Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: .....у меня вопрос:
    Как согласовали установку киоска с пивом при подъезде к дому 50/3?
    Этот киоск установлен Дискусом. Разрешения жильцов никто и не собирался спрашивать. У нас на массиве очень многое таким образом делается. А жители очень пассивны, им просто пофиг. Не удивлюсь, если многие этого киоска и не заметили :улыб:Хотя фасадик у этого киоска еще какой приметный )). Мы осенью 2009 г. нарисовали эскизный проект небольшого торгового павильона, который предполагалось установить на жилмассиве, нам г. Трохимюк (гл. архитектор Октябрьского района) отказал в согласовании проекта под предлогом, что фасады здания неудачные и не вписываются в окружающую арх. среду. Теперь-то я понимаю, какие фасады нужно рисовать, чтоб они органично вписались в арх. среду нашего ж/массива:улыб:Посмотрим теперь, какими будут фасады трех строящихся торговых центров :безум:
    так я и говорю...нада завязывать с этим! давайте уже конкретные предложения...встречи..пока тепло

  • и еще у всех жильцов есть номер телефона длявызова охранников: заметили компанию в подъезде - позвонили.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • как заеду, повешу камеру под окном, пусть смотрит на кусок двора, ну и на машинку за одно)))

    Живу да радуюсь...

  • а смысл? ну не будете же Вы денно и ночно сидеть около этой камеры и машинку как Вы будете умудряться ставить именно на этот кусок двора? про отсутствующие парковки читали?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • хех, зачем сидеть? пусть пишет себе на здоровье)))

    машину ставить примерно в одном и том же месте не пробелма, да и камера охватывать может не малую площадь)))

    сомтреть в неё не надо, это на случай "событий" что бы былы вещь доки так сказать, просто уже есть опыт, и записи реально помогают.

    Живу да радуюсь...

  • так же камеру моно поварачивать туда сюда, чтоб сниматьто что хочешь

  • Идея про организованную охрану (в т.ч. видеонаблюдение) мне нравится больше, чем "поставить камерку". А как определяется квадрат патрулирования?

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Забор! забором обнести всю территорию! и камеры вдоль перриметра пущай ездят...ИМХО делить массив на кварталы по 4-6 домов и забором отделять и в каждом "блоке" на въезде пост с мониторами....

  • ага, попал в список неплательщиков, а тебя раз так и не пускают на территорию:улыб:

  • В ответ на: Забор! забором обнести всю территорию! и камеры вдоль перриметра пущай ездят...ИМХО делить массив на кварталы по 4-6 домов и забором отделять и в каждом "блоке" на въезде пост с мониторами....
    Забор, ворота, охрана с сабаками, колючая проволка и вышки:улыб:

  • Предлагаю также не пускать "в периметр" пьяных граждан. :biggrin: Ну а если по теме, насколько реально установить видеонаблюдение в наших дворах, кто знает ?

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • У меня несколько знакомых живут на Лежена в новом жилмассиве в разных домах. Так там у них есть охрана, и каждый дом отдельно заключает договор с охранным агенством. Получается у каждого отдельного дома есть свой охранник, который следит за домом, ну или один охранник успевает за несколькими домами следить (это уж зависит от финансов наверное). Дома друг от друга забором не отделены, ничего такого...
    Только единственное что... Рассказывали, что у домов, которые не наняли охрану начинали твориться разные вещи не хорошие, даже машина горела вроде или угнал ее кто. И вот слух был такой, будто это охрана от других домов специально пакости делала, чтобы и оставшиеся дома на охрану подключились.

  • В ответ на: машину ставить примерно в одном и том же месте не пробелма
    Это, конечно, не так. В пределах дома - да, место найдется, но не в одном и том же месте. Ну разве что подгадывать время приезда, когда у дома мало машин, если это возможно для вас. Ну или посреди дороги ставить, как некоторые.

    PS
    Был один такой у нас, тоже считал что только он у своего окна может ставить. Видимо, объяснили ему. Хотя, конечно, тут вопрос кто круче и/или отмороженнее...

    Исправлено пользователем KSergey (04.08.10 13:58)

  • забором обносить правильная тема.
    но надо узнать чья земля сначала. разумеется можно обносить только относящуюся к дому землю.

    у нас на массиве пара домов обнесли себя забором, будка охранника на входе, шлагбаум, электронные пропуска. и никакого быдла на территории.

    но это конечно стоит денег.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: у нас на массиве пара домов обнесли себя забором, будка охранника на входе, шлагбаум,
    и никакого быдла на территории.
    Все это здорово за одним маленьким исключением: а если быдло - жители дома? как тут быть? А это не редкость. Я не думаю, что в 3 ночи в футбол под моими окнами приходят погонять "с соседнего массива". Равно как и песни под гитару с пивом поорать. Да и последний приезд милиции (вызванной, видимо, одинм из жильцов) это подтверждает - с дома напротив были ребятки.

    Исправлено пользователем KSergey (04.08.10 14:02)

  • Я не до конца понимаю, каким образом он следит за домом. Сидит в будке, смотрит в мониторы, где видит, что происходит во дворе и подъездах ? Или патрулирует - ходит ножками по территории ? Или и то и другое ? :а\?:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В ответ на: каким образом он следит за домом. Сидит в будке, смотрит в мониторы, ... Или ходит ножками
    Да в общем-то не все ли равно? Тут лишь результат важен, на мой взгляд.

  • В ответ на: Я не до конца понимаю, каким образом он следит за домом. Сидит в будке, смотрит в мониторы, где видит, что происходит во дворе и подъездах ? Или патрулирует - ходит ножками по территории ? Или и то и другое ? :а\?:
    У них нет видеокамер, охранник просто обходит территорию, заглядывает в каждый подъезд, ну а как часто он это делает - ну может раз в час, не знаю точно :dnknow:


  • Забор, ворота, охрана с сабаками, колючая проволка и вышки:улыб: :respect: :rofl:

  • Не всё равно, так как видекамеры снимают круглосуточно, а охранник может халявить и заходить в подъезды раз в неделю :злорадство:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В ответ на: забором обносить правильная тема.
    но надо узнать чья земля сначала. разумеется можно обносить только относящуюся к дому землю.
    Тогда согласно текущих межевых планов детские плошадки останутся за забором :улыб:

  • Да лан вам цепляться!!!!
    если охранное предприятие серьезное..то все будет делаться согласно договору...без халтуры...
    по части земли....посмотрите кадастровый план...
    все реально. по части гулеваний и быдла...да хоть и местного - в обязанности охраны входит вынести предупреждение особо загулявшим..далее если реакции не последовало..нажимаеца тревожная кнопка на пульте....система отработана уже многими микрорайонами.

  • нп
    кстати, да. ТыСыЖы у нас такое военное, да деловое и Соболь есть и все есть. Пусть заведут карманное охранное агентство, им это проще всего и лишние денежки посыпятся в карманы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • появилась идея не раскидывать объявы с бланком заочного голосования по почтовым ящикам, а официально расослать их через почту России. знаю что затратно, и делать это нужно не в рамках одного подъезда, а всего дома, поэтому ищу ответственных единомышленников (как минимум 1-2 человека с каждого подъезда), готовых помочь и взять часть забот и затрат на себя. Также нужен человек (желательно собственник квартиры) который смог бы зайти в ТСЖ и взять у них список собственников. еще раз напоминаю, что мой дом 41/2. желающих и могущих :улыб:прошу писать в личку.

    Исправлено пользователем Кто-то (04.08.10 19:40)

  • В ответ на: нп
    кстати, да. ТыСыЖы у нас такое военное, да деловое и Соболь есть и все есть. Пусть заведут карманное охранное агентство, им это проще всего и лишние денежки посыпятся в карманы.
    Для начала пусть "ТыСыЖы" научится убирать в подъездах и на придомовой территории, а уж потом с охранами будет развлекаться.

  • я конечно за охранну, но боюсь, что в случае чего, с охранников спроса не будет, они найдёт как отмазаться, и получиться просто слив денег.

    Живу да радуюсь...

  • Я так понимаю, что случиться должно с машиной?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да не обязательно с машиной, в целом я говорю.

    предположим не будет вам довать покая всю ночь пьяная компания, вы на утро пойдёте к охарнику жаловаться, а он скажет что предупреждал их, что говорил им и т д...но факт остаётся фактом - вы не выспались)))

    Живу да радуюсь...

  • охранный бизнесс живёт пока на него не повешают материальную ответственность, а как повешают от них и следа не останется.

    Живу да радуюсь...

  • у моей сестры охранное агентство - они платят убытки. У Вас другие сведения об охранных агентствах?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: у моей сестры охранное агентство - они платят убытки. У Вас другие сведения об охранных агентствах?
    Именно так! все это прописывается в договоре...
    И еще мысль посетила....Дискустелеком построил свою сеть....ее заодним можно использовать для подключения услуги "видеонаблюдение". это не сложно и есть организации которые занимаются установкой оборудования...так они сами не против использовать существующую сеть....ну а ДТ....тут тож сможет прибыль иметь

  • В ответ на: я конечно за охранну, но боюсь, что в случае чего, с охранников спроса не будет, они найдёт как отмазаться, и получиться просто слив денег.
    В таком случае спрос будет не с охранника, а с агенства, и звонить тогда нужно в агенство. Предварительно нужно тоже подготовиться, ведь с агенством заключается договор, в котором все прописывается. И отсутствие реакции охраны на нарушение порядка тоже прописывается, причем должно все это затрагивать и финансовую сторону. Как работаешь - так и получаешь деньги.... И в конце концов, надо подбирать такое агенство, которому не будет пофиг на нарушение договора, и соответственно уменьшение прибыли...

  • У нас на работе охранники с наемной организации, и на них висит большая материальная ответственность - отвечать за оборудование... И ничего, работают, причем хорошо...

  • если они будут материально ответственны, кстати не очень понятно за что именно, за песочницу? , то услуги их будут стоить , столько, что желающих останется мало ими пользоваться.

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (05.08.10 11:16)

  • В ответ на:
    В ответ на: у моей сестры охранное агентство - они платят убытки. У Вас другие сведения об охранных агентствах?
    Именно так! все это прописывается в договоре...
    И еще мысль посетила....Дискустелеком построил свою сеть....ее заодним можно использовать для подключения услуги "видеонаблюдение". это не сложно и есть организации которые занимаются установкой оборудования...так они сами не против использовать существующую сеть....ну а ДТ....тут тож сможет прибыль иметь
    очень сомнительно, очень. не преувеличивайте ДТК, вы в них верите? я нет.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: если они будут материально ответственны, кстати не очень понятно за что именно, за песочницу? , то услуги их будут стоить , столько, что желающих останется мало ими пользоваться.
    За вверенную им территорию, за то, что находится на этой территории, и за порядок на ней же... Да за все что угодно, что впишите в договор, как договоритесь с охранным агенством. А если нет у охраны материальной ответственности - то зачем они нужны вообще? Для какой цели их нанимать тогда? Просто чтобы во дворе пиво не пили? Тогда можно пару бабулек посадит во дворе - и все! Красота! И главное - очень экономно:миг:

  • ННП
    Люди, какая охрана? Тут на такое плёвое дело, как интернет людей не собрать, чтоб просто подписать, без всяких денег, надо будет - подключишься и плати, нет - и не пользуйся, и не плати. А вы собрались со всех, чтоб ещё и деньги платить??? Очнитесь! Здесь в основной массе - не Рокфеллеры. У многих кредиты, так что любой платёж - удар по семейному бюджету. А ещё очень многие живут, снимая здесь жильё, а им вообще, на фиг все эти заморочки, а их хозяевым всё это ещё дальше. Т.е. если наберется % 10 желающих, будет уже результат. Но смогут ли они всё это оплачивать? И захотят ли?
    Хотя , мечтать, конечно, не вредно :улыб:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • leotaurus
    Хоть кто-то здравую мысль написал.

  • :agree:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • ну во-первых у нас ТСЖ, как решат так и будет и именно такое положение дел мы и наблюдаем. Есть жилмассивы с охраной и живут там тоже не рокфеллеры. Даже не рокфеллеры хотят покоя, да нет (нужное подчеркнуть). Зная, что есть охрана на массиве - не будут выбирать наши дворы местом для попоек и употребления своих наркоманских доз разные деклассированные элементы, не будет стонов жильцов по поводу шприцев и бутылок на мусорных площадках. Дети тех же не Рокфеллеров будут спокойно гулять. Мало кто полезет курочить чужую машину, зная что в любой момент может пройти охрана. За это жалко денег?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • думаю, что оплата охраны не скажется сильно по бюджету.
    по оргвопросам конечно должно ТСЖ рулить.

    я лично за охрану, просто повторюсь, боюсь что спроса с них не будет

    Живу да радуюсь...

  • Вы попробуйте в этом убедить как минимум 90% своих соседей. Я думаю, Вы быстро поймете: жалко денег или нет

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • а вы соседей убеждали платить за електричество в местах общего пользования? а за содкржание жилья?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Тут площадки детские с боем обустроили, вы уже про охрану. Сколько можно уже в облаках летать!!!
    Это далеко не элитный массив,жилье эконом класса. На дорогах светофоров нет, детские сады,поликлиника переполнена, дома промерзают,грязь. Какая охрана?!!!!

  • обыкновенная охрана. и я вобще против этих детских площадок, лучше там парковки сделать для машин.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: и я вобще против этих детских площадок, лучше там парковки сделать для машин
    Что за бред? :шок:

  • Я тоже не пойму, как на наш массив "гламур" попал? Надеюсь, конечно, что из-за нехватки денежных средств, а нечего-то другого

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: думаю, что оплата охраны не скажется сильно по бюджету.
    допустим один пост охраны. четыре смены по 1 человеку. зарплата пусть 20тр. итого (20тр + 20тр налоги )х 4 = 160тр на охрану в месяц. сколько квартир в доме?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: и я вобще против этих детских площадок, лучше там парковки сделать для машин
    Что за бред? :шок:
    Дада, построим лучше своё казино с блэк джеком и шл$хами :agree:

  • В ответ на: Тут площадки детские с боем обустроили
    А можно чуть подробнее?
    Я как-то подумал, что оно само построилось, но что-то явно пропустил, где-то явно не поучаствовал.
    Никакой издевки нет, действительно интересно где был бой и с кем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: