Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Тем не менее, в доме есть отопление (батареи-то горячие), есть горячая вода (в данный момент она ОЧЕНЬ горячая), есть холодная вода, есть электричество... Это все откуда-то подается, и, надо полагать, кто-то за это должен платить... И если мы массово просто упремся и не будем платить, то не думаю, что это хорошо кончится. Может быть, все же стоит разбираться с вопросом кому и как мы должны платить, чтобы это было правильно?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А у кого-нибудь еще такое есть - ? - горячая вода становится горячей, только если ее пролить во весь напор минут 10-20. А если сразу включать - то из горячего крана холодная идет.
    Серг.Васильевич на мой вопрос про это что-то невнятно пробормотал про то, что кто-то нарушил водоток...и надо проверять...а как проверять, когда и у кого - он не знает....:хммм:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Кстати, у нас тоже в квартире дубак!!!!!!!! Дует ото всюду:хммм:
    А вчера вешали картину на стену, которая граничит с улицей, просверлив ок.2см, поняли, что из этой мини-щели дует ого-как! стены полые совсем, блин......

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Такая же ситуация, Сергей Васильевич лично приходил и смотрел, что из горячего крана течет холодная вода. Сказал, что скорее всего кто-то перекрыл контур, обещал отправить слесарей, но пока результата не видно.

  • Интересно, что это значит - перекрыл контур?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • А у меня в этом году нормально... прошлую зиму в обнимку с обогревателем жил ... а тут пропененные щели на улицу и остекление помогает ... правда батареи иногда теплые ... и такого что рука не терпит вообще не было

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А у вас батареи поменянные?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • нет батареи от строителей. рукой проверяю вход и обратку в корридоре. в принципе разница температуры хорошая ... на обратке труба просто очень теплая - значит задачу преобразования тепла батареи выполняют.)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Потрогала свои трубы на входе в квартиру - одна горячая, вторая очень горячая.
    Батареи у нас пока тоже не поменянные, и они такие, что я не могу определить, хорошо ли они греют :dnknow: да, они не холодные, но и не горячие... по крайней мере, куда бы ни приложить руку, не будет горячо... и на расстоянии см.2-3 от батареи уже тепло не чувствуется...

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • А у вас экраны от батарей стоят ... ну железяки эти плоские - сильно помогают. Ну и равномерно ли теплые все батареи...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Тут еще надо сильно подумать, если менять, то на что... Вот сколько видел их, радиаторов, этих - у всех вход-выход по вертикали расположены и разнесены. А у нас же какие-то упырьские по конструкции - трубы входят рядом и в ширину... Да и эффективность этих радиаторов вызывает вопросы...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • У нас в предыдущих квартирах были такие радиторы нового образца, они, конечно, хуже, чем обычные чугунные, но НАМНОГО лучше (и красивее :o) того, что у нас сейчас есть.

    Мы вот собрались вроде как менять батареи... спасибо, что обратили внимание на вход-выход.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • А кто в курсе почему воду отключили? У нас во 2 подъезде с утра и до сих пор нет воды никакой((

    <п.3>

  • Да-да, забегала домой в 5 вечера, воды не было. Сейчас есть. Объявлений никаких не видела. :dnknow:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Есть мысли по поводу промерзлых углов? Что можно сделать? К кому обращаться?

  • как вам сегодняшнее объявление - об отключении света у неплательщиков?
    я лично - возмущена их отношением!
    о том что ПО сменилось на УК и нам с лета шлют извещения на оплату квартплаты уже на новые реквизиты - написать объявление им в голову не пришло!!!!

  • Предлагаю нашему застройщику выставить притензию по поводу промерзающих балок. Также возможные варианты их исправления. Например, я считаю, что кроме как застекление балконов (причем хорошего застекления), утепления балконов, а других реальных вариантов нет.:улыб:

  • Полностью солидарен.
    Еще нашему УК и ТСЖ нужно поменять режим работы, вот может тогда люди смогут платить по счетам.

  • В ответ на: Интересно, что это значит - перекрыл контур?
    это означает, "пошел вон отсуда" Я это понял когда Василичь меня "прогрузил" этим контуром и соседями ниже по стояку, что они такие плохие перекрывают контур. Вроде как у них стоят вентели на горячей воде.
    Я конечно спустился и спросил, а есть ли у вас кран и не перекрыли его. Понял, что нет ни каких кранов.
    На следующий день встретил на улице Олега он пояснил про трубы, что это само оборудование не исправно и его надо чинить. Тогда сделали через две недели.

  • В ответ на: А у меня в этом году нормально... прошлую зиму в обнимку с обогревателем жил ... а тут пропененные щели на улицу и остекление помогает ... правда батареи иногда теплые ... и такого что рука не терпит вообще не было
    Подскажи, расскажи всем, что где и как необходимо утеплять. Реально холодно, балка ледяная. Горячие батареи не спасают.

    Также стеклопакет лопнул. Кто-нибудь знает к кому по гарантии обращаться необходимо?

  • У нас тоже стекловакет лопнул. обратился к представителю МСК, пришли, замеряли, должны были в ту пятницу,крайний срок, привезти. Ждем пока.

  • У нас оба балкона и застеклены и утеплены, не смотря на это промерзает вовсю.

  • Вы полагаете, что кто-то что-то отключит? На моей памяти это третий поход на неплательщиков, так все обещаниями и ограничилось. Больше волнует размер квартплаты с того года. Скажем, за содержание дома с 1 кв. метра планируют брать вместо 14 почти 21 рубль.

  • уважаемые соседи нам пора встретиться и решить как мы будем действовать.
    то что с застройщика пора требовать по полной - сомнений нет.
    по поводу оплаты ком услуг - считаю что в одну кучу не надо сваливаь проблемы. не смотря ни на что свет есть, вода есть, тепло тоже и за это мы обязаны платить, а вот то что стены промерзают, стеклопакеты лопаются и другие проблемы - это заслуга застройщика.
    я вообщ за то что мы все должны заключить договоры с УК и платить ком услуги. только после того как все заключат договоры и все начнуть платить мы сможем требовать и спрашивать за качество тех или иных услуг, которые они обязаны по договору оказывать, а вот если они опять будут нарушать договорные отношения (как то смена наименования без уведомления) придется как и сейчас обращаться в прокуратуру

  • давайте назначим встречу в помещении тсж, или в нашем доме, где представитель МСК сидел, чего на улице мерзнуть то. Я завтра ключ спрошу, по идее это ведь наша общая собственность

  • В ответ на: Подскажи, расскажи всем, что где и как необходимо утеплять. Реально холодно, балка ледяная. Горячие батареи не спасают.
    вроде и так все знают)))
    если разобрать короб в который укутана якобы балка над окнам то обнаружится хилый слой утеплителя и практически сквозная дыра на улицу в местах где выходят железяки на которых держаться балконы. вот те дыры и надо затыкать в первую очередь. в среднем баллон пены на дыру )

    я сделал просто и тупо - поставил остекление, сибит от соседей справа и слева. а все щели на балконе сверху, снизу и в ограждении как следует запенил. делал еще по более менее теплу.
    В ответ на: Также стеклопакет лопнул. Кто-нибудь знает к кому по гарантии обращаться необходимо?
    насколько я пытался с криво поставленными дверями балкона биться в прошлом году ... кормили завтраками, а потом куда то исчезли. В принципе обращаться нужно к застройщику - в МУП МСК наверное

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • То есть, мне, чтобы избавиться от того, что у меня снизу пол холодный, надо рабирать короб у соседей внизу?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не разбирать. А прямо с балкона через щель между стальными балками запенить. но от холодного пола не думаю что особо поможет... помогает это от сквозняков сверху)))
    да и не сезон пока такие работы проводить....

    кстати прикинул потребление электроэнергии по счетчику ... совсем не экономя по нему выходит меньше платить)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • мне сегодня лопнувший стеклопакет поменяли

  • мы именно так и сделали, благо, квартира внизу пустая

  • В ответ на: мне сегодня лопнувший стеклопакет поменяли
    Интересно то, что трещина не промерзает и не продувает. Продувает на стыках самих пластиковых конструкций. Думаю замена окна не поможет решить проблему.

  • В ответ на: давайте назначим встречу в помещении тсж, или в нашем доме, где представитель МСК сидел, чего на улице мерзнуть то. Я завтра ключ спрошу, по идее это ведь наша общая собственность
    можно в субботу часов в 11 или 12

  • я ЗА субботу
    кстати я подготовила заявление в прокуратуру

  • завтра ключем поинтересуюсь, сегодня этот вопрос экстаза в ТСЖ не вызвал

  • тот кто менял, сказал, что надо ремонтировать окна. Звтра позвоню по этому вопросу, гарантируют устранение промерзаний и прочего

  • Суббота 11.00 - 12.00 подходит

  • хорошо 12 нуль нуль н первом этаже возле "Своего", а там решим куда пойдем греться ))))

  • Света, меня соседи топили, не смог подойти.
    Если Вы собирались, скажи куда я подойду подпишу письмо в прокуратуру.

  • нас было мало, но результат есть
    3 января в 12.00 в офисе УК собрание!!!!

    кстати, завтра все желающие могут присоединится к постройки горки на детской площадке)

  • Вызывали ребят из организации, занимающейся ремонтом окон. Все хорошо сделали, впервые у нас ниоткуда не дует и лед на окнах не намерзает. За все окна в трешке кроме 1-го отдали 5 тыс.

  • мы вчера поменяли батарею в гостиной на биметаллическую, как было до этого 19 градусов, так и осталось....:хммм:батарея горячая..
    подоконни к запенили, балку запенили. Что бы еще сделать? Из окна вроде ощутимо не дует, льда нет, но стекла и сам пластик очень холодные.
    avr, а вам с окнами что ремонтники сделали? Теплее стало?

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Да стало. проклеили все щели и стыки, проклеили уголки пластиковые , там где стекла, около петель что-то герметизровали тоже, поропенили все окна по периметру.

  • Напишите мне в личку, пожалуйста, контакты тех, кто вам делал.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Мне тоже сбрось пожалуйста координаты

  • мы еще насос на обратку у входа поставили, тоже батареям тепла добавило

  • Странно .. но показалось что вчера стало как то теплее ))

    Кстати ... возился понемногу с ремонтом ... в углу комнаты в стыке стена-потолок была маленькая такая дырочка ... ну думал дырочка да дырочка ... но когда дотянулся до нее рукой - бррр так хорошо через нее идет холодный воздух.
    Такое ощущение что в перекрытиях в плитах холод гуляет как у себя дома.
    Угол - внутренний .. т.е. находящийся к стене которая ближе к подъезду ... а не к наружной

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (29.12.10 10:03)

  • Да, у нас, кстати, тоже стало тепелее - уже 20 градусов в комнате с новой батареей и без обогревателя. А в другой комнате 22-23 со старой батареей и с масляным обогревателем.

    А про то, что из стен сильно дует - это да! Про дырочку для картины я уже писала:миг:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • .... я в этом году обогреватель включал как то ... один раз ...)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Наверное, потому, что на улице не сильно холодно? Вот, к НГ обещают -40, посмотрим...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • дорогие соседи - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :superng:
    желаю всем нам дружбы с ук, хорошего тсж и решения всех проблем нашего дома :snegur:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: