Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • продолжение топика "Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов"

  • А у нас детскую площадку под окнами монтируют :respect:

    !!!

  • У вас - это где?

  • Под окнами 41/2

    !!!

  • да уж, не прошло и 2 х лет с момента сдачи, как начали делать детские площадки. а до этого на 15 домов одна площадка. но пусть уж так. кстати и разметку на парковках начали делать и правильно, что под прямым углом - машин все же больше войдет. сосед не доволен - парковаться ему сложнее

  • Не, ну разметка же не значит что его оштрафуют или типа того накажут. Просто так и глазомеру легче, вписываться в свой ровный закуток. А то или косоглазие у людей частенько, или просто бездумно - куда зарулилось так и стоят, а место занимают лишнего. А чо за тачко у него, свадебный линкольн?

  • да нет, силфи. тут речь про то, что раньше ставили под углом и заезжали в один прием, а теперь видити ли приходится маневрировать, ибо вдоль тротуара у подъездов тоже стоят.

  • Ну тогда понятно, если тесненько и сложно вырулить или есть вероятность что подопрут так, что на автобус бежать придётся - тогда я с ним согласен. Сам предпочёл бы пройти лишних N метров, чем забиваться в трудноразруливаемую клоаку.

  • не, клоаки нет и не подпирают. смысл его недовольства именно в том, что раньше в один прием заезд был , а теперь маневрировать приходится, если вдоль тротуара тоже стоят.

    в любом случае стало лучше - машин больше входит. и из-за того, что под прямым углом стоять стали, и разметка хоть немного, но дисциплинирует. раньше кто в лес кто по дрова. а щас дятлов ставящих на два места в разы меньше.

  • Соседи, скажите пож-та где-нибудь можно без всяких процентов и т.д. заплатить за услуги ТСЖ? А то меня отправили платить в Сбер-там сбор.Через терминал который рядом с ТСЖ я так поняла что тоже. :шок: Я не то что бы жадина, но кризис заставляет экономить на всём. :безум:

  • висело объявление о том, что терминал без процентов. после того, как перестала работать касса в ТСЖ, больше нигде.
    в конце прошлого топика было обсуждение.

  • В ответ на: А у нас детскую площадку под окнами монтируют :respect:
    Да блин, только площадка теперь напоминает филиал алькайды :шок:

    !!!

  • Да я сегодня уже заплатила через терминал без процентов.На терминале есть объявление о том что без процентов оплата с 21.08.09.Просто я об этом не знала, за этим и обратилась к соседям.

  • Дорогие соседи, а мне вот интересно - 26.09.09 вроде как праздник в городе - день соседа...
    Вы вообще-то с соседями знакомы?
    Если да, то как знакомились?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • меня больше интересут люди, котоые {Пункт 5} в моем подъезде притворяясь соседями.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:00)

  • В прямом смысле слова? :eek:

    !!!

  • прямее не бывает.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Гыы.. Вариант 1 - у ремонтирующих нет унитаза в кв., 2 - у самих хозяев нет, 3 - собачко, 4 - наглые южные дети которым лень до кв. подняться, 5 -наглые прочие и бухие. У меня как то и сосед с верхних этажей бухим уснул подпирая собой дверь, видать этажом промахнулся и тут же прилёг, насцав для пущего экхфекту. Ну и чё - он и не помнит наверное.

  • только не вариант 3. Скорей слоник.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сейчас ещё можно сказать - везёт что только в подъездах. Потому как раньше, когда на кв. не ставили даже китайских дверей, а просто картонные и без ключей (так как все понимали что первым делом хозяева эту дверь снимут, а ключи валом лежали на складах отдельно), - наглые рабочие и все прочие срали прямо в чужих квартирах. Чем дольше хозяин не появлялся и не ставил норм. дверку - тем больше становились кучи.. преимущественно на нижних этажах. Я не знаю с какими лицами выгребалось это из одной кв. на 1м этаже, где я увидел "тонны" добра, сдобренные литрами другого "добра". Но впечатление было непередаваемым. Хозяева - ставьте 1м делом унитаз, иначе вашим рабочим по-барабану где это сделать.

  • Да что там площадка, весь район напоминает именно это образование. Я вообще-то терпима к приезжим, но все-таки нельзя так пофигистски относиться к нашей культуре. Если уж приехали жить на нашей земле, так и будьте добры не выделяться. Не фиг носить свои ужасные черные платки и цветные тюбетейки. Я их в таких одеждах просто боюсь. И уж точно бы не стала носить короткую юбку, приехав жить к ним. Меня бы в ней уничтожили. Надо уважать культуру той страны, которая тебя приняла, кормит, поит и лелеет.

  • да фигня. пусть носят, что хотят. Меня больше их дети пугают, которые выскакивают перед машиной как чертики из табакерки...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Не фиг носить свои ужасные черные платки и цветные тюбетейки. И уж точно бы не стала носить короткую юбку, приехав жить к ним. Надо уважать культуру той страны, которая тебя приняла, кормит, поит и лелеет.
    Значит, по-вашему, "носить короткую юбку" - это признак культуры страны?

  • Признак культуры страны - это когда каждый из ее граждан понимает, что надо уважительно относиться к культуре другой страны, в которой он пребывает временно или постоянно. Учить язык этой страны, изучать традиции, культуру поведения, да и манеру одеваться тоже. Даже туристов, желающих посетить восточные страны, просвещают, как себя правильно вести и что носить. А уж те, кто имеет вид на жительство в России и т.п., должны бы задуматься, как они выглядят с точки зрения коренных жителей. Как-то меня очень удивляет, что всем вроде наплевать на все это.

  • Не нужно судить по всей нации по ее отдельным представителям.
    Иметь уважение к чужой культуре и быть терпимыми должны не только приезжие, но и местные.
    Если их культура предполагает ношение длинной закрытой одежды для женщин и тюбетеек и обильной растительности на лице у мужчин - это их право.
    Мои эстетические или моральные чувства это никоим образом не унижает.
    Кстати, миниюбки у русских девушек, а вернее максим ремешки на целлюлитных попах гораздо больше меня шокируют и пугают.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У каждой нации есть свои плюсы и минусы - это нужно понимать.
    Думаю, что оптимисты по жизни, находят плюсы и методы борьбы с минусами. Вопрос - как отнестись.
    Кстати, отличная черта «восточных» соседей: в 22-00 они затихают в отличие от русских, которые только в час ночи выползают например, поиграть в футбол (сопровождая игру одобрительными матами), попить пива на лавочке (шумно обсуждая шутки), покататься на машинке (хвастаясь перед друзьями)...

    Поймите меня правильно - сама всю жизнь была нетерпима к приезжим, тем более азиатам, но поливать всех грязью - это неправильно.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • А теперь вернемся к теме топика:
    вчера вроде как дали отопление.
    У меня восьмой этаж - трубы чуть теплые, уже не холодные, но явно ниже нормальной температуры.
    Как у ВАс?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У меня второй этаж - трубы чуть(очень чуть!!!) теплые.

  • да вообще - это не отопление, это какая-то фикция

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Так бы и не узнала что отопление дали, если бы форум не почитала. Это теперь называется отопление? А что мы зимой делать будем? :шок:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Ну что ж, браво национальной русской черте - терпимости ко всему и всем. А насчет отопления - у нас очень даже тепло, хотя батареи слегка теплые. Наверное, станет холоднее, и топить станут лучше - я так думаю.

  • у меня почему-то окна запотели, как только дали тепло. интересуюсь я почему... может в этом какой тайный порок окон?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • простите, что оффтоп, но я искренне считала, что терпимость - это признак цивилизации...
    нетерпимы и несдержанны менее развитые общества.

    ЦИВИЛИЗАЦИЯ ж. - Третья - следующая за дикостью и варварством - ступень общественного развития. ( с портала Грамота.ру)

    К вопросу батарей - в квартиру я въехала в конце отопительного сезона, батареи были очень горячими - приходилось их даже перекрывать в квартире, потому что было душно.
    Так что искренне надеюсь, что с понижением градуса на улице, он будет повышаться в системах отопления.


    Про запотевшие окна - окна могут запотеть из-за различных причин, не обязательно это будет именно из-за дефекта окна.
    Если запотевают все окна в квартире, то скорее всего причина не в дефектах окна.
    Напрашиваются следующие причины:
    1 высокая влажность в помещении (нужно просто хорошенько проветрить помещение и не забывать это делать постоянно)
    2. нарушение конвекции воздуха в помещении - возможно у Вас слишком широкий подоконник, который закрывает доступ теплого воздуха от батареи (решается просто - нужно сделать в подоконнике небольшие пропилы).

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Так бы и не узнала что отопление дали, если бы форум не почитала. Это теперь называется отопление? А что мы зимой делать будем? :шок:
    Это в ТСЖ назвали "воду сливаем", еще дня 3 будет, а потом уже отопление

  • Не хочу вести бесполезных дискуссий. Но ответьте - когда вы приводите ребенка на детскую площадку, а там женщины в черном и их дети - как вы себя чувствуете?
    Еще просьба. Если кто-нибудь уже стеклил лоджию - скажите, сколько это примерно будет стоить?

  • мне насчитали 36. Это двойной стеклопакет, для теплой лоджии

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • и еще. Эти женщины все равно будут "женщины в черном", даже если вы их в белые лпатья насильно переоденете, только злей станут.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мне это не очень нравиться. Потому что они частенько бывают с простудой, а еще любят тырить игрушки и утаскивать их в кусты. Однажды видел, как женщина в черном что-то искала в мусорном баке, а потом вернулась на детскую площадку.
    По лоджии вызывали замерщика. Хотим пластиком застеклить. 20500, если только окна и мы сами делаем стенку из сибита, 28000, если стенку делают они.

    !!!

  • А где у вас предполагается стенка из сибита? Насколько я понимаю, лоджия имеет ограждение со всех сторон. Или эта стенка необходима как дополнительная опора перед фронтальной плитой лоджии?

  • Как сказали связанно с наклоном и кривизной стенок.

    !!!

  • нп.
    кстати, довыступались. у меня вообще отопление отключили

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А что такое теплая лоджия? Если это как будто еще одна комната - тогда я согласна с ценой (и еще теплый пол хочу) . А если просто потеплее, чем на улице - тогда я готова отдать тыщ 15, не больше. По объявлениям смотрела - вроде 12-15 тыщ за простую (меня и алюминиевая устроит) хватит. Или это только реклама?

  • мне тоже обещали 25, пока не померяли. Теплая лоджия - это такой же двойной стеклопакет, как и в квартире, а дальше утепляйте как хотите, хоть пол хоть потолок

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: и еще. Эти женщины все равно будут "женщины в черном", даже если вы их в белые лпатья насильно переоденете, только злей станут.
    а сейчас они очень добрые, сидят болтают пока их сопливые дети воруют игрушки, ломают игрушки, утаскивают с площадки все, что плохо лежит.

  • и что там плохо лежит? песок? горки?
    Вот скоро к нам наркоманов из ветхих домов нарасселяют, еще обожать будем братьев наших смуглых

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А никто не знает когда бассейн "Лазурный" на МЖК откроется?:)

  • В ответ на: А что такое теплая лоджия? Если это как будто еще одна комната - тогда я согласна с ценой (и еще теплый пол хочу) . А если просто потеплее, чем на улице - тогда я готова отдать тыщ 15, не больше. По объявлениям смотрела - вроде 12-15 тыщ за простую (меня и алюминиевая устроит) хватит. Или это только реклама?
    А какая площадь лоджии? Я 2 г назад 4,58 кв.м лоджию аллюминием стеклил (длина около 3,5 м, 5 створок), 12900 с работой, бабушке за 15 т.р. недавно делали, но 4 створки и длина там меньше. О какой доп комнате речь, если глубина меньше 1,5 м? Так, для ленивого самовыгуливания, курения, плевания, цветоводства или складирования. К тому ж обогревать своим теплом холодные соседние балконы - бред какой то. Но стеклить 100% надо, меньше грязи, чуть теплее, и окурки с шелухой семечек не прилетят.

  • Площадь лоджии такая же, как и во всех дискусовских двушках. На подъезде висело объявление: алюминиевая лоджия за 12 тыс. в вашем доме. Я хочу там лениво выгуливаться, высиживаться, выстаиваться (особенно зимой), а еще сушить белье и хранить то, чему не нашлось места в квартире. Интересно, какая температура будет на лоджии зимой (градусов так в -25)при алюминиевом остеклении? Или для тепла лучше пластиковую ставить? И разве нет смысла делать теплый пол?

  • вот Вы реально странная. Для тепла лучше ставить конечно двойной стеклопакет пластиковый. А теплый пол - это по желанию. Я не буду делать теплый пол, у меня все будет проложено слоем утеплителя и зашито деревом. Все равно в холода там не спать. А курить в креселке, сушить и хранить - милое дело и без теплого пола.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Вот скоро к нам наркоманов из ветхих домов нарасселяют, еще обожать будем братьев наших смуглых
    Можно поподробнее?

    !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: