Погода: 25 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • ремонтники-то поди одетые работали

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да нет в обычной лёгкой одежде, в тёплой то наверно не очень комфортно обои клеить?

    Живу да радуюсь...

  • Мерзну, ни я одна, а весь дом, точнее нижние этажи, собирали подписи, писали заявление, швы пропенили, толку мало! Возможно окна такие, у нашего дома не Вековские, промерзают, на резинках лед, хотя уже заново пенили!

    Исправлено пользователем Zaika555 (12.08.10 22:52)

  • В ответ на: фиг знает почему мёрзнете, я вообще не понимаю, прям многие запенивают стыки плит, неужели прям дубак?
    Вообще, чтобы было объективно - надо называть температуру в квартире (только реально замеренную! а не "я думаю"), и желаемую температуру.
    Потому что, как оказалось, разным людям для комфортной жизни нужна существенно разная температура.

  • Промерзающие окна и стены-это тоже говорит о комфорте, как и плесень на стенах?

  • ну посмотрим, я как раз в зиму планирую заезжать.

    Правда пришлось в кухне поменять батарею на нормальную, т к холодильник со старой не открывался нормально. Так же в кухне и коридоре сделал подогрев пола, так как кермаогранит полоэил.
    А в комнатах пол выровнен сухим ровнителем, он то же даёт хорошую теплоизоляцию.

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (13.08.10 08:34)

  • В ответ на: Промерзающие окна и стены-это тоже говорит о комфорте, как и плесень на стенах?
    Это про 34-й дом? вроде только в нем на плесень жаловались.

  • В ответ на:
    В ответ на: Промерзающие окна и стены-это тоже говорит о комфорте, как и плесень на стенах?
    Это про 34-й дом? вроде только в нем на плесень жаловались.
    44 прибавьте к списку.

  • В ответ на: 44 прибавьте к списку.
    В 44-м тоже плесень?!!

  • Да, 34. Окна промерзают практически во всех домах(нижние этажи особенно!), где стоят невековские окна. Утеплителя между плитами практически нет, большие дыры, поэтому нередко и стены промерзают.

    Исправлено пользователем Zaika555 (13.08.10 21:00)

  • В ответ на:
    В ответ на: 44 прибавьте к списку.
    В 44-м тоже плесень?!!
    Так точно и во всем доме

  • В ответ на: Так точно и во всем доме
    Вы в 44-м? летом тоже плесень? а окна у вас были открыты/приоткрыты? как часто? мне просто интересно понять откуда плесень

  • В ответ на:
    В ответ на: Так точно и во всем доме
    Вы в 44-м? летом тоже плесень? а окна у вас были открыты/приоткрыты? как часто? мне просто интересно понять откуда плесень
    Вот знаете, тоже очень интересно понять от куда же плесень берется и как с ней бороться? :yes.gif:

  • Проблемы, скорее всего, из-за недостаточной вентиляции. Умный человек сказал, что проекты домов старые под деревянные окна, на которые приходится 25 % вентиляции, а на вентшахты оставшиеся 75%, но проект то старый, но окна уже пластиковые, на которые 0,5% вентиляции, шахты, корошо работающие, ничем не забитые, что крайне редко, также 75%, т.е. почти 25% нехватка вентиляции, и это в лучшем случае. Большая влажность из-за плохой вентиляции весьма хорошая среда для развития грибка!

  • В ответ на: Проблемы, скорее всего, из-за недостаточной вентиляции.
    Большая влажность из-за плохой вентиляции
    люди, ну приотрывайте же вы окна, в самом-то деле! Сами же закупорились пластиком и тщательной пропенкой швов, видите-ли "дует", а теперь "вентиляций плохо работает". Ну это ж не ваккуумный насос, елки! любая вентиляция не будет работать, если притока просто в принципе быть не может. Хоть 5 вентиляторов поставь.
    И это при том, что дома довольно новые, панели в них еще влагу ого-го как тянут. А что с вашими квартирами через 5..10 лет будет? когда панели уже натянут влаги сколько можно и перестанут?
    По-моему, проблема именно в этом, т.е. (в каком-то смысле) в неправильной эксплуатации здания, если угодно.

    Вопрос: Есть ли здесь те, у кого плесень и окна приоткрыты? как приоткрыты? на какую продолждительность в сутки приоткрыты (открыты)? Хочется просто понять вру я или нет.

  • а почему когда в старых домах все окна меняют на пластиковые, нет плесени? что по этому поводу говорит умный человек?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вот тут сказать ничего не могу, говорилось только про сравнение домов с пластиком и деревянными окнами. По поводу старых домов также часто есть проблемы с влажностью и плесенью. Если до и после нет плесени, то скорее всего нет проблем с вентиляцией. И еще есть различия в том дом кирпичный и панель, в панели чаще всего влажность выше, чем в кирпичных.

  • Окна открыты почти всегда, но зимой сильно не пооткрываешь, удается только на 10 минут, помогает, но так же не должно быть, чтобы только с открытыми окнами чувствовать себя дома комфортно.

  • В ответ на: Вопрос: Есть ли здесь те, у кого плесень и окна приоткрыты? как приоткрыты? на какую продолждительность в сутки приоткрыты (открыты)? Хочется просто понять вру я или нет.
    Окна, летом открыты всегда. Закрываются только на ночь. Зимой проветривание по 10-15 мин.

  • В ответ на: Окна, летом открыты всегда. Закрываются только на ночь.
    И плесень?? все лето?

  • Плесень круглый год и никуда не исчезает.

  • Зашел сегодня в кассу, хотел за квартиру заплатить.
    Окошко закрыто (еще эту пленку темную повесили - вообще не понять есть кто живой или нет). Постучал, поговорил. Оттуда мне с раздражением сказали, что "у меня в конце каждого часа по 10 минут перерыв".
    Как-то меня это напрягать начинает; у автомата раньше, кстати, перерыва не было, у прошлого кассира - тоже, теперь новая сидит.
    Может я зря нервничаю, надо было просто подождать спокойно 10 минут?

    Походил по ТСЖ, телефонов Конько и главного инженера не обнаружил, а раньше были...

    Исправлено пользователем KSergey (17.08.10 16:08)

  • Уважаемы соседи, кто в недавнем времени стеклил пластиком лоджию длиной ~4м (50/4), скиньте в личку, если не сложно, контакты проверенных установщиков с приемлемым качеством и ценой. В Динал/БФК варианты больше 20 т.р. - дороговато...
    И еще вопрос по отоплению, спросил у бухг. почему летом включено отопление в коммунальных платежах, сказали сейчас платим по тарифам мэрии поэтому и включено, с Нгода будем плать по счетчику и соотв. летом платить не будем. Кто еще спрашивал, всем так сказали? Вроде дом давненько сдан, а все еще не по счетчику... мож чего не понимаю...
    Спасибо!

  • В ответ на: Вот знаете, тоже очень интересно понять от куда же плесень берется и как с ней бороться? :yes.gif:
    Один из самых на мой взгляд разумных ответов на ваш вопрос на то как бороться:
    http://www.stroi-sam1.ru/plesen1.htm
    Вполне неплохой ответ на вопрос откуда берется:
    http://tehnologia2005.narod.ru/poleznosty/plesen.html

    Таролог-венеролог

  • Меня тоже отфутболили с платежом. Пришла в 13-50, с 14-00 до 15-00 перерыв. И ещё технический перерыв! Хотя кассирша, сидела, никого народу, и дел, видимо, тоже никаких, но сказала, что зряплату выдаёт.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • она ничего не попутала?
    Вы ей напомните, что она на НАШИ деньги там сидит, и именно их выдаёт другим сотрудникам ТСЖ в качестве ЗП.

    Я понимаю, что служба у кассиров и опасна и трудна, но что-то много перерывов. Все э ти перерывы пережитки совка, где работать незачем было. Пусть в две смены садят, уж брать с нас деньги у них это должно быть на первом месте, а если даже взять не могут нормально деньги, то о чём вообще говорить?
    Значит пусть делают автоматических касс больше, вроде одна работает или нет??

    зы ох, заеду я скоро, ох доберусь до всех этих упырей! :злорадство:

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (18.08.10 19:31)

  • А подскажите знающие:смущ:У меня будет скоро как 2 мес приняла квартиру, но ещё за неё ни разу не платила. Пени какие то будут начисляться или есть какие то допустимые сроки по отсрочке платежа? :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а вот из-за таких как Вы и сроду приличные люди страдают.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • аха, а ещё из за таких как я)))

    я уже скоро год как вступил в ТСЖ но ещё не платил, ну не живу ещё, не до этого...

    чем же вы страдаете? эл.энергии я потребил рублей на 500, воды рублей на 500, ну а тепло и так все отдаётся в равном порядке. правда должен судя по сайту ТСЖ окола 10 т р, ну расчитаюсь как заеду, не проблема.

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (19.08.10 10:58)

  • щас расскажу. Вот у нас всего три мусорных контейнера на два дома, вечно заполнены. На вопрос почему так мало отвечают, что жильцы остальные не платят и ставить больше мусорных контейнеров и оплачивать вывоз мусора невыгодно.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: 2 мес приняла квартиру, но ещё за неё ни разу не платила. Пени какие то будут начисляться или есть какие то допустимые сроки
    По наблюдениям практика проста: "ограничение" накладывается на сумму задолженности. Как больше 10..15 т.р. - выключают электричество в щитке на квартиру (не автоматы, перед ними). Обратное подключение - платное (сумму не помню).

  • В ответ на: ну расчитаюсь как заеду, не проблема.
    Как-то наблюдал картинку в ТСЖ, как один мужик 40 (сорок!) минут верещал на все ТСЖ "почему электричесво отключили". "так у вас задолженность 30 т.р." - "да я щас запоачу! да это мне ваще фигня! почему сказали, что счетчики проверяете, а сами электричесво выключли?!"
    Ну это так, вспомнилось, ни к кому лично.

    Исправлено пользователем KSergey (19.08.10 12:52)

  • Как больше 10..15 т.р. - выключают электричество в щитке на квартиру (не автоматы, перед ними). Обратное подключение - платное (сумму не помню).
    Нет, я конечно до такого долго не накоплю, не смогу с этим жить.В любом случае скоро пойду рассчитываться :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • присоединяюсь к вопросу про застекление лоджии, если может кто-чего посоветовать за разумные деньги - буду очень благодарен.

  • ну интересно получаетсяю. почему за общую задолженость в 10 т р, где доя электричества максимум 1000р, отключают именно его? что, рычак воздействия такой? больше то отключить ничего не могут, понимаю))

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: почему отключают электричество?
    Ваши пледложения?

  • можно воздух перекрыть *задумчиво*

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • На сколько мне известно в ТСЖ уже есть 8 заявок по поводу бродячих собак живущих в нашем дворе. Ни черта не делается. Они например периодически в песочнице спят. Господин Конько будет готов принять на себя ответственность за покусанных детей? И за ожидаемую агрессивную реакцию обращенную лично к нему их родителей? Или нам сафари устроить? Так нас экологи и девушки с животного форума отимеют.

    !!!

  • разъясните чуть подробней по поводу связки ТСЖ и бродячими собаками, разве это ответственность ТСЖ?
    мне казалось, что это не юрисдикция ТСЖ и этим должны заниматься другие структуры, может конечно я и ошибаюсь
    если это действительно так, то где это прописано?

  • а Вы уверены, что они покусают кого-то или это предположения?

  • одна собака может и не покусает....а вот когда целая стая это уже опасно! темболее маленькие дети гуляют...в песочнице играют - как вы говорите собаки там спят....могут почуять угрозу их территории и набросится.
    Мало того...они там гадят и валяются....а это и зараза и блохи, и много чего еще неприятного.

    а ТСЖ как управленческий орган обязан следить за чистотой и порядком в наших дворах и обращаться по нужному адресу в нужные органы.

    А если моего ребенка, жену, одственников или кого из друзей покусает бродяцая собака....тут уж мне пофиг будет на защитников животных, зеленых, владельцев собак (не дай Бог чьянить псинка будет), на девушек с форума любителей животных....сафари устрою незадумываясь!

    З.Ы. Жывотных люблю, у самого шикарный котяра, переживаю за бродячих и брошенных..особенно в морозы...жалко смотреть как они мучаются...но предел есть всему!

  • вопрос про интернет. посмотрел по 2гису получается что на высоцкого 40 есть три оператора может получится постепенно подключать дома начиная с 41\2. Собрать подписи с собственников с одного дома не так проблематично?
    з.ы. готов сам походить по квартирам. Тут писалось что нужны какие то особенные бланки\заявления где взять или на какой стадии все это?

  • Сафари уже было недели 2-3 назад, Центр по проблемам домашних животных отреагировал, приехали, было отловлено очень много собак.Те собаки, которые остались принадлежат автостоянке, периодически бегают в ошейниках.

  • И еще, Вы абсолютно правы, что нужно отлавливать именно агрессивных ,чего никогда не бывает, отлавливают доверчивых, которые подойдут, а, действительно, агрессивных их сложно поймать, поэтому особо их и не отлавливают.

  • а какают в песочнице одинаково, что агрессивные, что спокойные. и вообще-то это собаки, она сегодня спокойная, а завтра у нее резко изменится характер

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • По поводу гажения, Вы, наверное не заметили, что домашних собак выгуливают прямо на газонах, некоторых и на песочнице, "элитных" собачек прямо по окнами на газоне, так как не могут оторвать свою пятую точку и отойти подальше. Причем, домашних на порядок больше, чем бездомных. Нередко, домашние проявляют агрессию, недавно еле собаку оттащили от ребенка. Поэтому все относительно, если анализировать.

  • В ответ на: вопрос про интернет. посмотрел по 2гису получается что на высоцкого 40 есть три оператора может получится постепенно подключать дома начиная с 41\2. Собрать подписи с собственников с одного дома не так проблематично?
    з.ы. готов сам походить по квартирам. Тут писалось что нужны какие то особенные бланки\заявления где взять или на какой стадии все это?
    Тема пережевана на 5000000 раз!
    Пока в у Д+ будет фонд квартир в собственности, решающий голос будет за ним. а они против таких действий.
    Если вопрос стоит о вводе нового оператора.
    Официальный провайдер это Дискус телекои и Голден....остальные "вне закона" !

    Исправлено пользователем EricCartman (20.08.10 13:14)

  • В ответ на: и вообще-то это собаки, она сегодня спокойная, а завтра у нее резко изменится характер
    Это у людей настроение бывает, а речь про собак.

  • Скажите, как бороться с сыкунами в подъезде?
    Может решетку под током поставить в излюбленных местах?

  • ННП
    И с курильщиками тоже? Ещё тепло, можно и на улице эту нужду справить, нет - надо весь подъезд отравить! А почему дома-то не курят? Никак не могу понять???? Тебе же нравится курить, вот и балдей дома, в кресле, травись в одиночку! Не хочу, чтоб меня этой гадостью травили, задыхаюсь, и потом ещё очень долго эта вонь в носу стоит.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: