Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • ИЗВЕНИТЕ, РАЗДЕЛ
    НАХОДИТЬСЯ В РАЗРАБОТКЕ

    кому-то там русский язык подучить нужно..)))

  • Вчера вечером зашел на квартиру посмотреть как подвигаются дела с ремонтом. Зазвонил домофон, беру трубку, а там ОБДОЛБАНЫЙ ГОЛОСОК "Типа откройте я забыл ключ и все такое", я его ласково послал, затем вышел на улицу, с супругой посояли мин. 20 посмотрели в 1 и во 2 подъезды за это время зашмыгнуло где-то 8 ЗАБУЛДЫГ и парочка нарков. Как бороться с этими ГОМОСАПИЕНСАМИ??? Ведь ониж ГДАЫ нам все лесчничные площадги и загаживают!

  • мое предложение - организовать дежурство
    пару недель по очереди дежурить на улице возле подъездов
    желатьно со страшими по подъезду во главе (чтоб точно знал кто с его это подъезда а кто нет)
    на улице слава богу не -30
    может и поможет
    а еще понаблюдать какая сцука из 1 подъезда выбрасывает из окна бутылки из под водки
    заодно и друг друга узнаем))

  • В ответ на: ИЗВЕНИТЕ, РАЗДЕЛ
    НАХОДИТЬСЯ В РАЗРАБОТКЕ

    кому-то там русский язык подучить нужно..)))
    Ну, так вы, походу, веб-дизайнера отпугнули от подъезда...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Соседи поделитесь, кто застеклил балкон? в какой фирме какая цена?

  • Очень хорошее качество в компании АлСистем и работают очень аккуратно. Мы у них 2 балкона сделали и довольны очень. Цен уточно не помню, год прошел, но цена была у нижней границы среди фирм по городу. тел 201-20-63 219-05-55

  • спасибо большое!

  • http://news.ngs.ru/more/88448/
    УК УЧИТЕСЬ!!!!
    И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТИХ БОМЖЕЙ НЕЛЬЗЯ ВЫСЕЛИТЬ!

  • Вся штука в том, что эти лица не имеют права собственности на квартиры, жилье муниципальное. Муниципалетет при выселении их должен предоставить иное жилье из маневренного фонда, которого у них нет. Выселять на улицу нельзя.

  • я когда из роддома выписывалась мне дали все необходимые документы на ребенка и сказали что в течении месяца я ДОЛЖНА зарегистрировать свою дочь.
    так почему бы той же администрации не собрать всех этих "жильцов" и не сказать - у вас столько то времени на регистрацию жилья!
    как говориться - можно в космос полететь, если очень захотеть!!!!

  • Вы о чем? Какая администрация может их заставить приобрести право собственности - т.е. приватизировать квартиру?

    Исправлено пользователем avr (29.04.11 16:21)

  • Ну так, а если предъявлять не жильцу-съемщику,а собственнику - администрации. Выступить с коллективным иском о приведении жилья в непригодное для проживания состояние. Пусть собственник решает с нанимателем как-то... Сомнительного успеха предприятие, скорее всего, но хотя бы взбодрить администрацию, может быть, получится?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я о том что если есть желание то у нас директора ОФОМС увольняют по статье, а тут с какими то бомжами разобраться не может!
    а вообще складывается мнение что не "не можем" а "не хотим"!

  • Для этого было создано наше ТСЖ и ук. Чтобы все жалобы тонули в них. За более чем год ТСЖ только пыталось нам предложить заплатить за других. Те же двери на площадках.
    Не платежи решаются по суду. Стоят не дороже бумаги на которой распечатали иск.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • здравствуйте!мало того что собственники жилья оплачивают расходы не имеющие к ним никакого отношения,но к тому же все недоделки и косяки должны устранять самостоятельно!!!мы не торопимся регистрировать право собственности,т.к.имеются косяки достаточно дорогие и не в одном числе!когда приобретаешь имущество то добровольно делаешь выбор в пользу какого-либо варианта,но когда выбор делает за Вас государство,в лице некомпитентных и безсовестных чиновников с регистрацией права торопиться не стоит,потому что все расходы по устранению недоделок понесете сами!!!

  • То есть, пока за вас платим мы? Номер квартиры не подскажете?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • наверное то жилье вместо которого вам дали эту квартиру было суперэлитным с шикарным ремонтом без малейшего косяка, что вы сейчас выбор делаете регистрировать или нет, платить или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вместо халуп под мостом (или где то еще) в котрых вы и ваши внуки прожили бы вечно, если бы власти не решили строить мост вы получили квартиру!!!!!!!!!!!!!! да еще и нос воротите!!!
    если вас все так не устраивает - отказывайтесь от кваритиры и ждите другое жилье без косяков.
    уверенна найдуться те кто действительно в жилье нуждается и рад будет и этому!!!!!!!!!
    администрация!!!!!!! ау!!!!!!!!!!!!! вы куда смотрите!!!!!!!!!!!!!!! когда квартиры раздаете??????????
    бомжи собак разделывают, особо одаренные не платят не за что, а особо хитрые (которые не так сильно то и нуждались в этом жилье) сдают квартиры и так же ни за что не платят!
    ранее когда я смотрела репортажи про людей чьи дома разваливаются на глазах я им очень сочувствовала и ругала власть за такое, но сейчас - видя как эти самые нуждающиеся из плачущих жалких людей превращаются вот в таких вот, задумавыешся - а стоит ли им что то давать, они и тут все загадят и развалят!!!!!!! (достаточно за домом пройтись - бутылки водки из окна выброшенные, пакеты с мусором и прочие отходы жизнедеятельности)
    как любит наш русский люд плакать и ждать когда за них что-то сделают, аж бесит!!!!!!!!!!!!!!
    если ты мужик с руками - сделай все сам для себя же любимого, если ты баба - найди мужика с руками!!!!!
    мы вот с мужем платим ипотеку, растим ребенка, зарабатываем деньги и делаем сами ремонт, и не плачем, а наоборот довольны тем что в отличии от многих сверстников живем в собственном жилье, а не ютимся с родителями в малюсенькой квартире.

  • Извините, но почему за вас должны платить другие. И потом, если вам не нравилась эта квартира, вы, как некоторые, могли бы от нее отказаться и требовать иной вариант, те, кто судились по этому поводу с мэрией, суды выигрывали. Что до недоделок, то в данном доме недеделок примерно столько же, столько в любой новостройке. Кроме того, тот ремонт, который вы сделаете, увеличит стоимость Вашей же квартиры.

  • +100500
    Соседи, полностью поддерживаю!!!

  • Если честно, то во многих относительно бюджетных новостройках (причем, полностью предназначенных для продажи, без всяких социальных наймов) проблем еще больше...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А между тем в новом квиточке на оплату сумма за тепло та же что и в марте)))) а в марте было холодно шо ппц. А апрель тепленький. Странное поведение общедомового счетчика)))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В квиточке и сумма на оплату электроэнергии МОП стала в два с половиной раза больше.

  • Уважаемые жители УК "Стройком", в помещении бухгалтерии (в доме ул. Выборная 99/4) установлен муниципальный терминал "Квартоплат" позволяющий оплачивать практически полный спектр услуг существующих в г. Новосибирске, в том числе и услуги УК "Стройком". Очень хотели узнать ваше мнение, предложения по его работе, нужен он вам или нет, удобен ли и что необходимо для более комфортного сервиса по оплате услуг. Заранее спасибо за ваше мнение и предложения. :хехе:

  • Пусть будет - можно будет под боком платить за мобилу и инет. Я последние пару лет только в таких платил, но сейчас ни один из них не по пути, приходится специально заезжать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • плохой терминал :хммм:
    ему комиссию надо

  • ну комиссия у нас установлена только по нескольким услугам, да и то минимальная по городу. Но мы работаем над этим :миг:

  • Блин .. кто догадался лавочки поставить у подъездов.
    Теперь около магазина будет "Девки пиво и шансон"((((
    вчера уже начались посиделки

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • причем лавочки с детской площадки уперли.
    а вообще, товарищи, грустно как-то все.
    вчера наблюдала как дворники собирают все то дермо что наш народ бросает, где душе его угодно, как мамочки пачку из под сока бросают тут же на детской площадке, как пиво пьется средь бела дня на глазах у детей, как два типа, видя как я затаскиваю коляску по лестницам даже помощь не предложили, а тупо бошки отвернули в другую сторону, как засрано у нас за домом и т.д.
    а все это мы сами делаем!
    а давайте СУББОТНИК устроим и уберем все то что сами и набросали?
    уверена - СЛАБО! СЛАБО выйти с метлой и мусорным мешком! а вот окурки да банки из под пива и водки с балкона кидать не СЛАБО!
    жить нам, человеки, в этом дерьме и дальше!

  • Ну, а так они на площадках лестничных толкаются... Давеча света не было, пешком спускался, на третьем этаже по щиколотку семечной шехуи нащелкано...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • получили бумажки для заочного голосования, что с ними будем делать?

  • чего, чего ... голосовать:улыб:.. ну и что бы наш голос кто то мог учесть, то видимо отнести сей бланк в УК ... другой вопрос контроль подсчёта голосов, но видимо с учётом процентовки реально проживающих - это даже не вопрос

  • первый вопрос интересен, кто эти люди??))

  • Предлагаю голосовать против обоих пунктов.
    1. Кто эти люди?
    2. Протянуть кабель тут два варианта либо просто разрешить покопать ... либо разумный - поиметь с этого что-нибудь для дома.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • это какие то новые бумажки или еще с нового года?

  • А кстати что за пенопластовый снегопад около дома выпал?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Встретил сегодня соседку. Говорит что можно вернуть квартплату за декабрь 2009 начало 2010. Тут же бегом побежал к бухгалтеру УК - говорит да!!! Переписываем договор и в среднем 2000 рублей за 4 месяца пересчитают!!! Дамы и Господа - вперед!!!
    А вот по платежам за отопление на весь год. Странно. Если есть юридически подкованный человек то нужно коллективное (больше 10 человек думаю не соберется) письмо с требованием предоставления отчетности за прошлый год и показаний общедомового прибора учета по теплу.
    Ну и последнее сегодня горячая труба холодная. А счетчик крутит как за кипяток

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (09.06.11 22:04)

  • А зачем ты из этой трубы льешь, если она там холодная?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Переписываем договор и в среднем 2000 рублей за 4 месяца пересчитают!!!
    Что за договор и какое основание для этих выплат?

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

  • В ответ на: А зачем ты из этой трубы льешь, если она там холодная?
    Чудак человек! ... а Вы обычно ждёте когда стояк нагреется? долго можно ждать при условии усновки у всех жильцов счётчиков (без контроля по температуре)... я лично не стал изначально ставить счётчики на воду у нашей "уважаемой" ук/тсж и пока тяну, но это отступление.. сегодня спускал воду до появления более или менее тёплой порядка 10-15 минут. А вот когда поставим все счётчики, будем стоять у стояка с приставленным ухом, ожидая кто первый будет сливать бабло...

  • Ну, зато у таких чудаков, как я, почему-то ничего не надо спускать - если в доме есть горячая вода, она у меня сразу идет горячая. Подающие стояки идут наверх в туалете, а потом уже сверху вниз возвращаются через ванную и раздают воду. Третий подъезд, шестой этаж, если что... А счетчик-то как на стояк может влиять, если его за краном отбора ставят?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В норме должно быть так, что даже в три часа ночи у вас из крана должна сразу идти горячая вода. Достигается это системой оборотного водоснабжения. В стояках горячей воды вода должна постоянно циркулировать по кругу, проходя через теплообменник. Таким образом тепловые потери компенсируются постоянным подогревом воды. Горячая вода по стоякам поднимается вверх до последнего этажа, а потом возвращается вниз через полотенцесушители в ванных комнатах. Далее идет на подогрев в теплообменник и вновь подается в стояки. Но это в норме. В целях экономии циркуляционные трубы перекрывают, а насосы отключают. Таким образом вы платите за холодную воду по горячим расценкам.
    Данную ситуацию контролирует ваша УК. Поинтересуйтесь там, почему вы платите за те услуги, которые вы не получаете.

  • В ответ на: Ну, зато у таких чудаков, как я, почему-то ничего не надо спускать - если в доме есть горячая вода, она у меня сразу идет горячая. Подающие стояки идут наверх в туалете, а потом уже сверху вниз возвращаются через ванную и раздают воду. Третий подъезд, шестой этаж, если что... А счетчик-то как на стояк может влиять, если его за краном отбора ставят?
    Счётчик на стояк влиять не может ни как! А вот то что у Вас стояк (труба водоснабжения) ВСЕГДА горячий я сильно сомневаюсь... и то что вы живёте на этаже ниже девятого означает лишь то что через вашу квартиру проходит два стояка.. один для верхних этажей, другой для нижних.
    А реальная оплата за "горючую воду" описана постом выше.... кстати если вы пришли домой и у вас идёт сразу горячая вода, то (как знает большинство) благодарить за это надо живущих выше соседей, так как именно они выпустили через свой кран воду ... прохладную. Это верно при отсутсвии циркуляции.
    PS перед отключением горячей воды, я последине полгода этого явления не наблюдал (либо соседи выше мылись раньше меня, либо функционировала система циркуляции).

  • Уезжали вчера рано утром - умывался около 5 утра - стояк был горячим, как и днем. Сомневаюсь, что кто-то из соседей специально для меня спускал воду...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Рад за вас, что в 5 утра у вас нет проблем со стояком))
    У нас на 8 этаже до более-менее приемлемого уровня приходится долго горячую воду сливать

  • Пива меньше пейте на ночь и проблем со стояком не будет.

  • Гыг... Вот сейчас, убедившись, что со стояком у меня проблем нет, пошел, собственно, осуществить гигиенические процедуры - полотенцесушитель горячий, как и днем.

    Походу, как и было ранее сказано, водоснабжение в нашем доме сделано на отвали. Либо что-то у вас сломано где-то, и надо пинать ТСЖ...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Поскольку мнения разделились ... те кто ниже 9-го и кто выше, то похоже для верхних этажей отключена циркуляция. У меня в двушке уже месяц как горячая труба не очень горячая.


    ПС По поводу пересчета - насколько понял в конце 2009 - начале 2010 УК не имела права брать с нас деньги за ЖКХ. Но тут надо идти ... пока все со слов бухгалтера УК.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • О! Чудо случилось ... горячая вода потекла горячей.
    Рециркуляцию включили однако и у нас!!!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • разбили стеклопакет в 5 подъезде .рыночная стоимость около 1.5-1.7тыщь.ИНТЕРЕСНО ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ????

    Исправлено пользователем Shimbun (28.06.11 05:22)

  • Добрый вечер, сегодня ездила смотреть квартиру в этом доме. Очень насторожили люди непонятной внешности, бомжи-пьяницы это жильцы дома? не хотелось чтобы окружал данный контингент....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: