Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: теперь по уму надо с собачников деньги брать на содержание этого места.
    Зашибатая логика! :eek:
    Тогда уж с обладателей машин - тоже. А то они почему-то за счет общих денег хотят стоянки себе асфальтированные. Про детей тоже придумать чего-нибудь можно, наверняка от них тоже "вред" есть.. о!, например за содержание особо организованных (и обустроенных, между прочим!) площадок выгула:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (28.07.10 18:58)

  • В ответ на: табличка эта исчезла...
    Пока это вроде единичный прецедент.

  • По поводу приборов учета- у нас экономии нет, платим больше, чем если бы платили по нормативу. Также машина стиральная каждый день работает, плюс, естественно, душ, уборка, мытье посуды и того выходит очень прилично, но это у нас, возможно у кого-то реальная экономия!

  • У нас вокруг дома шприцы появились (41/2) :хммм:

    !!!

  • Я вчера проходил мимо 41-го дома. девочка спокойно гуляла по газону в двух метрах от таблички запрета на этот самый выгул :зло:

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Я вчера проходил мимо 41-го дома. девочка спокойно гуляла по газону в двух метрах от таблички запрета на этот самый выгул :зло:
    и само то че....делаешь замечание...начинают огрызаться....причем чем младше, тем громче!

  • В ответ на: У нас вокруг дома шприцы появились (41/2) :хммм:
    Вот хоть бы на одно бросателя шприцов позырить в живую... и попробовать объяснить что тут не надо бросать отходы от своего оружия самоубийства.

  • Огрызнутся, сильнее, чем собачники. У них чувства сильнее - удовольствие и зависимость, любовь к животным - чувство более спокойное.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: У нас вокруг дома шприцы появились (41/2) :хммм:
    А еще бы все-таки поймать того хозяина или арендатора квартиры, ну или хоть квартиру выяснить которые:
    1. мусор в подъезде оставляют.
    2. мусор из окон выбрасывают (зимой и летом).

    Уж больно хочется экологическую милицию в деле посмотреть а так же УАТИ и ГУБО.

  • насчет мусора в подъезде согласен!...
    нас дома неделю не было....вернулись..поднимаемся на этаж....глаза защипало))
    соседи оставили пакет...там пищевые отходы походу...ванища жесть!...уж не знаю сколько он простоял на площадке...соседи походу все уехали отдыхать.....но подумалось что из пакета со мной ктонить разговаривать начнет!...пришлось принять меры....пока нес до бака....сам провонял и все вокруг провоняло

  • В ответ на: А еще бы все-таки поймать того хозяина или арендатора квартиры, ну или хоть квартиру выяснить которые:
    ....
    1) Елочки, которые мы с соседями во дворе сажали , одну выкопали, одну сломали.
    2) Горку снежную постоянно ломал, которую сосед собственными руками по вечерам делал.
    3) Головы по отрывать шахидам, причем левым, которые на шашхидках по двору носятся со скоростью 70 км/ч. днем
    Продолжать можно очень долго. Что делать не понятно. Дежурить сидеть?

    !!!

  • может я Вас сейчас прямо удивлю, но это вполне нормальная практика, в цивилизованных странах... за пределами нашего ТСЖ. Брать за выгул собак в определенном месте деньги с выгуливателей, ав другом месте если мобачка присела - штрафуют. Оп-ля )))) чтобы выгуливать бобика в центральном парке г. Нью-Йорка будьте любезны раскошельтесь на абонемент )))) А про машины: ну тогда пусть к безмашинным и скорая помощь не приезжает, и такси, и мебель прут пусть от проезжей части, не смея заезжать в межквартальные проезды... Неостроумно-то уже давно, теперь уже какой-то неадекват идет

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • написала письмо в дискус плюс в с вопросом от том почему у нас только один интернет провайдер и будут ли в доме другие интернет провайдеры... на что они мне ответили:

    Решение пускать одного или нескольких провайдеров в дом принимается собственниками на общем собрании. Поэтому принимайте решение самостоятельно на собрании собствеников жилья.

    надо собирать людей, организовать собрание собственников. активисты отзовитесь, буду рада помомчь в этом деле. Билайн надоел!!!

  • Да продолжать можно долго и много, по всей видимости это отчасти из-за того что наш дом на отшибе стоит.
    Я уже много раз останавривал таких шахидов русские слова понимают и начинают пятиться даже в отказ не идут.. только всех не переловишь и всем не скажешь... как положить асфальтовых копов во дворе?

    В субботу пойду в ТСЖ говорить с главным инженером по поводу лежачих копов да и еще ряда вопросов.

    Исправлено пользователем bosia (30.07.10 09:28)

  • Уважаемые соседи, уж довольно давно слежу за развитием данного форума и того, что на сайте ТСЖ.
    Все озвучивают проблему, перетирают ее, мусолят и мурыжат.
    Результат – разве что второй топик на ту же тему.

    Давайте уже что-то решать по хотя бы самым актуальным и остро стоящим проблемам.
    Мое предложение, в частности, по проблеме отсутствия конкуренции среди провайдеров.
    Предлагаю уже начать работу по инициированию проведения собраний собственников.
    Для чего очень прошу откликнуться активистов, причем активистов из более «старых» домов, потому что прокладку нужно будет делать прежде всего через них и далее к остальным новостройкам.
    Мой дом №42.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Если Вы про цивилизованность западного общества, то там и машину не припаркуют как попало, и окурок никто с балкона не бросит, и в лифте не пописает, даже бумажку мимо урны не бросит - за всё оштрафуют намного больше, чем за собачку (там любителям животных прощают большее, чем нарушителям общественного порядка). Так что сначала надо с себя начинать,а потом других воспитывать.
    "Западная цивилизованность есть не что иное, как увеличение самоконтроля, самоограничений ..." (Норберт Элиас)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вчера из окна видела: Идет молодая мамашка с собакой (типа овчарки-подростка) по нашему "скверу" между домами 50/3 и 50/4, собака ни на одну клумбу не наступила, чётко по дорожкам. Забрали они ребетёнка из песочницы лет 4-5, и через весь двор в обратном направлении идут. Собака опять поправильному идёт, а вот малыш - через все клумбы, засаженные Massis, и мамашка - 0 внимания. Получается, что у щенка-то ума побольше, чем у нас, "братьев старших"?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: А про машины: ну тогда пусть к безмашинным и скорая помощь не приезжает, и такси
    По-моему, вы путаете подъездную дорогу с местом стоянки автомобилей под окном. Ведь вы же ратовали за увеличение этого самого места, не так ли? Или около вашего дома дороги такие узкие, что скорой негде проехать даже без прикаркованных авто?

  • В ответ на: на что они мне ответили:
    Решение ... принимается собственниками на общем собрании
    Спасибо хоть ответили, могли бы просто учебники читать послать.
    Впрочем, почитайте весь топик, уже было и про активистов, и результаты.

  • В ответ на: "Западная цивилизованность есть не что иное, как увеличение самоконтроля, самоограничений ..." (Норберт Элиас)
    Вранье. Увеличение контроля бабушек на прямом проводе с полицией.
    Все прочее - сказки.

  • Почему это враньё? А как же датчики в лифтах и подъездах? Учуют, что ты писаешь, фиг выйдешь. Все об этом знают, поэтому и не превращают подъезды в отхожее место. Самоконтроль? Да. Никак ни бабушка-соседка. А как же квитанции за дворниками? Тоже работают парковщики+полиция, а не бабушки. И тоже все знают:- поставишь машину не правильно - без штрафа не обойдешься. При чём тут бабушки? Бабушки могут помочь, когда шум у соседей после 22, вдруг кто самогон варит :secret: ,ну, когда мусор из окна бросают, хотя на это есть экологическая полиция. Так что именно самоконтроль. А штрафов там на самом деле боятся, уж слишком они по карману бьют, из бюджету выводят.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Почему это враньё? А как же датчики в лифтах и подъездах? Учуют, что ты писаешь,
    Вы разницу между самоконтролем и контролем со стороны датчика понимаете?

    В ответ на: когда мусор из окна бросают, хотя на это есть экологическая полиция.
    Полицейские лично следят за всеми окнами, так получается?
    Вы, похоже, плохо осведомлены о качественной системе организации "прямых проводов":улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (30.07.10 15:18)

  • Конечно, плохо я во всём разбираюсь :knix: У меня просто есть друзья, которые живут в Канаде, Германии, Аргентине и Австралии, обсуждали с ними эти вопросы, и все они говорят, что соседей не боятся, т.к. в основном все такие же пофигисты, как и у нас, а вот то, что ты можешь быть замечен (но ведь может и нет!) и штрафу не обрадуешься - это их сдерживает и заставляет своё поведение контролировать.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: в основном все такие же пофигисты
    Так много и не надо. Достаточно одного "замечающего".:улыб:В общем то, что вы называете самокнтролем - лишь "условный рефлекс".

    Впрочем, это все офф-топик.

  • мой дом 41/2, я пока в декрете сижу с ребенком, могу хоть как-то поучаствовать в подключении других провайдеров, но вот не знаю как это все правильно делается.

    Нужен человек который сможет организовать собрание и главное все это правильно офрмить с юридической точки зрения....

  • Готов поучаствовать.

    !!!

  • какой у вас номер дома? может как-то нам собраться, хотя бы несколько человек кто может и знает как правильно это все делать и обсудить с чего начинать?

  • Нужно инициировать общее собрание собственников каждого конкретного дома. Делается это так: объявы на подъездах, дескать тогда-то во столько-то состоится собрание собственников дома №, повестка дня: 1, 2,3.... Инициатор собрания г-н ФИО, кв. №..
    Составляется протокол собрания (заранее, потому как на месте будет не до него), заготавливаются листы для голосования, желательно в 2 экземплярах, чтоб предъявить в тсж один из них. Так же, обязательно, указывается ФИО собственника (обязательно уточнить у него, собственник ли он!!!) , № квартиры. Вручную потом при подсчете голосов высчитывается доля каждого (согласно площади его жилища), результаты голосования вешаем на подъездах/несем в тсж вместе с копией протокола собрания. В теории можно после собрания в течение пары дней дополнительно пройти по тем квартирам, кто не был на собрании/не голосовал по каким-то причинам, чтобы дополнить листы. При правильном и ответственном подходе успех обеспечен.

  • :безум: а какой у вас номер дома? может вы этим и займетесь? я имею ввиду протокол собрания, листы для голосования... :смущ:я могу расклеить объявы на подъездах...

  • потрясающее предложение :eek:
    у меня 50/4, к вашему дому я никакого отношения не имею

  • извините:улыб:но все равно спасибо за совет что нужно делать!:хехе:

  • Уважаемые соседи, на выходных внимательно проштудировала Жилищный кодекс РФ.
    Нашла крайне интересную статью.
    Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
    1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
    2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
    3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

    То есть согласно данной статье вовсе необязательно проводить собрание собственников.
    Верно ли я понимаю процедуру:

    1. Составить некий бланк уведомления (одновременно бюллетеня) голосования и раскидать его по почтовым ящикам.
    Примерный текст:
    «Уважаемые собственники!
    Приглашаем Вас принять участие в Общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. В.Высоцкого, д. №___ в форме заочного голосования (далее – собрании).
    Повестка дня:
    1.
    2.
    3.
    Для того, чтобы принять участие в собрании Вам необходимо в срок до «___» _________ 2010 года предоставить заполненную форму прилагаемого «решения собственника» по адресу: г. Новосибирск ул. В.Высоцкого, д.___, кв. ___, либо передать старшему по подъезду.»
    На этом же документе (возможно на обратной стороне) нужно составить «рыбу» такого «решения собственника».
    Параллельно вывешиваем объявления о проведении собрания (на информационных досках, в лифтах, в общем в проходных местах.
    Ждем.

    Есть ли юристы, которые могли бы грамотно составить тексты объявлений, уведомлений и бланков «решений»?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Кстати, Конько так и избран - путём заочного голосования.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: В субботу пойду в ТСЖ говорить с главным инженером по поводу лежачих копов да и еще ряда вопросов.
    Ходил, разговаривал, по поводу лежачих копов во дворах, да парковочной разметки... написал заявление, буду контролировать.

  • надеюсь возле 64-го не будет их, лежачие полицейские ни от чего не спасают, а только достовляют неудобства!

    Живу да радуюсь...

  • Еще бы хорошо, чтобы лежащих полицейских положили на основной дороге рядом с домами, там машины просто с большой скоростью носятся, так как разгоняются и только ближе к последним домам начинают тормозить, на пешеходный переход большинство даже не реагирует! :зло:

    Исправлено пользователем Zaika555 (02.08.10 11:56)

  • в нашей ситуации главное - кворум набрать, т.е. придется скорее всего и лично по квартиркам потом пройтись. По ящикам раскидать, это все понятно, только люди равнодушные - кто выбросит просто, кто подпишет да не принесет потом вам... :dry:
    Если для галочки - то можно и по ящикам, а если для результата - то все по уму делать надо

  • Да это все понятно, что по квартирам пройтись придется в любом случае и все такое.
    Просто проведение собрания собственников, на котором требуется реальное присутствие собственников – та еще проблема.
    Все мы люди, все работают по разным графикам. Даже проливной дождь в день собрания – уже меньший процент явки.
    Другое дело – заочное голосование.
    Можно срок проведения задать любым – к примеру, 2-3 недели.
    За это время несколько раз пройтись по квартирам.

    Я потому и обращаюсь, что сделать надо по уму, чтобы не заниматься «мартышкиным трудом» сделать один раз и далее по отработанной схеме могли уже решаться другие вопросы.

    Кстати, а в ТСЖ ведь должны быть списки собственников? Или это конфиденциальная информация?
    Ведь кто-то не живет и не прописан в этих квартирах, а так можно было бы дополнительно направить уведомления по месту прописки...

    Критикуя - предлагай варианты.

    Исправлено пользователем Олика (02.08.10 12:56)

  • А может списки есть у главных по дому/подъезду?

  • Во многих подъездах старших нет, в моем подъезде, к примеру, точно нет...
    Я бы с удовольствием приняла на себя сию почетную миссию, но учитывая, что меня нет дома с 7 утра до 10 вечера, пообщаться со мной будет проблематично, а поcему оперативно вряд ли что-то смогу решить.
    По той же причине кстати, я почти всегда «пролетаю» с любыми видами голосований и участия в любого рода собраниях...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Еще бы хорошо, чтобы лежащих полицейских положили на основной дороге рядом с домами
    Предлагаю дороги закрыть совсем!

    PS
    Это все еще цветочки, вот если вдруг построят дорогу на пед - вот тогда сразу станет понятно как сейчас хорошо..

  • В ответ на: по поводу лежачих копов во дворах
    ... написал заявление
    Не потому, что я против, мне просто интересно: это как, по заявлению одного собственника делается или нет?

    Исправлено пользователем KSergey (02.08.10 14:40)

  • можно и на подъездах расклеить и в ящики бросить. еще такой вопрос: где взять бланки для заочного голосования? в тсж они есть или нет, как думаете? заодно можно было спросить про список собственников....

  • Судя по тому как ТСЖ активно отбрехивается от любых намеков на то, что не мешало бы собрать собственников ни бланков ни любой другой помощи от них ждать не приходится...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • а еще они оперативненько сравают все неугодные объявления!

  • ну можно попробовать:улыб:у меня есть знакомые юристы проконсультируюсь у них. будем "брать" тсж измором и напором!:миг:

  • Именно поэтому я обращаюсь к Вам, соседи, за помощью.
    Нужно:
    1. юридически грамотно составить текст объявления, уведомления, решения, а также непосредственно вопрос повестки дня (мне вот до сих пор не понятно, как это сформулировать – «пустить Новотелеком»/пустить других операторов телекоммуникационных услуг???). Верность формулировки вопроса не менее важна, чем верность проведения самой процедуры.
    2. нужны активисты, которые готовы:
    - помочь в наклеивании объявлений, контроле их наличия на весь период проведения заочного голосования (при необходимости обновлять, переклеивать и т.д.) – как уже написали ТСЖ может и скорее всего будет препятствовать.
    - помочь в раскладывании уведомлений и главное – сборе подписанных «решений». Как я уже писала – меня бОльшую часть дня нет дома, получить от каждого лично не смогу, если говорить о почтовом ящике – то это смогут сделать только жители моего подъезда, остальным будет неудобно.

    Весь этот процесс я не смогу реализовать в одиночку и даже при помощи пары старших по подъезду – чем больше людей будет вовлечено, тем быстрее мы получим вожделенный интернет удобного для нас, а не для «дяди» оператора.

    Кроме того, раз уж намеревается такая грандиозная затея, возможно есть смысл в повестку внести и другие животрепещущие вопросы?!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • над этим тоже надо подумать... :umnik:

  • В ответ на: где взять бланки для заочного голосования?
    В соседней ветке "Борьба с ТСЖ" (если не путаю) был пример бланков заочного голосования. (в сообщениях, где обсуждалась з/п старших по подъезду)

    Исправлено пользователем KSergey (02.08.10 15:47)

  • бланк нашла, только вот не знаю как его сохранить себе на комп :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: