Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет, давайте все свои вопросы писать сюда

  • Что в итоге с горячей водой? "Колясочная" в третьем подъезде медленно, но верно превращается в отхожее место. Двери там совсем снесли... Каков ее статус?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Что в итоге с горячей водой? "Колясочная" в третьем подъезде медленно, но верно превращается в отхожее место. Двери там совсем снесли... Каков ее статус?
    с гор. водой... пока не будет оплачен долг НСК перед горводоканалом, воды нам не видать. Хотя В.И. говорит, что уже сам хочет открыть вентиль и плевать, и пустить воду в дом.

  • В ответ на: [долг НСК перед горводоканалом
    а кто такой НСК?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • По поводу горячей воды ... думаю не включат еще долго ...
    В колясочной просто сыро очень ... она так с зимы пахнет.

    Скажите лучше другое ... ктонибудь узнавал что это за обследование цепей учета 220 В по 300 рублей ... если у меня в договоре написано что квартира сдается МСК с установленным электросчетчиком ... ?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: По поводу горячей воды ... думаю не включат еще долго ...
    Мдя... купил квартиру, блин...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: что это за обследование цепей учета 220 В по 300 рублей ... если у меня в договоре написано что квартира сдается МСК с установленным электросчетчиком ... ?
    вот тут про это с юморком :))) http://leg.co.ua/instrukcii/energonadzor/poryadok-obsledovaniya-tochki-raschetnogo-ucheta-reydovoy-brigadoy-u-bytovogo-potrebitelya.html

    кстати у меня тоже в договоре электросчетчик установлен должен быть, я оплачивать не стану

    В ответ на: Мдя... купил квартиру, блин...
    Я тут посмотрел давича что в других районах сдается, так наш дом в принципе один из самых приличных

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • УРАААААААААААААААААААА
    Воду горячую дали

    Исправлено пользователем DariaM (24.08.10 22:03)

  • Ага ... урааа ...
    Учтите одно ... что счетчик стоит на доме ... и раскидывать будут по всем жильцам ... а в отсутствии индивидуальных приборов учета воду горячую никто экономить особо не будет ... опасаюсь что плата за горячую воду будет просто заоблачной.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • почему у нас на 12 этаже во 2 подъезде из горячего крана холодная идет?:хммм:
    у вас прям горячая??????

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Рано панику подняла :dnknow: пролила минут 20 воду из горячего крана, и она ...о чудо!!!! горячая!!!!!
    горячая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уррраааа!!!!!!!!!
    Долой чайник и тазик :knix:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Спасибо за приятные новости!!! :flowers:

  • Скажите а кто нибудь подключен в нашем доме к интернету через Сибирьтелеком (веб стрим) как работает есть ли проблемы?

  • Я месяца три уже как подключилась к Сибирьтелекому, проблем вроде бы нет никаких, скорость нормальная.

  • а у вас какой подъезд? у меня постоянные разрыва соединения( у вас г-пон?

  • А у меня Комгейт.
    Сначала пару недель помучался с ними, но теперь все нормально, ни обрывов, ни тормозов.

  • У меня второй подъезд, один раз было, что ночью не могла зайти, а так все нормально разрывов соединения нет, до позднего вечера и в выходные постоянно в интернете.

  • Доброго всем вечера. Видели квитанции?
    Особенно повеселила сумма за горячую воду - за 3 человека 810 руб. при том что в августе горячая вода была 10 дней а по счетчику использовали около двх кубов. Дурдом.

  • подскажите сколько за
    лифт
    вывоз ТБО
    и содержания жилья в кв.м.

    выставили счет???
    мы еще не получали квитки, недооформились.

  • гор воду пересчитали в сторону понижения
    на трехкомнатную лифт 188р.
    тбо 98 р
    содержание жилья 1080р (14 р/кв.метр)

  • Добрый день. Сегодня пользовался слухом, что наши счетчики на воду опечатываться не будут и все мы будем платить по нормам потребления. Кто нибудь знает, можно ли в индивидуальном порядке вызвать специалиста и опломбировать счетчик. Я пару месяцев назад интересовался в Сибирьэнерго- говорят - все чез ТСЖ.

  • Подключен к сибирским сетям, новотелеком"электронный ород" и... все (ТТК) не пришли подключать.
    Сиб.Сети - постоянные разрывы , подклюение по локальной сети крайне не стабильно. Утром около семи утра часто не мог проверить почту - да вообще ничего не работало. При этом тех.поддержка работает с 9.00 (звонит неуда). + пришел домой, инета нет, звонишь - бесполезно.
    Подключился к Новотелекому - один раз была проблема, которую устронили не смотря на время суток, больше ни разу и кстати канал стабильнее. А при заявленых 10 МБ, порой работае около 30 МБ.
    Кстати у последнего провайдера есть ip tv.
    Знаю точно, что сибирьтелеком (вебстрЁм) хорошим быть не может по своему способу предоставления самого и-нета. + техническая поддержка крайне слабая. Ничего не помогают (Ваше оборудовани (комп) с ним и разбирайтесь сами) Да и тарифы по цене не отличаются, чтоб оператора можно было рассматривать серьезно.


    AVR квитанцию видел и вообще ни чего не понял. Кстати счетчики пока наши не работают. Василич из УК говорит. что потом централзованно опечатают(пломбу повешают) Кооче там сам не понимаю. Да и инициативная группа не дает о себе знать - видимо распустили...

    Кстати, опломбировать счетчики должны - обязаны.

    Ставят электро счетчики. Пятый подъезд поставили, а когда остальные? и правда не плательщиков отключают?
    Так же не понятно с освещением. 1,2,5 подъезды горят постоянно, а 3и4 подъезды, видимо, экономят электричество))))

    Короче пипец не понятный!!!! А зима уже не загорами.

    ХМ.... горячую воду отключили :help.gif:

  • Воды говорят 3 дня может не быть.
    Из инициативной группы я и еще 2 постоянно вижу. Пока таких проблем нет, чтобы сильно возбуждаться.
    По поводу счетчиков интересовался сегодня. Как вариант предлагают выбрать старшего по подъезду, чтобы от снял показания, их принять за начало и платить по счетчикам, пока их официально не опечатают.

  • если обратить внимние.... то счетки, которые ставят понулям уже... Смысл писать! Или не всем ставять с нулевым показанием?

  • Ну, поставили, они стали считать, а мы платим пока не по ним, а по среднему для дома или как-то еще. Смысл в том, что на какой-то момент снять показания и потребление отсчитывать уже от них и платить соответственно.

  • конечно посреднему платим и будем платить, пока горсвет или как там правильно, не опломбирует. А пломбиовать он будет только когда будут установленны счетчики сразу на все 380 квартир. Это мне сказа Сергей Васильевич из УК. так что смысл нет смысла писать показатели, ещё месяц ждем и все. Пятый, четвертый и третий подъезды уже, точно знаю, со счетчиками живут, остались ещё два.

  • Я говорю со слов председателя ТСЖ

  • Педседатель ТСЖ однажды сам сказл мне, что он мало что здесь решает, он здесь вроде "говорилки" и всё. Что означали его слова я до сих пор не понимаю.

  • поживем - увидим

  • Да - увидем
    А воды горячей все нет и нет.
    Сегодня видел как трубы варили. Завтра наверное воду дадут

  • кто нибудь знает, есть ли у нас в доме кабельное тв?

  • Говорят, что вроде как нет, хотя в электрошкафах какие-то коаксиальные кабеля с тройниками болтаются.

    ЗЫ. Тут интересное соседка мне выдала, когда я у нее спросил, а чойта она не платит квартплату так сурово, что в ТСЖ сказали, чтобы мы ей ключ от электрошкафа не давали ни под каким видом. А выдала она то, что у ТСЖ до сих пор нет договоров ни с какими коммунальщиками по дому, и поэтому коммунальщики с нас ничего не получают, а все деньги жильцов ТСЖ укладывает себе на карман, и что соседка намерена "писать заявление в прокуратуру"... Реально что ли мы в любое время можем остаться без воды-тепла-света?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я сколько раз спрашивал про договор, все время говорят - на подписании. Сегодня ходил по поводу пересчета за гор. воду. не было 7 дней, по их данным 3 дня. Отказали с аргументом, кто-то же должен это оплачивачивать. Так же и про отопление. также сказали, что за воду придется платить без счетчика как минимум еще месяц.
    Мне интересно - это т олько в 5 подъезде гор. воды в сентябре не было неделю или мы не одни такие?

  • воду отключати точно, и вроде как на три дня. Помню хотел уже ехать к родителям, а вода пошла из крана(неделю я бы точно не выдержал)
    про договор. я так понял, что недписан он, а воду покупает МСК(НСК) по ценам юр.лица, мы расплатимся с последним по ценам физ.лица.

  • не знаю как у вас, в нашем подъезде гор. воды не было 14 сентября с обеда, 15,16,17 - весь день, 24,25,26 сент. веь день, 27 - до обеда

  • блин, возможно у вас велись работы в подъезде. Но у нас небыло гор.воды ровно столько сколько было указано в объявлении.

  • у меня тут кое кто обследовался из Новосибирскэнерго, вспомнил- позвонил, стал интересоваться про нашу управляющую компанию, хорошего ничего не сказали, завтра со мной должен поговорить специалист, который занимается упр. компаниями в.т. нашей, в общем, говорят, у нас как у жильцов могут быть большие проблемы, правда в чем - точно не объяснили, если завтра пояснят -расскажу

  • Жду завтра с нетерпение...

  • В ответ на: ЗЫ. Тут интересное соседка мне выдала, когда я у нее спросил, а чойта она не платит квартплату так сурово, что в ТСЖ сказали, чтобы мы ей ключ от электрошкафа не давали ни под каким видом. А выдала она то, что у ТСЖ до сих пор нет договоров ни с какими коммунальщиками по дому, и поэтому коммунальщики с нас ничего не получают, а все деньги жильцов ТСЖ укладывает себе на карман, и что соседка намерена "писать заявление в прокуратуру"... Реально что ли мы в любое время можем остаться без воды-тепла-света?
    Договора есть или нет - формально это не проблемы ТСЖ ... у ТСЖ договор с УК на управление домом ... т.е. ТСЖ фактически ничто ...
    не платить ... вариант но несколько бессмысленный ...
    формально:
    - у меня есть свет
    - есть отопление
    -есть вода
    -лифт
    -мусор вывызят ...
    - подъезд и площадку не убирают ... но это 1 рубль из 14 ...
    - сантехник по первому зову прилетает если проблемы ...

    а есть или нет договора у УК ... это их проблемы ...
    вот если чтото отключат - то я уже тогда с оплаченными квитанциями могу с чистой совестью заявить - "я платил - почему у меня что то отключили" ...)))

    а намерение написать в прокуратору ... оно гуляет давно ... только оно так же основано на письменно не подтвержденной инсайдерской информации .... а пока, насколько я знаю, никто не вступал в переписку с УК ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • По большому счету Вы правы. Если очистить от эмоций слова некотрых сотрудников Сибирьэнерго, которые возникли на всех этапах согласования договоров, то
    - все отношения наконец то оформлены в договорной форме
    - задолженность есть за электричество, но крайний срок ее оплаты еще не истек,
    - в общем платежи вносятся более или менее аккуратно
    - УК должна сама обратиться с просьбой принять индивидуальные приборы учета и открыть лицевые счета жильцам, но пока не сделала это.
    Последнее для нас конечно, неприятно,
    но, в целом, картина скорее позитивная.

  • Ну, хорошо, если так. Меня, как добросовестного плательщика, интересовала лишь вероятность перспективы отключения дома от света-тепла-воды. Особенно, когда "зима катит в глаза".

    Там еще вроде как намеревались локально неплательщикам устроить отключения - на это было бы интересно посмотреть, да...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, посмотрел бы с удовольствием... на это
    Вообще я думал уже отключили, когда поставили счетчики и замки?

  • У моих соседей, которые не платят ни за что, все есть - свет-тепло-вода, и они себя прекрасно чувствуют.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: У моих соседей, которые не платят ни за что, все есть - свет-тепло-вода, и они себя прекрасно чувствуют.
    Думаю что их все же очень сильно мучает совесть :ха-ха!:)))
    А наша УК ... имея штатного юриста не хочет работать по выбиванию долгов ))) ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Уважаемые соседи! Очень интересно убирается ли в нашем доме уборщица, есть ли дворник? А то у меня стойкое ощущещение, что их нет. По крайней мере в 4 подъезде. Потом кто-нибудь видел нормальный перечень работ, которые должны осуществлять наша УК, где собственно и должно прописываться сколько раз убирается уборщица и т.п.

  • Я так понимаю, все молчат - устраивает чистота и порядок в доме? Платим то не только за тех. обслуживание...

  • да, убираются!
    в четвертом...должны убираться. Уборщицу зовут Юля, живет в пятом подъезде. Вот только, что то она это делает не так часто. Хотя лифт помыли... заметил сразу. И первый этаж моют. Что касается уборщицы, надо говорить УК они эти вопросы сейчас решают почти сразу.
    пойду на неделе платить, спрогу про не плательщиков. Последний раз платил, мне сказали, что не прательщиков нет, а кто не платит ждут пол года потом через суд будут добиваться отключений...вплоть до выселения.

    Я тут пытался две недели назад (сейчас уже с\вкрутили лампочки на первом этаже) добиться света на первом этаже. Сергей Васильевич (главный инженер) обещал лично вкрутить, но н евкрутил. Блин... что писать бардак.

  • Нормальный перечень работ есть. Он прописан в законе или, как правильно, в жилищном кодексе.
    Там все сколько раз уборка, а так же влажная уборка. ВСЕ Кстати в третьем подъезде живут двое человек, которые писали жалобу УК.
    Вот только, наверное, толку ни какого!

  • Язык заплетался до того, что стал помехой не только изложению мысли,
    но и рукам, старавшимся её отобразить. :злорадство:

  • А если серьёзно то, я тоже из четвёртого подъезда и ни разу, достопочтенная Юля, не убиралась у нас на площадке. И поскольку у нас квартира далеко не на первом этаже, то смею предположить, что у уборщицы акрофобия (боязнь высоты). В УК уверяют, что уборщица есть и работает она ночами (оригиналы блин, а точнее сброд разводил, Моисеич в частности, одно слово "Моисеич"). :зло: До нас за полгода "женщина со шваброй" так и не дошла, видно у УК на весь дом одна уборщица. Короче кроме нас самих, никто не убирался. Как заставить УК соблюдать обязательства, по обслуживанию дома, без пинков и напоминаний?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: