Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • на ваши машины парковок не напасешься, гараж надо иметь!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут площадки детские с боем обустроили
    А можно чуть подробнее?
    Я как-то подумал, что оно само построилось
    Да вы что? Правда чтоли? Опаньки.... :eek: Вот оно оказывается как было дело! А я-то грешным делом думал, что благоустройство на нашем ж/массиве было выполнено только после того, как гг. Губер и Ивлев, поняв, что г. Джулай водит их за нос и заложенное в проектах благоустройство делать не собирается, накрутили ему хвоста и дали 2 месяца на выполнение работ по благоустройству. В качестве примера ему показали дворы домов на Гребенщикова и Свечникова, выполненные г. Сидоренко. Было это в июле 2009 г.

  • В ответ на: гараж надо иметь!
    Я, да думаю и многие другие с нашего массива вместо гаража лучше бы еще одну квартиру купили, или съехали нафиг в нормальный кирпичный, с толстыми стенами дом.

  • а почему один дом-то охранять будут?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а вот чтобы на этих детских площадках не было опоты с бутылками и шлюхами, для этогго и делается охрана.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да тут активных полфорума.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а Вам зачем-то надо понять? У Вас от этого денежные средства как-то добавятся?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы размеры тех выгульных площадок видели? А сколько мам там гуляет? А кто вместо мам там на скамеечках сидит жарит шашлыки и пиво пьет?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • куда съедешь? вот какой микрорайон новый Вам нравится больше? Горский? да ни за какие коврижки. Энергомонтажный? Наш-то куда краше выглядит, да и я от дома до дома еду 20 минут, а на родники (или там снегири) час можно тащиться. На Юго-Затулинский?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на:
    В ответ на: гараж надо иметь!
    ...многие другие с нашего массива вместо гаража лучше бы еще одну квартиру купили, или съехали нафиг в нормальный кирпичный дом
    Поддерживаю :agree:

  • В ответ на: куда съедешь? вот какой микрорайон новый Вам нравится больше? Горский? да ни за какие коврижки. Энергомонтажный? Наш-то куда краше выглядит, да и я от дома до дома еду 20 минут, а на родники (или там снегири) час можно тащиться. На Юго-Затулинский?
    а что у нас в городе больше ни где строительства не ведется или на Горском, на Энергомонтажном и Родниках и Югозаподном свет клином сошелся ?
    Кстати Горский мне вообще не нравится и нет у меня желания там жить.
    Можно жить в отдельно построенном доме.
    Если немного посмотреть в окно автомобиля по дороге на работу то можно много чего интересного увидеть, а если открыть тонированное окно так еще и разглядеть что строится гора жилья на любой вкус и любой достаток.

  • я ничего не имею против машин:улыб:просто как можно говорить чтоб вместо детских площадок строили парковки?! а детям теперь что, в грязи, да среди машин играть???

    сама с удовольствием бы переехала в "нормальный кирпичный, с толстыми стенами дом" и мне тоже хочется огороженную территорию с охраной, но в нашем случае это не реально. :а\?:

    Исправлено пользователем Кто-то (06.08.10 11:26)

  • вам кстати межпанельные швы запенили или так еще и не брались ?

  • В ответ на: как гг. Губер и Ивлев накрутили
    Кто такие? Откуда информация? (интересно)

  • не брались еще, я к ним подходила когда они возле нашего дома были, они сказали что у них нет вышек чтоб до 9-10 этажей дотянуться, мол, еще много домов с верхними этажами осталось. сказали сходить к начальству, пошла, и муж звонил, сказали, что знают, помнят, что все будет сделано до наступления холодов. прошлым летом то же самое говорили....:хммм:

    будем надеятся...:хехе:

  • Кто такие? Откуда информация? (интересно) Б. Губер - зам. нач. ГУБО, В. Ивлев - нач. управления госархстройнадзора. Информация - из самых первых рук :улыб:

  • В ответ на: Информация - из самых первых рук
    Ваша фамилия Губер или Ивлев?:улыб:

  • В ответ на: я ничего не имею против машин:улыб:просто как можно говорить чтоб вместо детских площадок строили парковки?! а детям теперь что, в грязи, да среди машин играть???
    что за холливар? в том доме с охраной что я писал сделали разумно. половину двора под парковку и половину под детскую площадку. причем парковка всегда занята на 80% вечером.

    да и грязи на парковке нет, асфальт и убирается регулярно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ваша фамилия Губер или Ивлев?:улыб: Обе. Через дефис. Очень смешно.

  • В ответ на: половину двора под парковку и половину под детскую площадку
    Всё не так просто. Площади озеленения и площадок детских, отдыха взрослых, спортивных, хозяйственных рассчитываются по нормам, поэтому просто взять и поделить пополам не получится.

  • В ответ на: Площади озеленения и площадок детских, отдыха взрослых, спортивных, хозяйственных рассчитываются по нормам, поэтому просто взять и поделить пополам не получится.
    Это совсем никак нельзя или нужно какое-нибудь решение общего собрания?
    А то лично меня как-то тоже не особо впечатляет "футбольшое поле" бестолковое.
    А за места припарковаться - уже морды бъют под окнами, натурально.

  • В ответ на: Площади озеленения и площадок детских, отдыха взрослых, спортивных, хозяйственных рассчитываются по нормам, поэтому просто взять и поделить пополам не получится.
    пруфлинк можно?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: думаю, что оплата охраны не скажется сильно по бюджету.
    допустим один пост охраны. четыре смены по 1 человеку. зарплата пусть 20тр. итого (20тр + 20тр налоги )х 4 = 160тр на охрану в месяц. сколько квартир в доме?
    Наша организация пользуется услугами охранной конторы за 55 т.р. в месяц.

  • По наблюдением за соседями – нет у нас неместных алкашей/наркоманов во дворах. Все местные – ибо окраина, с других районов к нам не поедет никто
    А раз местные, то и денег они точно сдавать не будут, чтобы их же за их же деньги гоняли. И это не только про алкашей история. Даже вполне приличные соседи рано или поздно напорются на «некачественную» работу охраны, неуважение и т.п.

    Ну и напоследок – зайдите в ТСЖ и поинтересуйтесь какова общая задолженность по оплатам за коммунальные услуги и Вы поймете почему затея с охраной бредовая.

    Да вопрос по большому счету даже не в стоимости, а ЭФФЕКТИВНОСТИ.
    Из наблюдений, мешающих жизни:
    Игра в футбол в 3 часа ночи взрослых мужиков.
    Сработавшая в час ночи и проработавшая до утра сигнализация у машины, хозяин которой по всей видимости не ночевал в ту ночь.
    Пьянки соседей, всю ночь просидевших тихонечко, а музыку включивших на полную громкость в 06-15 утра воксресенья!

    Чем в перечисленных случаях поможет охрана? Да ничем, ибо полномочиями не наделена. В лучшем случае польза – это кнопка быстрого вызова милиции.
    Да и милиция в последних двух случаях бессильна, ибо в первом – машина частная собственность и они не имеют права не вскрыть, не перетащить ее без разрешения хозяина, а во втором формального нарушения порядка нет, ибо ограничение шума только с 22-00 до 06-00.

    Далее, предложение установки шлагбаумов – да у нас 80% дворов сквозные и с существующей парковкой и шлагбаумом проезд будет только в одну сторону, потому что развернуться негде. К тому же это значительно затруднит проезд, к примеру, скорой.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Подскажите пожалуйста, регламентируют ли городские (или областные) нормативные документы правила проведения ремонтных работ в жилых помещениях (многоквартирных домах)? Естественно, кроме того, что шуметь с 22 до 6 нельзя.

    Имею в виду, что соседи проводят шумные ремонтные работы в выходные дни или после 19:00. Понимаю, что живём в новостройке, работ у всех много. Но мы же здесь и живём! Отдыхать когда-то надо. Сегодня уже 7 часов молотком стучат, голова кругом идёт, а завтра начинается рабочая неделя

    Московская Дума, например, запрещает шумные работы в выходные дни и праздники. Существуют ли подобные ограничения в Новосибирске?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вы зонирование города и принадлежащую жильцам площадку путаете.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: вы зонирование города и принадлежащую жильцам площадку путаете.
    Посмотрите
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ОТ 23.07.2007 № 563-А. Приложение 1
    Минимальные размеры земельных участков основных объектов и элементов благоустройства застройки жилых зон. Для жилого микрорайона(квартала).

  • да, я прочитал. там про микрорайон написано. а что делать в принадлежащем мне дворе - он не указ. ("принадлежащем мне дворе" = принадлежащем жильцам на праве общей долевой собственности)

    и этот документ касается только застройщика/проектировщика:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: и этот документ касается только застройщика/проектировщика:миг:
    Это верно, но, насколько мне известно, подобного документа отдельно для эксплуатирующих жилфонд организаций (УК, ТСЖ, ЖЭУ) не существует, поэтому, когда выполненное благоустройство будет сдаваться Администрации района, то они спросят именно согласно данного документа. Если есть на форуме эксплуатационщики, то пусть поправят меня. Во всяком случае, когда в прошлом году проектировали благоустройство Плющихинского, то ориентировались на нормативы именно из 563 Постановления (хотя жилмассив на тот момент уже считался не проектируемым, а существующим).

  • Что за проишествие вчера было? около 19-00 возващался с работы...возле 34 дома по дороге разбросаны продукты были..пакет....задавили кавонить?
    Первая ласточка....построили взлетку нам!...точняк светофоры надо!...а знак там всетки 50 стоит..
    ток светофор - это дорогое удовольствие!

  • Уже не одного человека сбивали на этой дороге :хммм:Нужен светофор или полицейские!

  • Интересно, а сколько надо сбитых пешеходов и разбитых машин, что бы поставили светофор?

  • светофор тыш 300 стоит.....а жизнь человеческая у нас не ценится ни капелюшечки......так что не выгодно ставить светофоры

  • Вчера в 10 вечера две машины г-на Дж. проезжали на наш массив.
    Фонари не горят,темень,не фига не видно. Дорога темная,люди переходят и не видно их. Не ужели самому не стремно было ехать там.
    Беспредел достал уже.

  • В ответ на: Вчера в 10 вечера две машины г-на Дж. проезжали на наш массив.
    Вы их подкарауливали или встречали?:улыб:

    А фонари вдоль дороги - это чья ответственность?
    По началу ведь работали исправно вдоль дороги на массив. А теперь - нет. Только от "Ленты" дамба освещена, да и то только до 12 ночи, ровно в полночь гасят.

    Исправлено пользователем KSergey (11.08.10 13:54)

  • Подскажите пожалуйста как с теплом в зимнее время на 2-х этажах, хочу купить квартиру на 2-ом этаже:смущ:а конкретно 44 дом интересует!заранее спасибо таму кто ответит!!! :роза:

  • В ответ на: Вы их подкарауливали или встречали?:улыб:
    Ха,ха оч. смешно. :спок:
    Мимо из Ленты ехали,представляете

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как с теплом в зимнее время на 2-х этажах, хочу купить квартиру на 2-ом этаже:смущ:а конкретно 44 дом интересует!заранее спасибо таму кто ответит!!! :роза:
    Самый холодный как раз второй этаж,остальное вам в личку.

  • Очень холодно! Берите высокие этажи, если не хотите замерзнуть.

  • так все страшно?
    А чем выше,тем теплее или как?

    Мамочка с 29.10.2011

  • Чем выше, тем теплее, соответственно самые теплые с 7-10 этажи!

  • пережили первую зиму на 9 этаже, все отлично, тепло, тьфу тьфу тьфу
    правда дом не Ваш

    Исправлено пользователем @ndrey (12.08.10 09:07)

  • Спасибо всем большое!очень благодарна за информацию! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: самые теплые с 7-10 этажи!
    Странно, у меня на втором всю зиму окна были открыты, а сосед с девятого все время ныл, что плохо топят.
    Правда, как выяснилось, ему 26 в квартире подавай, а было "всего" 24.

  • У большинства людей так как я написала, самые теплые 7-10 этажи, это и логично, так как отопление по обратке.

  • на нашем 9-м этаже было очень холодно, подозреваю, что плохо топили из-за слабой заселенности дома и еще жутко дуло из подоконных щелей. Теперь утеплили лоджию, будем надеяться зимовать с комфортом.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: на нашем 9-м этаже было очень холодно,
    жутко дуло
    Вот именно из-за того, что на верхних этажах явно сильно дует в щели - я всегда удивляюсь почему считается, что там теплее. Батареи чуть теплее чем на нижних - это интересно, конечно, но в сравнении со сквозняком...

  • А я удивляюсь, что на 2 этаже может быть тепло, две зимы батареи еле теплые, уже чугунные поставили, плюс обогреватель весь день работает, хотя по нашему дому много жалоб, а толку ноль! Правда вопрос еще в швах, окнах. Но батареи на высоких этажах в любом случае горячее, чем на первых.

  • фиг знает почему мёрзнете, я вообще не понимаю, прям многие запенивают стыки плит, неужели прям дубак?

    Хотя обратил внимание что стыки плит новых домов Дискусс сам уже как то заделывает по-другому.

    А вообще я хоть не живу ещё, но ремонтники всю зиму работали и говорят постоянная жара была.

    Живу да радуюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: