машину в -30 -35 и стоять на крытой парковке в ожидании пока машина нагреется.
    Ценник, кстати, озвучили примерный. Около 400 000 рублей независимо от этажности (будет 5 этажей).

  • ты что несешь чего кто боится?какой забор?почитай все последние высказывания людей тогда может и поймешь какие здесь проблемы.а какие бредни ты СЛУШАЕШЬ непонятно)))

  • В ответ на: если вы не заметили здесь проблемы не в дворнике с юристом у нас руководители тсж не справляются даже с одним домом а вы о втором )))что касаемо экономии на зп то там действительно смешные цифры будут!и решение о присоединении надо выносить на голосование
    Здесь Вы не правы... Вспомните месяца Три назад что было с наши двором при старом дворнике? А без юриста...? Тсж Элементарно не могло деньги с должников собрать... Поэтому заботы по дому это целый ворох проблем. Начиная от уборки территории и подъезда (именно это и бросается первым делом в глаза жителям) и заканчивая проблемами взимания долгов и технической эксплуатации дома..

  • В ответ на: Был на прошлой неделе в Новоселе - спрашивал про крытую парковку. Проектная документация еще не готова. Строительство крытой парковки обещают начать (если все нормально будет с документами) осенью.
    Парковка, кстати, будет неотапливаемой... Я, все же, надеялся, что парковка будет отапливаемой. Как то не комильфо заводить машину в -30 -35 и стоять на крытой парковке в ожидании пока машина нагреется.
    Ценник, кстати, озвучили примерный. Около 400 000 рублей независимо от этажности (будет 5 этажей).
    Да...сроки все переносятся и переносятся...а цена растет... Кстати по отоплению, это плохо конечно... Но все равно температура зимой будет там раза в два теплее, чем на улице...

  • Кстати, на мжк скоро еще один застройщик появиться... Планируется вроде как в этом году строительство 2 18-ти этажных домов на улице Лазурная (напротив Авоськи). Должны быть просто отличные дома. И с видеонаблюдением и с закрытым периметров и очень качественным строительством и благоустройством. Они несколько домов построили в Новосибирске. Скоро и на МЖК начнут... Все жители сданных домов в восторге...
    Конкуренты Новоселу прямые....

  • А что за застройщик? Так... для общего развития)))

  • чтоб рекламы не было отправил в личку

  • Посмотрел - действительно хорошие дома. И квадратура - гостиная 50 м2 :eek:
    Общая площадь квартиры - 130 кв2.
    Но и цены там, наверное, соответствующие)))
    Посмотрим, какие цены на Лазурной они выставят...
    Строить будут, кстати, на месте автостоянки напротив 199-й школы)))

  • Ага.. там... Только ты не на тот дом смотрел.. этот был последним. как элитное жилье строилось.. цена была в начале прошлого гола 60 за квадрат, а сейчас 70-80.... Будет такой же дом (попроще) по цене как на Петухова ... около 50 я думаю за квадрат

  • старый дворник и отсутствие юриста это конечно оочень большая работа которую провели но мне видится что соседи обеспокоены еще некоторыми проблемами которые почему то тсж не видит или не хочет в видеть.

  • В ответ на: Я, все же, надеялся, что парковка будет отапливаемой. Как то не комильфо заводить машину в -30 -35 и стоять на крытой парковке в ожидании пока машина нагреется.
    Ценник, кстати, озвучили примерный. Около 400 000 рублей независимо от этажности (будет 5 этажей).
    нафига она нужна не отапливаемая ?????? за еще и за 400 тыс :??:
    стоянка на улице 1 день - 70р, месяц - 2100р. тоесть 400 тыс это примерно 190 месяцев или около 8 лет.
    Да на кой оно нужно ????
    НА мжк в логу за 450-500 тыс можно купить кирпичный гараж с электричеством!!!! гараж, это не ПАРКОВКА!!!!!

    ВОт если Дирекция построит теплую, крытую парковку, то это будет и выгодно и логично

  • В ответ на: Строить будут, кстати, на месте автостоянки напротив 199-й школы)))
    вот оно там реально не нужно!!!! где машины то ставить, у старых домов вообще мест для парковки нет, так ситуацию спасают стоянки, а тут еще и их убирать хотят


    Мне тоже ссылку в личку =)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я, все же, надеялся, что парковка будет отапливаемой. Как то не комильфо заводить машину в -30 -35 и стоять на крытой парковке в ожидании пока машина нагреется.
    Ценник, кстати, озвучили примерный. Около 400 000 рублей независимо от этажности (будет 5 этажей).
    нафига она нужна не отапливаемая ?????? за еще и за 400 тыс :??:
    стоянка на улице 1 день - 70р, месяц - 2100р. тоесть 400 тыс это примерно 190 месяцев или около 8 лет.
    Да на кой оно нужно ????
    НА мжк в логу за 450-500 тыс можно купить кирпичный гараж с электричеством!!!! гараж, это не ПАРКОВКА!!!!!

    ВОт если Дирекция построит теплую, крытую парковку, то это будет и выгодно и логично
    Тош, ты будешь смеяться но на родниках сидоренко даже без стен парковки выставил на продажу за 700000 деревянных!!!! Я аж обалдел когда узнал....

  • рядом с домом стоянка 50 и из дома запуск достает удобно да и случаи с угоном участились)))опять со двора неподалеку ниссанчик недорогой уехал недавно. если можно ссылочку тож

  • В ответ на: Тош, ты будешь смеяться но на родниках сидоренко даже без стен парковки выставил на продажу за 700000 деревянных!!!! Я аж обалдел когда узнал....
    не ну я понимаю на галущика их выставляют по 700-800 тыс, но там и цена квартиры по 65-75 тыс за квадрат...
    чет дороговато для парковки. если нет стен, холодно это вообще сомнительное удовольствие.
    на горском парковки по 250-300 продавали.
    Многие кто купил реально сдавали их в аренду по 3 тыс в месяц. но там в общем то достаточно тепло

  • Сам снимал на горской подземный паркинг. 3500 за месяц. Температура +5 стабильно было внутри даже в минус 35...

  • В ответ на: нафига она нужна не отапливаемая ?????? за еще и за 400 тыс :??
    ВОт если Дирекция построит теплую, крытую парковку, то это будет и выгодно и логично
    Ну это вопрос больше к Дирекции Стройки... я тоже был в легком шоке, когда узнал, что она будет неотапливаемая... действительно ерунда какая то... представьте - утром всем ехать на работу... все приходят утром часов в 7-8 и начинают машины заводить... этож какая вентиляция нужна, чтобы не задохнуться?

  • Уважаемые соседи, особенно с этажей выше 10-го! Поделитесь опытом: как вы окно на лоджии снаружи моете летом?
    Пробовала специальной шваброй мыть (для окон) с телескопической ручкой, но толку мало, остаются разводы, особенно на дальних от раздвижного окна стёклах.
    Очень буду благодарна за совет :knix:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Если возможно пускай сделает бухгалтер распечатку для лифтов и повесит над кнопкой лифта!

    зачем вызывать грузовой лифт? если ты один и у тебя нет груза или коляски.
    они наматывают электричества очень много.
    зашли нажали кнопку пассажирского лифта (с любого этажа) от этой кнопки работает 3 лифта
    1 грузовой+ 2 пассажирских он быстрей приедет так, на любой этаж!
    нет вы все нажимаете кнопки :dnknow: я сегодня спускался он остановился 4 раза и там не кого не было.

    Народ жмите онду кнопку какую то и скажите детям , не жмите две кнопки, они тогда тупят по страшному+мотают лишнее электричество.
    заранее спасибо!

  • Проще отключить один грузовой лифт, достаточно 3-х лифтов.

  • Утром отключать лифты нельзя, и так стоишь, ждешь по 5 минут, пока лифт приедет. Приезжает с верхних этажей пассажирский - забитый соседями до отказа. Приходится ждать следующего

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Проще отключить один грузовой лифт, достаточно 3-х лифтов.
    может лучше отключить один пассажирский лифт ? он маленький, все равно народу много не увезет

  • В новостях написали что в ВС было землетрясение, в доме кто нибудь почувствовал ??? знаю что в рядом стоящих 10 этажках чувствовалось

  • Я там пока не живу , а кто ощутил ? :help.gif:

  • Мы вообще ни сном - ни духом, хотя в это время дома были

  • не ощутили :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мне не понятно, почему расчет отпления нашего дома как-то связано с расчетом отоплением строящегося дома №45

  • В ответ на: Мне не понятно, почему расчет отпления нашего дома как-то связано с расчетом отоплением строящегося дома №45
    а вы откуда это знаете

  • в доме весит объявление ТСЖ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: