Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Да, действительно, постоянно гадят в подъезде и оставляют мусор, как с этим бороться?

  • мусор оставляют потому что мусоропровода нет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ппц, в своём подъезде пока этого не наблюдал, но конечно это жесть.

    Я вижу один выход ставить камеру, во всяком случае на своей площадки плнирую это сделать, единственное думаю, толи поставить на виду, толи маскировать её.
    Это из опасения что открыто стоящую - могут тупо украсть, но с другой стороны видят что есть камера и уже не будут гадить.

    ну либо ставить закомуфлированную и повешать предупреждение, что ведётся съёмка, и на входе в подъезд то же.

    Живу да радуюсь...

  • Нет, потому что "свиньи" и не хотят дойти до баков с мусором, которые находятся рядом с домом!

  • Проблема может возникнуть из-за того, что не всем понравится круглосуточное наблюдение, даже на уровне площадки, а идея хорошая.

  • а кому из жильцов может не понравится? если вс ежильцы порядочные люди - не торгую наркотой, палёной водкой, не гадят {Пункт 5} в подъездах и т д.

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 13:41)

  • В ответ на: мусор оставляют потому что мусоропровода нет.
    И гадят {Пункт 5} ровно поэтому же, как иначе.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 13:42)

  • ну не такое уж и рядом, а очень даже не рядом, особенно если лифт еще не работает

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Тогда да, если соседи адекватные, то можно ставить, только могут ведь ниже или выше подняться и сделать гадость какую-нибудь.

  • вот про мочатся ничего сказать не могу, но у меня в старой квартире тоже мочатся в подъезде, вот мусор не оставляют.

    {Пункт 5}

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 12:52)

  • В ответ на: И с курильщиками тоже? Ещё тепло, можно и на улице эту нужду справить
    Курят хотя бы точно соседи. С ними можно пытаться договариваться, их видно.
    Хотя почему бы не курить дома или не выйти на улицу пока тепло - мне вот тоже не понять. Видимо от того, что не курю.
    А вот нужду справляют {Пункт 5}, судя по некоторым "донесениям" все же пришлые... {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:41)

  • говорю же охрану надо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я говорю конкретно про свой дом, но даже если лифт не работает или баки далеко, это не повод оставлять мусор в подъезде, значит оставляйте дома, мне совсем не доставляет радость видеть пакеты с мусором в подъезде или рядом с ним.

  • вы мне это можете не говорить. моя фотография должна в тсж висеть как образец для подражания: я все вовремя плачу, мусор выношу куда надо, строительный мусор вывезла специальными людьми. Я знаю, что мусор оставлять в подъезде - плохо, но это решается мусоропроводом, чего наше тсж почему-то не хочет решать

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это не Вам конкретно, а в ответ на фразу по поводу того что баки далеко или лифт не работает, если люди будут руководствоваться этими критериями, то мы точно утонем в мусоре, оставленном в подъезде. А мусоропровод-это горы мусора возле него и постоянный запах, поэтому спорт-наше все! :спок:

  • почему это? вы не жили в доме с мусоропроводом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Жила! И было именно так как описала, и сейчас, заходя в дома с мусоропроводом, понимаю, хорошо, что у нас его нет.

  • а вот люди, которые не ходят до мусорных баков, а ставят мусор прямо в подъезде с Вами видимо не согласны. И они правее чем Вы, так как в доме предусмотрены мусоропроводы, но не функционируют по велению нашего ТСЖ, которому неохота лишние деньги тратить. А так лафа: поставил на два - три дома мусорных контейнеров три штуки и фигня что они всегда завалены и вокруг завалено все мусором, зато гораздо дешевле.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • мне кажется что у нас бессмыслено делать мусоропровод, так как мусоровоз тупо не сможет вывезти от каждого подъезда мусор, потому что все в машинах, иногда до отдельно стоящих контейнеров то струдом доезжает, а вы говорите чтоб от каждого подъезда убирали.
    меня не напрягает донести пакет или ещё че нить до контейнера, зато запахов лишних нет в подъезде!

  • Я думаю те люди, которые оставляют в подъезде мусор, также с успехом будут вываливать его мимо мусоропровода, как нередко бывает, разворачиваться и уходить, а мусор будет лежать, опять же в подъезде. Это такие люди, определение которым выше я уже дала.

  • опа. тоже не жили в доме с мусоропроводом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • люди разные и им совсем начхать на Ваши определения, хоть выше, хоть ниже. Тогда эти люди должны бросать мусор мимо мусорных контейнеров и замусоривать дворы... да мало ли чего эти самые люди должны делать, но я сама очень порядочна и считаю, что окружающие такие же.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Раз уж вы снобите, давайте вместе. 12 лет прожил в центре. Дом рядом с которым за 12 лет было максимум 2 ситуации вызывающие мое возмущение. Никто не ссал и не ссыт. Но мусоропровод заварили. Потому что крысы. Мне в подвале моего дома крысы не нужны. А вам?

    !!!

  • Когда они покусают будет поздно.

    !!!

  • Спасибо что практически ответили за меня :pivo: Я думаю если ТСЖ будет забивать по прежнему на многие вещи, сафари будет.

    !!!

  • Вы знаете, кто жил с мусоропроводом в доме, как раз и против того чтобы он функционировал. Потому что очень редко, где весь подъезд подбирается из чистоплотных и аккуратных людей. В основном, в подъездах разводят тараканов, мышей и крыс. Я знаю один подъезд, где в мусоропроводе развели опарышей до 7 этажа. Представляете, чего потом стоило с этой гадостью расправиться? Естественно, травили за счет жильцов, ещё и штраф всем выписали, а ведь явно, кто-то один из всех какую-то дрянь туда из своей квартиры "утилизировал".

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • мне тоже крысы не нужны, но вот крысы бегают из подвала в мусорный бак под окнами и обратно. Я их до жути боюсь, а надо мной всегда смеются, что крыса побежала вон лапкой мне машет. И снобизм здесь при чем? или у Вас мусоровоз подъезжает к каждому подъезду и каким-то образом оттуда выгребает мусор?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: опа. тоже не жили в доме с мусоропроводом?
    странная трактовка моего высказывания, я как раз жил с мусоропроводом, потому и оставил здесь своё мнение!!!

  • мне вот кажется, что только Вы высказываетесь за то чтобы мусоропровод был, с надеждой что станет чище, но Вам уже привели кучу доводов что чище не станет, а будет ещё хуже, а Вы все пытаетесь привести непонятные доводы за мусоропровод, опираясь на непонятные доводы и надежды.

    Исправлено пользователем @ndrey (21.08.10 10:11)

  • А при работающем мусоропроводе они будут бегать из подвала по всем этажам и даже к Вам в квартиру (ко мне может и не прибегут - у меня 3 кошки!)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Повторю еще раз-отлов был, практически всех собак отловили! Те, кто остался принадлежат автостоянке. Причем, сидели они на цепи, просто есть неадекватные люди, которым жалко собачек, сидящих на цепи и их отпускают, при этом отпускают не охранники автостоянки, а те, кто их подкармливают. Если вам хочется поохотиться, через 1,5 недели открытие охоты, вот и едьте сбрасывать адреналин!

  • какие мне кучу доводов привели? что все люди свиньи и будут бросать мимо мусоропровода? что будут крысы? а раньше говорили, что будут тараканы. И апофеоз!!! мусоровосборочная машина к каждому подъезду не подъедет. Еще есть доводы? и при чем здесь надежды, когда в доме по проекту есть мусоропровод?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • высоцкого 40 это не Дискусовский дом, поэтому там несколько операторов. а тема эта действительна пережевана уже много раз, а собрание собственников организовать намного труднее чем вы думаете, даже заочное голосование проводить проблематично, т.к. даже если мы и распространим объявы бланки, не факт чтоони попадут в руки собсвтенников. в Жилищном кодесе расписано по пунктам, что именно входит в компетенцию общего собрания собственников, про интернет провайдеров там ничего не написано, можно предположить, что все что не запрещено, то разрешено, НО! не хочется чтобы вся проделанная работа оказалась в итоге мартышкиным трудом, поэтому тягаться с ними бесполезно!

  • чем Вас эти доводы не устраивают???

  • НЕ ВСЕ люди -свиньи!!!!!
    Просто могут такие в подъезде оказаться. Хотя, крысы заведутся и при идеальной чистоте в подъезде, но при постоянных отходах внутри этого сооружения.
    И что из того, если по проекту есть мусоропровод? У нас много каких хороших законов есть в стране, но вот исполнение их хромаеет. А здесь основная масса жильцов против мусоропроводов, видят больше + без него и не считают за трудность вынести пакет с мусором в контейнер. Да и дешевле это для всех, а не только для ТСЖ

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вот если люди будут оставлять пакеты с мусором в подъезде - и крысы заведутся, и вонять будет. Какая разница и в чем проще и дешевле жильцам? И что значит "видят больше без него"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "видят больше без него"?
    Вы опять выдергиваете половину сказанного, теряя смысл, у меня написано: видят больше + (ПЛЮСОВ) без него. А пакеты с мусором не оставляют в подъезде, а выставляют на некоторое время около своей двери. У нас тоже такие есть, что мне, лично, не очень нравится, но все выносят, не забывают. Поэтому, в принципе в подъезде чисто и воняет только куревом, иногда

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Через 10 минут выходим с ребенком гулять. Картина вряд ли изменится. Вчера вечером, когда они устраивались на ночлег, пыталась их шугнуть, за что была жестоко облаяна. Ошейников не наблюдаю. Зато вой всю ночь достает жильцов уже не первую неделю. :зло:

  • Видела сегодня утром эту стаю у мусорки - они смотрели как-то недобро и очень принюхивались к пакету, видимо, искали съестное (а у меня как раз только строительный мусор был).

  • Приветствую форумчан!!!наконец то определилась с квартирой что то быстро мне ее продали даже сторговались хорошо!!!что можете сказать про 42 дом???сырость?как с теплом на 6-х этажах???буду признательно за любую информацию :роза: вечером выхожу на задаток выхожу!!!надо уже определятся 2 месяца в поисках насматрелась всего!!!

  • а мы похоже соседи )))
    кстати сегодня вечером действительно собаки достали своим гавканьем, а вот такое зрелище с собаками в песочнице честно говоря не видел.... Жесть!!!

  • Этих собак не знаю, я про других писала! Есть еще одни, вот они принадлежат стоянке, правда периодически бегают возле домов и мусорок, так как их на стоянке не кормят. Трусливые, но собак облаять могут.

    Исправлено пользователем Zaika555 (23.08.10 12:47)

  • Живу в 42-м на 8-м этаже – плесени нет, сырости нет, батареи топят отлично (всю зиму с открытыми форточками), лифт работает, в подъезде чисто.
    Претензий нет!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Живу в 42-м на 8-м этаже – плесени нет, сырости нет, батареи топят отлично (всю зиму с открытыми форточками), лифт работает, в подъезде чисто.
    Претензий нет!
    Спасибо!!!

  • шутка злая..но в тему!

    P.S. спасибо NaSo за предоставленный фотоматериал))))

  • Хорошая идея для наказания людей, которые регулярно свинячат на детсткой площадке , кругом бутылки, бычки, плюют, какой только заразы там нет, а кругом дети играют...Может тоже поохотиться! :злорадство:

  • паливо на радаре:улыб:

  • Соседи !!!!
    Вчера, в 5-30 утра, мною с женой на улице около 3 подъезда 48 дома была кошка найдена (невозможно спать было в этот ранний час с такими душераздирающими криками за окном). Орала дюже громко, а там собаки и машины:хммм:Из её внешнего вида очевидно, что она недавно родила и где-то котята её ждут. Скорее всего выпала из окошка или балкона кого-то из жителей. Кошка серая, ухоженная, видно что породистая (не силён, но похожа на смесь британца и перса). Если эту ветку читают её хозяева либо их знакомые - отпишитесь мне пожалуйста, с удовольствием вернём её, - представляю, какое горе для вас - её потеря.

  • Развешайте объявления, так быстрее ее найдут!:улыб:

  • любопытная статейка опубликована в бесплатной газете "Время, вперед!" от 18 августа 2010г. №2, газета Джулая Алексея.
    Статья называется "Новоселы онлайн", интервью давал Олег Басалаев, руководитель отдела продаж.

    Вот некоторые интересные выдержки:

    "Нам сейчас необходимо снять возникшее "информационное напряжение" - рассказывает руководитель отдела продаж Олег Басалаев, - Да, действительно, на территории микрорайона создается собственная сеть. Провайдером будет выступать новая коммуникационная компания "Дискус телеком". В данный момент оформляется лицензия, тестируется оборудование. Но уже осенью мы будем готовы подключать наших жильцов к интернету, кабельному телевидению и оборудовать квартиры стационарными телефонами. Основная задача - обеспечить новоселов качественной высокоскоростной связью по выгодным, низким тарифным ставкам".

    Конкурентные преимущества нового провайдера пока держаться в секрете. По словам Олега Басалаева, основная особенность будущей сети - в ее социальной ориентированности. Внутренние ресурсы, дополнительные сервисы - стандартный набор предложений будет обогащен "фишками", которые наверняка привлекут абонентов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: