Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Дорогие соседи, с наступающим праздником всех нас. И сотрудников управляющей комании тоже, они втухушку сюда тоже заходят. Всем здоровья и удачи. :superng:

  • завтра у нас встреча с представителями УК в 12.00

  • Всех с праздниками!!! Затих форум( как собрание прошло кто был расскажите.

  • С праздниками прошедшими всех.

    Есть вести с полей?)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Ну собранием назвать сложно это мероприятие ( было всего три представителя собственников). В общем нужно составлять акты о промерзании углов, о наличие конденсата и.т.д. Эти акты нести в УК. Они с этими актами обратяться к застройщику.Если застройщик никак не прореагирует, то УК обратиться в Администрацию району, прокуратуру. Акты можно составлять в произвольной форме. Комиссия должна состоять разумеется не только из собственника квартиры , необходимо наличие других лиц ( соседей). Чем больше актов и быстрее мы их составим, тем больше вероятность, что летом застройщик устранит неисправности. Вот как-то так вкратце.

  • ) ... вот это конструктивненько )...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • 3 подъезд 1 ком. сегодня появился стойкий неприятный запах, я бы даже сказал вонь из вентилляционной шахты( у кого нибудь есть такая проблема? что же делать?

  • Искать у кого чтоит сдохло))))
    У меня обратные клапана и мощные вентиляторы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (17.01.11 22:13)

  • Новости следующие. Говорят что в эти выходные УК морально созрела опломбировать водосчетчики.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • УРА!!!! Откуда новости?

  • От Олега )....
    насколько понял будем носить записки с показаниями в УК а они нам считать водичку....

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Кто!!! первый счастливый обладатель пломб?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Я ... и еще ряд жильцов )

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Вау! значит не все так плохо!

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Позвонил в УК ... Договорился что завтра продиктую показания счетчика воды.... Посмотрим что насчитают. Про уборщиц спросил... Говорит как всегда что уволили наняли новую.

    Кому не лень - валком посмотреть на 11 этаж третьего подъезда))) только ноги вытирайте)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • получил квитанцию за январь( ШОК!!!!! кто то еще опломбировал водосчетчики? как это сделать? в УК звонить просить ....

  • В ответ на: получил квитанцию за январь( ШОК!!!!!
    У Вас счетчики не подключены? поэтому шок?
    или потому что счетчики подключены и сумма в квитанции шок?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • не подключены( я и хочу узнать как их опломбировать и платить по ним?

  • Я платил прямо без квитанции слесарям. довольно дешево

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Я платил прямо без квитанции слесарям. довольно дешево вышло. 4500 что-ли

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • неее счетчики то у меня стоят, мне только опломбировать зарегистрировать и вперед!

  • Скажите, а это у всех нет горячей воды уже который день? :хммм:
    (если быть точной, то со среды 16 февр, когда была какая-то авария и отключали воду)

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Третий подъезд, нижняя половина - никаких проблем с горячей водой. Даже температура давно не падает по вечерам.

    В ТСЖ не пробовали обращаться? Может быть, вас как неплательщика отключили?:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ребята, подскажите, пожалуйста, как вообще дом 99/4, я недавно купил квартиру, если честно пугают подъезды, своей загрязненностью. Как шумоизоляция квартир??? Как УК?

  • шумоизоляция я бы сказал средняя, мне никакие посторонние шумы не мешают, может с соседями повезло:миг:УК очень не нравится (не профессионалы в своем деле), а подъезды действительно жуть, но это же типа пожарные лестницы редко там кто появляется)

  • Состояние подъездов, надо полагать, сильно зависит от того, кто в них проживает... Если бы каждая площадка в подъезде собралась и сделала бы уборку и потом следила бы за чистотой на своей территории, было бы все куда лучше. А мы все уборщиц ждем. УК у нас еще более-менее, если послушать истории из других новостроек. Лифты работают, мусор вывозится, свет-вода есть, провайдеров несколько в дом запущено.
    И дом наш достаточно нешумный - соседей только сверху слышно, когда там ребенок начинает носиться. По бокам вообще не слышно, хотя точно известно, что они есть и живут довольно активно.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Спасибо за ответы! Думаю когда большинство жильцов сделают ремонт, то тогда можно будет и за порядок браться. Если УК не справляется, то значит своими силами, не в свинарнике же жить?!!!

  • Шумоизоляция по вертикали паршивая. "прости сосед снизу за прошлую пятницу. Кровать прыгала))))"
    Свои площадки лучше делать сообща. Литров 10 краски и из лифта выходить к себе приятно.
    В техническом плане система пожарной сигнализации мертва .... В период очередной инспекции боюсь будем доделывать за свой счет.
    УК не умеют или делают вид что не умеют считать. Хотя что по счетчикам воду считают по утвержденному тарифу уже неплохо. То что взяли по 300 рублей за счетчики и до сих пор платим по среднему - тоже не очень хорошо... Нет желания экономить. Ну и последнее уже должны вносить по копеечке на будующий кап.ремонт .... Не выставили бы потом хороший счет.
    Достало то что приходишь к ним и слезы что люди по пол года не платят.... У них наш председатель ТСЖ - юрист на ставке. Или не умеет исковые в суд подавать?
    Про уборку от снега .... Повесили объявление за два дня и типа никто не среагировал.... Машины оставили.... Сказки .... Оставленные машины тупо превращают в сугроб и все. А то что свободный от машин подъезд к домам до сих пор напоминает раллийную трассу высокой сложности ... Как то не при делах они. Одно хорошо до отворота чистят не наши.

    И вообще сидим по интернетам и квартирам. Может с малого с очистки снега напишем коллективное письмо?

    Вдогонку.... Мне говорили что около нашего дома оставили машины и поэтому не почисстили.... А Вы прокатитесь по проезду мимо тех домов .... Настолько чисто что пузом скребешь.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (25.02.11 20:17)

  • Послушайте, Алексей.
    Мне показалось на минуту что Вы адекватный человек.
    Я же просил вас не заниматься ремонтом после 23 00.
    Вам что нечем занятся по ночам? Вы то сверлите, то долбите, то что то таскаете волоком.
    И все это происходит ПО НОЧАМ. Занимайтесь своими делами ДНЕМ.

    И дело тут не в шумоизоляции. А в человеческом отношении.

  • Уважаемы соседи! А вот такой вопрос - я вчера наконец-то начал завозить материалы для ремонта в своей квартире и был неприятно удивлен наличием и количеством бомжей в подъезде. :bad:
    У меня второй подъезд. Строительные двери сломаны и больше половины квартир стоит пустыми, видимо в них они и живут. Как то эта проблема решается? Посадить консьержа, судя по контингенту жильцов, не получится.

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

    Исправлено пользователем Super_Mario (03.03.11 08:18)

  • Я тоже собираюсь ремонт начинать, вчера в подъезд зашел, был удивлен, что наконец-то закрыли кандейку (напротив лифтов) хоть теперь туда гадить никто не будет (1-й подъезд), решил вечером на лестничную площадку выйти - е, мое света нет, хоть "ГЛАЗ ВЫКОЛИ". А если лифты вдруг сломаются - ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, Как подниматься, особенно женщинам и детям????

  • народец у нас, к сожалению, тот еще
    сама каждый раз удивлялась видя эти пропитые рожи
    я считаю что надо решать с этим что - то
    вплоть до того что бы организовать рейд и выставить их из квартир (если это точно бомжи, а не жильцы)
    взять с собой представителей ук и тсж и слесаря чтоб замки сделал
    а хозяйке магазина "свой" запретить этим бомжам продавать спиртное
    главный по подъезду 3 Вы здесь бываете?
    у меня есть вопросы по нашему подъезду, постучите в лс, пожалуйста)

  • Скорее старший, нежели главный)
    Если есть вопросы, готов беседовать по мере их поступления.

  • Всем соседям добрый день. Я старший по 5-му подъезду. При наличии каких-либо вопросов - обращайтесь.

    Исправлено пользователем avr (11.03.11 11:18)

  • Ребята, подскажите пожалуйста где прописку оформить, адрес и время работы, кто знает?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Вторник с 17 до 19, четверг с 9 до 11 в помещении ТСЖ дом 99/3

  • В ответ на: Всем соседям добрый день. Я старший по 5-му подъезду. При наличии каких-либо вопросов - обращайтесь.
    Хочу задать вопросы, интересующие меня:
    1. Каким образом Вы стали старшим по подъезду и что по Вашему значит "старший по подъезду"?
    2. Вы член правления?
    3. Кто Вас выбирал?
    По моему мнению на сегодняшний день легитимным членом правления является единолично Яковлев и больше никто!!! В.И.Старусев незаконно занимает пост председателя. Он вводит в заблуждение жителей дома. Задним числом оформляет Регламенты и Протоколы, которые нарушают своим содержанием права собственников помещений и законодательство РФ. Все созданные им документы и решения не легитимны!

    Прошу ответить мне. Заранее спасибо.

  • Отвечаю.
    Выбор старшего по подъезду проводится путем голосования. Свооего старшего выбирают жильцы каждого подъезда, имеющие право голоса, т.е. собственники.Многие из них знают меня лично. На данный момент эта должность оплачиваемой не является.
    Старший по подъезду, на мой взгляд, хоть какой то реальный посредник между управляющей компанией и ТСЖ.
    Членом правления я не являюсь.
    По поводу незаконности действий Старусева и пр. - если вы можете обосновать это, ссылаясь на какие либо факты, документы и пр., выложите это здесь, для всеобщего обозрения.
    У меня к вам вопрос - вы житель какого подъезда?

  • я нашего старшего не выбирала, поставили перед фактом.
    но оч надеюсь что он справиться!

  • Ну, у Вас всегда есть возможность попробовать себя на его месте,если, конечно, есть время и желание.

    Исправлено пользователем avr (12.03.11 17:27)

  • да я не против его кандидатуры
    главное чтобы польза была
    я оч надеюсь что вы (все старшие по подъездам) добъетесь видимых результатов по благоустройству нашего дома.

  • Я из 4-го подъезда.

    В соответствии с ЖК РФ председателем правления может быть только собственник помещений. См. коментарии: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=86984.
    В.И.Старусев не является собтвенником помещений, следовательно, не может быть председателем правления ТСЖ.
    "Регламент по управлению общим имуществом..." от 15.09.2010г., подготовленный В.И.Старусевым, содержит следующие нарушения законодательства и прав собственников: вводятся новые понятия: домовые собрания, домовые комитеты, члены домовых комитетов и т.п. В ЖК РФ не существует таких понятий. Вводится новая методика формирования правления ТСЖ из председателей домовых комитетов и председателя ТСЖ «Альянс», что нарушает ЖК РФ. Причем, выборы председателя правления ТСЖ «Альянс» по данному регламенту не предусматривают вовсе.
    В соответствии со статьей 147 ЖК РФ:
    «…п.2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
    п.3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества…»

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!
    ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ. НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У АВАНТЮРИСТА.

  • По решению В.И.Старусева в нашем доме:
    - переданы в пользование третьим лицам помещения под магазин «Свой»,
    - размещены рекламные щиты «Отделка квартир» подъезд 4, «СМУ-17», вывеска магазина «Свой»,
    - в подъездах рекламные щиты агентства «Выбор»,
    - размещены антенны сотовой связи на крыше дома и подключены к общедомовому электропитанию,
    - от распред. устройства 10/04кВ запитана строительная площадка нового строящегося дома.
    Все это передано в пользование без решения общего собрания, средства от пользователей не идут в доход собственникам помещений.
    Потребляемая электроэнергия и тепло передается, следовательно, пользователям безвозмездно.
    В соответствии со ст.44 ЖК РФ:
    "...п.2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: …….
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;..."

    Мало того, что собственники помещений не получают доход от пользователей общим имуществом, но ко всему прочему ещё и оплачивают потребленную ими электроэнергию и тепло.

  • Ну и что,со своей стороны, Вы предлагаете?

  • Предлагаю уволить Старусева. Он наносит только вред собственникам помещений. Ничего позитивного им не сделано за весь период:
    - дом принят с недоделками и браком;
    - вместо претензионной работы и судебных разбирательств с застройщиком МУП "МСК" он предлагает всем собрать деньги на озеленение и благоустройство (это недоделка со стороны застройщика, и в своё время нами уже оплачена);
    - он не контролирует работу управляющей компании. Это ему и не нужно, т.к. он занимает там должность юриста. Чем меньше упрвляющая компания выполнит работ по обслуживанию дома, тем большую прибыль получит. Следовательно больше средств будет на оплату з/п Старусева как работника УК;
    - он сквозь пальцы смотрит на то, что договоры с жильцами заключены на обслуживание от имени одной компании, а счета предъявляются от имени совершенно другой организации. Факт подлога и мошенничества на лицо и совершенно Старусева не волнует!

    Надо принимать кардинальные меры. Пора уже!

  • я получила бланки для голосования, где есть вопросы как раз об общем имуществе и распределении финансовых средств полученных от третьих лиц.
    вот если в течении ближайших месяцев не будет видно результатов по реализации этих средств на благо дома - придется требовать отчет!

    а вот почему то не пронаблюдала там вопросов и предложений по борьбе с неплательщиками, бомжами которые живут в нашем доме и пользуются тем за что платят другие.
    лично я в первую очередь от страших жду решения именно этой проблемы
    считаю что каждый старший ОБЯЗАН иметь списки всех жильцов своего подъезда, ОБЯЗАН знать кто платит а кто нет, ОБЯЗАН знать кто живет легально а кто нет, и тем более ОБЯЗАН сделать все от него зависящее чтобы в его подъезде платили все кто в нем проживают.

  • к сожалению, Вы правы что ничего не делается
    я с июня месяца (как заехала) слышу одно и тоже, а решений никаких.
    по поводу УК вообще отдельная тема! особенно возмущает как позволяет себе один из сотрудников "разговаривать" с собственниками!!

    и еще такой вопрос - кто такая Лаврова Оксана Валерьевна (ее кандидатуру предлагают на должность ревизора)? Вы есть на форуме?

  • Ну знаю я и что. Рядом с моей квартирой живет бомж, документов на квартиру он так и не оформил, это длится с мая, я знаю еще пару таких в 1 подъезде - и что как старший я могу сделать. Каких либо законных оснований у меня нет ни на что.

  • ну вот и "приехали"!!
    а как же статья 90 Жилищного кодекса РФ, которая гласит, что, если наниматель и члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

  • уважаемый avr!
    Вы только что поставили под сомнение все кандидатуры старших по подъездам - если Вы с неплательщиками незнает что делать, то что Вы на этой должности делать то собираетесь?
    неплательщики - главная проблема дома!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и к сожаление не единственная!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: