Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • И как же нам то быть? :dnknow:

    Мамочка с 29.10.2011

  • Какой-то закон же готовится по интернету, потом не нужны будут эти 2/3, но в какой он стадии что-то не могу отГуглить. Может это потом нам будет в помощь?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • никак!..увы и ах!..ждать...долго сдерживать всеравно не смогут..год-два и все...да и мэрия пытаеца в этом направлении работать...у них там уже есть заявление

  • про закон злышал..готовят...мож и пройдет!. Медведев двигает тему глобильной интернетизации страны....можно ему в блог написать..или на сайте правительства...там тож можно президенту и премьеру писать...чет такое...а можно написать в Единую Россию.....Джулай же в едросии...депутат....пущай сверху на него повлияют....не только же им на родниках памятник катюше ставить

  • В ответ на: Какой-то закон же готовится по интернету, потом не нужны будут эти 2/3, но в какой он стадии что-то не могу отГуглить. Может это потом нам будет в помощь?
    а вы знаете каким законом сейчас требуются 2/3 ?
    сможете указать на конкретную норму ?

    я вот боюсь, что без знания закона и позиции ТСЖ (со ссылками на закон/устав) Ваши героические усилия по сбору 2/3 под заявлением закончатся ничем, т.к. ТСЖ, например, после этого скажет, что да все ОК и подписи настоящие и количества их достаточно, но толку мало, провайдеров не будет, т.к. нужно решение внеочередного собрания, а у вас какое-то заявление.. не понятное.. уставом и законом не предусмотренное.. и т.п. рассуждения..

    Поэтому, если можете, то объясните откуда требования о сборе подписей в размере 2/3 и в рамках чего этот сбор проводится ? внеочередного собрания, коллективного обращения, и т.п., т.к. без понимания того, чем занимаешься велик риск наработаться не добившись результата..

  • В ответ на: набрали по количеству более 67%, но по качеству не набрали ничего, поскольку подписывали всех подряд, а нужны подписи именно собственников каждой отдельно взятой квартиры
    Они что, у бомжей чтоли подписи собирали и тех, кто мимо проходил??

    В ответ на: подписи признали недействительными, смысл предприятия был потерян
    люди на данный момент, погрустив, решили, что у них все равно ничего не выдет, типа нереально
    История, на мой взгляд, очень показательна.
    Нашлись энтузиасты, которые много кричали, "боролись с несправедливостью", чего-то "поделали".
    При этом им не требовалось ходить по кабинетам чиновников, не требовалось договариваться с монополистами поставшиками воды/тепла/электричества, не требовалось даже собирать деньги с этих самых собственников! Всего лишь требовалось собрать подписи с 2/3.
    Но даже с этим они не справились...

    А что будет, если таким людям доверить управление домом?

  • В ответ на: Ваши героические усилия по сбору 2/3 под заявлением закончатся ничем, т.к. ТСЖ, например, после этого скажет, что да все ОК и подписи настоящие и количества их достаточно, но толку мало, провайдеров не будет, т.к.
    Самозванец KSergey на форуме на сайте ТСЖ, выдававший себя за председателя, подсказал возможный второй вопрос: пусть провайдер предоставит план своих коммуникаций. Грамонтый, четкий, согласованный.

  • будет прецедент, вот что будет, а то не очень, знаете ли, приятно, когда стадом нас считают :ухмылка:, к тому же чтобы тот же Сити к нам дотянуть - совсем недалеко осталось

  • Вообще, на мой взгляд, пока еще рано говорить гадость Д+провайдер или нет.
    На самом деле, есть вполне здравая методика постороения сетей, когда на доме сеть содержится, например, силами ТСЖ, при этом сеть целиком подключается к какому-либо магистральному провайдеру. Возможно даже не к одному, чтобы у пользователей был выбор.

    С точки зрения эксплуатации дома часто это выходит весьма хорошо: провайдер при авариях на доме не ссылается на "не могли взять ключ, ваше ТСЖ его не отдает", ну и есть возможность переходить к провайдеру с более хорошими условиями, при этом не пуская его в коммуникации дома. А то всякие бывают провайдеры, увы, сам видел.

    Есть у меня сильное подозрение, что Д+телеком подключится к какому-либо магистральному провайдеру с полным пирингом в его сеть - и все будет прелестно.
    Впрочем, посмотрим.

  • на закон сослаться я, к сожалению, не могу. Говорю о том, о чем слышала непосредственно от Конько (еще осенью). Дело в том, что решение о том, какое оборудование будет устанавливаться в местах общего пользования и на территории принимается ТОЛЬКО собственником помещения. В нашем конкретном случае - собранием собственников одного конкретного дома. Минимально количество согласных - 2/3. Если такового решения нет - нет разрешения заходить на частную территорию. По умолчанию - разрешения нет, потому что его не дал еще Д+, будучи собственником всех наших домов.
    Это слова непосредственно Конько С.Г., а я еще раз повторюсь, из всего того, что я от этого человека когда либо слышала - ничто не оказалось ложью.

  • ну почему у бомжей сразу..? кто дверь открывал, у того и брали подпись. Это и члены семей и квартиросъемщики были, а надо было конкретно собственников.

  • В ответ на: а надо было конкретно собственников.
    Ничего, пусть учатся.
    Может чему и научатся когд-нибудь и будет с них толк:улыб:

  • извиняюсь, это ЖК, статьи с 36 по 48

  • В том то и дело, что нас быдлом каким-то считают. Меня сейчас только тарифы у Голдена не устраивают, а так для работы, общения, информации, вполне достаточно. Но то что я не имею права выбора - меня оскорбляеет, и вызываеет моё неуважение к председателю ТСЖ. Вчера у нас гости были с Родников, у них провайдеров - выше крыши, ещё дом был наполовину не заселен, а выбор уже был

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • а вот оказывается, как. Не из числа собственников, а исходя из их долей в общей собственности, которые зависят от площадей квартир.
    Короче, надо будет организовать собрание, заодно решить вопрос с размещением баннера АН Большой город на нашем доме. Согласно ЖК, они должны платить нам аренду (в ТСЖ), и эти деньги должны идти конкретно на наш дом, на его нужды.

  • Я понимаю и поддерживаю ваше возмущение. Только у нас получается, ТСЖ особо не при чем, это Д+ устанавливает правила, пользуется тем, что право собственности у жильцов не оформлено, потому лепит, что хочет. А ТСЖ с Д+ не хочет воевать, потому предлагает это делать непосредственно жильцам, а уж как решат жильцы (согласно ЖК, по всем правилам) - ТСЖ потом выступает исполнителем решений. Типа "моя хата с краю". Вот так... :хммм:

  • я вообще считаю, что тот КСергей, что на форуме ТСЖ выступал, не такой уж и самозванец, по крайней мере, сложилось впечатление, что человек в теме, а не просто постебался

  • В ответ на: по крайней мере, сложилось впечатление, что человек в теме, а не просто постебался
    Я, признаться, был несколько удивлен тем, что это все же не председатель оказался.
    Ведь никакого словоблудия с его стороны не было совершенно, все весьма по делу, и здраво.

  • В ответ на: я вообще считаю, что тот КСергей, что на форуме ТСЖ выступал, не такой уж и самозванец, по крайней мере, сложилось впечатление, что человек в теме, а не просто постебался
    А чтож тогда на сайте раздел закрыли с вопросами после этого?

  • ну потому что это был действительно не Конько, потому и закрыли.
    Сергей, с вами соглашусь, я тоже удивилась, говорю же, человек в теме был, но жаль, что не Конько :biggrin:

    Показать скрытый текст
    а может и Конько... пьяный был, не помнит ничего :rofl:
    Скрыть текст

  • Да-да и баннер, ещё и за курилку у нас в подъезде. После кучи замечаний курильщикам-агентщикам (человека по 3 выйдут и травят весь подъезд),весной заходила в агенство прям ругалась!
    А в какой он теме-то был, что 2 дома подключат? Или что лежачие полицейские нужны? Я сразу догадалась,что это не он, как только написал, что только про интернет знает, с остальными вопросами к нему не подходили. Я лично с ним несколько раз общалась. После этого там сразу и написала, что не известно кто пишет, чтоб "спасибами" сильно не бросались

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • активисты нашего подъезда взяли ручки от окон в тсж, теперь кто курит - окно просто открывает и проблемы нет. Главное чтоб бычки не валялись и не пИсал никто

  • В ответ на: Короче, надо будет организовать собрание,
    вот это правильно, почитал немного на эту тему, пришел к выводу, что в нашем случае никакая форма сбора подписей, кроме общего собрания не будет легитимна для решения вопроса об использовании общего имущества.
    а требования к процедуре проведения общего собрания по ЖК РФ жестко определены, и их невыполнение может стать основанием отмены принятого решения в соответствии с п.6 ст.46 ЖК..

    С другой стороны, нашлась и ссылка на дело А65-5413/2008 11ААС, в котором судьи двух инстанций пришли к выводу, что ст.44 ЖК РФ не содержит положения о том, что вопрос о размещении кабельной продукции и оборудования является компетенцией общего собрания..
    но это единичное решение, за ориентир его лучше не принимать..

  • В ответ на: ну потому что это был действительно не Конько, потому и закрыли.
    А по моему, человеку столь высокого ранга (председатель очень крупного ТСЖ и ген. директор ООО) совсем не к лицу целыми днями дискутировать на форумах и играть там в прятки (типа угадайте: кто я??? ). Представьте, например, уважаемый А.Ю. Дж. на форуме появится :шок:
    Или тогда уж пусть председатель, подобно нашему президенту, создаст свой блог и там общается с электоратом :tease:

  • вот когда будете кем-то высокого ранга, тогда и будете размышлять о приличиях... да хоть кто пусть пишет, толк бы был.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Еще сказал, что новые дома (20-е и т.д.) будут ТОЛЬКО с ДТ, никакого даже Билайна там не пустят....
    дык я давно про это сказал. билайн не откатывает им, они и билайн придушат. так что радуйтесь что билайн есть. а лучше Конько переизбирайте пока не поздно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Надо Медведеву писать, ни конкурентной борьбы, ни права выбора, как потребителя, ни обеспечения в 21 веке нормальными ресурсами связи
    Это лишнее. Достаточно обратиться в Федеральную антимонопольную службу.:улыб:

  • Был уже УФАС..послали с письмом самим свои проблемы решать...

    но я думаю это было так..не организованное мероприятие....единичное письмо....для результат нада коллективный запрос и грамотно составленое письмо....
    1 письмо в тсж - получаем письменный отказ
    2 письмо в уфас + туда письмо с отказом и коллективная просьба от жильцов....тут уж никакие 2/3 голосов не нужно...не та тема
    3 все это нужно осуществлять под контролем грамотного юриста...а не тяп-ляп

  • В нашем доме живёт очень много собаконенавистниц (преимущественно пенсионного и предпенсионного возраста), а потому стоило появиться перед домом табличке "Площадка для выгула собак", эти истеричные дамы начали жаловаться, и табличка была убрана. ПОЧЕМУ, кому может помешать маленькая собачка (я за ней всегда убираю, тем более, что она только недавно научилась делать свои "дела", раньше вообще ходила только воздухом подышать)? ПОЧЕМУ люди такие жестокие, они ненавидят собак (и людей я подозреваю - тоже, потому как когда я сказала, что скоро перееду, ответила одна из таких дам "Слава Богу!", хотя Бог - для неё, скорее всего, лишь пустой звук, поскольку поминает она его всуе, ну да речь не о том). А о том, что все благие начинания (в виде площадок для выгула собак), почему-то заканчиваются не очень хорошо. Куда смотрим мы собаковладельцы, даже не так - обладатели маленьких и не очень маленьких, но преданных друзей? Почему должны исполняться желания ненавистников собак? Почему эти дамы всё время должны портить нам нервы? Разве это правильно? Конечно, есть и другие площадки, но не привычная она, а на переобучение потребуетмя не один месяц... :хммм:Почему все люди ходят по данной травке (которая стала в нашем случае предметом спора), почему машины имеют право своими выхлопными газами её уничтожать, а нога маленькой собачки даже прикоснуться к ней не может?

  • Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (с). На наших газонах коров выгуливать надо - одна глина. Я, например не вижу криминала, если где-то в травке, не на пешеходной дорожке или детской площадке, собачка что-то делает. Конечно, на здоровенные кучи неприятно смотреть, но в траве и их не видно. Тем более, два дня - и уже ничего нет, после дождика - сразу всё растворяется. От пластиковых бутылок больше вреда и грязи. А окурки и плевки на голову валятся? А шприцы всюду? Недавно из окна наблюдала: в первом часу ночи, компания молодых людей на площадке пивком баловалась. Вы думаете, они свои мочевые пузыри на замок закрыли? Тут же их опорожняли :хммм:Утром ещё и весь угол дома был обрыган. (А вдруг гепатит, СПИД, ЗППП?) А бомжи, больные туберкулёзом, где свои нужды справляют? Домашних-то собак можно не боятся, всех прививают, обязательно глистогонят, (глистов могут подхватить только на УЛИЦЕ). Так что грязи вокруг, без собак, выше крыши.
    Конечно, идеальный вариант: хозяева убирают за своими питомцами.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Так вот и я том же, какой криминал, если я убираю всегда за собачкой... Зачем образно выражаясь на владельцев собак "Всех собак спускать". И согласна с Вами, вслед за многими и здесь уместно сказать: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".

  • В ответ на: стоило появиться перед домом табличке "Площадка для выгула собак", эти истеричные дамы начали жаловаться, и табличка была убрана. ПОЧЕМУ
    я так понимаю, что вопрос аналогичен ситуации с интернетом..
    участок возле дома - общая собственность, а значит порядок ее использования определяется исключительно общим собранием, необходимая доля голосов - 2/3. Любое решение об использовании общего имущества, принятое в обход установленного порядка не имеет силы..

    вобщем если у 2/3 есть дети, до перед домом детская площадка, а если у 2/3 собаки, то перед домом площадка выгула собак..

    меньшенство подчиняется решениям большинства

  • Вот только никакого общего собрания я не припоминаю... Интернет - тоже больная тема... Что ж, вся наша жизнь - сплошная борьба...

  • В ответ на: 1 письмо в тсж - получаем письменный отказ
    2 письмо в уфас
    Это пипец, сами на себя в суд еще подайте - и будет полное щастье.

  • п.8

    Исправлено пользователем Мужик (23.07.10 14:14)

  • видите, проблема в том, что ТСЖ формально не отказывает, а просит как раз сделать все по закону, т.е. 2/3 подписей :not_i:

  • Так вроде бы их собрали, просто не указали верную площадь всех квартир... :смущ:Или нет?..

  • Обратитесь на юридический форум. Заодно надо узнать есть ли повод обратиться в прокуратуру. А права потребителей здесь можно подтянуть, нет? У них хороший форум, также у них всегда можно получить консультацию по телефону.

  • подписи собирали у всех, кто двери открывал, а там были и снимающие жилье, и члены семей, а надо было только у собственников. Ну и потом считать исходя из долей по площади...

  • Вобщем вопрос, сколько кто платит за водоснабжение горячее и холодно по приборам учета и насколько это меньше того что начислялось по нормативам.
    При условии что есть маленький ребенок и машинка работает раза 2-3 за сутки.
    ну и умываться утром по утрам и вечерам и посуду мыть нещадно... как то так...
    Отпишитесь пожалуйста срочненько, решается вопрос устанавливать счетсики или нет.

  • В ответ на: кому может помешать маленькая собачка
    Отвечу вам как человек, который нормально относится к собакам, и который никогда истерик таких не устраивал по поводу того, чтоб собак не было вообще. Но! У меня есть ребенок маленький. И вот когда идешь гулять с ребенком на площадку, а ребенок недавно научился ходить, и постоянно падает, или просто ему интересно посмотреть - а что это за травка рядом, что там за палочки, или просто бежал и споткнулся - и упал нечаянно в какашку, замарал себе все, или хотя бы просто обувь вся в какашках... Представьте себе!!! Ну хоть на минутку.. Не все собаководы ведь убирают за своими собаками.
    ps. Ну и чисто мое отдельно взятое мнение - держать собак можно, когда живешь в частном доме - тогда собакам лучше всего живется.

  • И если уж на то пошло - то я только ЗА специально отведенные места для выгула собак :live:

  • Поддержу пердидущего оратора на все 100500 % правильносказал.

    И от себя добавлю, завели собаку -будьте любезны убирать за ней ВСЕ её испражнения и не важно где она это сделала на площадке для выгула собак или на газоне или в подъезде, и плевать какого размера собака.
    Собаки независимо от породы размера и нрава, если я не ошибаюсь, на улице и в общественных местах должны быть на поводке и в наморднике в обязательном порядке(!) и враки это все что говорит хозяин что собака не кусается и что он успеет её отдернуть если кинется...
    Не дай бог какая собака покусает меня или мою жену или тем более моего сына...

  • Конечно, собака без поводка не должна быть!
    У моей коллеги на днях ребёнок в детской песочнице наткнулся на шприц. Вот где ужас! И врачи, руками развели - ждите..., их слова:"лучше бы собака укусила, знаем, как все риски снизить"

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: я только ЗА специально отведенные места для выгула собак
    Так их же уже отвели на Плющихинском? Или что-то опять не так?

  • В ответ на: на днях ребёнок в детской песочнице наткнулся на шприц.
    Что характерно: ни разу не слышал призывов к наркоманам убирать за собой шприцы. Поразительно!
    Впрочем, это наверное отдельная тема.

  • >Что характерно: ни разу не слышал призывов к наркоманам убирать за собой шприцы. Поразительно!
    - ну это наверное по тому что нужно не шприцы убирать, а самих наркоманов убирать и тогда сразу шприцы валяться перестанут... и не только в песочнице...

  • IrMa22 писала, что после того, как она погуляла с собачкой и поругалась с женщиной, табличка эта исчезла... Вот я и пишу, что я за эту самую табличку.
    А насчет вопроса о наркомании, алкоголизме и т.д. и т.п. Если бы эти самые люди тут вопросы задавали - что им злостные бабки жить мешают, со двора гонят - думаю их бы тут тоже обсудили :миг:Я лично, если при мне на детской площадке начинают курить, разбрасывать бутылки, таким людям делаю замечание. Какие бы они не были, люди эти самые, но они реагируют и удаляются с детской площадки. К счастью своему наркоманов еще не встречала... Если, конечно, слишком буйные попались - свалить по тихой и позвать на помощь какого-нибудь дяденьку размером побольше :biggrin:
    Но если сидеть и коситься на таких, а потом жаловаться у них за спиной, что бутылки валяются - в чем смысл то такого поведения?

  • молодцы что отвели, теперь по уму надо с собачников деньги брать на содержание этого места.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: