Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • вот и кончились ваши помидоры :ха-ха!: отмахиваться пока не разучилась

  • В ответ на: у нас же трубы есть но они холодные еще в подъезде! от стояка и мне абсолютно не жарко от того, что тепло подается
    Дык, а сам-то стояк горячий или нет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • стояк который между этажами горячий, как заворачивает на 2 квартиры - холодный

  • То есть, либо заглушки какие-то в трубы вставлены, либо краны закрыты... Краны есть там? Сразу у стояка на трубах должны быть... А потом еще в квартире у каждого свои краны есть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • если я вышла с форума это не значит что "помидоры кончились", это значит что у меня есть более важные дела!
    приходиться признать, что благодаря таким как вы в нашем доме проблемы не скоро закончаться.

  • да либо грязь забилась или еще что.... или проблема в вентиле который в подъезде...
    супер мастера сначала сказали трубы в квартире пережаты под стяжкой, мы сняли стяжку, проверили, переделали, не помогло, потом отрубили соседнюю квартиру, там вообще как на улице температура :безум: и теперь МСК и ТСЖ (УК) препираются кто должен разбираться и чинить вентиль или т.п.
    чтобы это сделать надо отключить весь стояк т.е. морозить где-то квартир 20, а этого УК/ТСЖ делать не хочет, проще сослаться на МСК, а МСК вообще песня, Денис пришел и ушел а результата 0 (все письма в МСК видимо идут сразу в урну):хммм:

  • Ну, понятно все...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • вы меня умиляете :biggrin:

    приходиться признать, что благодаря таким как вы в нашем доме проблемы не скоро закончатся - а не приходит мысль что это проблема строителей, а не жильцов.
    Я искренне рада что вы без проблем.... вы наверно 1/100 в этом доме без проблем потому как у других подобные проблемы все же имеются (напр. трубы в полу взрываются)

    и что-то мне подсказывает что проблемы никогда не кончатся особенно с КНС в доме

    Исправлено пользователем манюся (14.03.11 15:39)

  • Чо-то я смотрю, и правда, по соседним подъездам все больше неадекват живет... Вы принимали квартиру перед заселением? Вы не пробовали комиссию вызвать насчет этих труб? Претензию написать в письменном виде, что ли...

    Позиция "тепла нет, ничо платить не буду" не делает вам чести - само собой оно не иправится. И никто не придет исправлять...

    ЗЫ. Но вообще, конечно, с нашими постановками, действительно, проще тупо не платить - все равно никто не выселит... Впрочем, вы не платите за тепло, так хотя бы у вас его и нет. СЛожнее с теми, кто не платит и пользуется...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ну наверно адекватные люди готовы платить за то чего нет... хорошо заплатите мне за отопление за год, я заплачу за все остальное... нет неохота не за что с чего это.... так вот и я думаю с чего это

    Вы принимали квартиру перед заселением? квартиру приняла мэрия

    Вы не пробовали комиссию вызвать насчет этих труб? комиссия в лице МСК была и ушла, сказала проблема УК

    Претензию написать в письменном виде, что ли... кому еще??? КЖВ мэрии, ТСЖ, МСК

    я пишу теперь уже в суд... а ходить постоянно в эту простите шаражку УК-ТСЖ я не могу, я в положении... ходит муж
    если бы мы не решали проблему я бы тут и не писала

    я купила эту квартиру мне ее никто не дарил, но купила не у стоит. компании а у мэрии и поэтому эти деления наши - ваши мне не понятны.. и почему вы думаете что в соседнем подъезде, а не в одном?

    Исправлено пользователем манюся (14.03.11 16:00)

  • я уже пошла платить за услуги, но тут УК выкатила и сказала платить за тепло хотя ТСЖ говорит за тепло не надо т.к. его нет - логично... это единственное в чем наши интересы разошлись и на этом оплата тормознулась.

  • Господа! Все чего вы добились за год - скинули цены на квартиры в этом доме до минимума. Не думал, что так попаду, беря в кризис квартиру в почти единственной "живой" стройке. Продать невозможно. Хотя по сравнению с большинством новостроек города - все вполне прилично! Но злая молва и полная разобщенность жильцов уничтожили рыночную привлекательность дома. Чем дольше будут продаваться эти квартиры, тем дольше будет анархия в доме. Понятно, что на "расселенцев" нет никакой надежды, но те кто вложил в это жилье свои кровные может же объединиться и повлиять. Чего ругаться за зря? Есть пустые квартиры рядом с вами в которых живут бомжи? Давайте ставить двери на лестничной клетке отсекая их. Безвыходных ситуаций не бывает.

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

  • В ответ на: Не думал, что так попаду, беря в кризис квартиру в почти единственной "живой" стройке. Продать невозможно.
    В смысле, сейчас не получается перепродать дороже?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а мне мое положение (39 недель беременности) не мешает!

    Super_Mario Вы абсолютно правы - безвыходных ситуаций нет! и в наших инетерсах решить проблему дома!
    к своей радости сегодня узнала у председателя, что собственников стало больше чем расселенцев. нам нужно активно сотрудничать с нашими старшими по подъезду для решеиния проблем
    общая дверь - это одно из решение. мы на нашей площадке уже договорились об установки такой двери, кстати в тсж тока "за" чтобы мы отделялись.

    Исправлено пользователем Sve_точка (14.03.11 18:36)

  • В ответ на: В смысле, сейчас не получается перепродать дороже?
    Не получается даже отбить процент инфляции, накапавший с момента покупки. Сама квартира нравится покупателям, но во многом надуманная репутация дома отпугивает.
    Квартиры от Дискуса в худших панельных домах продаются на порядок лучше за счет грамотной рекламы как застройщика, так и продавцов. Хотя Пед. выигрывает у МЖК и по контингенту жителей, и по количеству транспорта, и по инфраструктуре. Но вот те самые страшилки с "расселенцами" и с "недоделками" не дают людям возможности оценить объективно преимущества дома в сегменте дешевых новостроек.

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

    Исправлено пользователем Super_Mario (15.03.11 09:12)

  • Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, стал обладателем трешки в феврале 2011. Продавец предоставил справку об отсутствии задолженности по комм. услугам на 01.02.2011. Но после покупки пришла квитанция, что долг на 01.02.11 4000 руб.(проживало в квартире 2 чел-ка. Сейчас пришла еще одна квитанция на такую же сумму и на старого владельца. Я в квартире не живу, собираюсь с апреля ремонт делать, а мне насчитали и за воду и за электричество, хотя я им не пользуюсь. Подскажите плз
    - К кому обратиться по по задолженности?
    - Кто сколько платит за трешки?
    - Как работает ТСЖ, и если есть его номер тел.
    Заранее большое спасибо!

  • у меня примерно тоже самое было, только долг насчитали после нового года, у меня на руках все платежки бывшего хозяина.
    в ук есть девушка Светлана она занимается начислением квплаты, обратитесь к ней.
    когда я принесла все доки она при мне все пересчитывала.
    а по поводу того что не живете - из личного опыта, уезжая в отпуск всегда писала заявление что в квартире никого не будет и нам всегда делали перерасчет, убирая те услуги которые физически некому получать. поговорите с председателем тсж или с той же Светланой.

  • Спасибо огромное! А не подскажите часы работы ТСЖ?

  • бухгалтерия переехала в дом 99/4 между 1 и 2 подъездом, время работы не написано, тел 380-27-26

  • В ответ на: у
    но не чинить же стояк в подъезде за свой счет, не так ли?
    а что мешает? Ведь это вам прежде всего нужно - вот и отремонтируйте сами, чек с актом предъявите в УК, они зачтут эту сумму в стоимость квартплаты

  • В ответ на: общая дверь - это одно из решение. мы на нашей площадке уже договорились об установки такой двери, кстати в тсж тока "за" чтобы мы отделялись.
    АККУРАТНО!!!!!!!!!!!!!
    Мы поставили на троих такую дверь. Теперь в этом тамбуре хлам в виде вонючей обуви, колясок, досок и т.д. + постоянно грязный пол. Нах мне мыть его, если у нас в доме есть очень хорошая уборщица (а ведь я ей плачу деньги), которая держит весь дом в чистоте, за исключением нашего тамбура, т.к. туда она попасть не может, а соседи, которые реально пользуются этим тамбуром считают, что убирать его надо всем вместе и поочереди.

    В связи тем, что при установке тамбура не планировал и не думал о таком возможном развитии событий (думал как вы: будет хорошо, тихо, красиво и уютно) планирую вызвать пожарников и демонтировать этот тамбур как нарушающий требования пожарной безопасности.

    Короче, не всегда тамбур хорошее решение, обговорите все нюансы с соседями.

    P.S. ТСЖ "за" т.к. уборщице мыть меньше, следовательно вопросов ваших к уборке будет меньше.

    П.3

    Исправлено пользователем FM (18.03.11 09:25)

  • как это на троих???? а четвертую квартиру куда дели)))) а вы я смотрю лентяй, пожарных он вызовет))))) :ха-ха!:
    Тамбур это гуд!!!

  • Не понятна ваша ирония по поводу "пожарных он вызовет" - это вообще изи.

    Все достаточно просто.
    Установленная тамбурная дверь, изменяет конфигурацию дома, т.к. она не значится на поэтажном плане - т.е. на лицо незаконная перепланировка.
    Т.к. изменение коснулось общего имущества многоквартирного дома, которое находится в управлении УК, то и отвечать за это будет управляющая компания. Т.е. формально пожарники будут иметь претензии к УК, а не к жильцам дома, выпишут штраф и предписание - убрать все незаконно установленные перегородки-двери.
    Таким образом, получать разрешение на установку такого тамбура должно ТСЖ и УК (у кого как) естественно с моей инициативой, а чтоб его получить, нужно согласовать много нюансов и основной из них это пожарники (как минимум обычная китайская дверь не подойдет).


    Ну и на последок:
    ул. 1 Морская д. 11, кв. 35 г. Владивосток

    Управление государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщает, что Ваше обращение от 09.07.2008 г. № 177, поступившее на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Приморскому краю рассмотрено с выходом на место.
    В ходе проверки установлены следующие нарушения требований пожарной безопасности: на путях эвакуации 8, 10, 11, 12, 13 этажей установлены металлические двери и решетки. В настоящее время проводится установление собственников решеток и дверей, после установления собственности виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

    П.3

  • http://www.1tv.ru/news/other/172609
    Вот тут можете ознакомиться, что так делать нельзя, несмотря что речь идет о Москве.
    Готовьте деньги за вонючий тамбур )))))

    П.3

  • согласна с тем что все зависит от людей (соседей)
    надеюсь такая печальная история не коснеться нашего тамбура.
    как мне объяснил председатель тсж общие двери на 4 квартиры были по плану на всех площадках, но руки у застройщика по их установке не дошли.

  • Вот если они в плане у вас были и не стоят, значит вам надо обязать застройщика чтоб их поставил!

    П.3

  • Вот так вот все просто, оказывается.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы видели какие двери стоят на площадках?
    зачем их заставлять делать то, что придется переделывать?

  • Соседи а вы в курсе что мы уже с 18 февраля платим по счетчикам за электроэнергию??? вчера узнал стало полной неожиданностью) и еще кто нибудь обращался к застройщику по поводу не качественно установленных окон в квартире?

  • да уж ... надо к тетичке-бухгалтеру сходить
    никто не в курсе зачем в 3-м подъезде то, что планировалось наскольлко понимаю под консьержку закрыли дверью железной?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • потому что там все загадили вот и закрыли что бы не пахло)))

  • эх ... а я думал поставят столик .. кресла .. цветочки ... журнальчики положат ... эдакая комната ожидания в случае поломки лифта ))))))))))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Буквально час назад был в бухгалтерии. Счетчики электричества вроде как у всех опломбированы, нужно идти в Сибирьэнерго ( Гурьевская, 42) заключать договор, платить через систему город. Гор/хол воду можно опломбировать по заявке в УК, платить в бухгалтерии по показаниям счетчиков, показания скидывать не позднее 25 числа каждого месяца в ящик на дверях бухгалтерии, между первым и вторым подъездами.

  • Угу я вот заявку на водосчетчики 3 недели назад написал, потом звонил около 5 раз реакции никакой((( Ждемсс....

  • Комната у лифта предназначена для уборщицы. Там она будет хранить инвентарь, хозхимию, набирать и выливать воду. А то сейчас ей банально негде воды набрать, чтобы качественно помыть подъезд.

  • В ответ на: да уж ... надо к тетичке-бухгалтеру сходить
    никто не в курсе зачем в 3-м подъезде то, что планировалось наскольлко понимаю под консьержку закрыли дверью железной?
    Да это ко мне теща приехала. Не волнуйся, скоро уже обратно уедет :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Всем привет. Мы недавно переехали в этот дом..и уже наслышались про то какой он ужасный) Но на самом деле я думаю что со временем все будет ок. Единственное что поразило и расстроило - нет мусоропроводов.... а также что конечно чето много недоделок. О которых ранее и тут писали..Не знаете будут устранять например в подъездах плиточка около пола отваливается....про лестничные пролеты вообще молчу((
    А седня ваще была в управляющей компании договорчик заключить так мне сказали что 5й подъезд задыхается от клопов....мама дорогая....неужели настолько маргиналы живут....пятый подъезд есть кто? откликнитесь
    Ну и конечно горячая вода в ванной...которая редко бывает вечером прям горячей...что делать с водой?.....трясти УК?

  • Вы же наверняка уже отметили, какой срач в подъездах и вокруг дома? А теперь вообразите, что в подъезде есть еще и мусоропровод... Картина вырисовывается - загляденье. Учитывая две нормальных регулярно очищаемых мусорки на расстоянии одного шага, мусоропровод - явно лишнее...

    ЗЫ. Тех же жителей третьего подъезда, кто считает, что мусорки далеко и ставит свои мешки на лестнице, я, надеюсь таки поймать и организовать им недельной длины субботник по уборке территории вокруг дома...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не такой уж и страшный дом и подъезд. Такой же, как и большинство новостроек Нска.

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

  • Ну, вот видите, как вы быстро привыкли.. А то "бомжи, квартиры пустые..."

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ко всему надо подходить с головой и руками. Нытьем делу не поможешь.

    Thank you Mario, but our princess is in another castle!

  • Кстати в нашем подъезде люди вообще просто выставляют мешки с мусором на площадку в подъезд)))))))) и ждут пока придет добрый гномик и бесплатно все уберет)

  • И гномик приходит? Или люди так просто на время выставляют, а потом на следующем выходе на улицу выносят?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ага, и бросают, то у лифта, то у подъезда. Гномики стопроцентные, только без буквы "н".

  • Друзья, подскажите пожалуйста, у кого взять ключ от электро щитка???

  • в УК

  • В УК ...
    правда у меня от щитка только ключ и остался... хотя замок висел на крепкой дужке. видимо местные кулибины открыли и спи... унесли ))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Спасибо за ответы! Ключ взял!

  • У нашей УК появился свой сайт http://www.ukstroycom.ru/

  • вчера днем, выходя из подъезда заметил на магнитном замке намотанный скотч (делается для того, чтобы попадать в подъезд без ключа) и околачивающееся неподалеку ЛКН (лицо кавказской национальности)).
    Увидев, что я снимаю скотч, вышеуказанное ЛКН, недовольно бормоча, ретировалось.
    Так что, ув.соседи, будьте бдительны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: